Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Thinvesil

Коул / Cole

Как вам понравился персонаж?  

373 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам понравился персонаж?

    • Понравился. Загадочный и по-своему обаятельный.
      287
    • Средненько. Только тайна происхождения в нём и была интересна.
      49
    • Средне. Какой-то странный парниша.
      29
    • Уберите от меня ЭТО!
      6
  2. 2. Коул по итогам личного квеста у вас...

    • Больше дух, чем человек.
      127
    • Больше человек, чем дух.
      158
    • И так, и эдак. Оба варианта хороши по-своему.
      76
    • Не выполнял(а) его личный квест.
      10


Рекомендуемые сообщения

Делала храмовников равноправными союзниками, Коул сказал разок, что "опасно, когда слишком много людей в одинаковой броне думают, что они правы", и все. Никаких угроз поискать себе другое место не звучало ни разу. 

И как он может не одобрять закабаленных магов, если он на тот момент даже не сопартиец? 

Он сказал это в начале, а строчка про Я уйду в конце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как он может не одобрять закабаленных магов, если он на тот момент даже не сопартиец? 

Он действительно неодобряет даже если его нет в тот момент. Притом скорее всего "всецело", потому что разрыв нехилый такой получается. Я когда сделала магов союзниками с ним сразу же по прибытию в скайхолд можно было поговорить о том, как он мыслит, а эльфу, который взял магов в плен он вместо этого сказал мол "мне не нравится, что ты делаешь", да. Другое дело, что его недовольство не удивительно.

С Дорианом, вроде, тоже самое, кстати - при роспуске храмовников отношения лучше )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делала храмовников равноправными союзниками, Коул сказал разок, что "опасно, когда слишком много людей в одинаковой броне думают, что они правы", и все. Никаких угроз поискать себе другое место не звучало ни разу. 

И как он может не одобрять закабаленных магов, если он на тот момент даже не сопартиец? 

Точно могу сказать, что на закабаленных магов фраза "Мне не нравится, что ты делаешь" звучала, а при попытке заговорить на какие-то темы вроде "Расскажи о своём прошлом" ответом было просто короткое "Нет". Именно что сразу после вербовки Коула в Скайхолде, т.е. никаких посторонних действий между принятием Коула в команду и попыткой дальнейшего диалога не происходило вообще.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда это Фиону убивают? При каких обстоятельствах?

 

Я всегда подчиняю храмовников распуская орден и беру магов в добровольные союзники. Таких слов от Коула не слышала. 

 

Коул одобрит если:

 

• В замке Редклифф сделайте магов союзниками

• Распустите орден храмовников в Теринфале.

 

И не одобрит если:

 

• В замке Редклифф сделайте магов подчиненными.

• В Теринфале  сделайте храмовников союзниками.

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда это Фиону убивают? При каких обстоятельствах?

 

Если выбрать храмовников, в последней волне в качестве босса во время нападения на Убежище появится Фиона. Причём босс она настолько легкоубиваемый, по сравнению с капитаном Денамом (кажется, его так зовут) в случае выбора магов, что даже как-то неловко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выбирала храмовников ее даже не заметила. В отличие от того большого, красного типа с мечом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выбирала храмовников ее даже не заметила. В отличие от того большого, красного типа с мечом)))

Я заметила со второго раза, по шкале жизни в верху экрана. х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выбирала храмовников ее даже не заметила. В отличие от того большого, красного типа с мечом)))

Ну да, Корифей же ее не кормил красным лириумом а взял в рабство и принудил напасть на убежище.

Вот она

b7d65a69915e.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиону поставили просто аналогом того честного храмовника, которого превратили в Красное чудовище. Нужен был босс, который бы вызывал сострадание, что мол заставили... Другое дело, что с Фионой вышел прокол, так как тут же начался бугурт, что дескать она согласилась. В общем совершенно невнушительный босс, который так и не выполнил сюжетную функцию (вызвать сожаление, что не выбрал другую сторону - магов вместо храмовников).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фиону поставили просто аналогом того честного храмовника, которого превратили в Красное чудовище. Нужен был босс, который бы вызывал сострадание, что мол заставили... Другое дело, что с Фионой вышел прокол, так как тут же начался бугурт, что дескать она согласилась. В общем совершенно невнушительный босс, который так и не выполнил сюжетную функцию (вызвать сожаление, что не выбрал другую сторону - магов вместо храмовников).

Эм...она таки как раз вызывает сожаление, но тут уже логический парадокс. Чтобы понять что случилось, нужно пойти в Редклиф, если сходил в Редклиф и тебе жалко магов, то идти к храмовникам верх глупости. Также мне интересно что делал там Коул, почему он не отговаривал некоторых храмовников уйти из ордена в Инквизицию или еще куда, а просто сидел и наблюдал как демон всех порабощает.

 

Также вероятнее всего, мы встретим его сестру, если конечно опосения Коула о том, что он не задушил свою сестру, а это был демон верны. Тогда скорее всего Коул-дух сотрет ей воспоминания о нем и сделает так, что она смирится со смертью, Коул полу-человек возможно будет ее навещать время от времени.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также вероятнее всего, мы встретим его сестру, если конечно опосения Коула о том, что он не задушил свою сестру, а это был демон верны. Тогда скорее всего Коул-дух сотрет ей воспоминания о нем и сделает так, что она смирится со смертью, Коул полу-человек возможно будет ее навещать время от времени.

Эм, откуда Вы сестру взяли? О_о Я видела прохождение за Храмовников на "тыртубе", там не было никакой сестры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эм, откуда Вы сестру взяли? О_о Я видела прохождение за Храмовников на "тыртубе", там не было никакой сестры.

В разговоре с Коулом. Он там говорит, что возможно у настоящего Коула есть сестра, если демон не повлиял на него в Тени и то что Коул ее задушил не было обманом.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиону поставили просто аналогом того честного храмовника, которого превратили в Красное чудовище.

Не честного храмовника, а того храмовника-урода, которого после Теринфаля еще и судить можно. По крайней мере, у меня над тем красным чудовищем была надпись "Денем", а вовсе не "Баррис". И Денема вот ни разу не жалко) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не честного храмовника, а того храмовника-урода, которого после Теринфаля еще и судить можно. По крайней мере, у меня над тем красным чудовищем была надпись "Денем", а вовсе не "Баррис". И Денема вот ни разу не жалко) 

Ну, не знаю. Я прохождение за Храмовников давно смотрела, а за магов всегда напрягало, что вот это ходячее нечто имеет вполне себе человеческое имя. А уж если Кодекс прочитать, то вообще становится страшновато, так как по аналогии с автором записки понимаешь, что под слоем красного лириума живой человек, который страдает от ужасающей боли. К тому же, при прохождении за магов мы не знаем ни о том, что вот этот человек - козел, ни то, что вместо Лорда-Искателя теперь демон зависти. Кстати, вот вопрос. Почему из убитого Лорда Шерстли вылезает Демон Гнева, а из убитого Лорда Искателя Демон Зависти не вылезает...

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не честного храмовника, а того храмовника-урода, которого после Теринфаля еще и судить можно. По крайней мере, у меня над тем красным чудовищем была надпись "Денем", а вовсе не "Баррис". И Денема вот ни разу не жалко) 

А я все так и не понял, откуда тот храмовник-долбозвон взялся. Первый раз его вижу, я всю игру бегал с храмовником-хасиндом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я все так и не понял, откуда тот храмовник-долбозвон взялся. Первый раз его вижу, я всю игру бегал с храмовником-хасиндом.

Я, кстати, тоже не поняла, что это за крендель. Может, интендант, который отвечал за выдачу лириума?

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, тоже не поняла, что это за крендель. Может, интендант, который отвечал за выдачу лириума?

Но так мы же его дохлого в кабинете видели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, смотри. Его обвиняли в том, что он сознательно кормил собратьев красным лириумом. Как он должен был их кормить? Рекламировать что ли - мол, смотрите какой у него цвет, а вставляет от него еще круче!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, смотри. Его обвиняли в том, что он сознательно кормил собратьев красным лириумом. Как он должен был их кормить? Рекламировать что ли - мол, смотрите какой у него цвет, а вставляет от него еще круче!

Ну как вариант XD Самое главное что в крепости мы его не встречаем и берется он из воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как вариант XD Самое главное что в крепости мы его не встречаем и берется он из воздуха.

Это глупо.. Какой смысл его тогда вообще представлять Красным Чудовищем? К слову, на суде он не одурманен красным лириумом, то есть сам его не принимал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я все так и не понял, откуда тот храмовник-долбозвон взялся. Первый раз его вижу, я всю игру бегал с храмовником-хасиндом.

Это тот храмовник, к которому нас отводит негр Баррис. После короткого диалога с ним, собственно, и начинается резня в крепости, там еще попутно могут лорда Абернаша застрелить, если вы делали ритуал с флагами. Мы с ним деремся, Баррис комментирует, что тот еще жив, и инквизитор говорит, что попозже с ним разберется. После получения Скайхолда этого кренделя приведут к вам на суд. Памятка для англоговорящих:

http://dragonage.wikia.com/wiki/Denam

При прохождении за магов ГГ, конечно, не знает, что этот конкретный монстр и до лириума был козлом, но мне как игроку было совсем не жалко его убивать. 

 

Кстати, вот вопрос. Почему из убитого Лорда Шерстли вылезает Демон Гнева, а из убитого Лорда Искателя Демон Зависти не вылезает...

Я так понимаю, Люциус и не был одержим Завистью. У них с демоном было добровольное сотрудничество: Люциус позволил тому принять свой облик, а сам свалил разбираться с Искателями в Каэр Осуин. Если мы убиваем демона в Теринфале, реальному Люциусу от этого не холодно и не жарко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, Люциус и не был одержим Завистью. У них с демоном было добровольное сотрудничество: Люциус позволил тому принять свой облик, а сам свалил разбираться с Искателями в Каэр Осуин. Если мы убиваем демона в Теринфале, реальному Люциусу от этого не холодно и не жарко.

Вот козлина, а я думала, что он честно умер О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тот храмовник, к которому нас отводит негр Баррис. После короткого диалога с ним, собственно, и начинается резня в крепости, там еще попутно могут лорда Абернаша застрелить, если вы делали ритуал с флагами. Мы с ним деремся, Баррис комментирует, что тот еще жив, и инквизитор говорит, что попозже с ним разберется. После получения Скайхолда этого кренделя приведут к вам на суд. Памятка для англоговорящих:

http://dragonage.wikia.com/wiki/Denam

При прохождении за магов ГГ, конечно, не знает, что этот конкретный монстр и до лириума был козлом, но мне как игроку было совсем не жалко его убивать. 

Лол, я думал это сказали про аристократа, который в углу трясся XD

В вики написано что его можно завербовать или послать в изгнание О_о А у меня было только расспросить и посадить в тюрьму, казнить или отдать храмовникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вики написано что его можно завербовать или послать в изгнание О_о А у меня было только расспросить и посадить в тюрьму, казнить или отдать храмовникам.

В теме про суд все есть, насколько я помню.

Вот козлина, а я думала, что он честно умер О_о

Кто честно умер, Люциус от руки демона? Там все достаточно очевидно, если проходить именно храмовников плюс квест Кассандры: когда ее умирающий ученик рассказывает про то, как лорд-Искатель расправлялся со своими подчиненными, ГГ может спросить, а не был ли это демон Зависти в его обличье. Парень отвечает, что нет, демон появился позже, Люциус сбагрил ему орден храмовников, а сам продолжил зачищать ряды Искателей. За магов у меня, кажется, не было такой опции, что и понятно: инквизитор тут даже не в курсе существования демона.

Знаете, что меня удивляет больше? Реплика ГГ за храмовников при первой встрече с Коулом: "Ты выглядишь знакомо". Я несколько раз проходила эту миссию, но ни разу не видела Коула до столкновения с Завистью. С чужих скринов знаю, что Коул может сидеть где-то там чуть ли не на крыше, и если выкрутить камеру под нужным углом, его реально заметить, но судя по его глючному виду, разрабами не предполагалось, что игрок обратит на него внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...