Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Робокоп / RoboCop

Рекомендуемые сообщения

робокоп.jpg


  • Жанр: фантастика, боевик, криминал
  • Год выпуска: 2014
  • Страна: США
  • Режиссёр: Жозе Падилья
  • Бюджет: $100 000 000
  • Премьера в РФ: 30 января, 2014
  • В ролях: Юэль Киннаман, Гари Олдман, Майкл Китон, Эбби Корниш, Сэмюэл Л. Джексон, Джей Барушель




Описание:
В 2029 году многонациональный конгломерат OmniCorp находится во главе исследований в области робототехники. Дроны компании одержали победы во всех американских войнах, и теперь фирма планирует использовать свои достижения и в тылу.
Алекс Мерфи, любящий муж, отец и хороший полицейский, борется с лавиной преступности и коррупции, обрушившейся на Детройт. Его, тяжело раненного при исполнении служебных обязанностей, OmniCorp решает задействовать в своем робототехническом эксперименте, чтобы спасти герою жизнь. Алекс возвращается на улицы города, имея в багаже новые способности, но задаваясь вопросами, с которыми человеку никогда ранее не приходилось сталкиваться.

Видео:




post-13575-0-54464400-1386676347.jpg

  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Похер на рецензии, сегодня посмотрел - не мог оторваться до самого конца. Твердые 9/10. Захватывающий сторилайн, энергичный музыкальный аккомпанемент, разобранный ГГ - та еще крипота :shok: Все проблемы, поднятые в фильме, актуальны для нашего времени.

А ванильные фильмы я уже и не помню, я и то лучше помню игру про робокопа в 2Д =)

Изменено пользователем Primе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне таки не понравился. печаль-беда-гроб-гроб-кладбище.

и не боевик, и не социалка, хоть претензия и на то, и на то была. видимо стоило работать в одном направлении. замахнулись и на "робот я дрождащий или право имею", и на экшон, и на человеческие чуйства, а на выходе получилось кино о рыночных махинациях омникорп. что-то вообще никак.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О плюсах: Понравилась графика, потому что по сравнению с оригиналом она выигрывает, этого не отнять у ремейка. Актер в принципе внешне не похож, но когда на нем костюм робокопа, то сходство в таком плане даже как-то радует.

О минусах: Однако сам по себе сюжет полностью противоречивый, все герои ведут себя как идиоты. Например, сам Алекс, - первые 5-7 минут у меня было подозрительное удивление, поскольку он вел себя слишком агрессивно (переигрывал, что ли). Затем доктор Нортон говорит, что им нужен адекватный (эмоционально стабильный!) представитель человеческой расы, чтобы поместить его в подобный корпус. Напрашивается вопрос: Мерфи адекватен? По первым нескольким минутам этого не видно.

Сцена с женой, когда она выходит посреди дороги, наплевав на копов и других людей, и вытягивает к мужу руку, а затем говорит, что ему нужно поговорить с сыном, вызвала у меня недоумение. Показалось, что это слишком нелепо вписано в сюжет. Когда он анализирует состояние сына, то внешняя картинка вообще расходится с тем, что у него в шлеме написано. С точки зрения психологии их поведение выглядит инфантильно.

Итог: конечно же, фильм заточен под современность. Здесь создатели ремейка попытались нам показать такие ценности, как: любовь, семья, человеческая жизнь, гуманность, преданность и т.п. Вот это мне понравилось, несмотря на большое количество несуразности поведения героев.

Но пересматривать его я уже вряд ли буду. 4\10.

Изменено пользователем Luxuary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похер на рецензии, сегодня посмотрел - не мог оторваться до самого конца. Твердые 9/10. Захватывающий сторилайн, энергичный музыкальный аккомпанемент, разобранный ГГ - та еще крипота :shok: Все проблемы, поднятые в фильме, актуальны для нашего времени.

А ванильные фильмы я уже и не помню, я и то лучше помню игру про робокопа в 2Д =)

В том то и дело, что "ваниль" - это новая версия. Старая - более хардкорная (благодаря тому, что его создатели не бились за значек +12), и она более смахивала на киберпанк.

Впрочем, в целом фильм мне тоже понравился.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно смотрел сей фильм, и знаете мне понравилось(хоть классика именно так, она осталось в укромном уголке моего детсва), я не мог не проводить параллели с оригиналом. оригинал как выше заметили был хардкорен(один расстрел мерфи чего стоит, а когда бандит окислился так это вообще шедевр). Новый фильм сделан в нынешних реалиях и требованиях к фильмам со стороны ца. Ожидал худшего(Улица Вязов 10 года). Сцена с открытыми легкими впечатлила, но собственно наверное единственное что запомнится нынешнему поколению молодежи. На мой взгляд осовная идея фильма, семейная ценость, но опять же фильм Амереканский и этим все сказано. Мне показалось, что в этой версии робокопа появилась динамика(в сравнении с оригиналом, если я не прав поправьте меня ибо оригинал уже давно не смотрел,может просто забыл как было), событие разворачиваются стремительно, в оригинале мне помнится все было медленно, и плавно аж на 4 части, опять же если не так поправьте. Есть минусы и не большие не соответсвие сюжета, пример был приведен двумя постами выше, но знает для меня это было не критично. После просмотра все сравнивал с оригиналом и решил для себя, что не стоит этого делать, чувак! отнесись к этому как совершенно другому фильму, окей сказал себе, я так и сделал. Поэтому подводя итог выше написаного, если не сравнивать с классикой, вполне хорошое бодрое кино. 8 из 10 пересматривать, возмжно захочется через некоторе время.

выше написанное является исключительно моим мнением и на истину в последней инстанции не претендует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че ж все такие кровожадные-то стали в наше время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че ж все такие кровожадные-то стали в наше время?

я не КРОВОжадный. Я КИБЕРПАНКжадный - его сейчас днем с огнем не сыщешь! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не КРОВОжадный. Я КИБЕРПАНКжадный - его сейчас днем с огнем не сыщешь! =)

Не надо! Ну вот не надо съезжать на панков. Тут все упоминают брутальнейший расстрел Мерфи в ванильном оригинале. Отсюда я и сделал вывод...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скучный фильм. Основная беда в том, что не было основной идеи фильма. Попытались показать проблемы в разных аспектах, но без должной концентрации на одной из них, сценарий просто начинает метаться между сюжетными развитиями и в результате остаётся рваным. Размах на нечто большее чем поп-корн кино, но реализация подвела.

ПС. все сцены с Джексоном можно спокойно вырезать. Они слишком дёшево смотрятся.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо! Ну вот не надо съезжать на панков. Тут все упоминают брутальнейший расстрел Мерфи в ванильном оригинале. Отсюда я и сделал вывод...

Не в том суть, просто толковых фильмов сейчас очень мало, либо тупой "летний блокбастер" на котором "сюжет не важен", либо очередная мыльная опера о семейных и душевных страданиях героя и его семьи. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм, но оригинал много лучше. Нет сильных сцен, нет мрачности оригинального Детройта, да и кровищи нет. Больше всего меня умилил отряд напарника Мерфи, который приехал на броневике и с оружием специально, чтобы оказать моральную поддержку, т.к. толком они ничего и не сделали, но нужно же было показать нам дружбу.

В новом фильме вроде бы и есть интересные персонажи, но они довольно слабо раскрыты и поэтому не хватают за душу.

7 из 10 просто потому. что фильм оказался гораздо лучше, чем я думал изначально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм оказался.
Как недавно выяснил, самый-самый первый фильм не смотрел отчего-то, потому устроил себе экскурс в историю перед просмотром нового.
Забавно то, что я был абсолютно уверен в глянцевости нового фильма по сравнению со старым - он в общем-то глянцевый и есть, но под другим, менее привычным углом. Вообще этот фильм очень сильно отличается от старого, но не в лучшую или худшую сторону, а в качественную - он совсем другой, уже начиная хотя бы с того, как он смотрит на проблему корпораций: как и в старом фильме основной конфликт порождает она же - но не будучи опереточным злодейчиком, а её самым страшным и слепым оружием является не псих-директор, а маркетинг.

Те же новостные трансляции, которые частенько мелькали в старом фильме, имеются и здесь, но, опять же, обставлены по-другому. Раньше они освещали довольно прискорбную обстановку во всём остальном мире, показывали крах социологической системы и общее падение уровня человечества - в новом же показали атаку исламских смертников на ED-209, приносящих мир, покой и демократию остальным странам. Приём в лоб, но при этом и добавили некое ток-шоу (которое ведёт Сэмюэль Л. Джексон). активно пропагандирующее роботизацию Америки, - и это уже шпилька в сторону масс-медия с её неуёмным и не менее опасным, чем у корпораций, стремлением воздействовать на мировую обстановку любыми возможными способами.

Или же тема семьи. В старом фильме она осталась исключительно в воспоминаниях полицейского - тогда как в новом ей педалируют где только можно. Но, надо отдать должное, не слишком раздражающе, да и она не статичный слезовыжимательный наблюдатель, а тоже боевой юнит против угрозы маркетингового отдела.

И таких смещённых акцентов - вагон и маленькая тележка, что даже приходится подумать, прежде чем лепить плевательный стикер "ремейк" на этот фильм.

 

Есть, конечно, один..ну, не минус, а скорее расплывчатый момент - тема человека-машины. Она проходит красной нитью через весь фильм. но преподнесена как-то странно технично, что ли, логично и обоснованно, да, - что, де, есть человек с серьёзной травмой, которого нашпиговали компьютерами и металлом, попробовали химическими соединениями воздействовать на его мыслительные и эмоциональные процессы. но не получилось, потому что человечность взбрыкнулась, - тогда как в старом бессловесный момент с визитом Мёрфи в его уже пустой дом или "Мне нужно побыть одному" на сталелитейном заводе показались мне более художественными.

Тем не менее, что его так загнобили - ей богу, не понимаю. Разве что ванильное превозмогание над своей программой хочется откровенно пожурить.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну такой очеееееееень слабенький римейк вышел. 

 

Но за 

 

 

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В детстве обожала робокопа)) как я рыдала когда его разбирали на части во втором фильме (кажется, сейчас уже не помню мелкая была) преступники((( а потом игра на sega и дэнди, ругань со старшим братом кто первый играет)))) вот какие у меня со старым фильмом ассоциации, приятные)) так что я ожидала что-то БОЛЕЕ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...