Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Thinvesil

Коул / Cole

Как вам понравился персонаж?  

373 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам понравился персонаж?

    • Понравился. Загадочный и по-своему обаятельный.
      287
    • Средненько. Только тайна происхождения в нём и была интересна.
      49
    • Средне. Какой-то странный парниша.
      29
    • Уберите от меня ЭТО!
      6
  2. 2. Коул по итогам личного квеста у вас...

    • Больше дух, чем человек.
      127
    • Больше человек, чем дух.
      158
    • И так, и эдак. Оба варианта хороши по-своему.
      76
    • Не выполнял(а) его личный квест.
      10


Рекомендуемые сообщения

Не путайте, мабари - единственный, кто не предаёт. Самый верный спутник, это так трогательно... Стоп, Себастьян хотел убить Андерса и стереть Киркволл. Про Хоук(а) он ничего не говорил.

Ещё сам Андерс (и его Справедливость), трижды может вставить палки в колёса.

Ну Себастьян нас и не пытался убить,Андерс и Справедливость нас тоже прикончить не пытались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну Себастьян нас и не пытался убить,Андерс и Справедливость нас тоже прикончить не пытались.

Я говорила про тех спутников, которые пытались убить гг.

Вообще-то они с Джасом нападали 3 раза, начиная с Тени. Если конечно выбирать определённую ветку. Но в Наследии С итак старается прикончить Хоук(а).

Есть ещё одно мнение: может Коль наполовину дух, наполовину мертвец. И какой-то квест решает эту проблему, где он может или стать живым или вернуться в мир духов или продолжать своё существование в первоначальном виде.

Изменено пользователем Лира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще-то пытались 3 раза, начиная с Тени. Если конечно выбирать определённую ветку. Но в Наследии С итак пытается прикончить.

Есть ещё одно мнение: может Коль наполовину дух, наполовину мертвец. И какой-то квест решает эту проблему, где он может или стать живым или вернуться в мир духов или продолжать своё существование в первоначальном виде.

Ну у Меня с Андерсом все время дружба,так что мне похоже везет и нехочу я изгонять из него справедливость,мне так нравится. Коль наполовину демон наполовину призрак,так точнее,ну тут на усмотрение сценаристов,либо он исчезнет и вернется в исток,либо станет смертным,что сомнительно,поэтому вероятность выше.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у Меня с Андерсом все время дружба,так что мне похоже везет и нехочу я изгонять из него справедливость,мне так нравится. Коль наполовину демон наполовину призрак,так точнее,ну тут на усмотрение сценаристов,либо он исчезнет и вернется в исток,либо станет смертным,что сомнительно,поэтому вероятность выше.

Нет, похоже, что Наследие вы не проходили.

Главное, чтобы из него унылого персонажа не сделали. Или совсем уж себе на уме хаотичного злодея. Мне хватило Бишепа (Епископа).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, похоже, что Наследие вы не проходили.

Главное, чтобы из него унылого персонажа не сделали. Или совсем уж себе на уме хаотичного злодея. Мне хватило Бишепа (Епископа).

Тогда у Андерса голова болела,вот он взял и вызвал демонов. И Бишоп это идеал всех злодеев,причем как не зайдешь в тему невервинтер на дивианарте так все сумасшедшей фанатичкой зарисовано Бишопами,аж бесит,надеюсь его душу демоны из стены выдернули и сожрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тогда у Андерса голова болела,вот он взял и вызвал демонов. И Бишоп это идеал всех злодеев,причем как не зайдешь в тему невервинтер на дивианарте так все сумасшедшей фанатичкой зарисовано Бишопами,аж бесит,надеюсь его душу демоны из стены выдернули и сожрали.

Вообще-то это не Андерс вызвал, а Джас. Он взял контроль на себя и спалился)

Насчёт следопыта не беспокойтесь...

В Маске Предательства его душу съела стена Неверующих. А остатки за очень плохую концовку сам гг доел.

Не все от Бишопа фанатеют кстати.

Изменено пользователем Лира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то это не Андерс вызвал, а Джас. Он взял контроль на себя и спалился)

Насчёт следопыта не беспокойтесь...

В Маске Предательства его душу съела стена Неверующих. А остатки за очень плохую концовку сам гг доел.

Не все от Бишопа фанатеют кстати.

Душу то Стена съела,но кто знает что она там делает,вдруг он стал единой личностью со стеной,а вдруг и выплывет...ну ты знаешь что не тонет и я не о дереве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте невервинтер обсуджать в другой теме :)

Gumi, а давайте без неуместного сарказма на уровне школьников, ага? Не всем хочется, чтобы герой либо жил долго и счастливо, либо пафосно сдох в конце игры "во имя мира во всем мире". Меня в свое время потрясла концовка ВТМБ, где герой выбирает сторону Князя. Вот это было реально неожиданно и гениально сделано. А черно-белые варианты или "светофоры" уже осточертели хуже горькой редьки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте невервинтер обсуджать в другой теме :)

Gumi, а давайте без неуместного сарказма на уровне школьников, ага? Не всем хочется, чтобы герой либо жил долго и счастливо, либо пафосно сдох в конце игры "во имя мира во всем мире". Меня в свое время потрясла концовка ВТМБ, где герой выбирает сторону Князя. Вот это было реально неожиданно и гениально сделано. А черно-белые варианты или "светофоры" уже осточертели хуже горькой редьки.

Неуместного? Я так не думаю. Хотелка то у многих чешется а решать все равно разработчикам, так что нечего тут ныть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекращаем оффтоп, пока модеры не пришли.

Выражать свое мнение о том, что мне хотелось бы или не хотелось бы видеть в будущей игре, вроде тут пока никто не запрещал, так что хватит разводить срачи на пустом месте. Эта тема и так нуждается в чистке от незамутненного хейтерства и троллинга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта тема и так нуждается в чистке от незамутненного хейтерства и троллинга...

А знаешь почему? Потому что этот ваш Коул так же хорошо вписывается в концепцию ДА:И, как и какой-нибудь рандомный Нарутокун. И интересен он ровно настолько же. Но всегда найдутся фаны, которые схавают.

Вот и все причины. Даже глубоко копать не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поспорь с Гейдером. Сценарист считает, что вписывается. Вы считаете иначе?

Извините, но ваше мнение не учитывается :) То же самое можно сказать о любом персонаже. Хоть книги, хоть игры.

И интересен он ровно настолько же. Но всегда найдутся фаны, которые схавают.

У меня примерно такое же мнение по поводу Изабеллы, но тем не менее я не кидаюсь в ее тему кричать о том, что ее в игре вообще быть не должно и это сценарист ошибся. У нее свой контингент фанов, у нас - свой. И выставлять свое субъективное мнение как единственно верное, а тех, кто его не придерживаться - в лучшем случае дураками, напоминает троллинг. Гейдер бы одобрил. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гейдер бы одобрил. :)

Вам достаточно будет знать что это одобряю я? Изменено пользователем Антоха кучерявый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поспорь с Гейдером. Сценарист считает, что вписывается. Вы считаете иначе?

Естественно! Я же плачу Гейдеру за игру, а не он мне. Стало быть чье мнение важнее? ;D

У меня примерно такое же мнение по поводу Изабеллы, но тем не менее я не кидаюсь в ее тему кричать о том, что ее в игре вообще быть не должно и это сценарист ошибся.

Ну и зря. Споры оживляют обстановку и дают пищу для ума. Если все будут соглашаться друг с другом - жизнь превратится в адское болото.

Но тут не совсем корректный пример. Изабелла - свершившийся факт (хотя она и меня раздражает еще со времен ДА:О), а Коул - по сути вымысел и о нем известно чуть меньше чем ничего (я не беру во внимание книжный лор, так как он часто слабо стыкуется с игровым). Гейдер нигде не говорил, что это будет именно Коул, это уже додумали фанаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно! Я же плачу Гейдеру за игру, а не он мне. Стало быть чье мнение важнее? ;D

Его мнение важнее, Так как то что ты покупаешь является его интеллектуальной собственностью.

Но тут не совсем корректный пример. Изабелла - свершившийся факт (хотя она и меня раздражает еще со времен ДА:О), а Коул - по сути вымысел и о нем известно чуть меньше чем ничего (я не беру во внимание книжный лор, так как он часто слабо стыкуется с игровым). Гейдер нигде не говорил, что это будет именно Коул, это уже додумали фанаты.

Книга имеет непосредственное отношение к игре, ведь эти события произошедшие в книги имеют место быть в мире игры с той лишь разницей что в них игрок не участвует а является зрителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А знаешь почему? Потому что этот ваш Коул так же хорошо вписывается в концепцию ДА:И, как и какой-нибудь рандомный Нарутокун.

И снова у нас обнаружился тот, кто знает всё о концепции ДАИ, кто прошёл её вдоль и поперёк и может судить о нужности того или иного персонажа! Владельцы машины времени размножаются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Его мнение важнее

Нет, потому что оно ориентированно в первую очередь на заинтересованность потребителя. Вспомни его слова, к примеру, относительно трансгендерных героев и почему их до сих пор нет. Это то же самое. Есть вещи, которые влияют на успешность продаж и никто не будет рисковать деньгами ради того, чтобы запилить что-то эдакое. Даже если им это кажется удачным ходом.

Но это, конечно же, оффтоп.

А относительно Коула - это только мое мнение. Не согласны, оспаривайте. Я не возвожу его в абсолют, а всего лишь озвучиваю.

Изменено пользователем Besverdin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А относительно Коула - это только мое мнение. Не согласны, оспаривайте. Я не возвожу его в абсолют, а всего лишь озвучиваю.

Довольно-таки странно жделать вывод о нужности персонажа в концепции игры, когда нам во всех подробностях неизвестна концепция игры. Вполне возможно, что одной из главных идей будет идея о непознаваемости мира. Тогда Коль, как ходячий кусок непознаваемого, будет просто необходимым персонажем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, потому что оно ориентированно в первую очередь на заинтересованность потребителя. Вспомни его слова, к примеру, относительно трансгендерных героев и почему их до сих пор нет. Это то же самое. Есть вещи, которые влияют на успешность продаж и никто не будет рисковать деньгами ради того, чтобы запилить что-то эдакое. Даже если им это кажется удачным ходом.

Ты безусловно прав, но кое что ты все же упускаешь. Им важно мнение большинства, а не единиц. Коль потенциально интересен, следовательно уже будет контингент игроков заинтересованный в нем. Думаешь что они основывались на популярности определенных персонажей когда вводили ту же Изабеллу в DAII? Если бы это было так, то они бы в спутники давали самых популярных персонажей впихнув в пати в DAII Мори, Лельку и Зева. Однако этого не произошло. А почему? Потому что у сценаристов свои планы на это и у каждого персонажа есть уже придуманная ими судьба в зависимости которой они и вводят их в игру. Ввод какого та определенного персонажа не говорит о его популярности. Персонажи в игре вообще существуют не для фапания, а для подачи конфликтов и разных взглядов на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вполне возможно, что одной из главных идей будет идея о непознаваемости мира. Тогда Коль, как ходячий кусок непознаваемого, будет просто необходимым персонажем.

Мне он видится прямым наследником Андерса. Всю игру он будет страдать, его нужно будет жалеть, спасать, а в конце он учинит какую-то невообразимую гадость и сошлется на то, что он не человек и вообще во всем виноваты драконы, демоны и Создатель ;D

Хотя, может я и ошибаюсь.

А почему?

Потому что нельзя нарушать общую картину, бездумно запихивая в нее всех подряд. Это приведет к обрушению сторилайна и как итог - к провалу.

Но когда есть основная масса персонажей, которые будут тащить на себе сюжет - всегда можно запихнуть что-то эдакое. Все зависит от того, насколько это чудо нужно и будет ли оно вписываться в общую картину. Как пример: Себастьян не вписывался вообще (это если отбросить его бессмысленность и пустоту). Но у него тоже есть фанаты, которые считают его няшкой и годным персонажем.

Персонажи в игре вообще существуют не для фапания, а для подачи конфликтов и разных взглядов на них.

Безусловно.

Изменено пользователем Besverdin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое махровое вангование тут развели :) Себастьян-то в чем провинился? Он вполне нормально вписывался. Даже был _слишком_ нормальным.

А вот когда вводили Шейлу, никто и не пикнул, хотя она слабовато вписывалась в игру как разумный голем-девушка, ненавидящая птиц. Почему именно Коул огребает шишки, мне неясно - он часть канона, созданного Гейдером, и будет ею, даже если не войдет в игру. Как и Титус, Мейварис, Николас и прочие персонажи комиксов и игр.

Если ДАИ и провалится, то я очень сомневаюсь, что из-за Коула - в конце концов сценаристы уже стопицот раз ретконили лор, а от обилия роялей в кустах мельтешит в глазах. И все равно вселенная держится и имеет фанбазу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне он видится прямым наследником Андерса. Всю игру он будет страдать, его нужно будет жалеть, спасать, а в конце он учинит какую-то невообразимую гадость и сошлется на то, что он не человек и вообще во всем виноваты драконы, демоны и Создатель ;D

Хотя, может я и ошибаюсь.

Наследником Андерса он вряд ли будет, поскольку Андерса велдо желание сделать мир лучше, Коля ведёт желание ответить на вопрос "Кто он?". Жаловаться по книге он особо не жаловался, страдал сильно, но молча. И главное в Коле: ему пофиг на конфликт магов и храмовников. Он помогает Рису не потому, что Рис маг, а потому, что Рис-- друг. Он любит Эванджелин не потому, что она храмовница, а потому, что она добрый человек. Он ненавидит Ламберта и недолюбливает Адриан по причинам, не имеющим никакого отношения к тому, к какой организации они принадлежат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне он видится прямым наследником Андерса. Всю игру он будет страдать, его нужно будет жалеть, спасать, а в конце он учинит какую-то невообразимую гадость и сошлется на то, что он не человек и вообще во всем виноваты драконы, демоны и Создатель ;D

Хотя, может я и ошибаюсь.

А чего плохого в Андерсе? В конце книги Коль не знает кто он. Человек, демон или все стразу. Это потенциально неплохая почва для того что бы создать интересного персонажа.

Потому что нельзя нарушать общую картину, бездумно запихивая в нее всех подряд. Это приведет к обрушению сторилайна и как итог - к провалу.

Но когда есть основная масса персонажей, которые будут тащить на себе сюжет - всегда можно запихнуть что-то эдакое. Все зависит от того, насколько это чудо нужно и будет ли оно вписываться в общую картину. Как пример: Себастьян не вписывался вообще (это если отбросить его бессмысленность и пустоту). Но у него тоже есть фанаты, которые считают его няшкой и годным персонажем.

Ты упускаешь одно но! У каждого персонажа вне зависимости от того какой он будут свои фанаты. Вот что особенного было у Изабеллы в DAO что ее вставили в DAII? По сути нечего. Персонажем и личностью она стала именно в DAII. В DAO она была лишь незаметным болванчиком. У любого персонажа будут свои фанаты. И тут не важно на сколько он будет интересен одной части игрового сообщества. Другой части сообщества он обязательно будет интересен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ДАИ и провалится, то я очень сомневаюсь, что из-за Коула

Даже и не думай. ДА:И будет прорывом с тысячей ДЛЦ и изобилием контента ;D

Народ, вы меня либо не слушаете, либо не понимаете. Я говорю не о том, что Коул в моем понимании негативно влияет на игру, а о том, что он... скорее, неуместно смотрится среди событий/персонажей (снова же - как мне кажется). Вот не вижу я его одним из группы Инквизитора. Что его объединяет с организацией, какие общие цели/взгляды? Что вообще может привести Коула в ряды военизированной групировки расследователей и карателей?

Мало общего у них, на первый взгляд. Может дальше-глубже будет проще понять...

Наследником Андерса он вряд ли будет, поскольку Андерса велдо желание сделать мир лучше, Коля ведёт желание ответить на вопрос "Кто он?".

Я не про духовное наследие, а про схожесть шаблонов. Андерс > Коул, Изабелла > Сера... Тут ведь попахивает шаблонированием же. Или нет?

И нет, это не касается характера и личных качеств. Но все равно чувствуется повторение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот не вижу я его одним из группы Инквизитора. Что его объединяет с организацией, какие общие цели/взгляды? Что вообще может привести Коула в ряды военизированной групировки расследователей и карателей?

Цель Инквизитора-- навести порядок в мире, который трещит по швам в прямом понимании. Узнать, отчего возникают разрывы в Тени и залатать их-- одна из его задач. Для того, чтобы сделать это, он должен поднять все сведения о магии, которые есть, рассмотреть все касающиеся её феномены, потому что любой может дать ключ к разгадке. И один из этих феноменов-- Коль. Коля же в Инквизицию привлекает элементарное стремление понять, кто он, и как ему жить дальше.

Я не про духовное наследие, а про схожесть шаблонов. Андерс > Коул, Изабелла > Сера... Тут ведь попахивает шаблонированием же. Или нет?

А что схожего у Андерса и Коля? Разве что то, что оба-- мутанты, в формирование тела и разума которых внесли вклад силы Тени. но тогда в этот ряд можно поставить и Шейлу из ДАО, и Справедливость из ДАА, и Фенриса из ДА2. Характеры этих личностей совсем не обязательно близки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...