Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Thinvesil

Коул / Cole

Как вам понравился персонаж?  

373 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам понравился персонаж?

    • Понравился. Загадочный и по-своему обаятельный.
      287
    • Средненько. Только тайна происхождения в нём и была интересна.
      49
    • Средне. Какой-то странный парниша.
      29
    • Уберите от меня ЭТО!
      6
  2. 2. Коул по итогам личного квеста у вас...

    • Больше дух, чем человек.
      127
    • Больше человек, чем дух.
      158
    • И так, и эдак. Оба варианта хороши по-своему.
      76
    • Не выполнял(а) его личный квест.
      10


Рекомендуемые сообщения

Оно несколько иначе выражается просто.

Нет. Это... Как у Усмиренных. Нам кажется, что без эмоций чудовищно и плохо, а им норм. И духу норм, что он может делать то, что ему диктует призвание. Не личное счастье, но полнейший альтруизм.

Я смотрела на Коула-человека и видела в DLC его эволюцию, внутренний рост, движение вперед. Я смотрела на Коула-духа в DLC и видела то же самое, что видела в игре в Вал-Руайо. Дух просто помогает людям, как он это делал раньше. Для меня более сложный путь - более верный, может, тернистый, но продуктивный. 

Но мы говорим о пути Коула или о душевном спокойствии Соласа?

Сильвен, мне дороги оба. Но Коулу-духу нравится помогать другим, а не думать о себе, поэтому такой вариант для него будет тоже нормальный. Коул-человек больше для себя, хотя и для других тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вашем случае)

А в нашем сцена в Вал Руайо, мне кажется, выражает что-то побольше и посерьезнее, чем человеческое счастье.

просто людям проще понимать то, что им самим ближе, а не то, что от них отличается.

Меня тоже очень затронула сцена в Вал Руайо, состояние гармонии Коула, его ощущение свободы и осознания своей сути. И те теплые слова, которые он говорит инквизитору, что тот смог принять его настоящего, не желая менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То есть разница по сути в том, что у Коула в первом и втором случае свое понятие о счастье. Своя форма.

Только в случае с Человеком мы это счастье можем понять, а в случае с Духом, уже не очень. Но это не значит, что его нет. Это значит, что просто форма другая.

Т.е. оба ответа верны

 

Так что, поступайте так как хотите.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я смотрела на Коула-человека и видела в DLC его эволюцию, внутренний рост, движение вперед. Я смотрела на Коула-духа в DLC и видела то же самое, что видела в игре в Вал-Руайо. Дух просто помогает людям, как он это делал раньше. Для меня более сложный путь - более верный, может, тернистый, но продуктивный. 

Но мы говорим о пути Коула или о душевном спокойствии Соласа?

 

Я? Я о Коуле. Я так и считаю, что просто не всем понятно то, что от них отличается. 

Нет. Это... Как у Усмиренных. Нам кажется, что без эмоций чудовищно и плохо, а им норм. И духу норм, что он может делать то, что ему диктует призвание. Не личное счастье, но полнейший альтруизм.

Сильвен, мне дороги оба. Но Коулу-духу нравится помогать другим, а не думать о себе, поэтому такой вариант для него будет тоже нормальный. Коул-человек больше для себя, хотя и для других тоже.

Как у Усмиренных, но в противоположную сторону  :rolleyes:

Изменено пользователем Honesty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть разница по сути в том, что у Коула в первом и втором случае свое понятие о счастье. Своя форма.

Только в случае с Человеком мы это счастье можем понять, а в случае с Духом, уже не очень. Но это не значит, что его нет. Это значит, что просто форма другая.

Т.е. оба ответа верны

 

Так что, поступайте так как хотите.

В данном случае вопрос в том, что будет лучше для Соласа, а не для Коула =_= Это меня и коробит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребяты, а кто-нибудь в курсе, что будет с Коулом в DLC, если не выполнен его личный квест? Я в раздумьях, идти ли туда своим самым любимым инквизитором, которому единственному не повезло словить этот противный баг с амулетом  :dry: Хочу нормального финала для Коула, хоть духом, хоть человеком. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как у Усмиренных, но в противоположную сторону  :rolleyes:

Я не буквально, а в принципе. В том смысле, что нам кажется, что не иметь личного счастья - это плохо, а ему норм. Не иметь эмоций плохо, а им норм. Солас считает нас типа как усмиренными, потому что мы отрезаны от Тени - а нам норм! Я в этом плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае вопрос в том, что будет лучше для Соласа, а не для Коула =_= Это меня и коробит.

Ну, я вообще не об этом говорила) 

Хотя если кому-то всё равно, как с Коулом поступать... Мне не всё равно, у меня всегда один выбор был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае вопрос в том, что будет лучше для Соласа, а не для Коула =_= Это меня и коробит.

Вопрос, какой вариант выбрать. Будь моя воля - я бы сделала Коула человеком, а пошла бы поддерживать Соласа сама.

Ребяты, а кто-нибудь в курсе, что будет с Коулом в DLC, если не выполнен его личный квест? Я в раздумьях, идти ли туда своим самым любимым инквизитором, которому единственному не повезло словить этот противный баг с амулетом  :dry: Хочу нормального финала для Коула, хоть духом, хоть человеком. 

Не знаю. Не пробовали. =( Но говорят, что вроде он уходит после финала, хоть за достоверность не ручаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не буквально, а в принципе. В том смысле, что нам кажется, что не иметь личного счастья - это плохо, а ему норм. Не иметь эмоций плохо, а им норм. Солас считает нас типа как усмиренными, потому что мы отрезаны от Тени - а нам норм! Я в этом плане.

Мне кажется, счастье там личное есть  :rolleyes:  просто оно связано с самореализацией  :D

Люди тут мало чем лучше. Я даже не думаю, что лучше вообще. Даже наоборот  :rolleyes:

В общем, не упрощаем и не принижаем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне кажется, счастье там личное есть  :rolleyes:  просто оно связано с самореализацией  :D

Люди тут мало чем лучше. Я даже не думаю, что лучше вообще. Даже наоборот  :rolleyes:

В общем, не упрощаем и не принижаем)

У духов нет личности (в человеческом понимании этого слова). Блин. Он даже не помнит потом, кому и как помог.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, какой вариант выбрать. Будь моя воля - я бы сделала Коула человеком, а пошла бы поддерживать Соласа сама.

Ну а если сам Солас не хочет, чтобы его поддерживали? Он сам всех отталкивает. Зачем из-за этого менять своё решение по Коулу, чтобы отправить его ему помогать? Не думай о Соласе, думай о Коуле.  Лучший способ помочь конкретно Соласу - это найти способ его остановить и не вынуждать его угрохать мир. Коул ему вряд ли чем-то поможет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У духов нет личности. Блин. Он даже не помнит потом, кому и как помог.

Ох  :rolleyes:  Я даже не хочу отвечать  :rolleyes:

Я не буду, я просто скажу, что это дико кощунственно для меня  :rolleyes:

Не такая, как человеческая, да, но...

но я не хочу продолжать, мне достаточно плохо уже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а если сам Солас не хочет, чтобы его поддерживали? Он сам всех отталкивает. Зачем из-за этого менять своё решение по Коулу, чтобы отправить его ему помогать? Не думай о Соласе, думай о Коуле.  Лучший способ помочь конкретно Соласу - это найти способ его остановить и не вынуждать его угрохать мир. Коул ему вряд ли чем-то поможет. 

А вот тут и кроется корень проблемы. "Напоминать ему, кто он такой". Это очень важный момент. Пока он может еще и не монстр, но как скоро вынужденные жестокие поступки его сделают таковым? Не знаю, как ты, а для меня это всегда был больной вопрос: как не стать чудовищем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У духов нет личности (в человеческом понимании этого слова). Блин. Он даже не помнит потом, кому и как помог.

Мне сначала показалось решение с духом более правильным. А потом был разговор на стене, в котором Коул сам себя стер. И Риса, и Эванджелин. А потом он сотрет и Инквизитора. Мне стало жутко в этот момент. Как буджто отняла у него кусок его самого, стерла пройденный этап личностного развития, сделала откат назад.

Это как если бы Легион снова стал обычной платформой, а СУЗИ потеряла свою выработанную месяцами личность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох  :rolleyes:  Я даже не хочу отвечать  :rolleyes:

Я не буду, я просто скажу, что это дико кощунственно для меня  :rolleyes:

Не такая, как человеческая, да, но...

но я не хочу продолжать, мне достаточно плохо уже)

Ну раз тебе плохо думать, как сформулировать, то и не надо. Мы ж не изверги заставлять. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне печально читать  :rolleyes:  Вызывает эмоции. А вести себя нужно хорошо  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, когда не нужно выбирать для себя какой-то один канон =)

Вообще, метагейминг зло, Тин, выбирай как Инкви ближе и всё =Р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот тут и кроется корень проблемы. "Напоминать ему, кто он такой". Это очень важный момент. Пока он может еще и не монстр, но как скоро вынужденные жестокие поступки его сделают таковым? Не знаю, как ты, а для меня это всегда был больной вопрос: как не стать чудовищем?

Я тоже думаю, что это очень важно для Соласа, тем более они оба персонажи Викса, значит Коул не зря говорит, что должен помочь Соласу. И это нужно самому Коулу, ведь его друг в беде, он беспокоится о нем, а тут считают, что это просто функция в нем говорит. Это не так.

Возможно это скажется в ДА 4, добавит шансов на переубеждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне печально читать  :rolleyes:  Вызывает эмоции. А вести себя нужно хорошо  :rolleyes:

А мне печально, когда кто-то ленится доносить свою точку зрения. Я, между прочим, всегда хочу знать и понимать больше. Ты причиняешь мне боль!

 

 

Хорошо, когда не нужно выбирать для себя какой-то один канон =)

Вообще, метагейминг зло, Тин, выбирай как Инкви ближе и всё =Р

Инкви даже на стадии квеста сомневалась, и там буквально мизер перевесил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне печально, когда кто-то ленится доносить свою точку зрения. Я, между прочим, всегда хочу знать и понимать больше. Ты причиняешь мне боль!

 

 

И мне не хотелось бы причинить её больше  :rolleyes:  Коул бы не одобрил!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне не хотелось бы причинить её больше  :rolleyes:  Коул бы не одобрил!)

Тогда ты просто обязана разъяснить. Ибо, если ты еще не поняла, у меня боль от дефицита знаний и понимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда ты просто обязана разъяснить. Ибо, если ты еще не поняла, у меня боль от дефицита знаний и понимания.

Боль от дефицита или боль от моей невозможности быть внятной, зато возможности быть обидной... прям Соласовский выбор какой-то)

Может, как отстрадаюсь по этому DLC, я и смогу написать развёрнутое мнение. 

А сейчас у меня в голове сплошной Мор  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боль от дефицита или боль от моей невозможности быть внятной, зато возможности быть обидной... прям Соласовский выбор какой-то)

Может, как отстрадаюсь по этому DLC, я и смогу написать развёрнутое мнение. 

А сейчас у меня в голове сплошной Мор  :rolleyes:

Ну ты давай, приводи себя в порядок. А как сможешь без страданий описать - милости просим. Меня сложно обидеть, я всегда открыта для идей. Тем более, в таком вопросе, где я прозреваю банальное недопонимание в формулировках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...