Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Thinvesil

Коул / Cole

Как вам понравился персонаж?  

373 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам понравился персонаж?

    • Понравился. Загадочный и по-своему обаятельный.
      287
    • Средненько. Только тайна происхождения в нём и была интересна.
      49
    • Средне. Какой-то странный парниша.
      29
    • Уберите от меня ЭТО!
      6
  2. 2. Коул по итогам личного квеста у вас...

    • Больше дух, чем человек.
      127
    • Больше человек, чем дух.
      158
    • И так, и эдак. Оба варианта хороши по-своему.
      76
    • Не выполнял(а) его личный квест.
      10


Рекомендуемые сообщения

Ну да, этот диалог. Я и не говорила, что в русском перевели косячно, и что там Коул говорит, что если истечет кровью, то не умрет. Я ж тоже на русском играю, если б там такое было, то оно бы бросилось в глаза.

Ну так логично же, что если Коул думает что кровь течет потому что это связано с ранением, то значит от этого зависит думает что он умрет от кровопотери или нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так логично же, что если Коул думает что кровь течет потому что это связано с ранением, то значит от этого зависит думает что он умрет от кровопотери или нет. 

Это логично нам, будь мы на его месте. Что думает сам Коул, нам говорят гораздо реже, чем что думают окружающие его люди. 

 

И этот бантер никак не показывает его мыслительный процесс, а просто объясняет, что у него где-то так, а где-то не так, как у людей, несмотря на материальное тело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это логично нам, будь мы на его месте. Что думает сам Коул, нам говорят гораздо реже, чем что думают окружающие его люди. 

Строить причинно следственные связи с аналогичными смыслами, очень просто, особенно если они имеют на это основания. А кто-то не может, пичалька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строить причинно следственные связи с аналогичными смыслами, очень просто, особенно если они имеют на это основания. А кто-то не может, пичалька.

А ты уверен, что ты тоже думаешь точно так же, как Коул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты уверен, что ты тоже думаешь точно так же, как Коул?

Коул же дух, и мы уже поняли, что тело Коула такое какое оно есть только потому, что сам Коул уверен что так и должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Коул же дух, и мы уже поняли, что тело Коула такое какое оно есть только потому, что сам Коул уверен что так и должно быть.

Угу. Но вот про дальнейшее нам не известно. Мы только знаем, что он кровит, потому что считает, что тело должно кровить. Что он думает по поводу своей смерти от этого, нам не известно.

 

Хотя лично мне думается, что он умрет, если его совсем убить. Демонов и духов в материальном мире мы же убиваем. 

А вот про еду, сон и прочие штуки, нужные людям для выживания (когда их не убивают насильно, а просто как потребности, необходимые для жизни), этот бантер отвечает вполне ясно: он в них не нуждается, нужны только старые песни. 

 

Из этого можно сделать вывод, что человеческие слабости присущи ему ровно настолько, насколько он считает. Считал, что нужно расти, есть, спать - рос, ел и спал. Узнал себя и вспомнил, и понял, что не обязательно - уже не нужно, и так норм ему.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нууу, он выглядит так, потому что думает что так нормально. А вообще сама его физиология, это уже отдельный вопрос, который в игре никак не освещается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нууу, он выглядит так, потому что думает что так нормально. А вообще сама его физиология, это уже отдельный вопрос, который в игре никак не освещается. 

Он выглядит так, потому что так выглядел Коул. Этот вопрос в игре освещается. Равно как и некоторые основные вопросы физиологии. Остальное да - остается только гадать. Просто нало помнить, что совсем человеком он не станет, несмотря на человеческое тело. 

 

Как аналогию (физиологическую) я бы взяла людей с необычными способностями или больше контролирующими свое тело, чем обычно. Вроде тех аномалий, которым не надо спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он выглядит так, потому что так выглядел Коул. Этот вопрос в игре освещается. Равно как и некоторые основные вопросы физиологии. Остальное да - остается только гадать. Просто нало помнить, что совсем человеком он не станет, несмотря на человеческое тело. 

 

Как аналогию (физиологическую) я бы взяла людей с необычными способностями или больше контролирующими свое тело, чем обычно. Вроде тех аномалий, которым не надо спать.

Нуу...насколько я помню, в бантере с Дорианом говорилось, что Коул выглядит так, потому что он так хочет и его в его теле все устраивает.

 

Вот бы вскрыть Коула и поглядеть как там все внутри работает *_*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуу...насколько я помню, в бантере с Дорианом говорилось, что Коул выглядит так, потому что он так хочет и его в его теле все устраивает.

 

Там не совсем так было. Дориан спросил, так ли Коул хочет выглядеть, как выглядит. А Коул сказал, что он хочет помогать, а как он выглядит - не важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там не совсем так было. Дориан спросил, так ли Коул хочет выглядеть, как выглядит. А Коул сказал, что он хочет помогать, а как он выглядит - не важно.

Нуу...помнится мне, что это был другой бантер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуу...помнится мне, что это был другой бантер.

Этот?

 

  • Дориан: Так ты ни в кого не вселялся, Коул? Ты... сам по себе такой?
  • Коул: Да.
  • Дориан: Но ведь истинный облик духов всегда был чудовищен. По крайней мере, противоестествен.
  • Коул: : Этот мир им непонятен. Слишком настоящий. Поэтому они выглядят неправильно.
  • Дориан: А ты... Именно так и хочешь выглядеть?
  • Коул: : Я хочу помогать. Как выглядеть — неважно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь что да, но также боюсь что я запамятовал. Так что пусть, в этот раз ты будешь права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь что да, но также боюсь что я запамятовал. Так что пусть, в этот раз ты будешь права.

Может, не запамятовал, а просто смешалось в кучу с тем бантером с Варриком?

 

  • Варрик: Слушай, парень... почему ты решил стать человеком?
  • Коул: В этом облике можно помогать.
  • Варрик: Хм. Обычно люди не выбирают себе облик. Я почему-то надеялся на более развернутый ответ.
  • Коул: Нужно было в него, но неопасного. Как он желал, чтобы не жалило.
  • Варрик: Да уж, как развернул - так и завернул...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится мне, что там был Дориан. Но игры нет, так что я уже ни в чем не уверен XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оторвать бы дизайнерам руки от одного места и приделать к плечам. Это вообще никуда не годится!

 

ScreenshotWin32_1353_Final.png

 

post-46519-0-29876100-1437847165_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что не так то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что не так то?

На ноги посмотри. на верхнюю часть от пояса до середины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вызываю магический обруч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Коул сказал, что ему не надо спать или есть, что нужны только старые песни. Старые песни есть в храмовниках, и есть в гномах. Причем, упоминается, что "магии нет места, куда прийти". 

Вот у меня и возник вопрос: как так получается, что Коулу нужно что-то, не связанное, с магией, когда в Тени магия, туда могут в сознании проникать только маги, сами духи считаются созданиями Тени, а Тень - это магия. Но старые песни - это у дворфов, невосприимчивых к магии, и у храмовников, которые подсоединяются к чему-то старее, что не дает магии прийти. Вот как так? Что такое духи тогда получается? Что такое Коул?

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Коул сказал, что ему не надо спать или есть, что нужны только старые песни. Старые песни есть в храмовниках, и есть в гномах. Причем, упоминается, что "магии нет места, куда прийти". 

Вот у меня и возник вопрос: как так получается, что Коулу нужно что-то, не связанное, с магией, когда в Тени магия, туда могут в сознании проникать только маги, сами духи считаются созданиями Тени, а Тень - это магия. Но старые песни - это у дворфов, невосприимчивых к магии, и у храмовников, которые подсоединяются к чему-то старее, что не дает магии прийти. Вот как так? Что такое духи тогда получается? Что такое Коул?

Ну, я уже озвучила свою теорию: у гномов связь с магией была не через Тень, а через Титанов. Но потом по какой-то причине она оборвалась, и есть лишь некоторые, в ком она проглядывается (Дагна и Валта). ПТ же черпают магию из скверны. Получается, Тень может быть не единственным источником магии. Наверное. В теории...

А вот как сюда Коула приплести - не знаю.

Изменено пользователем Сильвен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, дело в лириуме? У создателей явно много секретов на этот счёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может, дело в лириуме? У создателей явно много секретов на этот счёт.

Лириум может быть связующим звеном между гномами и храмовниками, да. Но вот как это связано с духами - я не знаю. Не думаю, что связь Коула с песнями чем-то от них уникальна - часть личности Коула в нем не может быть связана с песнями, значит, это именно его духовная природа такая. Тем более, что до того, как он вспомнил, что он такое, и пока считал себя тем Коулом, то он думал, что надо есть и спать, и не знал, что песни нужны.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла еще один баг с Коулом. 

 

Еще до Храмовников получила у НПЦ во Внутренних землях квест на зачистку дороги от бандитов (сидят в месте, где можно потом лагерь поставить, перед драконятником). Бандитов зачистила, квест выполнился, все ништяк. 

Уже после переезда в Скайхолд, пробегаю мимо того НПЦ (бежала в пещеру с руной), что давал квест, он благодарит за помощь с бандитами, Коул одобряет. С руной разобралась, бегу обратно опять мимо того НПЦ - опять благодарит и Коул одобряет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лириум может быть связующим звеном между гномами и храмовниками, да. Но вот как это связано с духами - я не знаю. Не думаю, что связь Коула с песнями чем-то от них уникальна - часть личности Коула в нем не может быть связана с песнями, значит, это именно его духовная природа такая. Тем более, что до того, как он вспомнил, что он такое, и пока считал себя тем Коулом, то он думал, что надо есть и спать, и не знал, что песни нужны.

 

С Коулом очень много непоняток; думаю, Викс нарочно оставил пару вопросов открытыми, чтобы было, какие тайны раскрывать в следующих частях.

 

Нашла еще один баг с Коулом. 

 

Еще до Храмовников получила у НПЦ во Внутренних землях квест на зачистку дороги от бандитов (сидят в месте, где можно потом лагерь поставить, перед драконятником). Бандитов зачистила, квест выполнился, все ништяк. 

Уже после переезда в Скайхолд, пробегаю мимо того НПЦ (бежала в пещеру с руной), что давал квест, он благодарит за помощь с бандитами, Коул одобряет. С руной разобралась, бегу обратно опять мимо того НПЦ - опять благодарит и Коул одобряет. 

 

Коул просто очень благодарный, ему не жалко одобрить несколько раз)))

 

А я нашла кое-что такое, от чего плачу кровью

Сначала проглотите, если кушаете

tumblr_nsvultyNl41qdmqoeo1_1280.png

tumblr_nsyuycAZms1upvbcno5_1280.png

Создатель, дай мне сил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...