Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ширра

Форумчане и Тедас

  

222 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше "гражданство " в Тедасе

    • Орлей
    • Тевинтер
    • Антива
    • Неварра
    • Ферелден (баннорн)
    • Андерфелс
    • Земли Куна
    • Ривейн
    • Северные болота
    • Орзаммар
    • Другие тейги
    • Мы - долийцы, мы кочуем
    • Другой вариант
    • Вольные Марки


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

obschaya3.jpg


Наиболее преданные поклонники вселенной давно уже обзавелись любимым кусочком Тедаса, наиболее близким их вкусам и желаниям погрузиться именно в эту часть контента. Эта тематика так или иначе всплывает в разных темах. Предлагаю там не флудить, а общение на тематику кто где "прописался" в Тедасе и чем им близок тот или иной кусочек бека перенести сюда.
Не важно - Орлей это или болота Коркари.
Начало дискуссии здесь.
http://www.bioware.r...ost__p__2058163

post-21775-0-83469000-1377765333.jpg

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверенна, там написано не так. Так что же там написано?
Что все маги в Тевинтере знакомы с магией крови.Черным по белому.
Там не пишут - на самом деле так и так. Там пишут "В Ферелдене считается", "по мнению церкви" и т.д. Какую страницу кодекса ты имеешь ввиду?
Им виднее. Что-то про Тевинтер. Я не помню.
магистры Тевинтера смогут сами с этим справиться.
Архонта можно смело именовать Главчудак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что все маги в Тевинтере знакомы с магией крови.Черным по белому.

Окей. Мои ГГ тоже знакомы. Дальше что? Знакомы - означает регулярно практикуют или регулярно практикуют с убийствами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Окей. Мои ГГ тоже знакомы. Дальше что? Знакомы - означает регулярно практикуют или регулярно практикуют с убийствами?

ГГ не считай. Гг это ГГ. И там есть заклинания восстанови здоровье за счет соратника.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Им виднее. Что-то про Тевинтер. Я не помню.

В ДАО или ДА2 Может посмотрю сама сегодня, освежу в памяти. Тока в ДА2 у меня мало страниц открыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ДАО или ДА2 Может посмотрю сама сегодня, освежу в памяти. Тока в ДА2 у меня мало страниц открыто.

Этого точно сказать не могу. В любом случае у меня есть Мир Тедаса на руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГГ не считай. Гг это ГГ. И там есть заклинания восстанови здоровье за счет соратника.

Ну не только ГГ знаком. И вот этим заклинанием прям все пользуются? В МТ сказано то что сказано. Но того чего не сказано увы нет. Не все МК в тевинтере такие как Данариус. Даже не все богатые МК. Жаль конечно, что в ДА3 мы не поедем в Тевинтер и не посмотрим сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот этим заклинанием прям все пользуются? В МТ сказано то что сказано. Но того чего не сказано увы нет. Не все МК в тевинтере такие как Данариус.
ГГ это Гг я уже сказала. Сказано, да. Ну не мое дело если кто-то предпочитает витать в облаках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В этом я и не сомневаюсь. Что они далеко не единственные. И что это далеко не правило. Богатые мудаки которые много себе позволяют и остаются безнаказанными есть в каждом обществе. И если это внесистемное движение будет выходить из-под контроля - магистры Тевинтера смогут сами с этим справиться. Или на край смогут организованно попросить помощи. Хотя, если страна официально просит помощи во внутренних проблемах - это означает, что пипец этой стране. Обычно этого не делают до последнего. Ну и так уж неподконтрольны всякие Данариусы?

Как бы вам объяснить... Магия как элемент, получающий повышенную подпитку от крови или жизненной энергии других, опасна в руках людей, которые хотят больше силы. И такие маги черезвычайно опасны даже в единичном варианте. Тевинтер же плодит их своим отношением к магии. Хорошо это? Для меня однозначно - нет. Тевинтер может это исправить сам? Да, но не без чисток. Тевинтер захочет? Сомнительно. Что ждет такую страну в будущем предсказать достаточно легко. Число МК будет расти, рабов нужно будет все больше и больше и либо начнется внутренняя грызня за них, либо Тевинтер попробует начать войну и в итоге их задавят Кунари и орлей совместно.

Изменено пользователем QtRUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тевинтер захочет? Сомнительно.
Нет конечно.
Тевинтер попробует начать войну и в итоге их задавят Кунари и орлей совместно.
Поделом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сказано, да. Ну не мое дело если кто-то предпочитает витать в облаках.

Я не могу прочесть то, что там написано. Но "все маги знакомы с МК" не означает для меня "все маги такие как данариус и заслуживают смерти" Такие как данариус - наверное заслуживают. Но убить как ты предлагаешь в назидание всех МК Тевинтера - это означает убить всех магов. Подход как у кунари или Меридит. Мне такое не кажется правильным. Наказывать надо только тех, кто наказания заслуживает. И это явно не все МК Тевинтера и явно даже не большинство. Как бы невиновного убить не пришлось из-за собственной ненависти к полезной в общем-то магии.

Ну и то что случится с Тевинтером - то и случиться. Но это не значит, что все МК оттуда заслуживают наказания. Чистки опасны тем, что страдают невиновные маги с адекватным отношением. А такие как Данариус и прочие опасные маги - найдут способ скрыться и избежать их потому что богаты и влиятельны. Вот что происходит взаправду, а не как хотелось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

это уже угар просто и повторение церковных мантр)))

ладно а чтож Данариус и Адриана(кроем того что пожертвовала своими рабами для спасения себя когда Хоук вырезал всех ее солдат) то сделали плохого...ладно я еще могу понять про Каладриуса и Титуса но Данариус то что сделал))) он виноват что Фенрис был его телохранителем и любовником и захотел татухи))) или вы опять начнете про сказки Фени пороть

Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магистры считают, что могут держать у себя рабов и убивать тогда, когда считают нужным

Почему кто-то не может считать, что нужно убить всех магистров?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и то что случится с Тевинтером - то и случиться. Но это не значит, что все МК оттуда заслуживают наказания. Чистки опасны тем, что страдают невиновные маги с адекватным отношением. А такие как Данариус и прочие опасные маги - найдут способ скрыться и избежать их потому что богаты и влиятельны. Вот что происходит взаправду, а не как хотелось бы.

Я вам так скажу. Запретить всю МК. Сжечь все знания о ней и следить, что бы их не восстановили. И таким образом саму вероятность появления новых Данариусом мы сведем к 0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наказывать надо только тех, кто наказания заслуживает.
Так они все ей пользуются значит все и заслуживают.
Чистки опасны тем, что страдают невиновные маги с адекватным отношением.
Хоть одного назови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магистры считают, что могут держать у себя рабов и убивать тогда, когда считают нужным

Почему кто-то не может считать, что нужно убить всех магистров?)

не всех, а тех кто держит у себя рабов на убой. Те, кто переводит своих рабов в работников лучше пожалеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такие как Данариус и прочие опасные маги - найдут способ скрыться и избежать их потому что богаты и влиятельны. Вот что происходит взаправду, а не как хотелось бы.
Магистров убить, все их знания уничтожить. И никаких больше Данариусов. Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Магистры считают, что могут держать у себя рабов и убивать тогда, когда считают нужным

Почему кто-то не может считать, что нужно убить всех магистров?)

действительно))) и чем они отличаются от знати и богачей что могут держать у себя и рабов и слуг и делать с ними что хотят)))

Храмовники и Шевалье тоже както считают что им все мождно)))

Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не всех, а тех кто держит у себя рабов на убой. Те, кто переводит своих рабов в работников лучше пожалеть.

Они все их держат на убой никогда не угадаешь что ему в голову взбредет- вспомни Орану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

или вы опять начнете про сказки Фени пороть

Нет, мы твои хотим послушать. Они, конечно, интереснее

действительно))) и чем они отличаются от знати и богачей что могут держать у себя и рабов и слуг и делать с ними что хотят)))

И где в Тедасе они могут?

не всех, а тех кто держит у себя рабов на убой. Те, кто переводит своих рабов в работников лучше пожалеть.

Ну таких еще надо поискать.

Но дело не в том. Почему магистрам можно убивать народ не взирая на лица, а как речь о драгоценных магистрах, нужно всматриваться, а вел ли он праведную жизнь?)

Изменено пользователем E1esar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так они все ей пользуются значит все и заслуживают.

Хоть одного назови.

Дориан xD

а кунари же экспансиаторы.пока тевинтер это буфер для них, остальные могут спать сравнительно спокойно.они же кун-упоротые, возьмут опять воевать начнут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вам так скажу. Запретить всю МК. Сжечь все знания о ней и следить, что бы их не восстановили. И таким образом саму вероятность появления новых Данариусом мы сведем к 0.

Сама магия существует. Можно сжечь записи, но магию из мира не выжгешь. Такой подход не работал никогда.

Так они все ей пользуются значит все и заслуживают.

Не все убивают с её помощью.

Хоть одного назови.

Я ни одного не знаю даже виновного, т.к. в Тевинтере мы ещё не были. Ну и если нужны невиновные МК из тех кого я знаю - Мои ГГ, Мерриль и Йован. Ты убьёшь Хоук за то что она МК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хоть одного назови.

Мейварис. Каладриус. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, мы твои хотим послушать. Они, конечно, интереснее

И где в Тедасе они могут?

Ну таких еще надо поискать.

Но дело не в том. Почему магистрам можно убивать народ не взирая на лица, а как речь о драгоценных магистрах, нужно всматриваться, а вел ли он праведную жизнь?)

1)а то)))

2)в Ферелдене, Киркволе, Орлее, Антиве/Ривейне...почти по всему Тедасу у Кунари вобще Таммасараны творят с населением что хотят и никто не пикнет

3)действительно)))

да а законов против жертвоприношений в Тевинтере нету)))

Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Северные болты исчезли - появились Северные болта.

:-D

Бог мой, Ширра, вы бесподобны!

Эм, может и картинку в шапке поменять? Хоть на ту же карту Тедаса.

Всё хочу здесь отписаться, но как только вижу такую гарную Бетани, удаётся лишь со смеху

отписаться, вы уж пардоньте.

Я бох опечаток

только я могу написать по "разнобразны ебиогеоценозы" в курсаче и так его и сдать.

Так что мне о проявлениях моей божественной благодати - лучше отписываться в личку, а то я и не такие чудеса миру явить способна.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Магистров убить, все их знания уничтожить. И никаких больше Данариусов. Вот и все.

Недальновидный подход. Пока есть магия есть и вероятность появления Данариусов. Не уничтожать надо, а развивать у людей правильное отношение.

И где в Тедасе они могут?

Предыстория Табрис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...