Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Thinvesil

Коул / Cole

Как вам понравился персонаж?  

373 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам понравился персонаж?

    • Понравился. Загадочный и по-своему обаятельный.
      287
    • Средненько. Только тайна происхождения в нём и была интересна.
      49
    • Средне. Какой-то странный парниша.
      29
    • Уберите от меня ЭТО!
      6
  2. 2. Коул по итогам личного квеста у вас...

    • Больше дух, чем человек.
      127
    • Больше человек, чем дух.
      158
    • И так, и эдак. Оба варианта хороши по-своему.
      76
    • Не выполнял(а) его личный квест.
      10


Рекомендуемые сообщения

Кошмар! у меня аж бомбануло. Коул дух у меня свел Мариден(или как ее там). и ЦИТРУ . Цитру блин, из мультиплеера! Вот это поворот!!!

СРОЧНО СКРИН!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да пожалуйста, вот скрин! это шок для меня!  

спойлер 

zP2uFrG2QgQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да пожалуйста, вот скрин! это шок для меня!  

спойлер 

Он разве не сказал дальше, мол но не этот?))

Цитра порадовал, кстати, Цитра клевый и ему тоже надо счастья в жизни )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вот и ответ - как так с Кремом вышло. Коул))) Видно, с прошлой девушкой он таки расстался за два года.

Над фразой "оба" похихикала. Сводник про!

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бррр... Чето мне не хотелось бы, чтобы меня так сводили. Нет, оно понятно, что я бы об этом даже не узнала и не поняла, что это было, но все таки... Понимаю Сэру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень много злости на тему

Я совершенно не могу понять, что Коул нашёл в Мариден такого, чего нет у других (Она песни поёт, а Инкви, вообще-то, мир спасла!), и, самое главное, каким образом Мариден, как личность, могла (в теории) полюбить и духа-Коула, и Крэма (или/или)? Это два совершенно разных персонажа получаются.

Как они сошлись? С Крэмом ещё понятно, виделись на первом этаже и всё такое, а с Коулом как она могла познакомиться и, ещё лучше, подружиться? Это с Инкви Коул прошёл целую войну, она его знает как свои пять пальцев, а для Мариден он - на уровне дошкольника, который со шнурками разговаривает и шутку "knock knock" закончить не может.

 

Не знаю насчёт Thinvesil, а вот я расстроилась. Свести Коула-человека с каким-то третьестепенным персом и не дать Инквизитору возможности хоть как-то сблизиться с ним - обижает. И мне это "я делаю её счастливой" кажется пошлым до жути. Как будто у неё, простите за вульгарность,

недосекс

, и Коул из жалости с ней... а, неважно.

И вообще, сделали б тогда песню про Коула хотя бы.

 

Кстати, а что выходит, если Крэм мёртв, а Коул - дух?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень много злости на тему

 

Кстати, а что выходит, если Крэм мёртв, а Коул - дух?

Цитра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насчет Коула и Мариден. Во-первых, он тоже в таверне тусит, и не только там на месте, но еще и бегает туда-сюда, как можно заметить по его "проделкам", комментариям Хардинг, Жози и пр. Во-вторых, два года прошло, два года Коул ближе к людям - естественно, больше тянет общаться, как человек, его уже замечают, он учится и все такое. Так что вполне было, когда сблизиться. Ну и в-третьих, он все-таки остается духом Сострадания. Более личностным, да, более сложным, а не сплошная эмоция, но тем не менее. И восприятие у него все равно нацеленное на тех, кто либо нуждается в нем, либо разделяет его призвание. Не помню точно, как там он про Риса говорил, но что-то вроде "Рис хотел помогать людям, хотел, чтобы они не страдали. Наверное, поэтому он меня видел" - с такими людьми, тянущимися к его призванию, у него должно быть особое взаимопонимание и особая связь. Мариден песнями помогает людям - не так, как это делает он - но это тоже помогает, на свой манер. Можно сказать, он нашел в ней близкое и родственное. И вполне естественно для такого неэгоистичного существа захотеть как-то ответить на это той, которая разделяет его суть. По сути, это не слишком-то и от человеков отличается - мы ведь тоже хотим сделать счастливыми тех, кто нам важен. Просто у Коула это чище, менее эгоистично, не примешиваются ревность и желание обладать. 

 

Что же касается Коула и Инквизитора, то тут, во-первых, Инквизиторы разные, и ты никак не проверишь, мог ли такой или такой Инкви вызвать подобные чувства или у них дружба дружбой, но духовной близости нет. А во-вторых, если бы даже как-то и сделать, то два года прошли за кадром, и было бы как-то натянуто делать бурный роман с бухты-барахты практически. Вот если бы в игре хоть пару сердечек подкинули... 

 

Я надеялась, что Коула-человека покажут с этой стороны, но я особо на роман не рассчитывала, поэтому то, что Коул нашел себе девушку - я считаю, что это прекрасно. 

 

Я бы хотела с ним быть сама, мы бы могли уйти путешествовать вдвоем сами, но раз не вышло, то я только рада, что он счастлив. Это делает меня счастливой тоже. Да и как не быть, когда ты всей душой за свое любимое существо, что бы ни случилось?

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет Коула и Мариден. Во-первых, он тоже в таверне тусит, и не только там на месте, но еще и бегает туда-сюда, как можно заметить по его "проделкам", комментариям Хардинг, Жози и пр. Во-вторых, два года прошло, два года Коул ближе к людям - естественно, больше тянет общаться, как человек, его уже замечают, он учится и все такое. Так что вполне было, когда сблизиться. Ну и в-третьих, он все-таки остается духом Сострадания. Более личностным, да, более сложным, а не сплошная эмоция, но тем не менее. И восприятие у него все равно нацеленное на тех, кто либо нуждается в нем, либо разделяет его призвание. Не помню точно, как там он про Риса говорил, но что-то вроде "Рис хотел помогать людям, хотел, чтобы они не страдали. Наверное, поэтому он меня видел" - с такими людьми, тянущимися к его призванию, у него должно быть особое взаимопонимание и особая связь. Мариден песнями помогает людям - не так, как это делает он - но это тоже помогает, на свой манер. Можно сказать, он нашел в ней близкое и родственное. И вполне естественно для такого неэгоистичного существа захотеть как-то ответить на это той, которая разделяет его суть. По сути, это не слишком-то и от человеков отличается - мы ведь тоже хотим сделать счастливыми тех, кто нам важен. Просто у Коула это чище, менее эгоистично, не примешиваются ревность и желание обладать. 

 

Что же касается Коула и Инквизитора, то тут, во-первых, Инквизиторы разные, и ты никак не проверишь, мог ли такой или такой Инкви вызвать подобные чувства или у них дружба дружбой, но духовной близости нет. А во-вторых, если бы даже как-то и сделать, то два года прошли за кадром, и было бы как-то натянуто делать бурный роман с бухты-барахты практически. Вот если бы в игре хоть пару сердечек подкинули... 

 

Я надеялась, что Коула-человека покажут с этой стороны, но я особо на роман не рассчитывала, поэтому то, что Коул нашел себе девушку - я считаю, что это прекрасно. 

 

Я бы хотела с ним быть сама, мы бы могли уйти путешествовать вдвоем сами, но раз не вышло, то я только рада, что он счастлив. Это делает меня счастливой тоже. Да и как не быть, когда ты всей душой за свое любимое существо, что бы ни случилось?

интересно ...Викс пишет по серъезному ..у Коула человеческое тело ..теперь он даже испытывает потребности после очеловечевания, но сущност ьвсе равно сострадательная9 но с убийствами не сочетаеться ) ....может ли они меть с Мариден потомков ...и унаследуют ли они тогда духовную составляющую ..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

интересно ...Викс пишет по серъезному ..у Коула человеческое тело ..теперь он даже испытывает потребности после очеловечевания, но сущност ьвсе равно сострадательная9 но с убийствами не сочетаеться ) ....может ли они меть с Мариден потомков ...и унаследуют ли они тогда духовную составляющую ..... 

Он не чувствует потребности, кроме как из души, так сказать. Короче говоря, его когда про тело спрашиваешь, он говорит, что у него всегда было полностью человеческое тело, но движения происходят из разума. То есть, по сути, он властен над своей оболочкой, а не она над ним, как у смертных. 

И с убийствами все там сочетается еще с книги, да и в игре тоже. Он убивает тех, кто делает другим больно, кто испорчен и не хочет исправляться, не хочет перестать. Он - Сострадание, а не ходячая заповедь "не убий".

 

А вот насчет потомства я даже не знаю. Теоретически, если он захочет, что-то может быть. Но вот ЧТО это будет, трудно сказать. 

Хотя с другой стороны, эльфы вон в обоих мирах существовали - и ничего. Тут простор для фантазии разработчиков, но я не думаю, что мы когда-то об этом узнаем.

И вообще предпочла бы не думать. Бррр..

 

P.S.: я, конечно, не претендую на истину в последней инстанции, но вот у меня такое понимание персонажа сложилось.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не чувствует потребности, кроме как из души, так сказать. Короче говоря, его когда про тело спрашиваешь, он говорит, что у него всегда было полностью человеческое тело, но движения происходят из разума. То есть, по сути, он властен над своей оболочкой, а не она над ним, как у смертных. 

И с убийствами все там сочетается еще с книги, да и в игре тоже. Он убивает тех, кто делает другим больно, кто испорчен и не хочет исправляться, не хочет перестать. Он - Сострадание, а не ходячая заповедь "не убий".

 

А вот насчет потомства я даже не знаю. Теоретически, если он захочет, что-то может быть. Но вот ЧТО это будет, трудно сказать. 

Хотя с другой стороны, эльфы вон в обоих мирах существовали - и ничего. Тут простор для фантазии разработчиков, но я не думаю, что мы когда-то об этом узнаем.

И вообще предпочла бы не думать. Бррр..

да ладно представь ...Инквизитор и Ли по выбору играют с внучатками(Коул Инквизитору как сын) ... и Деда Варрик подтрунивает над парнишкой который смог ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

да ладно представь ...Инквизитор и Ли по выбору играют с внучатками(Коул Инквизитору как сын) ... и Деда Варрик подтрунивает над парнишкой который смог ) 

Даже представлять не буду. Моей Инквизиторше Коул единственный и любимый. Она даже никого романсить не стала.

Если представлять, то скорее как детей любимого че... существа. Но все равно может получиться нечто жутковатое.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЦИТРА просто пикап мастер :'D

Про Мариден:

Мне кажется, того, что Коул её заметил и признал, уже говорит само за себя. Если уж и прям так обожаете Коула, могли бы уважать его выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да пожалуйста, вот скрин! это шок для меня!  

спойлер 

zP2uFrG2QgQ.jpg

То есть, в эпилоге про Крэм и Бардессу ничего?

ЦИТРА просто пикап мастер :'D

Про Мариден:

Мне кажется, того, что Коул её заметил и признал, уже говорит само за себя. Если уж и прям так обожаете Коула, могли бы уважать его выбор.

Вот только Бард у нас не так прост с ее то телепортами. Куда Инк, туда и бард.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, в эпилоге про Крэм и Бардессу ничего?

Вот только Бард у нас не так прост с ее то телепортами. Куда Инк, туда и бард.

Они там всем двором ездят вообще-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они там всем двором ездят вообще-то.

Двором? Бардесса за нами чтоль в Орлей катается О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двором? Бардесса за нами чтоль в Орлей катается О_о

Все катаются. Даже спутники все идут, просто кого-то мы типа в лагере оставляем. Поэтому можем их менять так. Типа геймплей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все катаются. Даже спутники все идут, просто кого-то мы типа в лагере оставляем. Поэтому можем их менять так. Типа геймплей.

Чет не очевидно все это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чет не очевидно все это.

Ну прямо они не говорят, но догадаться можно. И дабы не оффтопить

(извиняюсь за отсутствие первого скрина - там Коул говорит, что камни тут красивые, и надо выбрать один в подарок для Мариден):

ScreenshotWin32_0711_Final.png

ScreenshotWin32_0712_Final.png

ScreenshotWin32_0713_Final.png

*пошла опять сбивать накал мимимишества* Я уже говорила, как я его люблю? А что люблю его еще больше? Пора лечиться.

post-46519-0-38833400-1441830752_thumb.p

post-46519-0-16103000-1441830754_thumb.p

post-46519-0-01138300-1441830756_thumb.p

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рада за тебя, Жутик ^^З

 

Но все равно Сэру жалко. Окучивала, окучивала и обломилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

локализация снова печалит до фейспалма. "приговаривала". "Жутик". ...

Ну там звучало вроде как Creepie или что-то в этом роде. Надо с сабами смотреть где-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сера это искренне говорит, про "рада за тебя"? Если да, то вау, это успех. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сера это искренне говорит, про "рада за тебя"? Если да, то вау, это успех. 

Да, там очень мило получилось. Ну не в том смысле, что сопли и сахар, а как вынужденное признание, но не больно.

 

Такое впечатление, что она просто решила принимать его таким, каким он есть, учитывая, что он сам стал более близок к человеческому и менее чудным.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...