Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ширра

Форумчане и Тедас

  

222 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше "гражданство " в Тедасе

    • Орлей
    • Тевинтер
    • Антива
    • Неварра
    • Ферелден (баннорн)
    • Андерфелс
    • Земли Куна
    • Ривейн
    • Северные болота
    • Орзаммар
    • Другие тейги
    • Мы - долийцы, мы кочуем
    • Другой вариант
    • Вольные Марки


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

obschaya3.jpg


Наиболее преданные поклонники вселенной давно уже обзавелись любимым кусочком Тедаса, наиболее близким их вкусам и желаниям погрузиться именно в эту часть контента. Эта тематика так или иначе всплывает в разных темах. Предлагаю там не флудить, а общение на тематику кто где "прописался" в Тедасе и чем им близок тот или иной кусочек бека перенести сюда.
Не важно - Орлей это или болота Коркари.
Начало дискуссии здесь.
http://www.bioware.r...ost__p__2058163

post-21775-0-83469000-1377765333.jpg

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут в одиночестве - выбрала своей родиной "другие тейги".

Хочу родиться в Кэл Шароке, в каком-нибудь лириумно-алмазно-инженерном квартале, ненавидеть Орзаммар и иногда наведываться на поверхность, чтобы поржать над наземниками.

Раз выйдешь и больше не зайдешь-никогда :З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз выйдешь и больше не зайдешь-никогда :З

Тех, кто выходит поржать над наземниками, Предки не отвергают :р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тех, кто выходит поржать над наземниками, Предки не отвергают :р

Один раз не наземник,да? XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один раз не наземник,да? XD

))

Даже два - не наземник. И, вообще, зависит от условий. СС-гнома Предки не отвергнут, работающего в Гномьем посольстве в Тевинтере - тоже, Белен, вообще, возвращает права наземным гномам. В Кэл Шароке, не смотря на бОльшую изолированность, наверняка подобные ништяки есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))

Даже два - не наземник. И, вообще, зависит от условий. СС-гнома Предки не отвергнут, работающего в Гномьем посольстве в Тевинтере - тоже, Белен, вообще, возвращает права наземным гномам. В Кэл Шароке, не смотря на бОльшую изолированность, наверняка подобные ништяки есть.

Считается,что предки не отвергают только тогда,когда дварфа на поверхность зовет долг, вроде охрана дверей или война,все остальное выход-наземник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))

Даже два - не наземник. И, вообще, зависит от условий. СС-гнома Предки не отвергнут, работающего в Гномьем посольстве в Тевинтере - тоже, Белен, вообще, возвращает права наземным гномам. В Кэл Шароке, не смотря на бОльшую изолированность, наверняка подобные ништяки есть.

СС отрекается от всей прежней жизни. А посольство в Тевинтере, чтоб вы знали, специально построено подземным, чтобы послам не приходилось выходить на поверхность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СС отрекается от всей прежней жизни. А посольство в Тевинтере, чтоб вы знали, специально построено подземным, чтобы послам не приходилось выходить на поверхность.

Гнома-ГФ признают Совершенным, не смотря на то, что он живёт на поверхности. А дастера ещё и приписывают к касте воинов. Белен возвращает права наземникам, о чём даже Варрик упоминает в ДА2, так что "отвержение Предками" это лишь вопрос взглядов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гнома-ГФ признают Совершенным, не смотря на то, что он живёт на поверхности. А дастера ещё и приписывают к касте воинов. Белен возвращает права наземникам, о чём даже Варрик упоминает в ДА2, так что "отвержение Предками" это лишь вопрос взглядов.

ну судя по тому что мы видели,камень вполне себе существует в отличи от Создателя. будет забавно что эльфы,драконы и дварфы это столпы мира,если убрать одну из составляющих то миру конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гнома-ГФ признают Совершенным, не смотря на то, что он живёт на поверхности. А дастера ещё и приписывают к касте воинов. Белен возвращает права наземникам, о чём даже Варрик упоминает в ДА2, так что "отвержение Предками" это лишь вопрос взглядов.

Это Белен. А Белен это только один из возможных вариантов. К тому же в Кэл Шароке Белена нет, а традиции по которой вышедший хоть раз на поверхность гном считается изгоем, тысячи лет. Гг не показатель, гг у нас вообще всегда уникумы, игнорящие всяческую логику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это Белен. А Белен это только один из возможных вариантов. К тому же в Кэл Шароке Белена нет, а традиции по которой вышедший хоть раз на поверхность гном считается изгоем, тысячи лет. Гг не показатель, гг у нас вообще всегда уникумы, игнорящие всяческую логику.

Ох, мы про Кэл Шарок ничего не знаем, поэтому я и пишу, что, может быть, есть возможности выходить из-под земли и не считаться наземниками. Привожу в пример, что в случае с Беленом такое возможно, как и в случае с СС. Вероятно, что и в Кэл Шароке есть какие-то лазейки. Это моё предположение. Что вы мне доказываете-то?

+Эндрин Каменный Молот наверняка выходил на поверхность (на арену Испытаний в Тевинтере, например. Если, конечно, она тоже не под землёй)

Изменено пользователем Doc. 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, мы про Кэл Шарок ничего не знаем, поэтому я и пишу, что, может быть, есть возможности выходить из-под земли и не считаться наземниками. Привожу в пример, что в случае с Беленом такое возможно, как и в случае с СС. Вероятно, что и в Кэл Шароке есть какие-то лазейки. Это моё предположение. Что вы мне доказываете-то?

+Эндрин Каменный Молот наверняка выходил на поверхность (на арену Испытаний в Тевинтере, например. Если, конечно, она тоже не под землёй)

Ну так судя по имеющимся в лоре сведениям, это предположение неверное. Иначе незачем было бы строить подземные посольства. Всё просто: хочешь быть честным кастовым гномом - живи под землёй и не выходи на поверхность. Вышел на поверхность - потерял свой статус в гномьем обществе. Если там даже торговцы, доставляющие товары туда-сюда, перед возвращением в подземелья рисуют себе клеймо на лице, о чём это говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так судя по имеющимся в лоре сведениям, это предположение неверное. Иначе незачем было бы строить подземные посольства. Всё просто: хочешь быть честным кастовым гномом - живи под землёй и не выходи на поверхность. Вышел на поверхность - потерял свой статус в гномьем обществе. Если там даже торговцы, доставляющие товары туда-сюда, перед возвращением в подземелья рисуют себе клеймо на лице, о чём это говорит?

Пфф... Мы про Кэл Шарок ПОЧТИ НИЧЕГО не знаем, судить рано. И говорить, что моё предположение неверно тоже ещё рано. Мы видели только порядки Орзаммара, которые спустя годы меняются (если Белен правит). Кто знает, что творится в Кэл Шароке? Какие порядки были, а что изменилось за последние годы? Мы с вами уж точно не знаем, согласитесь?

К чему, вообще, этот спор? -__-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антива. Два года назад соблазнилась бы Тевинтером, но что-то я устала от магов за это время. Теперь больше склоняюсь к разбойникам/убийцам и разбойникам/шпионам, да и любовь Зеврана к Антиве способствовала развитию идеализированного уже мною интереса.

В реальности нежно люблю Испанию, мне это сходство (плюс неспроста узнаваемый акцент антиванцев) только душу греет)

Мне, пожалуйста, билет до Тревизо. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ферелден, между Остагаром и Гвареном и Южными холмами, там мое тело родилось, там и умрет. Холмы, деревки, травка, речка, все мое - родное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задумался, где бы я хотел жить в Тедасе, если бы у меня была возможность родиться в этом мире. Оказалось, выбор-то совсем не простой.

 


Орлей - маски, Игра, высокомерные шевалье. Нет. Стойкое неприятие.

Тевинтер - с одной стороны интересная страна, особенно если есть доступ к древним библиотекам и археологическим раскопкам. С другой стороны совсем не факт, что я не окажусь рабом, и не факт, что у меня будет магический дар.

Антива - тепло, море, вино, вороны. Вышел вечерком прогуляться и остался лежать с ножичком между ребер. Брр.

Неварра - честно говоря, не знаю, что это такое и с чем его едят.

Андерфелс - чудная страна, выжженная морами, "где некуда сесть и нечего съесть". Делать там нечего.

Земли Куна - нет.

Ривейн - мешанина из пиратов, куна, андрастиан, варварских традиций и т.п. Хотелось бы посмотреть, как это все уживается. И там хоть тепло.

Северные болота - где это?

Орзаммар - осколок умирающей империи. Слишком много правил, традиций, условностей и гномов.

Другие тейги - а там вообще неизвестно что. Разве что с исследовательской экспедицией.

Мы - долийцы, мы кочуем голод, холод, галлы, татуированные эльфы. Ммм.

Вольные Марки - более-менее нормально известен только Киркволл. В Киркволле я жить не хочу ни за какие коврижки.

Ферелден (баннорн) - про эту страну мы знаем побольше других. И в принципе, Ферелден мне нравится, не нравится только, что в последнее время там постоянно что-то случается. То завоевание, то гражданская война, то мор, то маги с храмовниками везде бегают. Выбрал ее в опросе, но честно говоря, жить там не очень-то и хочется.

В общем, все очень печально, да. :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задумался, где бы я хотел жить в Тедасе, если бы у меня была возможность родиться в этом мире. Оказалось, выбор-то совсем не простой.

 

Орлей - маски, Игра, высокомерные шевалье. Нет. Стойкое неприятие.

Тевинтер - с одной стороны интересная страна, особенно если есть доступ к древним библиотекам и археологическим раскопкам. С другой стороны совсем не факт, что я не окажусь рабом, и не факт, что у меня будет магический дар.

Антива - тепло, море, вино, вороны. Вышел вечерком прогуляться и остался лежать с ножичком между ребер. Брр.

Неварра - честно говоря, не знаю, что это такое и с чем его едят.

Андерфелс - чудная страна, выжженная морами, "где некуда сесть и нечего съесть". Делать там нечего.

Земли Куна - нет.

Ривейн - мешанина из пиратов, куна, андрастиан, варварских традиций и т.п. Хотелось бы посмотреть, как это все уживается. И там хоть тепло.

Северные болота - где это?

Орзаммар - осколок умирающей империи. Слишком много правил, традиций, условностей и гномов.

Другие тейги - а там вообще неизвестно что. Разве что с исследовательской экспедицией.

Мы - долийцы, мы кочуем голод, холод, галлы, татуированные эльфы. Ммм.

Вольные Марки - более-менее нормально известен только Киркволл. В Киркволле я жить не хочу ни за какие коврижки.

Ферелден (баннорн) - про эту страну мы знаем побольше других. И в принципе, Ферелден мне нравится, не нравится только, что в последнее время там постоянно что-то случается. То завоевание, то гражданская война, то мор, то маги с храмовниками везде бегают. Выбрал ее в опросе, но честно говоря, жить там не очень-то и хочется.

В общем, все очень печально, да. :cray:

В Мире Тедаса про другие города Марки написано. Оствик вроде неплохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я желаю быть авваркой  :rolleyes:

Неварра мне интересна отношением к смерти тоже, но ведь неизвестно же ничего толком и правда. Наверняка там свои подвохи  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Мире Тедаса про другие города Марки написано. Оствик вроде неплохой.

Не читал, да и не интересовался, в принципе. По правде говоря, у меня к Марке странное отношение, я ее как страну не воспринимаю, ибо совокупность городов-государств. А города государства для меня звучит слишком по торговому. Хотя, может при детальном изучении инфы там и можно подобрать себе какой-нибудь городишко по вкусу. Но не знаю, не знаю.

 

 

Я желаю быть авваркой  :rolleyes:

Неварра мне интересна отношением к смерти тоже, но ведь неизвестно же ничего толком и правда. Наверняка там свои подвохи  :rolleyes:

Взглянуть бы на нее хоть одним глазком. Как все это выглядит, чем там народ живет и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему Ферелден с пометкой "баннорн"? А если Денерим или Хайевер - в пролёте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же аввары?) Лично мне Морозная котловина понравилась. Неплохо там люди живут.

А Неварра неплохая страна, как минимум тем, что конфликт маги/храмовники повлиял на неё меньше всего. Ну, есть там морталитаси, так они ж живым не досаждают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антива либо Оствик. Это если жить в Тедасе, но лучше в нем не жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антива либо Оствик. Это если жить в Тедасе, но лучше в нем не жить.

Да я вот думаю, Тедас, Тамриэль, еще другие миры. Куда не плюнь, везде жить не захочешь.

Правда, если посмотреть на наш реальный мир, то в нем тоже квартировать не больно приятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

|

Изменено пользователем Timaximus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.10.2015 в 11:54, Арин сказал:

Да я вот думаю, Тедас, Тамриэль, еще другие миры. Куда не плюнь, везде жить не захочешь.

Ну почему же. Тедас очень даже реалистичен и жить в нем очень хорошо. А в Тамриэле только по игромеху на каждом шагу монстры и карта, несмотря на свою величину, маленькая.

 

 

Я тут подумал и понял, что мне ну просто идеально подходит городской эльф. А в идеале городской эльф из Тевинтера. Живешь у какого нибудь адекватного магистра, вытираешь пыль, время от времени тренируешься боевому искусству - красота. *_*

И нет нужды носить идиотские колготки долийцев. Терпеть не могу долийцев -_- Считают себя высшими эльфами, а на деле ничтожества которые о себе вообще ничего не знают, но кичатся своими "астрономическими" знаниями. Уверен, что даже в Тевинтере и то больше знают об эльфах чем долийские эльфы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно, посмотрела на эту тему, на опрос и подумала, что я что-то нигде из перечисленных мест жить не хочу. Везде есть очень серьезные недостатки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...