Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Thinvesil

Коул / Cole

Как вам понравился персонаж?  

373 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам понравился персонаж?

    • Понравился. Загадочный и по-своему обаятельный.
      287
    • Средненько. Только тайна происхождения в нём и была интересна.
      49
    • Средне. Какой-то странный парниша.
      29
    • Уберите от меня ЭТО!
      6
  2. 2. Коул по итогам личного квеста у вас...

    • Больше дух, чем человек.
      127
    • Больше человек, чем дух.
      158
    • И так, и эдак. Оба варианта хороши по-своему.
      76
    • Не выполнял(а) его личный квест.
      10


Рекомендуемые сообщения

Я тоже. Но Солас! Я за него переживаю.

Вот именно. Сделаешь из Коула функцию - помощь Соласу. Когда сам Коул более счастливый, если его сделать человеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый раз, как вижу это "дух - это функция" - мне прям дурно делается. 

Ну да кхм.

Ну, образно говоря. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, образно говоря. 

Нет, я конкретно про помощь Соласу. Тогда ты его из почтичеловека в функцию превращаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, образно говоря. 

Прям душе больно видеть такие образы. 

но я ж говорю - кхм.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так. У меня проблема. Если отбросить ролеплей и чисто по метагеймингу, то я не могу решить, что лучше: человек или дух.

 

Первое - он счастлив сам, счастливее, чем духом, лучше, все хорошо.

Второе - он просто дух, ему пофиг на личное счастье, лишь бы помогать, и помогает он в итоге Соласу, которого я тоже люблю и ценю, и сама бы не против быть рядом с ним.

 

Я теперь в глубоких раздумьях уже несколько дней (на второй день с выхода ДЛЦ). 

Когда я стала играть в DLC, то подумала, что стоило попробовать сделать Коула человеком, но узнав, в каком состоянии находится Солас, я поняла, что ему необходима поддержка, чтобы не скатиться во зло, и Коул-дух может ему помочь. Я не хочу оставлять Соласа одного, совсем без близких, Коул сможет хорошо повлиять на Соласа. Коул-дух чувствует где помощь нужнее, и идет туда. Я не считаю, что Коул-дух - это функция, просто он ощущает мир иначе, не как обычные люди, и становится счастливее, когда помогает другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям душе больно видеть такие образы. 

но я ж говорю - кхм.)

Ну Онести, лично я не вижу, каким человеческим словом можно точно охарактеризовать духа. Для меня это на уровне интуитивного понимания, и как ни назови - все что-то не то. Так что это определение подходит не больше, и не меньше, чем какое-либо другое.

 

 

Нет, я конкретно про помощь Соласу. Тогда ты его из почтичеловека в функцию превращаешь.

Ну ему так тоже хорошо. Только не для себя, а для других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я стала играть в DLC, то подумала, что стоило попробовать сделать Коула человеком, но узнав, в каком состоянии находится Солас, я поняла, что ему необходима поддержка, чтобы не скатиться во зло, и Коул-дух может ему помочь. Я не хочу оставлять Соласа одного, совсем без близких, Коул сможет хорошо повлиять на Соласа. Коул-дух чувствует где помощь нужнее, и идет туда. Я не считаю, что Коул-дух - это функция, просто он ощущает мир иначе, не как обычные люди, и становится счастливее, когда помогает другим.

Вот именно поэтому вы делаете его функцией. Функция - помощь Соласу. Когда как сам Коул может быть счастливее именно человеком. Более счастливый, более развитый, лучше понимает мир, двигается вперед. Отказать ему во всем этом, только чтобы прислать к Соласу - сделать из него функцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я конкретно про помощь Соласу. Тогда ты его из почтичеловека в функцию превращаешь.

Коул-дух сам хочет помочь Соласу, это его выбор и инициатива, а не инквизитора. Когда я делала Коула духом, то не знала, что будет в DLC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я стала играть в DLC, то подумала, что стоило попробовать сделать Коула человеком, но узнав, в каком состоянии находится Солас, я поняла, что ему необходима поддержка, чтобы не скатиться во зло, и Коул-дух может ему помочь. Я не хочу оставлять Соласа одного, совсем без близких, Коул сможет хорошо повлиять на Соласа. Коул-дух чувствует где помощь нужнее, и идет туда. Я не считаю, что Коул-дух - это функция, просто он ощущает мир иначе, не как обычные люди, и становится счастливее, когда помогает другим.

Собственно, ППКС. Про функцию я выше сказала. Как и про счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слово подходит хуже. 

А уж как можно быть счастливее, чем Коул, который дух, я даже представить себе не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коул-дух сам хочет помочь Соласу, это его выбор и инициатива, а не инквизитора. Когда я делала Коула духом, то не знала, что будет в DLC.

Но Тин хочет сделать из него духа, чтобы помочь Соласу. То есть, она хочет сделать его функцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сути, я так понимаю, выбор сводится к двум вещам: счастье лично для Коула или помощь Соласу. И тут я разрываюсь. Вот. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слово подходит хуже. 

А уж как можно быть счастливее, чем Коул, который дух, я даже представить себе не могу.

А я могу: он счастливо смеется оттого, что стал лучше понимать мир и себя самого, если его сделать больше человеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слово подходит хуже. 

А уж как можно быть счастливее, чем Коул, который дух, я даже представить себе не могу.

Он сам говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я могу: он счастливо смеется оттого, что стал лучше понимать мир и себя самого, если его сделать больше человеком.

Это уж кому какие признаки нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно поэтому вы делаете его функцией. Функция - помощь Соласу. Когда как сам Коул может быть счастливее именно человеком. Более счастливый, более развитый, лучше понимает мир, двигается вперед. Отказать ему во всем этом, только чтобы прислать к Соласу - сделать из него функцию.

Как я могла делать Коула функцией помощи Соласу, если я понятия не имела о том, как это повлияет в DLC? Я и раньше считала, что Коулу лучше понять то, кем он является и принять себя, чем переделывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сути, я так понимаю, выбор сводится к двум вещам: счастье лично для Коула или помощь Соласу. И тут я разрываюсь. Вот. 

Я сомневаюсь, что Коул дух сможет серьёзно помочь Соласу. Как, если Солас всю помощь отвергает и вообще может блочить способности Коула?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он сам говорит.

В вашем случае)

А в нашем сцена в Вал Руайо, мне кажется, выражает что-то побольше и посерьезнее, чем человеческое счастье.

просто людям проще понимать то, что им самим ближе, а не то, что от них отличается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я могла делать Коула функцией помощи Соласу, если я понятия не имела о том, как это повлияет в DLC? Я и раньше считала, что Коулу лучше понять то, кем он является и принять себя, чем переделывать.

А я не о тебе, я о вопросе Тин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это уж кому какие признаки нужны.

"Being this, being me...it's harder. But better. I like me. Maryden laughs at things I say."

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня как-то раздражает, что, говоря о Коуле, мы говорим о душевном благополучии Соласа, а не о счастье самого Коула =_=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Being this, being me...it's harder. But better. I like me. Maryden laughs at things I say."

Угу. Но он не знает, каким бы был, будь он больше духом. Он сравнивает с неразрешенным состоянием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня как-то раздражает, что, говоря о Коуле, мы говорим о душевном благополучии Соласа, а не о счастье самого Коула =_=

Потому что Коулу-духу пофиг на свое личное счастье. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что Коулу-духу пофиг на свое личное счастье. 

Оно несколько иначе выражается просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрела на Коула-человека и видела в DLC его эволюцию, внутренний рост, движение вперед. Я смотрела на Коула-духа в DLC и видела то же самое, что видела в игре в Вал-Руайо. Дух просто помогает людям, как он это делал раньше. Для меня более сложный путь - более верный, может, тернистый, но продуктивный. 

Но мы говорим о пути Коула или о душевном спокойствии Соласа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...