Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Thinvesil

Коул / Cole

Как вам понравился персонаж?  

373 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам понравился персонаж?

    • Понравился. Загадочный и по-своему обаятельный.
      287
    • Средненько. Только тайна происхождения в нём и была интересна.
      49
    • Средне. Какой-то странный парниша.
      29
    • Уберите от меня ЭТО!
      6
  2. 2. Коул по итогам личного квеста у вас...

    • Больше дух, чем человек.
      127
    • Больше человек, чем дух.
      158
    • И так, и эдак. Оба варианта хороши по-своему.
      76
    • Не выполнял(а) его личный квест.
      10


Рекомендуемые сообщения

Не представляю Быка и Коула в одной игре. Все равно как мороженное кетчупом полить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не представляю Быка и Коула в одной игре. Все равно как мороженное кетчупом полить.

А Винн и Огрена? Стена и Зеврана? В пати должны быть разные личности, я считаю. Мы команду набираем, а не икебану составляем в конце концов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже вариант к сожалению, но я про нежелание игрока иметь дело с персонажем только из-за его недостаточно мужественной внешности. Похожая ситуация с Зевом была, жаль если такая же ситуация будет с Колем.

Коль по сравнению с Зевом находится в более выигрышном положении.

Потому что "недостаточно мужественный" Зевран был до того, как нас познакомили с Фенрисом и Андерсом v.2. А Коль - после. jcdragon-keke.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не скажу, что Коул нравится. Как и весь Asunder. Уж больно тяжелая предыстория у парня.

Да и смысловая, сюжетная, нагрузка для него в DAI весьма туманна.

Если (если) разрабы решат и дальше нагнетать вокруг него страхи и ужасы - может выйти перебор.

Но, чисто теоретически, из Коула может получиться интересный персонаж - именно своей двойственной природой интересный. Будет вполне гуд, если Bio решат через него поведать нам что-нить новенькое о Тени, загробном мире или просто подкинут пачку хитрых загадок, выборов и пр. пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы персонаж в книге не давил на жалость читателей, если он что-то решал, то делал не смотря ни на что. Плюс, если смотреть с боку, то есть со стороны, ну, например Винн или Адриан, не так уж он и ныл, это Рис много о нем знает, ну Евангелина ещё, а читатели знают ещё больше, все его страхи, нерешительность... В игре сомнительно такое сделать. Чего можно так уж опасаться? Рассказов о прошлом? Не знаю... я вообще лояльна к персонажам, и зачастую не считаю, что они "ноют", когда рассказывают что-то или высказывают мнение :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одной стороны мне его жаль, хочется обогреть, утешить, стать ему другом, доказать, что не весь мир такой, каким он видел его в Яме...

С другой - пугает эта его "вторая сущность" (которая судя по всему в конце стала первой). Действительно пугает, ЧТО может из него в итоге вырасти.

Так что отношение двойственное, да. Но я люблю страшилки. Поэтому - да, и да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что Винн и Огрен? Живые люди со своими тараканами и личными проблемами, у Зеврана тоже понятно откуда ноги растут, что он есть такое и почему стал таким, а Коул слишком искусственный персонаж, вырос в каких-то вакуумных условиях, живет тоже в вакууме, чтобы все поняли, как он страдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На оффе он, по-моему, еще хуже :)

6AnaX9iTKmM.jpg

А мне этот концепт понравился. Коул и не позиционировался как аристократ с напудренным точёным носиком. Совсем наоборот, ЕМНИП, он - дитя пролетариата.

И внешность такая вполне естественная и, не побоюсь этого слова, даже в чём-то живая. Реалистичная. Пусть тут он и староват, как по мне.

Давайте это ещё вспомним:

tumblr_mhma6yGM8h1r0stpno1_500.png

И этот актёр тоже хорошо с образом ассоциируется, вполне можно было бы с него морф лица лепить. Помню, когда впервые увидел этого парня в "Американской истории ужасов", то первая мысль имела вид: ба, да это же наш Коул! :-D

По поводу характера сейчас ничего определённого не скажу: на протяжении повествования уж слишком пессимистичным, подавленным выглядел персонаж, но вот в конце накал эмоций мне понравился. Надеюсь, что в этом направлении характер и станут развивать. Ну и ещё привязанность к Ризу тронула, да.

Изменено пользователем FalseLemur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ни слова про Мэрика, умоляю)

дадада, а то конспирологи повсюду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне этот концепт понравился. Коул и не позиционировался как аристократ с напудренным точёным носиком. Совсем наоборот, ЕМНИП, он - дитя пролетариата.

И внешность такая вполне естественная и, не побоюсь этого слова, даже в чём-то живая. Реалистичная. Пусть тут он и староват, как по мне.

Так мне тоже нравится. Но это не отменяет факта, что на официальном концепте он выглядит хуже чем на фан-арте, но, да, реалистичнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мне тоже нравится. Но это не отменяет факта, что на официальном концепте он выглядит хуже чем на фан-арте, но, да, реалистичнее.

Если посмотреть на храмовника рядом с ним, так вообще удар хватить может.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное сейчас не слишком.. упирать на его присутствие в игре, он всё же не подтвержден, а впереди ещё целый год...

Вот разочарование будет, если... А для кого-то - облегчение.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохие родители, братья, сестры, семья, одноклассники, соседи по лестничной площадке, храмовники -> хороший Коул.

Секрет успеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...которое могут показать в следующих книге или комиксе. И причём тут игра?

В "спойлерных" сопартийцах он был. Из них на арте и в гемплее уже мелькала Сира, равно как и Бык. Значит, скорее всего, в игре он будет, может, не в качестве сопартийца.

К тому же в качестве действующего лица следующей книги-- Империя Масок-- Коль не заявлен, да и вообще её действие будет протекать частично параллельно Асундеру. Вроде бы было также сказано, что комиксов и других книг (кроме Империи Масок) не будет. То есть, вероятнее всего, история Коля будет продолжена в игре.

Опрос добавила. Инфу по персонажу пока добавила по минимуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думала, новый сопартиец стал известен. Заглянула в тему и почувствовала себя так, будто побывала на симпозиуме финских стоматологов - ничего не поняла :)

Опросу не хватает варианта для таких, как я - которым и проголосовать хочется, и сказать пока что нечего: "А кто это вообще такой?" х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думала, новый сопартиец стал известен. Заглянула в тему и почувствовала себя так, будто побывала на симпозиуме финских стоматологов - ничего не поняла :)

Опросу не хватает варианта для таких, как я - которым и проголосовать хочется, и сказать пока что нечего: "А кто это вообще такой?" х)

Если коротко о Коуле, то... Жил-был мальчик с мамой, сестрой и папой. Папа очень не любил магов, ввиду чего собирался порешить сына, когда у того проявились магические способности, прибил пытавшуюся защитить его жену, а сестру сам Коул случайно задушил (слишком активно зажимал ей рот, чтобы не закричала и не выдала, где они сныкались). В итоге злые дяди храмовники нашли мальчика посреди трупов его семьи, решили, что это он всех поубивал, и засунули его в камеру, где благополучно забыли о его существовании, ввиду чего мальчик столь же благополучно откинул тапочки. Но каким-то макароном он соприкоснулся с духом и остался в виде живого, материального существа, которое при этом не помнит, кем оно является, но уже не воспринимает себя как того мёртвого мальчика. Короче, неведома зверушка - то ли демон, то ли дух, то ли вообще воскресший мертвец, которого почти никто толком и не видит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зейра, ооо, ну, с ТАКИМИ тараканами персонаж просто обязан быть в группе у ГГ. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

которое при этом не помнит, кем оно является, но уже не воспринимает себя как того мёртвого мальчика

помнит. воспринимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зейра, ооо, ну, с ТАКИМИ тараканами персонаж просто обязан быть в группе у ГГ. :)

А то Х) Правда, мои ГГ обычно тоже с тараканами такого размера, что на них можно ездить, так что с Коулом подружатся. А если разрешат, то и не только подружатся... В конце концов, это было бы не сильно экстримальнее романа с Андерсом, да и Коул вроде бы, как ни странно, на магохрамовничьей теме особых сдвигов не имеет. У него единственный сдвиг - "Что я такое и почему я здесь?" Хотя в конце книги он изменился вроде.

помнит. воспринимает.

Смутно помнит что-то из жизни Коула. В конце книги, если мне не изменяет память, говорит о Коуле, как о другом человеке.

Изменено пользователем Зейра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу пункт в голосовании : "Кто это такой?" и "Мне всё равно будет он в игре или нет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего

Вроде бы

вероятнее всего

история Коля будет продолжена в игре.

Вот так гораздо справедливее, нежели чем:

В игре он точно появится

Не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он сперва воспринимает себя как раз как того самого мальчика. Только не помнит как выбрался из клетки и не понимает почему его никто не видит.

А в конце Коль вспоминает, что мальчик умер и уже отличает себя от него. Да и вести себя начинает иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он сперва воспринимает себя как раз как того самого мальчика. Только не помнит как выбрался из клетки и не понимает почему его никто не видит.

А в конце Коль вспоминает, что мальчик умер и уже отличает себя от него. Да и вести себя начинает иначе.

Ну так я и говорю о восприятии на момент финала. Всё остальное для Коли как бы уже пройденный этап :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так я и говорю о восприятии на момент финала. Всё остальное для Коли как бы уже пройденный этап :rolleyes:

Просто уточняю. А-то сплошная путаница с этим воспринимает-не воспринимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Коул был, — прошептал он. — Вы забыли его в этой камере, и я единственный услышал его крики. Я пришёл к нему и держал его за руку во тьме до конца. Когда храмовники нашли его, они уничтожили всё, чтобы скрыть свой позор... и я не мог ничем помочь".

Вполне он отличает себя от того мальчика на мой взгляд.

Изменено пользователем Totetsu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...