Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
QB_Maximus

Джедаи - кто они?

Рекомендуемые сообщения

Недавно пришла в голову мысль - а от чего все беды во вселенной Звездных Войн? Начал анализировать события со времен Старой Республики и до потомком Скайуокеров и Соло. И каждая война (могу ошибаться) начиналась из-за каких-то падших джедев или ситов. Тут как всегда на сцене появляются джедаи-святоши и начинают противостоять злу. Добиваются (или не добиваются) успехов - мир и покой на пару поколении. До прихода нового Темного Лорда. И тут появился резонный вопрос - а зачем вообще нужны эти джедаи? Из их рядов выходят самые отпетые злодеи вселенной. Ведь и первые ситы были падшими джедаями, улетевшими на Коррибан. Как бы отразился геноцид использующих силу на Республике? И почему сами джедаи не прикроют лавочку? они же должны это понимать. Империя Палпатина была близка к этому. к полному порядку. но недоджедай Скайуокер все опять испортил. а ведь при императоре была бы стабильность, которой так не хватает всеми нами любимой вселенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет конкретного слова "сдаться" не скажу, но там совершенно точно можно попробовать договориться мирно.

Договориться мирно - это сдаться. Ты бы сдалась? =))

Более того, зачастую NPC предлагают игроку договориться. Например, Сатил в первом имперском ФП предлагает развернуться и не атаковать Брентал Стар. Игроки-имперцы отказываются и устраивают резню.

Джедай на Илуме предлагает имперцам отступиться. Игроки-имперцы отказываются и устраивают резню. Т.е. вы делаете то же самое, в чём обвиняете противника. =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это игроки,а не реальные имперцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игроки, отыгрывающие роль. Они такая же часть игры, как и NPC.

А у республики в первом флешпоинте есть npc-имперцы, которые не хотят договариваться. =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договориться мирно - это сдаться. Ты бы сдалась? =))

Если бы механика позволяла, отчего бы и нет? =Р Потом бы сбежала, конечно. Как в альдераанской планетарке у Республики.

Но вообще-то причем тут я и мои намерения, они как-то оправдывают джедайскую команду? Ты опять обсуждаешь БХ вместо джедаев. А джедаи, при всех их талантах, не телепаты и не знают, что собирается сделать пытающийся заговорить с ними противник. И совершенно не по-джедайски сразу заталкивать ему светошашку в глотку, не желая слушать.

Например, Сатил в первом имперском ФП предлагает развернуться и не атаковать Брентал Стар. Игроки-имперцы отказываются и устраивают резню.

Это не договориться, это "Давай ты сделаешь так, как надо мне". Договориться - это, например "Давайте мы выкупим у вас этого генерала за такую-то сумму". Ну, не самый удачный пример, но должен быть какой-то компромисс.

Джедай на Илуме предлагает имперцам отступиться. Игроки-имперцы отказываются и устраивают резню. Т.е. вы делаете то же самое, в чём обвиняете противника. =))

Да-а-а? Вообще-то наоборот, это мы предлагали ему уйти с миром, и это он первым обнажил оружие :huh: Не иначе пофиксили с последним патчем!

Т.е. вы делаете то же самое, в чём обвиняете противника. =))

Кот, одна маленькая деталь: во всех перечисленных случаях мы играем не за джедаев. А в этой теме обсуждаются джедаи и их соответствие собственным идеалам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не когда не прощу, то что они сделали с Реваном. Они ведь мало того, что его зомбировали так потом врали всю дорогу. При чем свейтлейшие члены ордена.

Выбора не было. Им пришлось пойти на это.

Я не оправдываю решение Совета, но если бы они поступили по-другому, то для Республики был бы вполне возможен печальный исход.

Экзар Кун боялся смерти, был тщеславным - на этом и сыграл дух Фридона Надда.Когда Экзар поклялся в верности ТСС сначала, а потом почувствовал всю мощ ситхских артефактов - назад для него дороги не было.

А по-моему вернутся на светлую сторону можно всегда. Вейдер же смог это сделать спустя почти 20 лет. Смог бы и Кун, но у него просто не было причин это делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

республика настолько прогнила в дальнейшим, что ей смог манипулировать один человек. она в свои лучшие года была не очень.

джедаи всегда найдут оправдание своему поступку.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Имперском ФП можно попытаться договориться с Сатеть ГГ может попросить ее отдать генерала, что она категорически отказывается делать.

Республика укрывает у себя военных преступников, и для командования, их жизни значительно важнее жизни сотен других членов экипажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Договориться мирно - это сдаться. Ты бы сдалась? =))

Более того, зачастую NPC предлагают игроку договориться. Например, Сатил в первом имперском ФП предлагает развернуться и не атаковать Брентал Стар. Игроки-имперцы отказываются и устраивают резню.

Джедай на Илуме предлагает имперцам отступиться. Игроки-имперцы отказываются и устраивают резню. Т.е. вы делаете то же самое, в чём обвиняете противника. =))

Не совсем то же самое. В указанных ситуациях действительно стоит выбор или мы или они. Согласишься - совершаешь государственную измену и преступление против народа Империи/Республики.

Но есть и другие ситуации, когда сит просто идет по своим делам, с которыми хочет побыстрее разобраться и свалить с этой планеты. И то, что он делает, делается лично для себя. Более того, это никак не помешает ни республике ни джедаям. Казалось бы, ну что им делить?

Но нееет! Сдохнимерзкийприслужниктьмы!!!

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет среди имперцев есь на голову больные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет среди имперцев есь на голову больные.

Есть, кто бы спорил.

Но они не называют себя всякими красивыми словами, типа "миротворцы" и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тех обратная шиза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тех обратная шиза.

Это как?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но есть и другие ситуации, когда сит просто идет по своим делам, с которыми хочет побыстрее разобраться и свалить с этой планеты. И то, что он делает, делается лично для себя. Более того, это никак не помешает ни республике ни джедаям. Казалось бы, ну что им делить?

Но нееет! Сдохнимерзкийприслужниктьмы!!!

О да, было со мной такое на Белсависе :laugh: Причем в роли республиканского неадеквата выступила именно я. Ну, если помните местную планетарную сюжетку, там фигурирует какой-то лорд ситов, который постоянно попадает в плен к эш-ка. Когда я проходила джедаем, я при первой же встрече без лишних сомнений дала эшкам его убить и поскакала дальше, уверенная, что спасение ситской тушки мне в будущем ничего хорошего не принесет. А потом я прошла те же квесты контрабандистом и очень удивилась, когда спасенный таки мною сит поворчал, развернулся и ушел. Не то что не попытавшись атаковать, но даже гадость какую-нибудь не сказав на прощание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, самый адекватный республиканец - это пехотинец. Он всегда, когда врывается в помещение к врагам, сначала предлагает им мирно сдаться. XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравиться адекватного ситха отыгрывать. А так контрабандист и агент империи мои любимые персонажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, самый адекватный республиканец - это пехотинец. Он всегда, когда врывается в помещение к врагам, сначала предлагает им мирно сдаться. XD

Ну, если кроме шуток, то да.))

В сюжетке сита-воина есть немало случаев, когда с республиканцами (не джедаями!) можно разойтись миром.

Помнится, один раз заключила договор с командой республиканских труперов: они мне помогают, а я за это их отпускаю. Они в свою очередь, выдвинули условие, что помощь мне не пойдет во вред Республике. В итоге все живы и довольны.

Другой раз на Альдераане, помню, тоже мирно разошлись. Правда там прореспубликански настроенный дом совсем оборзел. Сперва напали на меня, а потом потребовали, чтобы я вместо убитых солдат их газон охраняла. Пришлось припугнуть и заработать немного тсс. Но тоже все живые. Правда уже не такие борзые.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне один в чате доказывал, что ситхи должны все убиваь на право и налево, а кто этого не делает не тру ситх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне один в чате доказывал, что ситхи должны все убиваь на право и налево, а кто этого не делает не тру ситх.

А кто делает, тот идиот. :D

Хотя мне, помнится, один тип тоже что-то такое доказывал.

Причем "джыдай". Такой придумал себе образ "тру сиха" и начал на меня его вываливать в виде груды обвинений. Доводам разума был неподвластен.

Это было бы даже забавно, если бы не было так толсто.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br>В случае с БХ, когда толпа кровожадных джедаев вперлась на вечеринку и вырезала толпу народа. Если, конечно, эти ушлепков еще можно было назвать джедаями...<br>
<br>
<br>Насчет конкретного слова "сдаться" не скажу, но там совершенно точно можно попробовать договориться мирно. Об этом я говорю с уверенностью, потому что писала соответствующий пост в тему Визас и выкладывала скриншот с этой самой Аделин Марр, где она что-то кричит. Затык в том, что собственный же скрин я теперь не могу просмотреть: у меня тут радикал.ру заблокирован xD А помню я только, что переговоры были феноменально короткими, что-то типа:<br>- Ребята, а может, договори...<br>- Заткнисьсдохнимерзкаяимперскаятварь!<br>*бой*<br>Я тогда понадеялась, что после боя она образумится, но нет, барышня померла с концами и без вариантов.<br>
<br>
<br>Я не совсем помню тот диалог на вечеринке, но неужели там можно было сдаться?<br>

Ну, в защиту джедаев из сюжетки БХ скажу, что ему все-таки сначала предложили сдаться. Сложить оружие и проследовать с господами до ближайшего трибунала. На что у БХ было три варианта ответа:

- Нет.

- Может договоримся /в том смысле, что БХ что-то делает для ордена, а те его отпускает - что само по себе неприемлемо/

- Идите в жопу [расчехляет бластер]

Так что ни о каких кровожадных джедаях речи нет.

Мне нравиться адекватного ситха отыгрывать. А так контрабандист и агент империи мои любимые персонажи.

У меня тоже смаглер в топе. А все потому, что чтобы ты не делал - это выглядит естественно. Смаглер - простой человек, "честный мерзавец" из той породы, которые могут слушаться веления как своей левой пятки, так и правого мизинчика. И что не делаешь - все труЪ.

Но как-то все обсуждение в итоге свелось к ТОРу и как-то отыгрывает адекватных ситхов при неадекватных джедаях. Мое имхо - в ТОРе из-за нехватки пророботки местами все ооооочень сильно провисает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне один в чате доказывал, что ситхи должны все убиваь на право и налево, а кто этого не делает не тру ситх.

Я вот дважды играл светлым ситхом, и тёмные игроки максимум прикалывались, типа "добренький, светлый", но без наездов. А вот когда играл тёмным джедаем, то светлые республиканцы начинали с пеной у рта толкать, какой я плохой, так нельзя. Это было один раз на Эсселесе.

Но у меня создалось такое впечатление, что тёмные ситхи относятся к своим светлым коллегам лучше, чем джедаи к своим тёмным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-джедайски ли поступила Сателька в "Black Talon"? Я сама практически всегда выбираю вариант ответа "Отдайте нам генерала, и никто не пострадает". Но гранд-мастер Шан либо верит, что ее твилечка-падаван порвет четырех матерых имперцев, как тузик грелку, либо... либо не знаю. Она ведь даже не сама бросается защищать генерала и экипаж корабля, а отправляет какого-то неуравновешенного подростка ("Да, я пока что падаван, но когда порешу вас всех, мерзкие порожденья тьмы, я докажу, что могу быть настоящим джедаем!!!!расрас") повышать свое ЧСВ.

Будь я джедаем, я либо самолично отправилась защищать генерала, либо сделала трудный моральный выбор "один человек со стратегически важной инфой или куча обычных солдат -парней и девчонок - защищающих свой корабль от абордажной имперской группы" и, скорее всего, выдала генерала (извинившись перед ним, типа, ничего личного, чувак, но я не могу рисковать из-за тебя десятками жизней).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Помнится, один раз заключила договор с командой республиканских труперов: они мне помогают, а я за это их отпускаю. Они в свою очередь, выдвинули условие, что помощь мне не пойдет во вред Республике. В итоге все живы и довольны.

Вроде на Нар-Шадаа было? Помню, я тогда республиканцев защитил от другого ситха. Когда они говорили "Спасибо тебе, ситх", они как будто не верили, что сами произносят это.

Изменено пользователем Galak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но гранд-мастер Шан либо верит, что ее твилечка-падаван порвет четырех матерых имперцев, как тузик грелку, либо...

Экхем... никому неизвестный охотник за головами, 2 апринтиса и просто имперский гражданин вряд ли могут считаться матерой силой.

К слову, стоит отметить, что нападение в этом случае осуществляет Империя. Если начать разбираться - в ситуации-то права Республика)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот дважды играл светлым ситхом, и тёмные игроки максимум прикалывались, типа "добренький, светлый", но без наездов. А вот когда играл тёмным джедаем, то светлые республиканцы начинали с пеной у рта толкать, какой я плохой, так нельзя. Это было один раз на Эсселесе.

Но у меня создалось такое впечатление, что тёмные ситхи относятся к своим светлым коллегам лучше, чем джедаи к своим тёмным.

Вот, кстати, да. Хотя по лору светлых ситов в Империи преследуют и искореняют как мерзость, игроки-дарксайдеры это мнение явно не разделяют.

На меня тоже никто ни разу не наехал, что мой сит не тру. Довольно интересное наблюдение.

Вроде на Нар-Шадаа было? Помню, я тогда республиканцев защитил от другого ситха. Когда они говорили "Спасибо тебе, ситх", они как будто не верили, что сами произносят это.

Да-да. Я тогда смеялась. У бедняг был разрыв шаблона.))

Впрочем, простые имперские солдаты и агенты мне тоже очень понравились. Самоотверженные и честные ребята.

Часто смотрела на своих коллег - ситов и понимала, что граждане империи заслуживают лучшего.

Если начать разбираться - в ситуации-то права Республика)

Если начать разбираться, то в той ситуации правых нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, в защиту джедаев из сюжетки БХ скажу, что ему все-таки сначала предложили сдаться. Сложить оружие и проследовать с господами до ближайшего трибунала. На что у БХ было три варианта ответа:

Не осталось скриншотов? Потому что есть у меня сомнения в том, что там звучало именно предложение сдаться. И помнится мне все-таки, что миролюбивым белым флагом я им махала абсолютно всерьез, но им было пофиг. И я была от их поведения в натуральном шоке. Если бы они пытались договориться, то шоку было бы взяться неоткуда.

Экхем... никому неизвестный охотник за головами, 2 апринтиса и просто имперский гражданин вряд ли могут считаться матерой силой.

Против одной нематерой падаванки? Я думаю, очень даже могут.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...