Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Thinvesil

Коул / Cole

Как вам понравился персонаж?  

373 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам понравился персонаж?

    • Понравился. Загадочный и по-своему обаятельный.
      287
    • Средненько. Только тайна происхождения в нём и была интересна.
      49
    • Средне. Какой-то странный парниша.
      29
    • Уберите от меня ЭТО!
      6
  2. 2. Коул по итогам личного квеста у вас...

    • Больше дух, чем человек.
      127
    • Больше человек, чем дух.
      158
    • И так, и эдак. Оба варианта хороши по-своему.
      76
    • Не выполнял(а) его личный квест.
      10


Рекомендуемые сообщения

Неа, ни как, перекрыты те части замка, где съёмки идут.

А ссылку на мод дайте, пожалуйста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я, проходя квест за храмовников, влюбилась в Коула. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я, проходя квест за храмовников, влюбилась в Коула. 

Он такой. Особенно доставляет момент, когда он на кровати с ногами сидит. А как он этого рукожопа троллит, и тот так бесится... Звездный час Коула. Я прошла ветку, чтобы посмотреть, как там, и теперь в моем каноне буду за храмовников идти.

 

Кстати, если за храмовников топать, то потом в сцене с книжкой и Кассандрой (в Скайхолде) вместо Дориана выходит Коул и это намного круче! 

 

Мы внезапно узнаем, что Кассандра не просто романтические книжки читает, но еще и читает их вслух Коулу, а потом не помнит этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он такой. Особенно доставляет момент, когда он на кровати с ногами сидит. А как он этого рукожопа троллит, и тот так бесится... Звездный час Коула. Я прошла ветку, чтобы посмотреть, как там, и теперь в моем каноне буду за храмовников идти.

 

Кстати, если за храмовников топать, то потом в сцене с книжкой и Кассандрой (в Скайхолде) вместо Дориана выходит Коул и это намного круче! 

 

Мы внезапно узнаем, что Кассандра не просто романтические книжки читает, но еще и читает их вслух Коулу, а потом не помнит этого.

Он мне до квеста был симпатичен как персонаж. Сейчас прохожу за воина и решила квест храмовников взять, скрепя сердцем, правда. Как Коул помогает ГГ, эти фразы про силу, что она со всем справится и демонюге не победить. Прекрасно. Я б даже сказала, заботливо. И да, как он троллит) 

Изменено пользователем Элвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он мне до квеста был симпатичен как персонаж. Сейчас прохожу за воина и решила квест храмовников взять, скрепя сердцем, правда. Как Коул помогает ГГ, эти фразы про силу, что она со всем справится и демонюге не победить. Прекрасно. Я б даже сказала, заботливо. И да, как он троллит) 

И еще в финальной схватке помогает. Его там, правда, еще фиг разглядишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ногами на кровать. Коул такой Коул... Осторожно, спойлер!

 

ScreenshotWin32_0280_Final.png

post-46519-0-02514800-1425745352_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему Коул всецело осуждает, если помирить Селину с Бриалой? У меня вообще это случайно получилось, я не такой исход хотела. Но от Коула неожиданно.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда у меня была одна Селина, он тоже осудил всецело. Я думала, это за казнь Гаспара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А почему Коул всецело осуждает, если помирить Селину с Бриалой? У меня вообще это случайно получилось, я не такой исход хотела. Но от Коула неожиданно.  

Если их помирить он всецело одобряет. Вы точно помирили? Или просто не казнили Бриалу?) Там мало сказать "а мне Бриала помогала!" =) Весьма странно.

Когда у меня была одна Селина, он тоже осудил всецело. Я думала, это за казнь Гаспара.

Гаспар не важен. Коулу важно помочь, как и всегда, а наша парочка страдает )

Изменено пользователем Netaruell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если их помирить он всецело одобряет. Вы точно помирили? Или просто не казнили Бриалу?) Там мало сказать "а мне Бриала помогала!" =) Весьма странно.

Ага, как оказалось, не помирила) Надо было медальон показать, а я просто Бриалу поддержала. Изменено пользователем Элвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У Коула немного избирательная психология. Гаспар единственный, у кого кроме позиции "у меня забрали трон!" ничего нет - то есть в помощи он просто не нуждается. В то время как у той же Селины дилемма - твердо сидеть на троне и приносить благо обществу (напомню, что она не оргии на троне устраивала, а вон Университет построила и реформы проводила), но потерять близкого человека, или Бриала, которая с одной стороны привязана к Селине, а с другой крепко на нее обижена за предательство.

 

ЗЫ: проблема с примирением состоит в том, что нпс Бриалы исчезает с места.. Не знаю, поправили ли это в патчах, но лично у меня Бриала появилась на балконе только на минимальных настройках игры.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Коула немного избирательная психология. Гаспар единственный, у кого кроме позиции "у меня забрали трон!" ничего нет - то есть в помощи он просто не нуждается. В то время как у той же Селины дилемма - твердо сидеть на троне и приносить благо обществу (напомню, что она не оргии на троне устраивала, а вон Университет построила и реформы проводила), но потерять близкого человека, или Бриала, которая с одной стороны привязана к Селине, а с другой крепко на нее обижена за предательство.

 

ЗЫ: проблема с примирением состоит в том, что нпс Бриалы исчезает с места.. Не знаю, поправили ли это в патчах, но лично у меня Бриала появилась на балконе только на минимальных настройках игры.

полностью согласна. Поведение Коула там закономерно, тем более, что Гаспар хочет причинять вред, развязав войну.

P.S.:Бриала появляется, если сохраниться и загрузиться на том балконе, где она стоит (в первый раз вообще пропустила и Гаспара, и ее, играю на низких)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогая Бриале закрепиться возле Селины, мы также помогаем эльфам, так что по этой причине тоже Коул одобряет. Ведь если Бриалу изгнать, то об орлейских эльфах больше никто и не позаботится.

 

Кстати, в тему об опасениях некоторых, что Коул-более-человек станет смертным и умрет: не станет. Коул - дух, и внезапно в другой вид существ не превратится. А что касается тела, то оно у него не потому, что он человек или не человек, а свое личное, просто в таком виде. После становления "более человеком" он все равно не нуждается в еде, питье и сне, например. Так с чего ему вдруг стареть? Максимум, если заматереет и почувствует себя взрослым мужчиной - это отразится на его внешности в виде возмужания. А так вообще будет навроде эльфов из Средиземья - существо без пола и возраста, только жизненный опыт накапливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и дух может умереть как не своей (личный квест Соласа), так и своей смертью. Если идея, которую дух воплощает, становится неважной для обитателей физического мира, то дух растворяется в "веществе" Тени, из которого он возник (может быть, висп остается):

"The various realms ruled by the spirits fluctuate according to the movement of the dreamers. Those realms that the dreamers flock to become very powerful and in turn rise in the spiritual hierarchy to rule great portions of the Fade, while other memories and concepts, things that in the real world have been forgotten, slowly ebb in power until they drift away back into the ether forever, the spirits who ruled them losing all potency" (DAO Official guide - Extras).

 

Коул в книге как раз и боиться стать неважным:

“I know they’ll see me,” Cole whispered. “I don’t know why, but I do. So I go to them. The moment they die, they look at me. They know I’m the one that’s killed them, and that makes me the most important thing in the world.” His face became wracked with grief again. “I’ve never been that important to anyone.” The words came out as a hoarse croak. “And … being important makes you real?” Cole looked up at him with wide, uncomprehending eyes. “Doesn’t it do that for you?” (DA:Asunder)

 

Так что от смерти, по идее, не страхует ни один из вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и дух может умереть как не своей (личный квест Соласа), так и своей смертью. Если идея, которую дух воплощает, становится неважной для обитателей физического мира, то дух растворяется в "веществе" Тени, из которого он возник (может быть, висп остается):

"The various realms ruled by the spirits fluctuate according to the movement of the dreamers. Those realms that the dreamers flock to become very powerful and in turn rise in the spiritual hierarchy to rule great portions of the Fade, while other memories and concepts, things that in the real world have been forgotten, slowly ebb in power until they drift away back into the ether forever, the spirits who ruled them losing all potency" (DAO Official guide - Extras).

 

Коул в книге как раз и боиться стать неважным:

“I know they’ll see me,” Cole whispered. “I don’t know why, but I do. So I go to them. The moment they die, they look at me. They know I’m the one that’s killed them, and that makes me the most important thing in the world.” His face became wracked with grief again. “I’ve never been that important to anyone.” The words came out as a hoarse croak. “And … being important makes you real?” Cole looked up at him with wide, uncomprehending eyes. “Doesn’t it do that for you?” (DA:Asunder)

 

Так что от смерти, по идее, не страхует ни один из вариантов.

Это само собой. Речь шла о том, что якобы став более человеком, он гарантированно умрет от старости, как человек. И у многих это была единственная причина, по которой его духом сделали. Так-то я сам выбор духа не осуждаю, ведь у каждого свое видение ситуации. Просто обратила внимание на этот конкретный аргумент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главная причина не делать Коула человеком состоит в том, что даже "очеловечевшись" он остается Духом, как кошка, которой отрубили хвост все равно остается кошкой. Только без хвоста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главная причина не делать Коула человеком состоит в том, что даже "очеловечевшись" он остается Духом, как кошка, которой отрубили хвост все равно остается кошкой. Только без хвоста.

А кто-то хочет сделать из него гомо сапиенса? Наивные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-то хочет сделать из него гомо сапиенса? Наивные люди.

да, я... Ну, наивная, что поделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, я... Ну, наивная, что поделать?

Ну можно и зайца научить курить. Но он все равно зайцем останется. 

Как по мне, то и не надо его человеком, "проапгрейдженный" дух лучше, так как может брать от людей только лучшее, а всякие неудобства вроде болезней, старости или естественной нужды оставлять людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну можно и зайца научить курить. Но он все равно зайцем останется.

Как по мне, то и не надо его человеком, "проапгрейдженный" дух лучше, так как может брать от людей только лучшее, а всякие неудобства вроде болезней, старости или естественной нужды оставлять людям.

по-моему, на эту тему тут уже спорили 100500 раз. А вот я считаю, что у каждого воплощения есть свои плюшки. Но Коул больше человек лучше для меня, т.к. и от духов, и от людей берет лучшее, т.к. он уже начал меняться до встречи с нами, т.к. он лучше понимает и помогает и т.д. Но это все ИМХО и фломастеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

по-моему, на эту тему тут уже спорили 100500 раз. А вот я считаю, что у каждого воплощения есть свои плюшки. Но Коул больше человек лучше для меня, т.к. и от духов, и от людей берет лучшее, т.к. он уже начал меняться до встречи с нами, т.к. он лучше понимает и помогает и т.д. Но это все ИМХО и фломастеры

Для меня тоже Коул-больше-человек лучше. Именно об этом я и писала, что он может расти и брать хорошее для себя у людей, а не быть только духом, и ничем более. Но в человека он не превратится. Он будет все равно дух. Просто уникальный тем, что сам решает, каким ему быть.

 

Иными словами, физически он не будет человеком. Он не сменит вдруг свой вид, будет духом, просто более личностным, что ли.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня тоже Коул-больше-человек лучше. Именно об этом я и писала, что он может расти и брать хорошее для себя у людей, а не быть только духом, и ничем более. Но в человека он не превратится. Он будет все равно дух. Просто уникальный тем, что сам решает, каким ему быть.

Иными словами, физически он не будет человеком. Он не сменит вдруг свой вид, будет духом, просто более личностным, что ли.

тогда простите, неправильно вас поняла, т.к. вы согласились с Арин, а она считает, что Коул больше дух лучше. А то что он физически и полностью человеком не станет, это понятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда простите, неправильно вас поняла, т.к. вы согласились с Арин, а она считает, что Коул больше дух лучше. А то что он физически и полностью человеком не станет, это понятно)

Я бы не сказала, что там что-то прям лучше или хуже - ему и так, и так хорошо. Но мне приятнее слышать от него "I'm more me!", чем "Можешь называть меня Коул, если тебе так удобнее".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказала, что там что-то прям лучше или хуже - ему и так, и так хорошо. Но мне приятнее слышать от него "I'm more me!", чем "Можешь называть меня Коул, если тебе так удобнее".

тут полностью согласна) Beaver всецело одобряет:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказала, что там что-то прям лучше или хуже - ему и так, и так хорошо. Но мне приятнее слышать от него "I'm more me!", чем "Можешь называть меня Коул, если тебе так удобнее".

Ну, так он и не Коул. Коул - это мальчик, которого он не спас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...