Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ширра

Форумчане и Тедас

  

222 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше "гражданство " в Тедасе

    • Орлей
    • Тевинтер
    • Антива
    • Неварра
    • Ферелден (баннорн)
    • Андерфелс
    • Земли Куна
    • Ривейн
    • Северные болота
    • Орзаммар
    • Другие тейги
    • Мы - долийцы, мы кочуем
    • Другой вариант
    • Вольные Марки


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

obschaya3.jpg


Наиболее преданные поклонники вселенной давно уже обзавелись любимым кусочком Тедаса, наиболее близким их вкусам и желаниям погрузиться именно в эту часть контента. Эта тематика так или иначе всплывает в разных темах. Предлагаю там не флудить, а общение на тематику кто где "прописался" в Тедасе и чем им близок тот или иной кусочек бека перенести сюда.
Не важно - Орлей это или болота Коркари.
Начало дискуссии здесь.
http://www.bioware.r...ost__p__2058163

post-21775-0-83469000-1377765333.jpg

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А те кто живут могут только жаловаться на угнетателей?

Ну и как это оправдывает сцыкунов, которые считают, что их должны освобождать, рискуя СВОИМИ жизнями, другие? Это я к тому, что никакое ООН ГГ не должен влезать в дела чужого государства. Люди, которые не могут бороться за свою свободу сами этого а) не оценят, б) не сохранят или б.1) сохранят, но в извращённом виде. т.к. сами не дозрели. Помочь немного им можно. Всё делать за них - нет.

Не поверишь, но все рождены берсерками и бесстрашными воинам. Люди бывают трусливые, слабые, наивные, миролюбивые. Но ничто не оправдывает рабства. Ничто и никогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и как это оправдывает сцыкунов, которые считают, что их должны освобождать, рискуя СВОИМИ жизнями, другие? Это я к тому, что никакое ООН ГГ не должен влезать в дела чужого государства. Люди, которые не могут бороться за свою свободу сами этого а) не оценят, б) не сохранят или б.1) сохранят, но в извращённом виде. т.к. сами не дозрели. Помочь немного им можно. Всё делать за них - нет.

Эльфы в ДАО устроили восстание. Им это сильно помогло? Эльфы в Тевинтере тоже постоянно восстают. Рабство исчезло? Храбрости бороться за свои права недостаточно. Если бы все было так просто, то в реале все было бы зашибись, у всех были бы равные права и пони какали бы радугой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неварра наиболее привлекательное, судя по описанию, место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Северные болты исчезли - появились Северные болта.

:-D

Бог мой, Ширра, вы бесподобны!

Эм, может и картинку в шапке поменять? Хоть на ту же карту Тедаса.

Всё хочу здесь отписаться, но как только вижу такую гарную Бетани, удаётся лишь со смеху

отписаться, вы уж пардоньте.

Изменено пользователем FalseLemur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне интересны земли кунари/Тевинтер/Андерфельс как примеры "крайностей", но "жить" бы я предпочла в Вольных Марках. Собаки и грязь\дурацкие костюмы и церковь\убийцы и вино\претензии на экспансию и некроманты - это всё не моё. В общества долийцев ("я-то в советские времена уу") и гномов (касты) я бы тоже не вжилась.

Изменено пользователем Asherinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да. Или ты сцыкливая тряпка. А сцыкливой тряпке место под ногами. Любишь свободу? Хотя бы не бойся умереть за неё. Боишься? Всё на блюдечке желаешь? Ну бойся дальше бедненький и несчастный.

Ну так и умирают в восстаниях, но только бестолку. Называть трусливыми тряпками людей без навыков ведения боя и без оружия это сильно. Так можно судить только с высоты сытой современности. А тем рабам нужна помощь со стороны.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не поверишь, но все рождены берсерками и бесстрашными воинам. Люди бывают трусливые, слабые, наивные, миролюбивые. Но ничто не оправдывает рабства. Ничто и никогда

Ну так и что теперь? За них всё делать? Если человек труслив, то ты можешь освободить его от рабства. Навести через годик. Окажется в таких же кандалах, но у другого хозяина. Дон Кихот вот точно так же как вы считал. Благодетействовал. Только те, кому он помогал его ненавидели. И за дело, т.к. делал он только хуже. Ибо нефик лезть куда не просят. Вот вы с Резчицой Дон Кихоты. Каждый должен освободить себя сам. Хотя бы в сознании. А там может он хотя бы помощь осилит организовать, а не будет ждать милости мимопроходящих попаденцев.

Называть трусливыми тряпками людей без навыков ведения боя и без оружия это сильно.

Кто хочет ищет возможности. И далее по тексту. Если нет оружия - надо достать. Нет навыков - надо учиться. Вот простое правило. Работает всегда. Надо? Делай. Не надо? Ну так никто за тебя не сделает.

А тем рабам нужна помощь со стороны.

Я думаю, что когда мы определяем кому и какая помощь нужна - то много на себя берём.

Храбрости бороться за свои права недостаточно.

Но и без него ничего не сделаешь. И Храбрость - основное. Большая часть успеха. Раб по определению труслив. Фенрис был рабом, но не захотел им быть. Броска был никем и стал кем-то. Табрис был никем. Логейн был никем. Много у кого ничего не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто хочет ищет возможности. И далее по тексту. Если нет оружия - надо достать. Нет навыков - надо учиться. Вот простое правило. Работает всегда. Надо? Делай. Не надо? Ну так никто за тебя не сделает.

Где достать и у кого учиться? Спартак был гладиатором и потому преуспел. Другие не преуспели. Думаешь с наемником может справиться простой писец или кухарка? Если им страшно, это не повод называть их ничтожествами.

Вот вы с Резчицой Дон Кихоты. Каждый должен освободить себя сам. Хотя бы в сознании. А там может он хотя бы помощь осилит организовать, а не будет ждать милости мимопроходящих попаденцев.

Еще скажи, что Андрасте вмешалась зря.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долийцы. 100%

Хотя сначала так хотелось выбрать Антиву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Где достать и у кого учиться?

Что за жалкие отмазки? А Табрис как училась и у кого доставала? Повторю, было бы желание.

Если им страшно, это не повод называть их ничтожествами.

Я назвала их сцыклом. Если страшно - сцыкло. Зачем в моих постах искать того что в них нет. А есть там то, что они сами себе должны помочь в первую очередь, а не надеяться на Андрасте. Ты придёшь к этим рабам их спасать, и рано или поздно, но тебе понадобится от них, чтобы они шли в бой забыв свой страх. А они не пойдут, потому что сцыкло. И провалятся все. Большая часть восстаний в реальной истории именно так и провалилась. Потому что раб и есть раб. А когда он прекратит быть рабом, то сам себя спасёт. Криквольские маги, например, пытались что-то сделать сами и с помощью. Но их участие тоже было самым непосредственным. Как-нибудь так и надо. А не придти и рассказывать рабам, что им нужна помощь.

Еще скажи, что Андрасте вмешалась зря.

Если судить по последствиям, то ещё как зря.

Изменено пользователем Ребекка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты придёшь к этим рабам их спасать, и рано или поздно, но тебе понадобится от них, чтобы они шли в бой забыв свой страх. А они не пойдут, потому что сцыкло.

А вот люди пошли за Андрасте и эльфы в том числе. Им просто нужен харизматичный лидер- раб из местных в идеале.

Если судить по последствиям, то ещё как зря.
Пользы в итоге было больше. Как никак МК теперь под запретом и никого в жертву на алтарях не приносят.
А Табрис как училась и у кого доставала? Повторю, было бы желание.
Эльфы из эльфинажа это не рабы. Рабу намного труднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Им просто нужен харизматичный лидер- раб из местных в идеале

То есть не мы) А кто-то из них. Ну, логично и правильно.

Как никак МК теперь под запретом

Не вижу в этом пользы. Вреда вижу больше. Обычно если что-то под запретом, то на это монополия у властных единиц. Это не хорошо. МК надо изучать и понять. Убивать при этом других и себя совершенно не обязательно. А из-за запрета люди уверенны, что обязательно. Даже ты в этом уверенна, хотя казалось бы.. Это плохое последствие.

И ГФ МК, и Хоук МК, и Мерриль и Йован вот для изучения своих заклинаний никого не убили. И Другие могли бы, если их учить а не запрещать.

Эльфы из эльфинажа это не рабы. Рабу намного труднее.

Не на много. Раб имеет какой-никакой доступ к хозяйскому добру. Ну и снова отмазки. Феня осилил сбежать. И чёй-то ему труднее было, чем другим? Феня просто не зассал, перестал быть рабом когда сам захотел. Броска не зассала на состязания выйти. Табрис не зассала поднять руку на барина (а убить за это могли и убивали, т.е. различий в вопросе с рабами таки нет). А у сцыкла в его положении всегда виноваты обстоятельства, правительство, общество, другие, родители ТОЛЬКО НЕ ОН САМ.

Изменено пользователем Ребекка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу в этом пользы. Вреда вижу больше. Обычно если что-то под запретом, то на это монополия у властных единиц. Это не хорошо. МК надо изучать и понять. Убивать при этом других и себя совершенно не обязательно. А из-за запрета люди уверенны, что обязательно. \это плохое последствие.

Я не читала чтобы все поголовно Первые чародеи знали МК. Увы, но других будут резать- это ведь заманчиво взять чужую силу. Так что да, запрет и наказания необходимы. Странно выходит- ты называешь других людей трусами, котрые обвининяют всех вокруг в своих бедах. А единственного человека, который помог другим, показал им путь ты обвиняешь в том, что она все сделала зря. Свет нужно нести в массы, чтобы у них была альтернатива, иначе все так и останется в привычной заднице.

Не на много. Раб имеет какой-никакой доступ к хозяйскому добру. Ну и снова отмазки. Феня осилил сбежать.

Фенрис не столько сбежал, сколько вначале попал в плен к воинам Тумана и понял, что можно жить по-другому. До этого было паршиво, но альтернативы у него не было- читать и то не учили, ведь нужно смотреть за нуждами хозяина. Скажи он виноват в этом сам, что раньше не мог стать личностью? Или все же прогнившая система из-за которой он не научился читать, потому что его хозяева этого не хотели? В эльфинаже например читать умеют и к долийцам могут пойти. Это намного больше, чем есть у тевинтерского раба. Орана например вообще не приспособлена к жизни в отличие от Табрис или пыльного гнома. Это вина Ораны? Нет, это вина социума.

И ГФ МК, и Хоук МК, и Мерриль и Йован вот для изучения своих заклинаний никого не убили. И Другие могли бы, если их учить а не запрещать.

Из-за Йована чуть не вырезали целую деревню, Мерриль убила Маретари,а у некоторых и клан. Гг не в счет.

То есть не мы) А кто-то из них. Ну, логично и правильно.

Ну Андрасте была рабыней, но ее можно считать чужачкой для Тевинетра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответила в теме Тевинтера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Увы, но других будут резать- это ведь заманчиво взять чужую силу

Мерриль и Йован не прельстились. Хоук не прельстилась. ГФ не прельстился. А "будет резать" зависит от характера. МК некоторые мудаки не потмоу что МК, а потому что мудаки.

Скажи он виноват в этом сам, что раньше не мог стать личностью?

Слово виноват я бы вообще не употребляла. Прошлое в прошлом. Сейчас Феня личность и только это имеет значение.

Орана например вообще не приспособлена к жизни в отличие от Табрис или пыльного гнома. Это вина Ораны? Нет, это вина социума.

Это проблема, а не вина Ораны. И уж точно не общество виновато, что она не приспособленная. Другие в ТОМ ЖЕ обществе приспосабливаются и даже живут себе и чего-то добиваются.

Из-за Йована чуть не вырезали целую деревню,

Опачки)) А по мне так из-за Изольды) Йован бесхребетный неудачник, но МК то тут вообще не причём.

Мерриль убила Маретари,а у некоторых и клан. Гг не в счет.

И Мерриль не убивала Меретари, не надо профанаций тут. Меретари погибла из-за своей глупости. Ну и в любом случае никто их них, включая Йована не прельстился чужой жизнью ради силы. И почему же ГГ не в счёт?

Изменено пользователем Ребекка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, я поняла наконец! :bye: Типа здравствуй, дерево.

Никак не могла понять, чего люди хотят магистрами в Тевинтер - ведь детей же надо будет резать. Ну и прочих стариков и т.д. Неужели, думала я, форумчанам так хочется резать детей? Им как бы не противно? (хотя сама порой мечтаю о Тевинтере, когда слушаю топот соседских детишек)))

А вот оно что! Эти дети сам хотят быть зарезанными! Если бы они не хотели быть зарезанными, они бы сбежали, или подняли бы бунт, или добились бы свержения существующего общественного строя :rolleyes: А раз не добились смены общественной формации - значит, их все устраивает, и голосовавшие за Тевинтер форумчане могут их убивать с чистой совестью :yes3:

Сенькс, теперь поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мерриль и Йован не прельстились.

Эти двое вообще пример почему обезъяне- дураку гранату - МК давать нельзя.

Меретари погибла из-за своей глупости.

Потому что любила ее и хотела спасти. И Мерриль в итоге все поняла, исправилась и разбила зеркало.

И почему же ГГ не в счёт?

Марти Сью.

Другие в ТОМ ЖЕ обществе приспосабливаются и даже живут себе и чего-то добиваются.

Да в эльфинажах они живут, всем на них плевать! В Орлее можно хотя бы стать слугой с хорошей зарплатой. В Теивнтере нет.

Сейчас Феня личность и только это имеет значение.

Потому что однажды ему помогли. Другим нет.

МК некоторые мудаки не потмоу что МК, а потому что мудаки.

Почему тогда почти все МК, которых мы видим бессердечные засранцы? Потому что гранаты попали в руки к обезъянам. Не проще ли их спрятать в сейф, а?

А вот оно что! Эти дети сам хотят быть зарезанными! Если бы они не хотели быть зарезанными, они бы сбежали, или подняли бы бунт, или добились бы свержения существующего общественного строя :rolleyes: А раз не добились смены общественной формации - значит, их все устраивает, и голосовавшие за Тевинтер форумчане могут их убивать с чистой совестью

Вот оно что! А я ничего не понимаю в жизни!

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Эти двое вообще пример почему обезъяне- дураку гранату - МК давать нельзя.

Их неудачи не из-за МК.

Потому что любила ее и хотела спасти.

Нет. Потому что дура, простигосспади.

Почему тогда почти все МК, которых мы видим бессердечные засранцы?

ЧТО? Два ГГ, Мерриль, Йован, Авертус бессердечные засранцы? Даже Морриган никого не убила с помощью МК. Большая часть криквольских просто доведены до ручки. А Орсино так вобще божий одуванчик. Если бы он учил МК и умел управлять ей и контролировать, то сладил бы с демоном. Где это видано, что б главные маги были такими неумехами? Правильно, в идеальном мире в котором МК есть, но её типа как бы нет. Прям как секс в СССР. Нельзя игнорировать такую силу. Её нужно изучать и знать и уметь с ней управляться. Нужно уметь защищаться от демонов, чтоб не попасться им как Орсино.

А те кто засранцы, те бы и без МК были такими. Магия тут НИЧЕГО не меняет.

Вот оно что! А я ничего не понимаю в жизни!

Да, Резчица, иногда раб готов умереть за хозяина, иногда он никуда не хочет уходить от хозяина, часто он смотрит ему в рот и ждёт указов и счастлив их исполнить. Открой уже глаза - такое не просто бывает, это - правило.

Ну и внезапно - МК запрещена не потому что забирает жизнь для заклинаний. Как мы знаем можно обойтись и без этого. А потому что позволяет контролировать сознание другого куда сильней чем энтропия и им подобные. Вот и ссут власть имущие. А я бы их попугала))

Более того в магии МК сокрыта огромная польза, которую не раскроют, если не будут учить. В комиксе про Грегора одна баба МК вырастила отрубленную руку мужику. С помощью МК. Вот и думай что запрещать собралась) Это всё равно что запретить ядерную физику из страха перед бомбами.

Изменено пользователем Ребекка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы еще кроме Андерфелса в игре на Неварру посмотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем, кто тут спорит о рабстве и его моральных сторонах, рекомендую посмотреть фильм "Мандерлей" небезызвестного Ларса фон Триера. Очень интересный взгляд на вещи, как по мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

эхх как мне достали уже...

упоротые фанатки обдолбанного лириумом, лицемерного и лживого амнезника Фенриса который(как и его семья) никогда небыл рабом и был солдатом-телохранителем и любовником Данариуса живший на одном Сегероне и который поубивал людей за чудо татухи....то у него все в Тевинтере рабы, то магистры детишек на вечеринках режут за просто так, то его Данариус убить хотел)))..что дальше Магистры оргии с ПТ устраивают, эхх цены ему в Орлейской церкви небыло))

разговоры о великолюбящей и наимудрейшей матери Меретари что изза своей маразматичности, тупости и одержимости демоном угробившая жизни Махариеля(а он был единственным ребенком предыдущего Хранителя клана), Мерриль и всего клана неговоря на наплевательское отношение к своим законам, обычаям и наследию....это как гребанная Эльтина в Киркволе которой чхать было на всех и вся, хотя наверное как Изольда

и о святой Андрасте что была магом и захватывала Тедас с помощью армий варваров для себя любимой обьявив себя женой бога)))

PS голосую за Долийцев,Гномов(Кэл Шарок), Тал-Васготов и Драконов-Риверов....Шемлены и Кунари заслуживают уничтожения или изгнания из Тедаса

Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Её нужно изучать и знать и уметь с ней управляться. Нужно уметь защищаться от демонов, чтоб не попасться им как Орсино.

А те кто засранцы, те бы и без МК были такими. Магия тут НИЧЕГО не меняет.

Открой уже глаза! Наркотики тоже могут принести пользу, но нечего продавать их в магазинах!
В комиксе про Грегора одна баба МК вырастила отрубленную руку мужику. С помощью МК.
Комикс этот ерунда. В Мире Тедаса написано другое- магия ограничена, нельзя оживлять мертвых и т.д. Нет от МК пользы. Совсем.
Это всё равно что запретить ядерную физику из страха перед бомбами.
На уроках физики не проливают крови и демоны там не появляются. Сравнение некорректно.
Вот и ссут власть имущие. А я бы их попугала))
Вот поэтому и запрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На уроках физики не проливают крови и демоны там не появляются. Сравнение некорректно.

Вот что б у магов не появлялось демонов их учить надо. На уроках. Магии крови в том числе. Потому что это лучше, чем если бы он сам попробует и выпустит демона.

Комикс этот ерунда.

Отлично, разговор окончен:)

Кстати, Андрасте - премерзкая баба)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что б у магов не появлялось демонов их учить надо. На уроках. Магии крови в том числе. Потому что это лучше, чем если бы он сам попробует и выпустит демона.
Нечего их вообще учить. А тех кто ее знает на виселицу и все.
Кстати, Андрасте - премерзкая баба)
Чем это? Она одна из немногих достойных личностей в Тедасе. Ах да она порубила на куски любимых мужчинок в юбках! Честь ей и хвала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Нечего их вообще учить.

Это примитивный подход. Всегда будут те, кто учит сам и до кого виселица не доберётся. Следствие такой политики.

Чем это? Она одна из немногих достойных личностей в Тедасе.

Любой кто убивает - мерзкий тип. Тот кто убивает во имя и по просьбе какого-то бога - премерзок в кубе.

Наркотики тоже могут принести пользу, но нечего продавать их в магазинах!

Не продавать в магазинах - это одно.

Изъять у всех больниц - другое.

Истребить все абсолютно плантации на земле - третье.

По поводу МК. Ты предлагаешь второй и третий вариант. Я же - первый. МК нужно учить и познавать. В противном случае люди начнут делать это самостоятельно и получим то, что имеем сейчас в Тедасе. В Тевинтере появление демона по крайней мере под куда большим контролем, чем у случайного недоучки из Ферелдена.

Изменено пользователем Ребекка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...