Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Thinvesil

Коул / Cole

Как вам понравился персонаж?  

373 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам понравился персонаж?

    • Понравился. Загадочный и по-своему обаятельный.
      287
    • Средненько. Только тайна происхождения в нём и была интересна.
      49
    • Средне. Какой-то странный парниша.
      29
    • Уберите от меня ЭТО!
      6
  2. 2. Коул по итогам личного квеста у вас...

    • Больше дух, чем человек.
      127
    • Больше человек, чем дух.
      158
    • И так, и эдак. Оба варианта хороши по-своему.
      76
    • Не выполнял(а) его личный квест.
      10


Рекомендуемые сообщения

Нда, как в личке Соласа нету правильного варианта, так в личке Коула нет неправильного. Снова от нас ничего не зависит.(

Правда сами персонажи получились настолько прикольными, что даже как-то не ноется на этот счёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому в психбольницах полно душевнобольных с нервным срывом или психозом. Так что в форме человека как раз проще меняться и подвергаться эмоциям. А в Коуле-духе ощущается стабильность и спокойствие, и я не могу его очеловечить, когда в виде духа он говорит, что с него сняты оковы и теперь он свободен и счастлив. И благодарит инквизитора за то, что он принял Коула таким какой он есть и не стал менять.

В любом случае, Коулу подходят оба варианта. Был неблагополучный исход с превращением в демона, но от него решили отказаться ради розовых пони.

Зато в психбольницах, как и борделях, демоны толпами не шастают.

Нда, как в личке Соласа нету правильного варианта, так в личке Коула нет неправильного. 

Эм...в квесте Соласа есть правильный вариант, отпустить магов и все. Они же не в

 курсе что духи живые, для них они просто инструменты говорящие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому в психбольницах полно душевнобольных с нервным срывом или психозом. Так что в форме человека как раз проще меняться и подвергаться эмоциям. А в Коуле-духе ощущается стабильность и спокойствие, и я не могу его очеловечить, когда в виде духа он говорит, что с него сняты оковы и теперь он свободен и счастлив. И благодарит инквизитора за то, что он принял Коула таким какой он есть и не стал менять.

В любом случае, Коулу подходят оба варианта. Был неблагополучный исход с превращением в демона, но от него решили отказаться ради розовых пони.

Нирта, одно другому никак не противоречит. Коулу действительно можно было сделать развилку между духом и демоном, но это был бы другой квест, и условия становления его демоном были бы совершенно иные

Как бы вам ни хотелось, чтобы все тоже делали его духом, а не человеком, человеческая ветка вполне логично вписывается в сюжет, и никаких розовых пони там нет - ноги растут аж с самого Асундера, и никак ему не противоречат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нирта, одно другому никак не противоречит. Коулу действительно можно было сделать развилку между духом и демоном, но это был бы другой квест, и условия становления его демоном были бы совершенно иные

Как бы вам ни хотелось, чтобы все тоже делали его духом, а не человеком, человеческая ветка вполне логично вписывается в сюжет, и никаких розовых пони там нет - ноги растут аж с самого Асундера, и никак ему не противоречат.

Почему это другой квест, разработчики хотели сделать в этом же, иных условий не предполагалось. Мне нет дела до того, что другие делают Коула человеком, зато я наблюдаю постоянные попытки выдать духа как плохой вариант, и что очеловечивание лучше. Розовые пони есть, поскольку нет драматичного варианта, и если вы не заметили, я как раз пишу, что и очеловечивание, и дух подходят Коулу. И писала я, кстати, про свои ощущения от выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

До выбора по личному квесту ничто не подталкивало считать его человеком, просто неразумный дух. Ну или условный  человек в перманентном состоянии горячечного бреда, а иногда вообще впечатление солнечного ребенка производил, по крайней мере если не таскать его в партии. Тот из немногих моментов, когда я согласен с Сэрой. У него и диалогов меньше, чем у других. По правде говоря, их практически  нет на фоне остальных союзников.  Поэтому, когда Варрик начинает втирать про человека, так и хочется покрывшись фэйспалмом  сказать  ему - иди проспись. Жалко, что нет неблагополучного исхода убить Коула в виде демона - для определенного отыгрыша такое решение имеет право на жизнь. Выбрал духа, и профит людям  и игроку в виде помощи и ролика соответственно.

Изменено пользователем LightLance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выбирала очеловечивание из чисто житейских принципов. Я не очень понимаю тему про духов, Соласа и т.д. А потому выбрала понятный для себя, возможно приземленный вариант. Я хочу Коула видеть человеком, а  не духом. Такой он мне понятен и приятен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему это другой квест, разработчики хотели сделать в этом же, иных условий не предполагалось. Мне нет дела до того, что другие делают Коула человеком, зато я наблюдаю постоянные попытки выдать духа как плохой вариант, и что очеловечивание лучше. Розовые пони есть, поскольку нет драматичного варианта, и если вы не заметили, я как раз пишу, что и очеловечивание, и дух подходят Коулу. И писала я, кстати, про свои ощущения от выбора.

Я не выставляю вариант с духом как плохой, но в этом проведении связи Человек-Демон я вижу очень большую притянутость за уши. В том числе с сюжетной точки зрения.

 

Потому что нет смысла делать спорную фантастическо-человеческую байду, когда есть куча более простых и логичных способов сделать ему квест с демоном. На момент конца книги он по сути ни дух, и не демон, хотя больше похоже на демона. Сделать на том, что есть, ветку с одемонячиванием - раз плюнуть. Надо только подтолкнуть его в нужном направлении.

 

Ведь что у нас в финале Раскола? Коул приходит убивать Ламберта и говорит "Посмотри мне в глаза", как говорил до этого предыдущим своим жертвам. Но если тогда он совершал такие действия по ошибке, желая "помочь", то здесь это уже выглядит более неприглядно.

Коул убивал магов, потому что а) считал, что они нуждаются в его помощи, б) потому что посмотрев в глаза и увидев, что он самый важный, он чувствовал себя более настоящим, более нужным. В случае с Ламбертом он вспомнил, что он такое, у него больше нет необходимости кого-то убивать, чтобы быть более реальным, Ламберт в его "помощи" ну совсем не нуждается. В этом случае он приходит его просто убить/наказать. И эта его фраза "Я хочу, чтобы ты посмотрел мне в глаза" - зачем она здесь? Уж вовсе не затем, что тварь ожидала, что станет для Ламберта нужной и важной. Тут может быть как упивание тем, что чья-то жизнь в твоих руках, то есть, своим могуществом "Теперь я уже не беспомощный", либо наслаждение страхом жертвы (привет, Кошмар). Или еще что-нибудь, но в любом случае это явно не необходимость и не благородные мотивы. Не говоря уже о том, что хотел бы просто устранить - мог бы сделать это тихо и быстро, а не красоваться и рассказывать Ламберту о его ошибках.

 

То есть, он уже на этом этапе без пяти минут демон, и книга заканчивается. Хочешь сделать квест на духа-демона - бери и лепи. 

 

Например, можно было сделать так, что Коул пока находится как раз на этом этапе между духом и демоном (что, кстати, не так уж и не соответвует тому, что в игре: он хочет поубивать много людей, но сопротивляется соблазну, потому что считает, что это неправильно), и может, например, поставить себе "благородную" цель убивать всех, кто причиняет боль другим. Или тех же храмовников-мучителей своих искать, чтобы их так же наказать, как Ламберта. А Инквизитору уже дать выбор: вправить этому блондинчику мозги на место или наоборот, использовать его как полезный инструмент для устранения врагов Инквизиции. Или вообще дать возможность научиться привязывать демонов, как Стражи, и привязать его к себе.

 

Или сделать так, чтобы если Инквизитор людям не помогает, Коул не просто уходит, а звереет и хочет его убить, и нам придется защищаться и убить уже его.

 

В общем, на том, что есть, можно сделать более логичные и простые варианты, чем выдумывать такие сложности, которые даже сейчас не все понимают и принимают. Так что я склоняюсь к мысли, что вариант с очеловечиванием появился именно тогда, когда решили сделать выбор дух-человек - слишком уж оно специфичное, тем более при наличии годных альтернатив для демона.

 

В идеале бы вообще сделали тройной выбор: дух, человек или демон. Но, похоже, кто-то в Био сильно его любит, да так, что его даже убить нельзя ни в одном из двух случаев.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В выборе дух-человек-демон проблема в том, в случае демона, что нам не дали отыграть Инквизитора ренегата, который бы вверг мир во тьму, ну или хотя бы Южный Тедас. Потому и не сделали Коула демона, ведь такой выбор мог принять только Инкви полный ренегат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В выборе дух-человек-демон проблема в том, в случае демона, что нам не дали отыграть Инквизитора ренегата, который бы вверг мир во тьму, ну или хотя бы Южный Тедас. Потому и не сделали Коула демона, ведь такой выбор мог принять только Инкви полный ренегат

Не обязательно. Может он просто бездушный прагматик. =)

Особенно, если сделать так, что если Коул станет демоном в том случае, если его предоставить самому себе (не вправлять мозги, а например, позволить людей убивать), то Инквизитору может вынужденно придется потом защищаться, и никакого ренегатства тут не будет.

 

Я не знаю, почему так не сделали, но невозможность его вообще убить в принципе наводит на два варианта: 1) либо его любят и жалеют, 2) либо не хотят сливать интересного персонажа. Второе, конечно, сомнительно - потому что даже без развилки с демоном и возможности его убить, слишком два разных Коула получаются в итоге. Сомневаюсь, что это можно как-то использовать, учитывая экономию ресурсов, присущую Био.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм...в квесте Соласа есть правильный вариант, отпустить магов и все. Они же не в

 курсе что духи живые, для них они просто инструменты говорящие.

Забавно, потому что для меня в квесте Соласа самый правильный вариант - магов убить. Потому что незнание не освобождает от ответственности. И если они ничего толком о духах не знают, то и нефиг было лезть. 

Однако я имела в виду, что ничто из того что мы выберем при общении с Соласом не повлияет на его уход.

 

В случае с Коулом мне вообще вариант его очеловечивания кажется слегка притянутым за уши. Потому что, глядя правде в глаза, он - создание Тени. И он сам уже знает об этом, то есть человеком себя не считает. Он уже помнит, что он - не тот Коул который умер, и даже помнит как именно всё произошло. А такое существо Тени может быть либо духом, либо демоном. Ну не с чего ему становиться человеком, по какой бы дорожке он ни пошёл. На осинке не растут апельсинки.

Но то ли решили, что выбор дух/демон будет слишком черно-белым, то ли у них есть идеи использовать персонажа и дальше, а значит он не должен погибнуть, но сделали так как сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно, потому что для меня в квесте Соласа самый правильный вариант - магов убить. Потому что незнание не освобождает от ответственности. И если они ничего толком о духах не знают, то и нефиг было лезть. 

Однако я имела в виду, что ничто из того что мы выберем при общении с Соласом не повлияет на его уход.

 

В случае с Коулом мне вообще вариант его очеловечивания кажется слегка притянутым за уши. Потому что, глядя правде в глаза, он - создание Тени. И он сам уже знает об этом, то есть человеком себя не считает. Он уже помнит, что он - не тот Коул который умер, и даже помнит как именно всё произошло. А такое существо Тени может быть либо духом, либо демоном. Ну не с чего ему становиться человеком, по какой бы дорожке он ни пошёл. На осинке не растут апельсинки.

Но то ли решили, что выбор дух/демон будет слишком черно-белым, то ли у них есть идеи использовать персонажа и дальше, а значит он не должен погибнуть, но сделали так как сделали.

Ну он не становится человеком в прямом понимании этого слова. И не станет никогда, я думаю. В данном контексте некоторые опасения по поводу того, что ему нужно будет есть и спать, или что он заболеет или умрет от старости, выглядят смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну он не становится человеком в прямом понимании этого слова. И не станет никогда, я думаю. В данном контексте некоторые опасения по поводу того, что ему нужно будет есть и спать, или что он заболеет или умрет от старости, выглядят смешно.

 Тоже верно.)

Я имею в виду, что раз уж на духов так сильно влияют чужие мысли и ожидания на их счёт, то, по идее, Коул был ближе всего к человеческому существу тогда, когда он сам и окружающие считали его человеком. Тоесть в Расколе. Он сам считал себя мальчиком-Коулом, Рис, Еванжелина, Винн и даже Фарамонд считали его человеком - магом со странными способностями. И нифига.

Так каким образом  квест "припугни врага своего" вдруг разом делает его человечнее, когда и сам Коул и окружающие знают, что он не человек? И пусть ему не грозит помереть от старости, он-таки меняется, например, теряет свою фирменную способность стираться из памяти, да и невидимым ему теперь быть сложнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему такая уверенность, что от старости он теперь не помрет? После квеста с очеловечиванием ему было больно, он стал человеком. С чего вы взяли что он не будет стареть? Болеть? Умирать? С чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Тоже верно.)

Я имею в виду, что раз уж на духов так сильно влияют чужие мысли и ожидания на их счёт, то, по идее, Коул был ближе всего к человеческому существу тогда, когда он сам и окружающие считали его человеком. Тоесть в Расколе. Он сам считал себя мальчиком-Коулом, Рис, Еванжелина, Винн и даже Фарамонд считали его человеком - магом со странными способностями. И нифига.

Так каким образом  квест "припугни врага своего" вдруг разом делает его человечнее, когда и сам Коул и окружающие знают, что он не человек? И пусть ему не грозит помереть от старости, он-таки меняется, например, теряет свою фирменную способность стираться из памяти, да и невидимым ему теперь быть сложнее. 

Тут еще перевод роль сыграл. В оригинале звучит не "human", а "person". То есть, он более личность: сложнее, многограннее, способен помнить и учиться.

Насчет сложностей с забыванием и невидимостью тоже, на мой взгляд, вполне логично он объясняет: раньше было легче, потому что люди сами стремились его забыть и не видеть, потому что боялись и не принимали. Теперь у них нет отторжения, он все делает сам. 

 

Не все знают. Большинство его и духом принимало за юношу, просто видели, что он какой-то не такой.

Почему такая уверенность, что от старости он теперь не помрет? После квеста с очеловечиванием ему было больно, он стал человеком. С чего вы взяли что он не будет стареть? Болеть? Умирать? С чего?

А с чего ему начинать? Он же не человек.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так каким образом  квест "припугни врага своего" вдруг разом делает его человечнее, когда и сам Коул и окружающие знают, что он не человек? И пусть ему не грозит помереть от старости, он-таки меняется, например, теряет свою фирменную способность стираться из памяти, да и невидимым ему теперь быть сложнее. 

Этот квест раскрывает замысел сценаристов, по которому Коул больше не тот :). Оставить Духом значит оставить его в неведении относительно собственной трансформации. Выпустив гнев, Коул неожиданно становится не демоном, а человеком, хотя был бы он классическим духом, все вылилось бы в предсказуемый результат. Значит он давно уже изменился, но боясь пойти до конца (и превратиться в демона) все еще пребывал в неведении относительно свершившихся изменений. 

Более интересный поворот сюжета, чем черно-белый и банальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно, потому что для меня в квесте Соласа самый правильный вариант - магов убить. Потому что незнание не освобождает от ответственности. И если они ничего толком о духах не знают, то и нефиг было лезть. 

Бред бирюзовой коровы. Такая практика используется только в других странах, дабы не допущать использование такой огромной и обширной законодательной дыры. В исследовании мироздания такая логика не может и не должна использоваться, ибо она совершенно некорректна, и кто-то может знать о мире больше остальных, тогда как, законы других стран всегда доступны к ознакомлению. Так что ты просто жестокая убийца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред бирюзовой коровы. Такая практика используется только в других странах, дабы не допущать использование такой огромной и обширной законодательной дыры. В исследовании мироздания такая логика не может и не должна использоваться, ибо она совершенно некорректна, и кто-то может знать о мире больше остальных, тогда как, законы других стран всегда доступны к ознакомлению. Так что ты просто жестокая убийца.

А я вот слишком духов люблю, чтобы оставлять таких потенциально опасных затупков гулять. Но можешь считать меня жестокой убийцей, я не возражаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот слишком духов люблю, чтобы оставлять таких потенциально опасных затупков гулять. Но можешь считать меня жестокой убийцей, я не возражаю.

Ну правильно, давайте устроим геноцид магов, которых обучали, что духи это инструменты, и заодно всех остальных людей которые убивают одержимые вещи или вообще когда либо ошибались в своих суждениях. Я бы тоже дивился если бы узнал, что у моего чайника есть чувства и меня за то, что я их не соблюдаю, сейчас убьют члены корпаратива свободных чайников. Расизм берется из-за глупости и необъективности, что было здорово обыгранно с Вивьен, которая до усрачки испугалась Коула и его способностей раскрыть ее милые секретики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну правильно, давайте устроим геноцид магов, которых обучали, что духи это инструменты, и заодно всех остальных людей которые убивают одержимые вещи или вообще когда либо ошибались в своих суждениях. Я бы тоже дивился если бы узнал, что у моего чайника есть чувства и меня за то, что я их не соблюдаю, сейчас убьют члены корпаратива свободных чайников. Расизм берется из-за глупости и необъективности, что было здорово обыгранно с Вивьен, которая до усрачки испугалась Коула и его способностей раскрыть ее милые секретики.

Маги - не чайники, и конкретно по их реакции я увидела лишь равнодушие. Ну ошиблись, с кем не бывает. А то, что загубили древнее удивительное существо - им вообще пофигу, даже не раскаиваются. И других таких загубят и пойдут дальше. Ну уж нетушки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маги - не чайники, и конкретно по их реакции я увидела лишь равнодушие. Ну ошиблись, с кем не бывает. А то, что загубили древнее удивительное существо - им вообще пофигу, даже не раскаиваются. И других таких загубят и пойдут дальше. Ну уж нетушки!

ну во первых, ты совершенно необъективна. Во вторых, там видно что для них это был ПОВОРОТНЫПОВОРОТ, и это древнее и прекрасное существо ПРОСТО дух, если бы не Солас, то мы бы вообще не узнали о нем. По этой же логике нужно казнить Дориана, он же зараза такая рвет невоплощенные кусочки Тени и вселяет их в мертвые тела, и теперь эти кусочки некогда не станут духами - геноцид детей!!! Если я правильно помню бантер Коула при взятии некроманта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну во первых, ты совершенно необъективна. Во вторых, там видно что для них это был ПОВОРОТНЫПОВОРОТ, и это древнее и прекрасное существо ПРОСТО дух, если бы не Солас, то мы бы вообще не узнали о нем. По этой же логике нужно казнить Дориана, он же зараза такая рвет невоплощенные кусочки Тени и вселяет их в мертвые тела, и теперь эти кусочки некогда не станут духами - геноцид детей!!! Если я правильно помню бантер Коула при взятии некроманта.

Неправильно. Он не рвет, а берет уже существующие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправильно. Он не рвет, а берет уже существующие. 

Бантер можно, желательно на русском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бантер можно, желательно на русском.

Там не бантер, там надо Инквизитора некром сделать и с ним поговорить. Это лучше к некрам с таким вопросом, у меня РЧ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Там не бантер, там надо Инквизитора некром сделать и с ним поговорить. Это лучше к некрам с таким вопросом, у меня РЧ.

Я выкладывал его в этой теме, но не представляю как искать свои сообщения.

Зато нашел другое что выкладывал:

Дориан: А есть тебе нужно,Коул? Или спать?
Коул: Я думал, что нужно, но оказалось, что нет. Нужны только старые песни.
Дориан: Спасибо что объяснил, я ничего не понял, но спасибо. А вот если, например, ты ранен? Почему у тебя течет кровь?Или ты думаешь, что она должна течь?
Коул: А у тебя течет не из-за этого?
Дориан: У меня...да, пожалуй. Подловил.
 
Тот самый, что ты на английском давала.
 
И нифига не могу найти реакцию Коула на некроманта, а вот на мага разрывов нашел.
Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я выкладывал его в этой теме, но не представляю как искать свои сообщения.

Зато нашел другое что выкладывал:

Дориан: А есть тебе нужно,Коул? Или спать?
Коул: Я думал, что нужно, но оказалось, что нет. Нужны только старые песни.
Дориан: Спасибо что объяснил, я ничего не понял, но спасибо. А вот если, например, ты ранен? Почему у тебя течет кровь?Или ты думаешь, что она должна течь?
Коул: А у тебя течет не из-за этого?
Дориан: У меня...да, пожалуй. Подловил.
 
Тот самый, что ты на английском давала.

 

Ну да, этот диалог. Я и не говорила, что в русском перевели косячно, и что там Коул говорит, что если истечет кровью, то не умрет. Я ж тоже на русском играю, если б там такое было, то оно бы бросилось в глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...