Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Dragn

Child of Light

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

 


BRC Video Games Awards 2014: "BECAUSE REASONS!"


f937239aa6458964bddf38b056714888.jpg

 


Платформы: [PC] [PS3] [PS4] [Xbox360] [Xbox One] [WiiU] | Жанр: Adventure\RPG
Разработчик: Ubisoft | Издатель: Ubisoft
Дата выхода: 30 апреля 2014


Мир игры: Child of Light – это поэма, в которую можно играть. Вы станете Авророй – девочкой, которая должна спасти страну Лемурию от злой Королевы Тьмы и вернуть на небо солнце, луну и звезды.
Головокружительно красивые пейзажи Лемурии и тщательно стилизованное повествование в стихах позволят вам насладиться путешествием по волшебной стране.


Трейлер:

 

Скриншоты:

 


child_of_light_7.jpg

child_of_light_6.jpg

child_of_light_5.jpg

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо что только узнал про игру - не так долго ждать осталось. Купил сразу после прочтения темы, благо не так много написали =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то из детства есть в этой игре. И музыка классная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

До 30 уже меньше недели, а пока еще одно видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RPGamer - 10/10

GamesRadar - 9/10

GamingTrend - 9/10

Destructoid - 8.5/10

Eurogamer - 8/10

The Escapist - 8/10

Gaming Age - 75/100

PS единственная игра апреля в которую я хочу сыграть )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оценки воодушевляют. Сомневаюсь брать или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вылет на рабочий стол лечится переводом Uplay в офлайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне пока все нравиться, милая и добрая сказка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играть за лолю в сказочный сюжет? Ну... Я б им предложил сюжет по лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра не зависает, светлячок быстр, а вот принцесса бегает так медленно и раздражающе. Это у меня железо не тянет, глюк в игре или все так и должно быть? Из-за этого и не играю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Игра не зависает, светлячок быстр, а вот принцесса бегает так медленно и раздражающе. Это у меня железо не тянет, глюк в игре или все так и должно быть? Из-за этого и не играю...

Не первый раз читаю об этом баге. У меня она нормально бегает, хотя мое железо не самое мощное. На форуме юбиков кому-то помогла смена разрешения на меньшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю уже третий день, правда запускал всего на час, просто еще анимеху смотрю, английский учу ив лол задрачиваю))

игра сказочн, великолепная. Я проекты юбисофт за 100 метров обхожу, а в эту прям влюблен, браво браво браво

всем советую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра очень красивая и милая, сказка из детства прям, очень понравилась. Не ожидал такого от юбисофта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что уж тут говорить, я восторге блин. Игры от Юбисофт я не очень люблю, но эта игра прям захватила меня с головой. Милая, добрая и очаровательная сказка при этом еще и очень красивая.

К слову русификация просто отличная, вполне себе с душой перевели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В общем после написанного можете считать меня игро-хипстером и "индюшатником", а так же идти в задницу с этим мнением (ничего личного).

Первое. Это лучшая игра от Юбисофт со времен второго Принца Персии. Не лучший платформер, инди и т.п., а лучшая игра в целом.

Начну с пошлого. Этот тот редкий случай, когда "всё просто и без заморочек" означает "всё офигенно сочетается и работает как должно". Боевка с таймингом - прелесть. Проста как пять копеек, но заставляет практически в каждом бою менять тактики, персонажей, думать над использованием светляка, распределять зелья, вовремя включать защиту, подбирать урон по противнику, обдумывать время для высасывания растений и далее, далее, далее...

Эксплоринг идет по той же схеме - он не обязателен, прост и не напрягает. Однако им интересно заниматься.

Ну а теперь о том, что важно по настоящему. Эта игра бесконечно, до охренения, до глубины души МИЛАЯ. Она настолько милая, что даже белый пушистый котенок, аккуратно трогающий тебя лапой за руку становится мелким хищником отряда "кошачьих", который должен ловить мышей и не мешать.

Собственно стоит пояснить, что играл я не один. Играли мы с представительницей пола противоположного. Она за Аврору, я за Игникулюса. Играли на большом экране. И собственно в лесу игра была просто классной. Наивная, добрая, старомодная сказка с очень приятной рисовкой, где все говорят стихами. Но когда мы дошли до первых разумных обитателей мира - нас накрыло ностальгией. Так уж вышло, что и рисовка, и персонажи были чрезвычайно похожи на оных из книг, на которых мы выросли. Вообще за персонажей и стихотворную форму всего вокруг всем причастным отдельное Мерси и низкий поклон. За персонажей тоже. Про рисовку говорить не буду, и так понятно.

Да, сюжет простой и читается почти сразу, но блин, здесь именно такой и должен быть.

П.С. Всем тем, кто не хочет попробовать из-за "японщины". Её здесь нёт. Вообще нет. И не понимаю, где её находят. До мозга костей сказка Старого Света.

К слову русификация просто отличная, вполне себе с душой перевели.

Тоже приятно удивлен. И это при том, что переводили стихи. Могут же, когда хотят. Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграл немного, пока нравится

Тип повестование в стихах, красивая музыка, которая постоянно играет, замечательный арт, ну и неплохая система боя как в Jrpg. пожалуй пройду до конца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что озвучено не все, а то я бы не отказалась от полной русской озвучки, ибо голос рассказчицы тут шикарен, в разы лучше оригинала.

А еще я на днях наткнулась на давнишнюю новость, мол в игре будут 2 концовки, перерыла весь ютуб и нифига. Значит, все таки отказались от этой идеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, все таки отказались от этой идеи?

Скорее правильно сделали. Существующая концовка очень хорошая. И грустная и добрая одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут оказывается и партийцы вполне ничего, даже забавные диалоги между собой у них есть. Да и в бою полезны, особенно Рубелла, и Финн,

А Голем пока самый бесполезный и слабый, других пока не встречал, если они есть вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боевка с таймингом - прелесть. Проста как пять копеек, но заставляет практически в каждом бою менять тактики, персонажей, думать над использованием светляка, распределять зелья, вовремя включать защиту, подбирать урон по противнику, обдумывать время для высасывания растений и далее, далее, далее...

под конец игры мне уже показалось боевка унылой, тормозящей темп игры. особенно когда по три часа колупаешь боссов. хотя может это я такой нубас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут оказывается и партийцы вполне ничего, даже забавные диалоги между собой у них есть. Да и в бою полезны, особенно Рубелла, и Финн,

А Голем пока самый бесполезный и слабый, других пока не встречал, если они есть вообще

На самом деле чем дальше, тем чаще в боях будет применяться ротация персонажей в бою и тем больше начинаешь ценить бафы\дефабы на скорость и оглушение\отбрасывание по шкале. Потому что лично у меня урона в конце у Авроры было достаточно, а вот скорости нет.

под конец игры мне уже показалось боевка унылой, тормозящей темп игры. особенно когда по три часа колупаешь боссов. хотя может это я такой нубас.

Это собственно к посту выше. Если брать двух персонажей на урон - да, нудно и однообразно. Если заморочиться, то большую часть схваток можно выигрывать так, что по вам даже не ударят (и вот тут просыпается интерес в подборе камней, ротации спутников, касте защиты, распределения зелий).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На самом деле чем дальше, тем чаще в боях будет применяться ротация персонажей в бою и тем больше начинаешь ценить бафы\дефабы на скорость и оглушение\отбрасывание по шкале. Потому что лично у меня урона в конце у Авроры было достаточно, а вот скорости нет.Это собственно к посту выше. Если брать двух персонажей на урон - да, нудно и однообразно. Если заморочиться, то большую часть схваток можно выигрывать так, что по вам даже не ударят (и вот тут просыпается интерес в подборе камней, ротации спутников, касте защиты, распределения зелий).

ну допустим, берешь Нору и Аврору, первая накладывает пропуск хода на вражину, а ты тем временем лупсуешь. очень интересно, да)

Изменено пользователем Hysteria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

берешь Нору и Аврору

С этим как бы позже будут проблемы. И потом забить в 2 захода врагов уже не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...