Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Thinvesil

Коул / Cole

Как вам понравился персонаж?  

373 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам понравился персонаж?

    • Понравился. Загадочный и по-своему обаятельный.
      287
    • Средненько. Только тайна происхождения в нём и была интересна.
      49
    • Средне. Какой-то странный парниша.
      29
    • Уберите от меня ЭТО!
      6
  2. 2. Коул по итогам личного квеста у вас...

    • Больше дух, чем человек.
      127
    • Больше человек, чем дух.
      158
    • И так, и эдак. Оба варианта хороши по-своему.
      76
    • Не выполнял(а) его личный квест.
      10


Рекомендуемые сообщения

Нет, наоборот. 

Не фу, а как можно быть счастливым, если те, кто важен, не счастливы?

Ну вот. Двойные стандарты!!1

Я просто думаю. что все важные. Да и как помогать близким людям стать счастливее, если вы сами страшно несчастны?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тин приносит Коула в жертву Соласу =/

Иди ты... к Каллену. Вот он обрадуется.

 

Я никого не приношу в жертву - и если бы Коул сам сказал, чего он хочет - я бы всех порвала, но это бы сделала. Но Коулу-духу тоже хочется помогать Соласу. И это - его суть, его призвание. Ему будет хорошо выполнять призвание.

 

Отсюда и сомнения: если ему и так, и эдак хорошо, то как поступить? 

Ну вот. Двойные стандарты!!1

Я просто думаю. что все важные. Да и как помогать близким людям стать счастливее, если вы сами страшно несчастны?))

Где двойные стандарты? Чет не поняла.

 

Коул-дух не будет несчастлив.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тин приносит Коула в жертву Соласу =/

Это не жертва, а желание самого Коула помочь другу. И Коул-дух не мученник, чтобы называть его жертвой, он доволен выбором духа и тоже счастлив. Там вообще оба выбора хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я просто ставлю себя на его место. На место Коула, то есть. Отказаться от личного счастья, чтобы помочь другу? Я бы пошла на такое. И Коул бы пошел, мне кажется. В этом и проблема.

Какая проблема?) Проблемы нет. Пока, по крайней мере. Сейчас она существует исключительно в мире фантазий.)

Друзьям помогать хорошо. И такие кардинальные способы тоже подходят, но только тогда, когда других не остается. У нас же этот момент не то, что не наступил, а еще даже не обозначился. Но Коула уже замариновали, поставили в духовку и гтовятся зажечь огонь. Да-да, духом он тоже счастлив, просто теперь, с приплетением Соласа, это выглядит именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но Коула уже замариновали, поставили в духовку и гтовятся зажечь огонь. Да-да, духом он тоже счастлив, просто теперь, с приплетением Соласа, это выглядит именно так.

Вам просто очень хочется видеть эту ситуацию так, выдавая Коула за жертву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иди ты... к Каллену. Вот он обрадуется.

:>

 

Меня реально смущают твои терзания именно из-за Соласа. Коул, может, и сам выбирает помогать другу, но быть духом или человеком выбираешь за него ты. Так что это ты несешь ответственность сейчас за его дальнейшее развитие, делая выбор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Тин, признай, что без нашей бардихи тут не обошлось)) 

Он, конечно, будет рад помогать Соласу как дух. Учитывая все минусы этого "больше дух". И вообще не факт, что Солас примет помощь, он после Корифея Коулу четко сказал, что это только его, Соласа, путь.

Но как "больше человек" Коул... счастлив? В эпилоге даже больше счастлив, чем в конце ДАИ. Не одинок, помогает, его помнят и у него есть девушка )

Я когда прошла DLC Лавеллан, мне было немного грустно читать про его уход. То самое "горько-сладкое" чувство. Не люблю его, но мои герои всегда выбирают то, что им ближе, а не мне )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но как "больше человек" Коул... счастлив? В эпилоге даже больше счастлив, чем в конце ДАИ. Не одинок, помогает, его помнят и у него есть девушка )

 

Я думаю, что все таки говорить, где он больше счастлив - не правильно. Потому что, повторюсь, понятие о счастье у Духа и Человека все таки разнятся. Это только наши проблемы, что Духа нам понять сложнее.

 

Я, конечно, делаю его человеком, но и духом, считаю, ему прекрасно будет житься.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам просто очень хочется видеть эту ситуацию так, выдавая Коула за жертву.

Нет, это просто вы читаете доводы подобным образом. Пожалуйста, если вам так удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Тин, признай, что без нашей бардихи тут не обошлось)) 

Он, конечно, будет рад помогать Соласу как дух. Учитывая все минусы этого "больше дух". И вообще не факт, что Солас примет помощь, он после Корифея Коулу четко сказал, что это только его, Соласа, путь.

Но как "больше человек" Коул... счастлив? В эпилоге даже больше счастлив, чем в конце ДАИ. Не одинок, помогает, его помнят и у него есть девушка )

Я когда прошла DLC Лавеллан, мне было немного грустно читать про его уход. То самое "горько-сладкое" чувство. Не люблю его, но мои герои всегда выбирают то, что им ближе, а не мне )

Обошлось. Бардиха побоку, тут простая арифметика: Коул-человек+больше счастья личного или Коул-дух+счастье альтруистическое+помощь Соласу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё сводится к личному счастью Тин х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я думаю, что все таки говорить, где он больше счастлив - не правильно. Потому что, повторюсь, понятие о счастье у Духа и Человека все таки разнятся. Это только наши проблемы, что Духа нам понять сложнее.

Речь о том, что в эпилоге человека ему уже хорошо, девушка, помощь, общество - всё.

Как дух он уходит в тень и... не факт, что его помощь Солас примет. Он, конечно, и другим будет помогать, но...

Обошлось. Бардиха побоку, тут простая арифметика: Коул-человек+больше счастья личного или Коул-дух+счастье альтруистическое+помощь Соласу.

...помощь Соласу совсем не факт. А счастье у него-человека не только личное, он продолжает помогать людям.

 

И вообще, при чем тут арифметика? Что за меркантильное высчитывание? )

Изменено пользователем Netaruell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И всё сводится к личному счастью Тин х)

Я сейчас на грани невыразимого (читай, руского матерного, который я все равно не знаю). Будь возможность, рассказала бы ему все подчистую и спросила бы, что надо. Но такой возможности нет. А ему и так, и так нормально. И я люблю их обоих.

 

Агггррррррх!

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агггррррррх!

А чего аррр? Сама завела какой-то странный разговор =) Будто раньше этот выбор был легче. Будто то, что он хочет помочь Соласу что-то меняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ему и так, и так нормально. И я люблю их обоих.

Ну так может и оставить их обоих и посмотреть, во что это выльется? Зачем переживать раньше времени?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так может и оставить их обоих и посмотреть, во что это выльется? Зачем переживать раньше времени?)

Угу. Вопрос в том, в каком виде первого из их обоих оставлять. (вы же поняли, что я имела ввиду Коула и Соласа под обоими?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

(вы же поняли, что я имела ввиду Коула и Соласа под обоими?)

Как жеж тут теперь не понять? :D

А первого оставлять в обоих.) Ну интереснее же так! А потом уже выбирать, что ближе организму.

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коул- человек при романе с Калленом.

Коул - дух при романе с Соласом. Я ему послание нашептала, надеюсь передаст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всегда делаю Коула человеком, и из-за перспективы, что он там чем-то может помочь лысому хрену, решения менять не хочу :)))

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это для Тин :3

tumblr_nte2zrQxvN1srnac5o3_1280.png

Кусочек Коула. =) Жалко, самое няшное не попало в кадр. Но так тоже хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инкви даже на стадии квеста сомневалась, и там буквально мизер перевесил.

Хорошо, что мой Инквизитор пытается живет без метагейминга: пусть уж Коул будет человеком, или отправляется нафиг в Тень. И Варрик плохого не посоветует, да.  А с метагеймингом Хоук в ужасе кричит, что никакого смешения человеческого и теневого, духу - духово, человеку - человеческое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня рука не поднимается сделать Коула духом даже просто для того, чтобы посмотреть такой вариант в собственной игре. Куда уж там делать его духом из-за Соласа. Я не думаю, что это может как-то помочь Соласу и сыграет вообще какую-то роль, вряд ли даже упоминаться в будущем будет. Разве что для своего отыгрыша делать, пофантазировать)   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня рука не поднимается сделать Коула духом даже просто для того, чтобы посмотреть такой вариант в собственной игре. Куда уж там делать его духом из-за Соласа. Я не думаю, что это может как-то помочь Соласу и сыграет вообще какую-то роль, вряд ли даже упоминаться в будущем будет. Разве что для своего отыгрыша делать, пофантазировать)   

Недоумеваю, что тут такого трагичного? Я его делала духом, и он в таком виде намного счастливее, нежели человеком, что логично, ведь быть человеком не так-то легко. Коул радостный и благодарный порхает вокруг, всем помогает, свобода воли тоже остаётся при нём.

А теперь я ещё узнала про Мариден - плюс одна причина не делать его человеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...