Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Робокоп / RoboCop

Рекомендуемые сообщения

робокоп.jpg


  • Жанр: фантастика, боевик, криминал
  • Год выпуска: 2014
  • Страна: США
  • Режиссёр: Жозе Падилья
  • Бюджет: $100 000 000
  • Премьера в РФ: 30 января, 2014
  • В ролях: Юэль Киннаман, Гари Олдман, Майкл Китон, Эбби Корниш, Сэмюэл Л. Джексон, Джей Барушель




Описание:
В 2029 году многонациональный конгломерат OmniCorp находится во главе исследований в области робототехники. Дроны компании одержали победы во всех американских войнах, и теперь фирма планирует использовать свои достижения и в тылу.
Алекс Мерфи, любящий муж, отец и хороший полицейский, борется с лавиной преступности и коррупции, обрушившейся на Детройт. Его, тяжело раненного при исполнении служебных обязанностей, OmniCorp решает задействовать в своем робототехническом эксперименте, чтобы спасти герою жизнь. Алекс возвращается на улицы города, имея в багаже новые способности, но задаваясь вопросами, с которыми человеку никогда ранее не приходилось сталкиваться.

Видео:




post-13575-0-54464400-1386676347.jpg

  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый Робокоп сделал упор на action, а не драму. Жестокую драму с гибелью Мёрфи, судя по рекламному ролику, они провалили.

Посмотрим. По крайнее мере, action будет по стандартам Голливуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто-нибудь уже на это ходил?

Изменено пользователем Anathema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хороший, бодрый экшен фильм.

Сцены экшена сняты на ура, к ним совершенно нет претензий. Сцены драмы чуть похуже.(особенно сцены перед убийством Мерфи)

Китон и Джексон отрабатывают каждый доллар, Олдман... чуть хуже. Доктор Нортман очень похож на Джима Гордона из нолоновской трилогии: один врач, другой коп, один поступается с вопросами этики (точнее убеждает себя в правильности своих действий ради благих намерений), другой с законом. + внешнее сходство. Играет хорошо, этого не отнять, но выглядит немного вторично.

Мне понравился взгляд на основную тематику фильма под другим углом. Вроде бы тема одна: человек внутри машины. Но у Верховена машина вспоминала, что значит быть человеком, а у Падильи человек цеплялся за свою человечность, стараясь не стать машиной.

Понравилось шоу Новака, как сатира на американскую пропаганду. Такое же, в плане агрессивной подачи, было в другом фильме Верховена - Звездном Десанте.

Что понравилось больше, чем в первоисточнике, так это тема влияния корпораций на правительство.

Здесь это раскрыто в полной мере через подробную линию маркетингового исследования и поэтапного внедрения нужных идей массовому потребителю.

Не понравилась финальная сцена, где

Мерфи превозмогает программу и вопреки директиве убивает Селларса. В оригинале то, что Алекс не смог пойти на перикор программе и лишь с помощью уловки смог обойти ее, оставляла некий кисло сладкий привкус киберпанка: да, он победил, отстоял свою человечность, но все-таки, как не беги, он теперь частично машина.

Православная музыка из оригинала радует и где надо настраивает на нужный лад. Собственные композиции в фильме слабые и рядом с титульной музыкой меркнут.

В общем, хороший, качественный ремейк. Рекомендую к просмотру.

Изменено пользователем Shep1013
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На кинопоиске тоже положительные отзывы, пока. Вас всех купили или фильм действительно нормальный получился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, начнем с того, что адекватных и обоснованных предпосылок того, что фильм мог бы стать гавном, не было.

А так да, нормальный фильм.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, начнем с того, что адекватных и обоснованных предпосылок того, что фильм мог бы стать гавном, не было.

А так да, нормальный фильм.

Я думаю это навеяно Судьей Дреддом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я думаю это навеяно Судьей Дреддом.

Каким боком? Судья как раз показывает что нельзя судить фильм по безтолковой промо-кампании.

Тут скорее предпосылки о качестве относятся к "Вспомнить всё". Т.к. Робокоп имеет подобный подход в рекламе.

Вот многие и ожидали подобного. Собственно вопрос к Шепу: Робокоп лучше римейка "Вспомнить всё"?)

Изменено пользователем Eres
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

робокопа не читала, но мнение имею, что всё лучше, чем новое вспомнить всё.

простите.

><

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот многие и ожидали подобного. Собственно вопрос к Шепу: Робокоп лучше римейка "Вспомнить всё"?)

Ну... такая ситуация, что я не поклонник Вспомнить все с Шварцем и новый мне как раз таки понравился...

Но в целом, ели говорить о Робо, мне нравится и оригинал, мне понравился и новый. Как ремейк удался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я наверное смотрю фильмы как Барни Стинсон, но мне понравился ремейк Вспомнить все(милашка Кейт же, ну), и не понравился Дредд. Есть только один Закон. На рекламу как-то все равно, т.к. не ждал их, по трейлеру от каждого фильма видел и достаточно.

Изменено пользователем Anathema
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отсмотрено.

Впечатления достаточно двоякие. С одной стороны фильм откровенно средний, пересматривать желания не возникает, с другой кричать "эти паскуды убили мое детство" тоже не хочется (хотя бы потому, что уже было куда худшее надругательство над Робокопом, и называлось оно "Робокоп 3"). Семью раскрыли получше, это факт, но, опять таки, с другой стороны всю линию с убийцей Алекса зафейлили напрочь - она какбэ есть, но сам негодяй появляется всего четыре раза за фильм, да и перестрелка с ним короткая и никакая получилась. Да и в чем страшное злодейство Китона

кроме того чтобы заработать еще больше бабла, превратив Алекса в мертвого героя

я, если честно, так и не понял. Ну, и еще безумно порадовал Сэмюэл Л. "Что Этот Нигер Себе Позволяет" Джексон в роли ведущего ток-шоу. В общем, старый добрый брутальный Робокоп был гораздо душевней.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... такая ситуация, что я не поклонник Вспомнить все с Шварцем и новый мне как раз таки понравился...

Ну значит фейл, во всяком случае для меня. Вспомнить все мне не понравилось, среднестатистический голливудский фильм, без души и с пачкой спец эффектов. Дредд вызвал куда больше положительных эмоций. А что до робокопа, то

%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81%D1%8B-%D0%A0%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BF-robocop-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-887911.jpeg

Сниженная планка рейтинга не внушало доверия, особенно на базе трешовых ремейков старых фильмов.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только что с просмотра-мне понравилось, даже очень.

Ремейк вполне на уровне. Экшон-норм, приятная игра актеров, неперемудренный сюжет, чего еще надо то?

Заниженность рейтинга как то особо не замечается, хотя я если честно кроме смерти Мерфи в первом робокопе, особой кровищи тоже не помню.

А постоянное нытье о том, что раньше трава была зеленее достало. Множество людей не хочет идти на Робокопа, потому что, он видите ли не серый и у него одна кисть-не бронированная, смешно ей богу.

Изменено пользователем kiberfreak
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А постоянное нытье о том, что раньше трава была зеленее достало. Множество людей не хочет идти на Робокопа, потому что, он видите ли не серый и у него одна кисть-не бронированная, смешно ей богу.
Трава-таки была зеленее, ибо воздух был чище XD

Если серьёзно: придирки к мелочам естественны. Фильм же делался не для тех кто помнит старый фильм, а для современных подростков, у которых другие вкусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел фильм с точки зрения современных подростков

очень затянут в начале и в середине. адекватного экшена так и не показали. перестрелка на складе - зачем она нужна, не понятно же нихрена.

драма откровенно скучная, но без нее никуда, да. не было бы ее - фильм совсем бы пустой был.

понравился персонаж Килмера, кроме откровенного слива в конце. Сэмюель Л. Джексон тоже хорош. Ну и Олдман традиционно хорошо играет, правда, сам его персонаж не особо интересный. Киннаман старается, но до Уэллера ему как до китая. Честно говоря, в своем еще человеческом обличии, показался мне не на много эмоциональнее своего робот-состояния.

Что касается сюжета, то фильм более последователен, чем оригинал. По сути, показали все стадии создания маркетингового продукта - идея, разработка, первые тесты, доработка, финальные тесты, проблемы перед презентацией, блестящая презентация, запуск прототипа, списывание прототипа. То есть, собственно сам Робокоп как персонаж в полной мере разворачивается в последней стадии - где-то полчаса экранного времени. Остальное время - обычные проблемы разработчиков нового продукта + семейная драма. Очень последовательно, очень реалистично, очень похоже на реальную жизнь - и от этого очень, очень скучно. Я, черт возьми, пришел на фильм про робота-полицейского, и жду, когда он пойдет карать плохих парней.

Конфликта в фильме нет - вот что самое обидное. Антагонист фильма - это простой бизнесмен, не более коварный/злой, чем Билл Гейтс. Он не связан с организованной преступностью, не зарабатывает денег на наркотиках, спокоен, рассудителен (кроме последних 5 минут фильма), и представляется overall приятным парнем. Главный злодей-преступник - абсолютно безликий, занимает от силы 10 минут экранного времени, не представляет для Робокопа хоть сколько-то значимой опасности. Забудьте про преступность - фильм про разработку нового айфона, с электрошокером и плохим настроением.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сходил с друзьями на него. Во время сеанса наверно больше обсуждали его и вспоминали оригинал чем смотрели этот фильм. ГГ уныл, больше половины фильма какая-то тягомотина, экшон сойдет, хотя видел и круче - это если не сравнивать с оригиналом, а если сравнивать, то наверно стена текста получится, т.ч. не буду. Имхо, лучше Железного человека пересмотреть - там по крайней мере харизматичный Дауни Мл. есть.

Хах, наткнулся на видос, аж захотелось второго Робокопа пересмотреть:

Изменено пользователем The_Crow
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нашел в камприпе. Качество конечно Уг и судить по нему крайне плохо, так что просто пролистал, но как то даже в таком качестве не затянуло. Если в первом своем появлении, он хоть немного отдавал тем самым робокопом, то одев черный пластиковый костюм совсем потерял изюминку оригинала. Интересных сцен в оригинале больше было, а тут много семье времени уделено. Слишком поверхностно изображен преступный мир. В отличии от оригинала, слишком ярко получилось, Детройт в оригинале погряз в преступности и полицейские отказывались выходить на работу, боясь смерти, По стилистике, это скорей что то похожее на Судью Дреда было. Кроме того, тут робокоп уже в самом начале оставался человеком, а не машиной. Борьба человека и машины происходила в его сознании постепенно. Ещё один замеченный минус в том, что новый робокоп слишком быстр, что опять же больше ассоциирует его с человеком, а не машиной.

П.С Забыл добавить про напарника Мерфи, тут это почему то мужик негр, тогда как в оригинале это была женщина блондинка...

П.П.С В разобранном состоянии он забавен, я так и не понял, зачем ему оставили человеческую кисть? У него от человека только голова, легкие и кисть...

Изменено пользователем artas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на фильме. Понравился. Бодро, энергично. Но все же этот Робокоп до оригинального фильма не дотягивает. Наверно не хватило драматичности и человечности, может даже немножко души, но все равно достойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Приключения одного идиота с протезом всего тела. Корпорации Зло. Сопротивление бесполезно.

Вот только почему полицейский? С таким же успехом - робот-пожарный, робот-врач. С чего вдруг "Служить обществу, защищать невиновных, зашищать Закон" (и в фильме нет даже намёка на это).

И наконец то ясно, зачем ему оставили одну руку. Обнимашки.

Хотя сам по себе фильм неплох и даже бодр. Но многие сюжетные линии по ходу дела забрасывают и забывают.

Старый по прежнему нравится больше.

С этими военными дронами на улицах для охраны порядка и стремлением корпораций продвинуть их.. Я ждал восстания или захвата власти (но у корпорации этой власти и так в избытке) в стиле "Я, Робот"

P.S. Экзоскелет.. Снова привет "Элизиум"?

Изменено пользователем Gremlin34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохое ревью:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порадовало. Ожидал худшего.

Мёрфи без примочек в виде рук и ног - win. Я как зачарованный смотрел на движение легких.

Фильи очень грамотно показал, что он современный. Так жена и ребенок не бегут от Робо в криком "Это монстр!" как оригинале, и смотрится это органично - потому что времена изменились.

И Омникорп не хочет владеть безраздельно одним городом с совершенно идиотской целью построить на его месте новый - они хотят заполучить новый рынок сбыта своего основного товара, не более того. Корпоративная тема и политическая проституция вообще здорово показаны. Шеф Омникорпа тоже адекватен и уместен.

Фейл по сути один - то, что он силой воли поборол программу. В оригинале было интереснее - шоковая терапия от трансформатора.

И то что меня дейсвительно удивило - они почти без крови умудрились сохранить уровень циничной жестокости.

я так и не понял, зачем ему оставили человеческую кисть?

Потому что этот Робокоп о Корпорациях. Кисть исключительно маркетинговый ход. Люди куда охотнее приняли бы героя, которому можно пожать руку и она будет не их холодного метала.

В фильме кстати есть классные мелочи. Вроде того, что "всё производится в Китае".

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем тоже глянул. Оригинал, не бейте тапками, уже и не упомню, однако ремейк понравился. 7 из 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм, мне понравился, но старый лучше.

Кстати благодаря, ремейку, пересмотрел старую трилогию, уже спасибо ему за это, если бы не ремейк, вряд ли бы собрался пересмотреть ее

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Впечатления от фильма хорошие. Мне кажется, фильм получился очень современным и своевременным. Понравилось, то, какое внимание уделили отношениям Мерфи со своей семьёй. Старому Робокопу, как мне кажется, этого не хватало... он был всё таки более механическим, чем человечным.

Фейл по сути один - то, что он силой воли поборол программу. В оригинале было интереснее - шоковая терапия от трансформатора.

Вот даже не знаю, фейл или не фейл... мне кажется, что Нортон прав - "мы знаем меньше, чем мы думали". Мы действительно очень мало знаем о таком органе, как "душа"

И да, спасибо новому фильму за то, что хочется пересмотреть старый

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел сегодня сабж. Вполне себе ничего. Конечно старый РобоКоп лучше, детство всё же. Главный злодей не удался, на мой взгляд. Бодикер со своей бандой намного круче и харизматичнее были. Да и убийство Мёрфи могли бы получше проработать. В оригинале это вообще самая сильная сцена была. На всю жизнь в память врезалась, а тут - взрыв и усё. Зато тут удался стрёмный момент с разбиранием Алекса на части. Экшена бы побольше и покровавее, рейтинг, мать его, всё портит. Видно, что кино на подростков рассчитано. Мне, кстати, первоначальная броня, ещё не перекрашенная, больше понравилась. Не такая гламурная что ли. Когда костюм поменяли, у меня ассоциации с роботом пропадать стали. Ну это ладно, мелочи. В общем на 6 из 10 кино тянет.

З.ы. Полез пересматривать ролики по оригиналу и наткнулся на это (слабонервным не смотреть :rolleyes: )

З.ы.ы. Вспомнил, кого же мне напоминал костюм Робо. В похожем гонял чел из игры Vanquish:

1000px-Sam_Gideon.jpg

Изменено пользователем Angerfist
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...