Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Thinvesil

Коул / Cole

Как вам понравился персонаж?  

373 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам понравился персонаж?

    • Понравился. Загадочный и по-своему обаятельный.
      287
    • Средненько. Только тайна происхождения в нём и была интересна.
      49
    • Средне. Какой-то странный парниша.
      29
    • Уберите от меня ЭТО!
      6
  2. 2. Коул по итогам личного квеста у вас...

    • Больше дух, чем человек.
      127
    • Больше человек, чем дух.
      158
    • И так, и эдак. Оба варианта хороши по-своему.
      76
    • Не выполнял(а) его личный квест.
      10


Рекомендуемые сообщения

Ну ты давай, приводи себя в порядок. А как сможешь без страданий описать - милости просим. Меня сложно обидеть, я всегда открыта для идей. Тем более, в таком вопросе, где я прозреваю банальное недопонимание в формулировках.

Выбирай сердцем, кароч х)

 

P.S. Видимо, в лагере Коул-человек одним преданным членом станет меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбирай сердцем, кароч х)

 

P.S. Видимо, в лагере Коул-человек одним преданным членом станет меньше...

Да я всегда была посередине. Коула я обожаю хоть демоном, но все равно его убью в таком случае, и духов люблю всяко больше людей, и они мне идейно близки. Меня тут смутил только Солас. Очень уж его жалко: я бы не хотела стать чудовищем благими намерениями, и ему такого не желаю. Коул-дух хотел бы помочь - и здесь наши хотелки-опасения совпадают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я всегда была посередине. Коула я обожаю хоть демоном, но все равно его убью в таком случае, и духов люблю всяко больше людей, и они мне идейно близки. Меня тут смутил только Солас. Очень уж его жалко: я бы не хотела стать чудовищем благими намерениями, и ему такого не желаю. Коул-дух хотел бы помочь - и здесь наши хотелки-опасения совпадают. 

Ты реально думаешь, что становление Соласа чудовищем будет зависеть именно от Коула, а не от Инквизитора и ГГ ДА4? х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты реально думаешь, что становление Соласа чудовищем будет зависеть именно от Коула, а не от Инквизитора и ГГ ДА4? х)

Это всегда так на грани. Вспомни того же Призрака. Я бы тут ни за что не поручилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всегда так на грани. Вспомни того же Призрака. Я бы тут ни за что не поручилась.

Призраку мозг отмывала всемогущая Шепард, а не засланный сердобольный товарищ х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призраку мозг отмывала всемогущая Шепард, а не засланный сердобольный товарищ х)

Я про то, что благими намерениями... Ну, в общем, не хочу, чтобы мой друг превратился во что-то подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про то, что благими намерениями... Ну, в общем, не хочу, чтобы мой друг превратился во что-то подобное.

Либо это оставят на откуп новому ГГ, либо вообще не дадут. Коул тут вряд ли поможет. Слишком мелкий масштаб для игр БВ - оставить судьбу Соласа в руках даже не главного героя, а второстепенного персонажа, которого может в пати и не быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что состояние Коула может быть разве чем-то вроде дополнительных очков боеготовности в МЕ или может быть дополнительной строчкой в диалоге, не более. Основное и самое главное все равно будет на совести нового ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо это оставят на откуп новому ГГ, либо вообще не дадут. Коул тут вряд ли поможет. Слишком мелкий масштаб для игр БВ - оставить судьбу Соласа в руках даже не главного героя, а второстепенного персонажа, которого может в пати и не быть.

А если как с ужесточенной в ДАИ и неужесточенной в ДАИ Лелькой? Вроде разница - один разговор в начале, а в финале вон оно как. И тут тоже: дух или человек - а в итоге вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если как с ужесточенной в ДАИ и неужесточенной в ДАИ Лелькой? Вроде разница - один разговор в начале, а в финале вон оно как. И тут тоже: дух или человек - а в итоге вот.

Ну ты сравнила - сюжетную Лельку и персонажа, которого даже в пати можно не брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты сравнила - сюжетную Лельку и персонажа, которого даже в пати можно не брать.

Ну я по аналогии, что разница в целом косметическая, а значит, если не будет, то ничего страшного, но если будет, то плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если как с ужесточенной в ДАИ и неужесточенной в ДАИ Лелькой? Вроде разница - один разговор в начале, а в финале вон оно как. И тут тоже: дух или человек - а в итоге вот.

Именно что в ДАИ. В пределах одной игры. В Ориджине мы тоже ей мировоззрение меняли и убить могли, а толку?

 

Будет забавно, если вдруг окажется, что Коул-человек - одно из тех доказательств, обещанное Инквизитором, которое не даст Соласу сделать то, что он хочет и вообще заставит искать иное решение. Тогда что, все рванут бедолагу очеловечивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно что в ДАИ. В пределах одной игры. В Ориджине мы тоже ей мировоззрение меняли и убить могли, а толку?

 

Будет забавно, если вдруг окажется, что Коул-человек - одно из тех доказательств, обещанное Инквизитором, которое не даст Соласу сделать то, что он хочет и вообще заставит искать иное решение. Тогда что, все рванут бедолагу очеловечивать?

Ой, мне кажется, Соласу такие доказательства и не нужны. Есть там один хитрый бантер. Могу поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне, кажется, нужны. Очень нужны.) Но сейчас не об этом. Я о чем. Если биоварям срочно понадобится Коул в сюжете, то они присвоят ему определенный статус, как Лели, и от нашего выбора мало что будет зависеть, а если оставят выбор, то он не будет ни на что глобально влиять. Как Киран. Или кто сидит на троне в Денериме. Поэтому не стоит поднимать кипишь раньше времени.

Да и вообще, подстраивать одного друга под удобства другого - это как-то....ну, не очень. =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мне, кажется, нужны. Очень нужны.) Но сейчас не об этом. Я о чем. Если биоварям срочно понадобится Коул в сюжете, то они присвоят ему определенный статус, как Лели, и от нашего выбора мало что будет зависеть, а если оставят выбор, то он не будет ни на что глобально влиять. Как Киран. Или кто сидит на троне в Денериме. Поэтому не стоит поднимать кипишь раньше времени.

Да и вообще, подстраивать одного друга под удобства другого - это как-то....ну, не очень. =\

Ну если другу норм (в смысле, тому, кто подстраивается), то почему нет? 

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и вообще, подстраивать одного друга под удобства другого - это как-то....ну, не очень. =\

Вот и я о том же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же!

Ох, блин. Объясняю: вот меня усмирили, и с одной стороны для кого-то это ужасно, а с другой - я могу феерически сосредотачиваться на вещах и задачах и приносить пользу - это круто. Для меня усмиренной норм так делать - я в том состоянии, в котором есть сейчас, и ваши ужасы не понимаю. 

 

Вот так и Коул (не в том плане, что плохое усмирение и плохое быть духом, а в принципе понимания ситуации) - ему так нравится, если он - дух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если другу норм (в смысле, тому, кто подстраивается), то почему нет? 

Смысл не в том, что ему норм. Ему и человеком очень даже норм (и больше, чем норм, на мое имхо). Смысл в том, что изначально все выбирали его судьбу исключительно из собственных взглядов на то, как будет хорошо ему, Коулу. А теперь Солас во главе угла и все ради него, родного, а Коула на задворки. Ему же норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл не в том, что ему норм. Ему и человеком очень даже норм (и больше, чем норм, на мое имхо). Смысл в том, что изначально все выбирали его судьбу исключительно из собственных взглядов на то, как будет хорошо ему, Коулу. А теперь Солас во главе угла и все ради него, родного, а Коула на задворки. Ему же норм.

 

Ну я просто ставлю себя на его место. На место Коула, то есть. Отказаться от личного счастья, чтобы помочь другу? Я бы пошла на такое. И Коул бы пошел, мне кажется. В этом и проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я просто ставлю себя на его место. На место Коула, то есть. Отказаться от личного счастья, чтобы помочь другу? Я бы пошла на такое. И Коул бы пошел, мне кажется. В этом и проблема.

Но Коул как раз таки счастлив, поддерживая друга. И я бы на месте Коула и своей инкви хотела помочь Соласу с его состоянием, дело тут не в духе. Просто Коул-человек не сможет попасть к Соласу и помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отказаться от личного счастья, чтобы помочь другу? Я бы пошла на такое.

А друг бы пошёл на Вас, отказавшуюся от своего личного счастья ради него? ))

Я б вот как-то не пошёл. Помощь — прекрасно, самопожертвование — нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но Коул как раз таки счастлив, поддерживая друга. И я бы на месте Коула и своей инкви хотела помочь Соласу с его состоянием, дело тут не в духе. Просто Коул-человек не сможет попасть к Соласу и помочь.

Надо было подчеркнуть слово "личного" для лучшего понимания. =(

 

 

А друг бы пошёл на Вас, отказавшуюся от своего личного счастья ради него? ))

Я б вот как-то не пошёл. Помощь — прекрасно, самопожертвование — нет.

А я бы пошла. Я не важна, я бы все равно не смогла бы жить, зная, что важный для меня человек (в смысле, персон) несчастлив. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы пошла.

Я не важна,

я бы все равно не смогла бы жить, зная, что важный для меня человек (в смысле, персон) несчастлив. 

В смысле, согласились бы вы, чтобы друг так жертвовал своей жизнью ради вас. Я про это спрашивал.

Да ну фу так говорить. :(

Мне кажется, есть способы помощи лучше, чем класть свою жизнь на алтарь. Да и если её так класть, то она закончится быстро и всем будет печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле, согласились бы вы, чтобы друг так жертвовал своей жизнью ради вас. Я про это спрашивал.

Да ну фу так говорить. :(

Мне кажется, есть способы помощи лучше, чем класть свою жизнь на алтарь. Да и если её так класть, то она закончится быстро и всем будет печально.

Нет, наоборот. 

Не фу, а как можно быть счастливым, если те, кто важен, не счастливы?

Надо сделать все возможное. Но если нет, то все, что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...