Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
-=Ы=-

We-Get (виджеты/дополнения/расширения/сервисы)

Рекомендуемые сообщения

api1.gif

We-Get- это не совсем грамматически верная интерпретация‎ слова Widget. Измененная для более точного прояснения назначения темы,- "Мы получаем"

На форме за множество лет казалось бы уже существуют темы на всевозможные тематики... Но, тем не менее, по моему нашлось место для ещё одной, а именно темы посвященной: Виджетам, Дополнениям, Расширениям для браузеров и разнообразных онлайн сервисов (dropbox/ google/ evernote, и т.п.), направленных на облегчение жизни обычного %username%.

Их большое количество, их огромное количество. Многие из них являются не официальными, и чтобы узнать о их существовании, нужна большая удача.

Именно для этого предназначена эта тема.

Тема в которой можно попросить совет, что установить?- есть.

В этой же теме, пойдет речь о ваших избранных дополнениях для браузера. Ваши избранные расширения для более удобной, глубокой и расширенной работы с интернетом и сервисами. Делитесь ими здесь. Ведь принцип интернета в том чтобы делится и обсуждать.

А заодно предлагаю делится ссылками на обычные онлайн сервисы которые заменяют собой функционал стандартных windows приложений (онлайн редакторы/ конвекторы/ сервисы хранения т.п.), которые просто полезно иметь в закладках/ под рукой/ знать о их существовании.

What do We-Get?

post-23815-0-97190500-1379704602_thumb.g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в обязательном порядке на браузер устанавливаю следующие дополнения:

AdBlock и FlashBlock- без них навигацию по интернету считаю невозможной. Убивает рекламу, блокирует загрузку флеш приложений- в результате чего навигация по интеренету происходит намоного легче.

Search by Image for Google- в контекстном меню, появляется кнопочка с помощью которой можно искать похожие изображения в гугле

X New Tab Page (Хром)/ Super Start (Фаерфокс)- заменяет собой стандартное пустое окно новой вкладкой с экспресс панелью. В X New Tab Page есть группы (наборы окон) между которыми можно переключатся, есть кнопка с закладками, можно включить синхронизацию через облако. В целом X New Tab Page я считаю не очень удобным, но ничего лучше на Хроме нет. В Super Start меньше функций, но он более удобный и гибкий, в нем можно создавать группы(папки) со страницами. Нету кучи ненужных функций как в X New Tab Page, но и нету кнопки с закладками и облачной синхронизации, что не очень удобно.

Xmarks- must have- если вы часто сидите на разных устройствах и браузерах. Ставится на любой браузер и синхронизирует между ними закладки. Ваши закладки всегда с вами.

LastPass- пользуюсь уже достаточно долго, так что могу сказать что программа надежная и функциональная. Вам больше не нужно помнить кучу паролей с разных сайтов, держать один пароль на всех и придумывать пароли при новой регистрации. Все это теперь будет делать LastPass. Ставится на любой браузер и синхронизирует между ними ваши пароли через облако. Не важно на каком браузере вы сидите, ваш логин/пароль всегда с вами. Эта функция есть и в каждом браузере по отдельности, но LastPass считается понадежнее и возможность синхронизации между браузерами по другому не реализуешь. Теперь надо помнить только одни логин/пароль- от LastPass.

Evernote (Evernote Web Clipper)- это бесценно. Рассказывать про Evernote можно долго, функционал этого дополнения потрясающий. Evernoteом должен пользоваться каждый.

ViewMarks (Фаерфокс)- дополнение для работы с закладками, отображает их в стиле экспресс панели. Ничего не обычного, просто и удобно.

Media Hint- хотите пользоваться такими сервисами как Pandora, Hulu, Netflix, Spotify- Media Hint ваш выбор. Работает только с этими сервисами, не меняет IP адрес, прокси не используется, на скорость не влияет. В Хром устанавливается вручную (скачать дополнение/ перетянуть его во вкладку расширения/нажать добавить)

YouTube Center- ценное дополнение для просмотра видео на сервисе ютуб. Главные функции этого дополнения - с его помощью него можно отключить автовоспроизведение видео и автоматически выставлять разрешение видео. Раньше трава была зеленее, а видео на ютубе можно было забуферизовать и смотреть нужные отрезки, а потом ютуб стал загружать видео кусками.... в YouTube Center можно включить старый стиль буферизации видео. Отключить антонации, настроить интерфейс ютуба включая и отключая отдельные элементы, скачать видео в любом разрешении (включая исходное), скачать в виде mp3 файла. Попробуйте это дополнение, вам понравится. В Хроме его надо добавлять вручную (скачать дополнение/ перетянуть его во вкладку расширения/нажать добавить). Как альтернатива этому дополнению может служить Magic Actions for YouTube, но оно с чуть меньшим функционалом.

Download Flash and Video и Video DownloadHelper (Фаерфокс)- я не знаю какое из этих дополнений лучше, функционал вроде бы одинаковый- возможность скачивать ролики по всему интернету, за исключением само собой стримов.

SaveFrom.net помощник- дополнение от известного сервиса, добавляет кнопку скачать (видео/музыку) на самых распространенных сервисах Вконтакте, YouTube, Vimeo, Soundcloud... всего около 40 сайтов. В Хроме его надо добавлять вручную (скачать дополнение/ перетянуть его во вкладку расширения/нажать добавить)

Ну и парочку полезных сайтов/ сервисов, о которых не все знают

mega.co.nz - сервис хранения файлов, от создателя megaupload, даёт 50ГБ в облаке. В отличие от Google Drive, Dropbox, Яндекс.Диск- нету автоматической синхронизации и своего клиента. Так же с файлами нельзя работать- просмотреть видео, изображение, прочитать текст и т.п. Все файлы надо добавлять вручную. Загружать папками- можно только в Хроме. Хорошая скорость работы и большой обьмем- вот главные плюсы этого сервиса

cloudup.com - 200ГБ облачного пространства для ваших файлов. На сегодняшний день сервис находится в закрытой бете. В бете существует ограничение- нельзя загрузить больше 1000 файлов и размер файла не должен превышать 200МБ. Главный плюс этого сервиса- его главное назначение в том чтобы делиться. Аудио, видео, документы- все файлы можно просматривать и давать на них ссылки, ссылка на файл создается сразу при начале загрузки, то есть ссылку на файл можно дать ещё до того как он загрузился. Более того делить можно и место занимаемое файлами. Если у вас файл 10ГБ- вы можете поделиться этим файлом с другом, и 5ГБ этого файла будет хранится у него, чем больше друзей- тем меньше места у вас будут занимать крупные файлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Юзаю:

goo.gl URL Shortener --> сервис сокращения ссылок, подобный уже есть на vk, но этот удобен тем, что нажав на соответствующую галку в трее браузера, ссылка автоматически сохраняется в сокращенном виде. (есть недостаток, в виде редкой невозможности сокращения Некоторых ссылок)

Logitech Smooth Scrolling --> плавная промотка страничек для прочтения чего-либо текста.

Search by Image (by Google) --> простой и не совсем правильный сервис, был бы рад его лучшей замене, однако он по прежнему Изредка радует.

но в основном отключаю расширения Google Chrome, для разгрузки браузера, в часы игры.

YouTube Center

Хорошая тема. +

Есть такие полезные приложения vk как:

Сравнение аудитории групп

Хранилище кода

и Инфографер, Гости & PR

Названия говорят сами за себя.

Изменено пользователем Dxarg-Log

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Search by Image (by Google) --> простой и не совсем правильный сервис, был бы рад его лучшей замене, однако он по прежнему Изредка радует.

а что с ним не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не так?

Наиболее значимый поиск изображений, не отображается в полноте своей.

Скажем, мне потребуется найти по Аналогичному изображению, расположенному vk, свой старый аккаунт, я этого не смогу сделать, по скольку гугл ищет похожие.

Таким поиском, удобно искать обои, более высокого разрешения и не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

либо я тебя не правильно понял, либо ты ожидаешь чего- то нереального)

альтернатива Search by Image (by Google)- tineye и яндекс на днях запустил свой сервис поиска картинок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
либо ты ожидаешь чего- то нереального)

Я ищу одинаковое изображение, гугл его не найдет, когда как по похожим - может найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Media Browserе

Данное расширение, для Windows Media Center. (по дефолту устанавливаемой в Windows 7 расширенная и выше, в том числе корпоративной)

программа, которая:

поможет скачать бесплатно музыку, скачать бесплатно фильмы с любых сайтов, знает как скачать видео и музыку из контакта, поможет скачать музыку и видео с mail.ru, скачать видео с YouTube, Facebook, Myspace и мн. др. Программа знает как конвертировать FLV в AVI, для iPod iPhone и других мобильных телефонов

Нашел, поинтересовавшись у гугла: "как расширить оболочку Windows Media Center?"

К расширению так же прилагается интересный пост на хабре: "Доводим до ума Windows Media Center с помощью дополнения – Media Browser".

Изменено пользователем Dxarg-Log

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...