Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Kickstarter

Рекомендуемые сообщения

ee9c5904253fe32388cf950b580845bc.png

Давно пора было создать эту тему. Новый тренд, веяние, мода. Тут обсуждаем проекты, которые планируются, новости по ним и прочее-прочее. Конечно же тема затрагивает и сам Кикстартер как новую модель распространения и разработки игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ясен перец, просто я привел это в пример для того, что бы кикстартеру меньше свечек ствили и молились на него. Т.е. не так он крут, как его малюют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как раз говорит о "крутости" Кикстартера, показывая, что для успеха недостаточно прийти и сказать "Дайте мне миллион, я сделаю игру". =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу связи, кхм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы забываете о ещё одной роли - реклама. Пример той же Divinity. До КС мало кто знал, кроме фанатов. Если же смотреть по деньгам, то сборы были 1\5 часть от изначального бюджета.

Многие проекты не игрового плана делаются с расчетом "чтобы заметили". И многие действительно интересные технические инновации замечают и выкупают вместе с создателями крупные фирмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно плохо: рынок инди (которые в основном на кике и запускаются) перенасыщен, и отыскать золото, среди, простите, говна, очень сложно. Т.е. донатить хорошие проекты не проблема, но для этого надо их найти. А что бы их найти, надо мониторить или сам сайт, или твиттеры крупных игрожурских изданий/сайтов, что не очень удобно, мягко говоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kotaku будет достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, рынок инди сейчас реально просто тонна пурги, чему и Кикстартер способствует.

Но тут есть и свои фишки. Рынок начинается меняться и уже "выживать" в нем инди сложнее и сложнее.

Правда я сам почти перестал в них играть только высший- "распиаренный " эшелон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Kotaku будет достаточно.

Испортился сайт, много пурги и не особой нужной инфы. Ну лично для меня. Про тви их молчу даже.

Ну, рынок инди сейчас реально просто тонна пурги, чему и Кикстартер способствует.

Но тут есть и свои фишки. Рынок начинается меняться и уже "выживать" в нем инди сложнее и сложнее.

Правда я сам почти перестал в них играть только высший- "распиаренный " эшелон.

Я бы сказал так: хорошие инди игры начинают вытеснять гуано инди игры. :) Хотя на том же гринлайте это незаметно. Слава сатане что его закрывают. Стим просто завален проходными инди...

Изменено пользователем Hellraiser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый "игровой" контроллер.

misc-jackie-chan-l.png

Kickstarter окончательно превратился в помойку. Что же дальше, как далеко люди готовы зайти со своей фантазией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фантазией?

Картофельный салат уже был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая разница? Хочется людям прикалываться - пусть прикалываются. Можно подумать без Кикстартера такой хрени раньше не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое раньше на полном серьезе никто не финансировал. Десятки тысяч долларов на картофельный салат, теперь еще и контроллер для вагины. Успех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся суть этой убогой помойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Такое раньше на полном серьезе никто не финансировал. Десятки тысяч долларов на картофельный салат, теперь еще и контроллер для вагины. Успех.

Ты действительно считаешь, что люди финансируют это на полном серьёзе?

Вся суть этой убогой помойки.

Ну да, конечно, "помойка". Там финансируются документальные фильмы, всякие интересные хай-тек гаджеты, типа компактного универсального спектрометра, уличные фестивали, музыкальные альбомы...

Херни бы не писал.

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты действительно считаешь, что люди финансируют это на полном серьёзе?

Нет, человек в шутку, просто ради фана, выложил шесть сотен зеленых за этот контроллер. Скучно ему стало, решил заплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они не понимают, что КС не для финансирования игр. А для стартапов и сбора средств на то, что интересно многим. Хотя я бы конкретно эти двоим не отвечал.

Нет, человек в шутку, просто ради фана, выложил шесть сотен зеленых за этот контроллер. Скучно ему стало, решил заплатить.

У богатых свои причуды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они не понимают, что КС не для финансирования игр. А для стартапов и сбора средств на то, что интересно многим.

В плане игровой индустрии это помойка. Кроме проекта от Warhorse и Вавры только мусор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что интересно многим

У вас тут своя атмосфера. Если хоть иногда выходить за пределы брк, то можно понять, что это никому не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sunless Sea, Divinity, адвенчура от Double Fine, Shadowrun. Это то, что уже вышло и что я вспомнил просто с наскока. Но некоторым конечно приятнее находить пару каках в песочнице и обмусоливать, что всяпесочница такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Платформер Woolfe - The Red Hood Diaries от бельгийской студии GRIN теперь на Кикстартере.

Напрочь лишенная слащавости и преисполненная драматизма стимпанк-сказка. Мстительная Красная Шапочка вступает в противостояние со своими кошмарами и демонами. Эта мрачная и полная магии платформенная игра полна отсылок к знакомым сказкам и визуальных элементов, вызывающих в памяти творчество Тима Бертона и Антона Пика. Игра вдохновлена теми жестокими деталями сказки о Красной Шапочке, которые существовали еще до версии, изложенной братьями Гримм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sunless Sea, Divinity, адвенчура от Double Fine, Shadowrun...

Добавлю и известные мне (и те, что вышли, и те, что в процессе). И циферки заодно впишу.

Pillars of Eternity (Project Eternity): $3,986,929 из намеченных $1,100,000

Elite: Dangerous: £1,578,316 из £1,250,000

Star Citizen: $2,134,374 из $500,000

Wasteland 2: $2,933,252 из $900,000

Faster Than Light: $200,542 из $10,000

Homestuck: $2,485,506 из $700,000

По сути, и Next Car Game почти смог на КС, хоть и отменили. Тем не менее, они его все-таки сделали.

Фильмы/сериалы:

KUNG FURY: $630,019 из $200,000

Nuka Break: $66,625 из $20,000

К слову:

Создатели [Wayside Creations] фан-сериала «Fallout: Nuka Break» по одноименной серии игр «Fallout» (кэп) объявили на своей странице Kickstarter, что:

в том случае, если проект соберет $60.000, команда планирует пригласить в сериал «отцов» Fallout'а - Криса Авеллона (Star Wars: KotOR II, Neverwinter Nights 2, Fallout 2, Fallout: New Vegas; гейм-дизайнер, а также автор Библии Fallout) и Брайана Фарго (Wasteland, Fallout, Baldur’s Gate, Arcanum, Planescape; разработчик и один из основателей Interplay Ent.).

Но на этом еще не все: в случае успеха, WC в качестве бонуса подкрепит Nuka Break расширенной версией с участием Криса и Брайана. Вдобавок, некоторые люди, кто поддержал проект, получат возможность принять участие в съемках сериала.

На данный момент проект собрал $49,006.

Ядерка сделала это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра Aegis Defenders.

Визуально напомнившая мне Навсикаю, от мэтра Миядзаки.

4c8f7de388e1d564debbc9e38fd4c63d_large.gif?1406762270

Концепт очень прост.

9e329861d1a28d951df8392cf36e0f56_large.gif?1404944238

Кооп.

9c1b9f0c87a1f5b94c85d2b521b35760_large.gif?1405236505

Проходим по ссылке и поддерживаем.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю, упоминали ли тут.

--Нажмите для просмотра--

LimitTheory_Screenshot_10.jpg

LimitTheory_Screenshot_04.jpg

LimitTheory_Screenshot_01.jpg

Изменено пользователем Aspirin4uk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ледорубы" (Ice-Pick Lodge) собирают на ремейк игры «Мор. Утопия».

0f95863da9105ad1c62f4487914e4c28_large.j

Кикстартер

Перевод страницы на кикстартере

Pathologic (Мор.Утопия) - сайт ремейка

Видео: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...