Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Thinvesil

Коул / Cole

Как вам понравился персонаж?  

373 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам понравился персонаж?

    • Понравился. Загадочный и по-своему обаятельный.
      287
    • Средненько. Только тайна происхождения в нём и была интересна.
      49
    • Средне. Какой-то странный парниша.
      29
    • Уберите от меня ЭТО!
      6
  2. 2. Коул по итогам личного квеста у вас...

    • Больше дух, чем человек.
      127
    • Больше человек, чем дух.
      158
    • И так, и эдак. Оба варианта хороши по-своему.
      76
    • Не выполнял(а) его личный квест.
      10


Рекомендуемые сообщения

У него вроде все штаны не дефолтные, если апгрейд вставлять - разве нет?

 

 
 

Ему вообще черный цвет идет.

нет, там еще и типа кольчужной юбки может быть поверх штанов, от эскиза зависит думаю. но эти мне не нравятся доспехи. Я просто сижу не с компа за которым играю, так бы для наглядности скинула скриншот)

 

а еще ему идут кинжалы с руной очищения (на мой взгляд) и в бою круто смотрится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, там еще и типа кольчужной юбки может быть поверх штанов, от эскиза зависит думаю. но эти мне не нравятся доспехи. Я просто сижу не с компа за которым играю, так бы для наглядности скинула скриншот)

 

а еще ему идут кинжалы с руной очищения (на мой взгляд) и в бою круто смотрится. 

Мне тоже с юбкой не нравятся. Мне нравятся тканевые в обтяг с кожаными накладками. Там такая задница, мммм... Шаровары тоже ничего, но зависит от того, какой верх - там с некоторыми у штанов в обтяг зазор образуется. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже с юбкой не нравятся. Мне нравятся тканевые в обтяг с кожаными накладками. Там такая задница, мммм... Шаровары тоже ничего, но зависит от того, какой верх - там с некоторыми у штанов в обтяг зазор образуется. =(

и у меня вобтяг рулят) там стройная фигура на контрасте с широкими плечами, плюс еще наручи и т.д., любо-дорого смотреть) я вообще первое прохождение не парилась, что с дракона упало то и носим, а в последующие увлеклась изготавливанием, окраской. потом еще на солнце выйдем всей пати..смотрю нет, не то и обратно в Скайхолд перекрашивать)

 

песочницу и модный приговор себе устроила) бедные мужчины в пати)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и у меня вобтяг рулят) там стройная фигура на контрасте с широкими плечами, плюс еще наручи и т.д., любо-дорого смотреть) я вообще первое прохождение не парилась, что с дракона упало то и носим, а в последующие увлеклась изготавливанием, окраской. потом еще на солнце выйдем всей пати..смотрю нет, не то и обратно в Скайхолд перекрашивать)

 

песочницу и модный приговор себе устроила) бедные мужчины в пати)

Да-да.. А еще можно менее любимых одевать в идиотские цвета. =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да.. А еще можно менее любимых одевать в идиотские цвета. =D

 

мы так с Вив и живем, она у меня мебель перетаскивает на свой вкус, я ее одеваю несуразно) в это прохождение несложилсь у нас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Долгое время не нравилось как сидят доспехи на Коуле, особенно эта юбка на смех вечно пробивала.)

Но вот как отыскали этот эскиз, так прям все замечательно. И, слава богам, что их перекрашивать можно, а то в погоне за статами порой такие клоунские наряды выходят. ) Только, увы, без шапки, т.к. шапки в ДАИ - это боль.


ScreenshotWin32_0014_Final.pngScreenshotWin32_0016_Final.png

post-61042-0-81074900-1445374900_thumb.p

post-61042-0-72203200-1445374901_thumb.p

Изменено пользователем Moraine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долгое время не нравилось как сидят доспехи на Коуле, особенно эта юбка на смех вечно пробивала.)

Но вот как отыскали этот эскиз, так прям все замечательно. Только, увы, без шапки, т.к. шапки в ДАИ - это боль.

4 лвл эскиз да? если не ошибаюсь, то из дополнения Гаккон.. еще вроде в черном магазине есть..

 

неожиданно понравилась Лавелан в доспехах древнеэльфийских (часового или стража..у меня с памятью на такие вещи полный швах) перекрашенные в кость ледяного дракона и обсидиан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 лвл эскиз да? если не ошибаюсь, то из дополнения Гаккон.. еще вроде в черном магазине есть..

 

неожиданно понравилась Лавелан в доспехах древнеэльфийских (часового или стража..у меня с памятью на такие вещи полный швах) перекрашенные в кость ледяного дракона и обсидиан.

Нее, всего лишь 3 лвл, дивная мародерская кольчуга из оригинальной игры.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нее, всего лишь 3 лвл, дивная мародерская кольчуга из оригинальной игры.)

 

завтра буду играть, нахапаю скриншотов, а то в голове все видимо перепуталось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Долгое время не нравилось как сидят доспехи на Коуле, особенно эта юбка на смех вечно пробивала.)

Но вот как отыскали этот эскиз, так прям все замечательно. И, слава богам, что их перекрашивать можно, а то в погоне за статами порой такие клоунские наряды выходят. ) Только, увы, без шапки, т.к. шапки в ДАИ - это боль.

Тоже люблю этот доспех. Единственное, что не нравится - зазор между штанами и поясом. =( Так и не поправили, сволочи.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стал ли Коул хуже чувствовать души других людей, если стал более человеком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Стал ли Коул хуже чувствовать души других людей, если стал более человеком?

Ему сложнее, потому что он "тоже громкий" (не точная цитата, но суть в том, что в нем теперь и свои мысли-чувства-переживания в большей степени есть), но если напрячься, то он может и чуять, и все так же становиться невидимым. Просто труднее, а последнее еще из-за того, что раньше люди сами инстинктивно хотели его забывать, потому что он был "неправильный" для них, а теперь им норм, и ему приходится прилагать усилия, если надо.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему сложнее, потому что он "тоже громкий" (не точная цитата, но суть в том, что в нем теперь и свои мысли-чувства-переживания в большей степени есть), но если напрячься, то он может и чуять, и все так же становиться невидимым. Просто труднее, а последнее еще из-за того, что раньше люди сами инстинктивно хотели его забывать, потому что он был "неправильный" для них, а теперь им норм, и ему приходится прилагать усилия, если надо.

Просто, мне кажется, что Соласа он в  тот момент правильно расслышал. https://www.bioware.ru/forum/topic/30009/page-12#entry2838532 Это я все к тому, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Просто, мне кажется, что Соласа он в  тот момент правильно расслышал. https://www.bioware.ru/forum/topic/30009/page-12#entry2838532 Это я все к тому, что будет.

А, этот диалог. Мне тоже думается, что он все правильно понял (ну, может, Солас и не видел, но узнал или еще что-то. Хотя мог и видеть. Его формулировка - не отрицание). Но это не отменяет того факта, что слышать стало труднее, он об этом и в разговоре в таверне говорит.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может, Солас и не видел

 

Смеешься, Солас и не видел. Так я ему и поверю после Чужака. Если они там из ничего целые замки возводили

Но это не отменяет того факта, что слышать стало труднее, он об этом и в разговоре в таверне говорит.

Понятно.

 

Хочу спросить, за тело Коула не страшно? Он ведь и умереть может теперь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хочу спросить, за тело Коула не страшно? Он ведь и умереть может теперь

Судя по тому, что после "очеловечивания" он не ест, сомнительно. Разве что это будет его выбор. Он же все равно дух остается.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эээ... а разве фраза "не думал, что увижу это" не говорит о том, что он такого раньше не видел?) Просто обычно такое говорят о том, что раньше считали мало вероятным.

Ну и набрала тут полный диалог в таверне, если кто не видел:

- Теперь ты больше человек, чем дух... Расскажешь, как тебе с этим?
- Больно. Все болит. Теперь все меня помнят. Могу для них исчезнуть лишь на несколько ударов сердца. Но... я настоящий. Более настоящий, во всяком случае. И понимаю больше, чем раньше.
- Почему ты разучился помогать людям забывать?
- Потому что я настоящий. Забвение было нужно и им, и мне. Они не помнили испуга, а меня никто не трогал. Заставляя людей забывать, я защищался. Чтобы они не нападали... и чтобы увиденное не застревало. Теперь я настоящий, и оно застревает. Что про меня думают и что чувствуют - все остается.
- У тебя еще получается помогать людям? При том, что ты не можешь дать забвения?
- Теперь труднее. Не могу переделать, если ошибся. Но они меняются, когда видят меня. Знают, что кто-то хочет сделать им легче. Это уже помогает.
- Ты же по-прежнему способен чувствовать, что переживают другие, да?
- Да. По-прежнему чувствую такое, вспышки внутри. Боль, печаль, все это. Но звучит уже не так громко. Я сам произвожу много шума, так что мало слышу, пока не захочу. Но я больше помню. Теперь я могу учиться. Теперь понимаю, почему мои слова часто тревожили Каллена. Постараюсь делать так пореже.
- В чем теперь разница между тобой и духом?
- Духи - они... просто есть. Большинство чувствуют что-то, что их интересует, и прирастают к этому. Они мало что помнят. А потому чисты, но это мешает им учиться и расти. Мне хотелось помогать, но я знал мало и помогать мог лишь простейшим образом. Теперь я вижу больше. И еще хочется драться. Варрик старается.
- Ты остался физически тем же или теперь полностью человек?
- Я всегда был полностью человек. Я могу делать все то же самое... только не помогать забывать. Движения исходят из сознания, а не из тела. Пока я помню хоть что-то о Тени, это со мной. У меня то же тело, что у настоящего Коула. Только он был маг, а я нет.

- А почему ты не маг?
- Я не знаю точно, но... настоящий Коул... Отец бил его, убил его мать. Может быть погибла и сестра. Я не знаю, правда это или все внушил демон. Потом храмовники бросили Коула в темноту и морили голодом... все из-за магического дара. Он думал, что не будь у него магии... Я такой, каким он хотел быть. Тот же он, только нормальный. Чтобы никто его не обидел.

Изменено пользователем Moraine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эээ... а разве фраза "не думал, что увижу это" не говорит о том, что он такого раньше не видел?) Просто обычно такое говорят о том, что раньше считали мало вероятным.

Ну и набрала тут полный диалог в таверне, если кто не видел:

- Теперь ты больше человек, чем дух... Расскажешь, как тебе с этим?

- Больно. Все болит. Теперь все меня помнят. Могу для них исчезнуть лишь на несколько ударов сердца. Но... я настоящий. Более настоящий, во всяком случае. И понимаю больше, чем раньше.

- Почему ты разучился помогать людям забывать?

- Потому что я настоящий. Забвение было нужно и им, и мне. Они не помнили испуга, а меня никто не трогал. Заставляя людей забывать, я защищался. Чтобы они не нападали... и чтобы увиденное не застревало. Теперь я настоящий, и оно застревает. Что про меня думают и что чувствуют - все остается.

- У тебя еще получается помогать людям? При том, что ты не можешь дать забвения?

- Теперь труднее. Не могу переделать, если ошибся. Но они меняются, когда видят меня. Знают, что кто-то хочет сделать им легче. Это уже помогает.

- Ты же по-прежнему способен чувствовать, что переживают другие, да?

- Да. По-прежнему чувствую такое, вспышки внутри. Боль, печаль, все это. Но звучит уже не так громко. Я сам произвожу много шума, так что мало слышу, пока не захочу. Но я больше помню. Теперь я могу учиться. Теперь понимаю, почему мои слова часто тревожили Каллена. Постараюсь делать так пореже.

- В чем теперь разница между тобой и духом?

- Духи - они... просто есть. Большинство чувствуют что-то, что их интересует, и прирастают к этому. Они мало что помнят. А потому чисты, но это мешает им учиться и расти. Мне хотелось помогать, но я знал мало и помогать мог лишь простейшим образом. Теперь я вижу больше. И еще хочется драться. Варрик старается.

- Ты остался физически тем же или теперь полностью человек?

- Я всегда был полностью человек. Я могу делать все то же самое... только не помогать забывать. Движения исходят из сознания, а не из тела. Пока я помню хоть что-то о Тени, это со мной. У меня то же тело, что у настоящего Коула. Только он был маг, а я нет.

Спасибо за диалог, он у меня в скринах, и то кусочно. 

 

А насчет бантера, его еще давно-давно разбирали, и там интересные оттенки были. Кажется, в теме Соласа было обсуждение с Онести, еще до тресспасера. Задолго до.

 

П.С.: а нет, с Валеской. Вот вся ветка: https://www.bioware.ru/forum/topic/29697/page-872#entry2682034

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спасибо за диалог, он у меня в скринах, и то кусочно. 

 

А насчет бантера, его еще давно-давно разбирали, и там интересные оттенки были. Кажется, в теме Соласа было обсуждение с Онести, еще до тресспасера. Задолго до.

 

П.С.: а нет, с Валеской. Вот вся ветка: https://www.bioware.ru/forum/topic/29697/page-872#entry2682034

You're welcome.) Мне самой хотелось освежить его в памяти, хоть и недавно проходила, поэтому специально зашла и отскринила, благо сохранка была недалеко.

А насчет бантера - имхо, Коул при разговорах старается слушать не только ушами, возможно, он ухватил что-то промелькнувшее в памяти Соласа. Но с учетом фразы "не думал, что такое увижу", даже если что-то подобное было, вряд ли эксперимент удался. И Коул все же не всегда досконально понимает какие-то оттенки и ньюансы сказанного, он мог просто недопонять.

Изменено пользователем Moraine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

хм, как интересно сегодня совпало: только сегодня в теме Соласа обсуждалась теория о том, что он может быть одним из Недозволенных - Бесформенным. то, что был (прощен?) и присоединился к Эванурисам (не хотел тело, но она позвала..бантер с Коулом) и этот бантер с тем, что при желании Коул мог бы стать человеком вполне вписываются в эту теорию, попросту Солас сам мог быть как Коул в свое время. 

(пришло снова мое время очешуительных теорий)

 

пы.сы. все проспала) все уже обсудили)

Изменено пользователем No_mods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

You're welcome.) Мне самой хотелось освежить его в памяти, хоть и недавно проходила, поэтому специально зашла и отскринила, благо сохранка была недалеко.

А насчет бантера - имхо, Коул при разговорах старается слушать не только ушами, возможно, он ухватил что-то промелькнувшее в памяти Соласа. Но с учетом фразы "не думал, что такое увижу", даже если что-то подобное было, вряд ли эксперимент удался. И Коул все же не всегда досконально понимает какие-то оттенки и ньюансы сказанного, он мог просто недопонять.

 

Ну вот это меня и смутило. Я тогда еще написала.

 

 

Не вижу никакого противоречия в остальных словах. Все так.

Это и смутило, кстати. Тут не надо быть Коулом и "слышать", чтобы как-то не так понять слова Соласа - он говорит прямым текстом. А Коул что-то "недослышал". Что?

 

Понятно, что "слышал" он не только ушами. Но если Коул, который все же сохранил "чуйку", хоть она и дается сложнее, что-то такое в этой фразе увидел... Сама-то фраза "не думал, что такое увижу", вовсе не подразумевает, что Солас где-то такое видел. Откуда такие коуловские выводы?

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вот это меня и смутило. Я тогда еще написала.

 

 
 

Понятно, что "слышал" он не только ушами. Но если Коул, который все же сохранил "чуйку", хоть она и дается сложнее, что-то такое в этой фразе увидел... Сама-то фраза "не думал, что такое увижу", вовсе не подразумевает, что Солас где-то такое видел. Откуда такие коуловские выводы?

вот именно выдвинутая теория Шмелем, что Солас Бесформенный с приведенными им доказательствами у меня прямо "зазвенела", ровно ложится. 

 

эх, Коула бы порасспросить(

Изменено пользователем No_mods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх, Коула бы порасспросить(

И не только расспросить. *многозначительно двигает бровями*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот это меня и смутило. Я тогда еще написала.

 

 
 

Понятно, что "слышал" он не только ушами. Но если Коул, который все же сохранил "чуйку", хоть она и дается сложнее, что-то такое в этой фразе увидел... Сама-то фраза "не думал, что такое увижу", вовсе не подразумевает, что Солас где-то такое видел. Откуда такие коуловские выводы?

1 вариант - Коул просто недопонял.

2 вариант - ухватил кусочек чего-то подобного в сознании Соласа, но только кусочек. И, в конечном итоге, стать человеком у духа не получилось, поэтому Солас не думал, что увидит удачную попытку.

3 вариант - идея о том, что Солас мог говорить про самого себя теоретически в построение диалога вписывается. Стать человеком можешь, но при этом не видел такого, а пережил. Но как бы... почему тогда Солас не думал, что он такое сможет увидеть? Если уж что-то произошло однажды, то почему бы этому не повториться. Только из-за наличия Завесы? Вообще Солас - как полный сосуд, набитый своими идеями и представлениями, новое туда почти не вмещается, так что, теоретически, он мог говорить про себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 вариант - Коул просто недопонял.

2 вариант - ухватил кусочек чего-то подобного в сознании Соласа, но только кусочек. И, в конечном итоге, стать человеком у духа не получилось, поэтому Солас не думал, что увидит удачную попытку.

3 вариант - идея о том, что Солас мог говорить про самого себя теоретически в построение диалога вписывается. Стать человеком можешь, но при этом не видел такого, а пережил. Но как бы... почему тогда Солас не думал, что он такое сможет увидеть? Если уж что-то произошло однажды, то почему бы этому не повториться. Только из-за наличия Завесы? Вообще Солас - как полный сосуд, набитый своими идеями и представлениями, новое туда почти не вмещается, так что, теоретически, он мог говорить про себя.

Или просто уснул, а потом обнаружил. А тут увидел процесс. 

Я не настаиваю, просто в разрезе того, что появление людей выглядит слишком внезапным и связанным с Завесой, как минимум, дает понять, что такое было, хоть Солас и не видел.

 

Или как второй вариант: Коул не "рассмотрел" из-за очеловечивания, а только уловил мыслю (не исходящую из сказанного Соласа - вот, в чем соль), и эта мысль может быть какой угодно - вплоть даже до того, что он видел/ сам прошел/ знал, но не видел - ответ Соласа оставляет много толкований.

 

"Я не говорил, что видел" - он не говорил, и это не вранье. Остальное - может быть, что угодно. Он мог быть, мог пройти, мог видеть - но он не говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...