Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Zio

Рекомендации по сборке компа

Рекомендуемые сообщения

amd-ryzen-2018.jpg

Данный топик предназначен для помощи в выборе "железа". Пожалуйста, указывайте цели покупки комплектующих/сборки/апгрейда. (игровые, мультимедийные, офисные и т.д.) Если не можете определиться между конкретными комплектующими - оставляйте на них ссылки. Также указывайте город, бюджет, пожелания и диагональ монитора, если нужна сборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мышь лучше 500s от лоджитеков

да и клава тоже)) 710+

Чем лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На топовый ай7 мне денег не хватит)

Xeon E3-1225 v3 OEM http://www.regard.ru...tovar132506.htm

Core i5 - 3570K OEM http://www.regard.ru...tovar106965.htm

Core i5 - 4670K OEM http://www.regard.ru...tovar131014.htm

300 рублей разницы. У первого в активе Hyper Threading, 8 мегабайт кэша, у второго и третьего разблокированный множитель и соответственно отсутствует Hyper Threading и только 6 мегабайт кэша. Второй разгоняется так себе, третий еще хуже. Последним двум для стабильного разгона требуются хорошие МП на Z77, Z87 чипсетах (дорогие), а первого можно втюхать в дешёвую МП на B85,H87-м чипсете (или даже H81). Я бы брала Xeon. Можно поискать с рук Core i7 2600K, 2700K

Итого получается что система с 3570K выйдет в:

9a777c1df57095fe4b8668c179ffc358.png

А с 1225V3:

6b3f430a2eaf7980da178c19f6478847.png

А с 4670K еще дороже чем с 3570K

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем лучше?

мышь - больше кнопок -> больше функционал. + есть кассета с наборными грузиками.

клава - механика с пачкой макросов и мультимедиа-клавишами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мышь - больше кнопок -> больше функционал. + есть кассета с наборными грузиками.

клава - механика с пачкой макросов и мультимедиа-клавишами

В ней также есть дополнительные кнпоки.Сейчас я использую стандартную не игровую мышь и даже та мышь будет лучше для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какой корпус лучше Miditower ATX ZALMAN Z9 Plus Без БП или Miditower ATX CoolerMaster CM HAF 912 plus [RC-912P-KKN1] ?

Изменено пользователем Krosent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как владелец Z9+ скажу что он)

но по факту между кулермастером и залманом разница, по-моему, минимальна)

в залмане синие диоды, в кулермастере красные)

з.ы в залмане 4 кулера в комплекте - 3 120ки с подсветкой и 1 80ка сзади

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какой корпус лучше Miditower ATX ZALMAN Z9 Plus Без БП или Miditower ATX CoolerMaster CM HAF 912 plus [RC-912P-KKN1] ?

ZALMAN Z9 Plus.

Можно выбирать из любой линейки Zalman Z - они отличаются от конкурентов тем, что за ту же цену предоставляют продукт более высокого качества.

Z5, Z9, Z11, Z12.

Корпусы с приставкой Plus поставляются с дополнительными вентиляторами, подсветкой и дополнительными фичами вроде USB 3.0 разъемов на передней панели. Если сияющий как новогодняя елка корпус раздражает, стоит обратить внимание на стандартные версии, без приставки Plus. Там будет установлено меньше LED вентиляторов.

Тесты:

Z9 Plus

Temperature 400 W - Case fans 12 V - 26.3 °C

Noise level - PSU, HDD, case fans/CPU fan 12 V - 48.6 dB(A)

---

Z11 Plus

Temperature 400 W - Case fans 12 V - 29.9 °C

Noise level - PSU, HDD, case fans/CPU fan 12 V - 41.1 dB(A)

---

Z5

Temperature 400 W - Case fans 12 V - 29 °C

Noise level - PSU, HDD, case fans/CPU fan 12 V - 43.5 dB(A)

---

Z12 Plus

Temperature 400 W - Case fans 12 V - 29.9 °C

Noise level - PSU, HDD, case fans/CPU fan 12 V - 43 dB(A)

---

Cooler Master HAF 912 Plus

Temperature 400 W - Case fans 12 V - 34.3 °C

Noise level - PSU, HDD, case fans/CPU fan 12 V - 42.6 dB(A)

---

В принципе, разница не слишком принципиальна.

Z9 Plus лучше всего охлаждает, но в то же время и является наиболее шумным.

Я приобрел Z11 Black, обладающий достаточно специфическим дизайном, который не всем понравится. Изначально он не очень понравился и мне.

Тем не менее, здесь стоит отметить пару вещей:

1. В жизни он выглядит более симпатично и менее вызывающе.

2. Внешний вид корпуса для меня имел малое значение, а по техническим характеристикам Z11 Black был наиболее симпатичен.

В комплекте поставляется достаточное количество шурупов на все случаи жизни, 1 удлинитель CPU 12 V. Места много, все весьма качественно и здорово выглядит.

Кнопки Power, Reset находятся в верхней части корпуса. Также на верхней панели находятся разъемы для микрофона, наушников, индикатор HDD, 4 гнезда USB 2.0(в версии Z11 Plus - 2 гнезда USB 2.0 и 2 гнезда USB 3.0).

На верхней панели есть удобная "полочка", на которую можно положить, к примеру, смартфон.

В стандартной версии Z11 Black по умолчанию установлены 4 вентилятора: 1x120мм спереди с синей подстветкой(она практически незаметна), 1x120мм сзади, 2x80мм на боковых стенках. Опционально можно установить сверху 2 x 140/120 мм и снизу 1 x 140/120 мм.

Блок питания размещается внизу, поэтому если у БП короткий CPU кабель и вы хотите разместить БП вентилятором вниз, могут возникнуть проблемы.

На корпусе предустановлены 4 Stand Offs (гнезда, в которые вкручиваются шурупы, которыми закрепляется материнская плата), поэтому стоит сразу посмотреть manual материнки и установить необходимое количество Stand Offs для данной материнской платы.

HDD 3,5'' устанавливаются поперек корпуса. При этом, в них вкручиваются 4 болта с анти-вибрационной резинкой и жесткий диск просто вставляется, закрепляясь с помощью этих резинок. Таким образом, для того, чтобы установить/изъять HDD, не нужно раскручивать болты. Кроме того, жесткие диски размещаются в очень удобной позиции для охлаждения и охлаждаются сразу тремя вентиляторами(передним и боковыми).

При перевозке корпуса или же просто для надежности, можно закрепить HDD 2 дополнительными шурупами.

Также можно установить 1 HDD/SSD более стандартным и привычным образом, разместив его вдоль корпуса в верхней части и закрепив его шурупами.

Отличный корпус, претензий нет.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь пару дополнительных вопроcов,т.к не менял корпус с момента сборки компьютера(с 2005 года).Сейчас PC апгрейдил,обновил абсолютно всё,но кейс не менял,т.к цены у нас на них дороже чем в других странах,пришлось резать планки для HDD чтобы вместить 7950.Сейчас же собираюсь ехать в Москву и там же купить себе новый корпус,а теперь приступим к самим вопросам:

  1. Для подключения передних выходов микрофона\наушников в комплекте есть специальный шнур или их требуется докупить?
  2. Все топовые карты вмещаются в данные корпуса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Совершенно точно не скажу, лучше посмотреть характеристики корпусов и интересующие вопросы в Интернете.

Что касается корпуса Z11 - гнезда микрофона/наушников на передней панели подключаются к материнской плате с помощью предустановленных кабелей, ничего покупать не нужно.

GTX 660 устанавливается в корпус без проблем, места достаточно. Не думаю, что с другими видеокартами могут возникнуть проблемы.

Врядли возникнут подобные проблемы и с другими корпусами от Zalman. За исключением корпуса Z5. Насколько я помню,у него есть определенные проблемы со свободным пространством.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно точно не скажу, лучше посмотреть характеристики корпусов и интересующие вопросы в Интернете.

Что касается корпуса Z11 - гнезда микрофона/наушников на передней панели подключаются к материнской плате с помощью предустановленных кабелей, ничего покупать не нужно.

GTX 660 устанавливается в корпус без проблем, места достаточно. Не думаю, что с другими видеокартами могут возникнуть проблемы.

Врядли возникнут подобные проблемы и с другими корпусами от Zalman. За исключением корпуса Z5. Насколько я помню,у него есть определенные проблемы со свободным пространством.

Ну 7950 от Асуса точно поместится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

http://key.ru/shop/d...7970-dc2t_ddr5/

А по секрету...если накинуть тысячу с небольшим, можно взять вот это: http://www.regard.ru/catalog/tovar120706.htm или даже это: http://www.regard.ru/catalog/tovar118539.htm (очень лютая видеокарта).

А еще можно подождать пока выпустят R9 280X и R9 290 - возможно окажутся не сильно дороже. Но точно будут быстрее.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А от нвидеи карты похуже? Если не хуже, какую посоветуете?

Изменено пользователем Lamedel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А от нвидеи карты похуже? Если не хуже, какую посоветуете?

А за 13700 из Нвидии можно взять только это: http://www.regard.ru...1020&grpid=4000 Есть конечно хорошие экземпляры:

http://www.regard.ru...tovar111065.htm

http://www.regard.ru...tovar131922.htm

http://www.regard.ru...tovar131659.htm

Но они всё равно не дотягивают до ASUS Matrix HD7970 - эта видеокарта просто из другого ценового и пользовательского диапазона (для так называемых "энтузиастов"), которая в силу морального устаревания попала в более дешевую ценовую категорию. Она тупо быстрее, сложнее (чего только стоит 20-фазный VRM и печатная плата нестандартных размеров), памяти имеет побольше и более "навороченная"

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще можно подождать пока выпустят R9 280X и R9 290 - возможно окажутся не сильно дороже.

С трудом в это верится. 12000р они точно стоить не будут. Тем более у нас. Уверен, за 20К ценник точно перевалит. Матрица 7970 выглядит вкусно, но не вижу смысла переплачивать. У нас она 14700 стоит, а я уже писал что мне нужно в пределах 12К. Бюджет не резиновый, а если и был, тогда я бы на форум не обращался, а купил самое дорогое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С трудом в это верится. 12000р они точно стоить не будут.

Сегодня стала известна рекомендованная цена Radeon R9 280X - 299$ США. Так что вполне себе может оказаться 12000р или дешевле. Из "плюшек" врождённая поддержка Dx 11.2 и OpenGL 4.3 TrueAudio к сожалению не держит.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял Asus 7970. Ну и здоровенная она, задолбался устанавливать, хоть и корпус не маленький (Cooler Master HAF-X).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял Asus 7970. Ну и здоровенная она, задолбался устанавливать, хоть и корпус не маленький (Cooler Master HAF-X).

Хаха, а вы представьте как я его запихал в свой старый корпус, правда не 7970, а 7950, тоже от Асуса. Пришлось лагундой резать пару отсеков под HDD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага, здоровее GTX690 даже, немного по-короче, но по общим габаритам намного больше. И еще страсть какая тяжёлая :koo-koo: Зато сразу чувствуется - ВЕЩЬ!

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, здоровее GTX690 даже, немного по-короче, но по общим габаритам намного больше. И еще страсть какая тяжёлая :koo-koo: Зато сразу чувствуется - ВЕЩЬ!

Мощь :) Если бы Asus сделала еще третий куллер, то он не поместился в эти корпусы вообще :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хаха, а вы представьте как я его запихал в свой старый корпус, правда не 7970, а 7950, тоже от Асуса. Пришлось лагундой резать пару отсеков под HDD.

На что только не пойдёшь ради прогресса :happy:

Зато сразу чувствуется - ВЕЩЬ!

Это да. Рядом с ней, мои Радеон 6850 и Гига 560Ти, вообще детьми выглядят.

Изменено пользователем Angerfist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот собираю новый компьютер. После ковыряния в тех. данных так и не понял: потянет ли мой блок питания на 650W i5-3470? Блок питания с 2009-го года работает точно.

Как определить, обеспечит ли он питание новым компонентам? Подойдёт ли? О_о Одних 650 ватт явно мало, чтобы судить....

Thermaltake Toughpower QFan 650W зовётся он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вот собираю новый компьютер. После ковыряния в тех. данных так и не понял: потянет ли мой блок питания на 650W i5-3470? Блок питания с 2009-го года работает точно.

Как определить, обеспечит ли он питание новым компонентам? Подойдёт ли? О_о Одних 650 ватт явно мало, чтобы судить....

Thermaltake Toughpower QFan 650W зовётся он.

Подойдет вполне.

Изменено пользователем Krosent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вот собираю новый компьютер. После ковыряния в тех. данных так и не понял: потянет ли мой блок питания на 650W i5-3470? Блок питания с 2009-го года работает точно.

Как определить, обеспечит ли он питание новым компонентам? Подойдёт ли? О_о Одних 650 ватт явно мало, чтобы судить....

Thermaltake Toughpower QFan 650W зовётся он.

Подойдет, даже с запасом.

Рассеиваемая мощность i5-3470 - 77 ВТ.

Рассеиваемая мощность видеокарт в среднем - 150 - 200 ВТ.

Плюс по мелочи, все остальное.

Thermaltake Toughpower QFan 650W сертифицирован как 80+ Bronze, поэтому минимум 80% от заявленной мощности, при всех типах загрузки, он выдает.

Если оверклокинг не планируется, для сборки с i5-3470 вполне хватит и 550-600 ВТ.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, большое спасибо за быстрые ответы :) 650 ватт, потрясно....

А как быть с ATX? Единственное, что продолжает смущать то, что i5-3470 хочет ATX версии 2.3, в то время как у меня - 2.2.

Обращать на это внимание или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...