Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
WeAreLegion

Вивиенн / Vivienne

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Вивиенн / Vivienne


zWhIuxC.png


Актер озвучания - Indira Varma

Называемая не иначе как Madame de Fer, «Железная Леди», Вивьен соответствует своему прозвищу. Лидер магов и официальный чародей императорского двора, она известна как грозная женщина, достигшая своего места коварством и ловким политическим маневрированием. Вивьен никому не позволит встать между собой и целью: ни тем, кто называет ее выскочкой, ни тем, кто хочет ограничить ее власть, ни даже собратьям-магам, пытающимся привлечь ее к восстанию, с которым она не согласна. Вивьен сражается за порядок в сошедшем с ума мире… пока это помогает ей остаться среди тех, кто выстоит до того времени, как все завершится.

CGI трейлер



Мэри Кирби о Вивиенн


«Вивьен было весело писать, потому что она позволила мне поиграться с тем, какими разными способами персонаж может быть мощным», — говорит ее сценарист Мэри Кирби. — «Каждый маг может уничтожить своих врагов льдом и пламенем, но Вивьен может разорвать своих противников на мелкие кусочки словом, через политику или через общественное мнение. И тогда лед покажется милосердным способом. Она очень гордится своей работой, и ее взаимодействие с другим магом в Inquisition, которого я пока не буду называть, может быть слегка… взрывным. В хорошем смысле этого слова. По большей части».


Письмо


Мой дорогой Посол.

Не помню, чтобы мы встречались, поэтому позвольте представиться. Я Первый чародей Вивьен, чародей императорского двора Орлея и персональная советница Императрицы.

Моих ушей достиг слух, что вы планируете посетить прием в летнем дворце герцога через три недели от сего дня. Я убеждена, что этот слух — ничто иное, как грязная ложь, Посол, потому что ни Вам, ни кому-либо еще из посольства Неварры приглашения не выписывали. Как хозяйка вечера я верю, что у Вас нет намерения сорвать его, уподобившись какому-нибудь немытому рабочему, дерзящему после трех кружек эля.

Мне известно, что Вы лишь семьдесят третий в линии наследования престола Неварры, но едва ли это настолько слабая позиция, чтобы низвести Вас до влачения за графиней Монтбельярд, в надежде на мимолетное внимание к Вашей персоне. Она этого не сделает, дорогой мой. Ей нравятся только мужчины с чувством собственного достоинства. Возможно, стоит протрезветь и приобрести немножко этой добродетели?

Я уверена, нет нужды повторять Вам, Посол, что мир стал опасным местом. Войны полыхают по всему континенту, небеса разверзлись, и многие полагают, что близится конец света. Во времена подобного хаоса те из нас, у кого в руках власть, обязаны помочь в восстановлении мира и наведении порядка. Многие жизни уже потеряны, не должны ли мы спасти тех, кого можем? Исходя из этого я даю Вам дружеский совет: со мной шутки плохи. Я бы не спешила устроить собственную кончину, будь я Вами, милый мой. Если демоны продолжат свое шествие, то она наступит достаточно скоро.

Искренне Ваша,
Madame de Fer


Значение карты Таро


VivienneTarot.png


Умеренность

Эта карта в раскладе указывает на стабилизацию в делах, успехи или победу с трудностями. Эта карта гармонии во всех сферах жизни. Стабильность материального положения и стабильность положения в обществе. Планы и идеи могут реализоваться в недалеком будущем. Период трудностей позади. Иногда означает буквально – проявления терпения, компромисса, умеренности и бережливости. Иногда предсказывает большие возможности или то, что задуманное сбудется. В то же время эта карта советует принять все таким, каким оно есть, как хорошее, так и плохое. Может означать знакомства с представителями другой расы или культуры. Иногда указывает на экзамены, которые предстоит выдержать, а может указать на медицинское обследование или небольшую разлуку.
Ключевые слова и фразы: Скромность, самоограничение, терпение, осмотрительность, приспособление, гармония, равновесие, сотрудничество.
Традиционное значение – ограничение, стабилизация, благоразумие, терпение, равновесие, спокойствие, скромность, милосердие, дружба.
При вопросе о здоровье эта карта указывает на хорошее здоровье, для женщин может указывать беременность и роды.
При вопросе об отношениях эта карта может показывать стабильные длительные отношения (как хорошие так и плохие).
При вопросе о делах указывает стабильную длительную работу, хотя не указывает что появится дополнительные прибыли или лишние деньги. Выгода от дела будет только такая, на которую можно рассчитывать
При описании личности указывает на человека терпеливого, способного к аккуратной серьезной работе, показывает на порядочного, правдивого и принципиального человека. Иногда указывает на творческую личность или на человека занимающегося гражданскими правами.

*thanks to AgeEternity*


Известные факты

  • Персонажа пишет Мэри Кирби (Mary Kirby). Ее перу принадлежат: Коутрен, Стэн, большая часть Логейна, Мерриль и Варрик. Также она ответственна за сюжетную линию "Собрания Земель".
  • Орлесианский Имперский суд говорит о Вивиенн как "Madame de Fer", что в грубом переводе означает "Железная Леди".
  • Возможность романа с ней отсутствует


Обои

9e920bedcd99dd27a48a22b4507a577d.jpg



vivienne_blog03.jpg



dai_vivienne_screen_02.jpg



vivienne_004.jpg



dai_vivienne_screen_01.jpg



vivienne-gallery-01.jpg



vsdgsdg.jpeg



vivienne_01_wm.jpg



dai-006.jpg


Концепт-арт


vivienne_blog01.jpg


Предположительно, ранний образ Вивиенн

NikGbvV.png


Рендеры


vivienne_front.jpg
vivienne_back.jpg



vivienne_profile.jpg
vivienne_head_front.jpg



vivienne_hand.jpg
vivienne_boot.jpg
vivienne_back_details.jpg
vivienne_belt.jpg



P.S.

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Либо она знала что Посол, пьянь, свин и трусло, которое при должном предупреждении не появится на приеме тру знати.

В том-то и дело, что этого не сказано. Если сложить все имеющиеся у нас данные, а те переменные, которые неизвестны, поставить на среднее значение (например, душевные качества посла Неварры), то манеры Вив вызывают только фейспалм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я исхожу из того, что послы Неварры и так будут на приеме и проблема в конкретно этом.

Если так - возможно. Но судя по тому, что Вивьен обращается к нему "Посол", а не по имени-фамилии, создаётся впечатление, что он на этой должности таки единственный. Есть ещё люди в посольстве, но главный вроде как он.

Изменено пользователем Зейра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все будет зависеть от того, как она к нам присоединится. Если будет назначена Селиной, то да, будет строптивой. Если сама решит помогать Инкви, то подобные письма будут регулярно рассылаться нашим врагам) Ну я это так вижу.

Очень кстати хочется посмотреть на её отношения с отступниками-революционерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня лично любая демонстрация силы со стороны Орлея в данный момент вызывает только такую картину: полудохлый, разжиревший лев скалит зубы на молодого дракона, который вполне может его сожрать. Но лев по старой памяти всё ещё считает себя царём всего мира.

Как-то так.

Я вот льва вижу грозным, в шрамах и с точным пониманием, что его хотят сожрать в ЛЮБОМ случае и выбор тут один, либо лечь и ждать пока это произойдет, либо защищаться и если не победить, то оторвать кусок пожирнее от врага. Но это не к письму, скорее к политике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не тронут до тех пор, пока будут думать, что лев ещё способен на что-то

В этом и есть смысл рычания. Тем более Орлей пока хоронят только те, кто его в принципе никогда не любил. В Ферелдене всё было гораздо хуже в ДАО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если так - возможно. Но судя по тому, что Вивьен обращается к нему "Посол", а не по имени-фамилии, создаётся впечатление, что он на этой должности таки единственный. Есть ещё люди в посольстве, но главный вроде как он.

При условии, что она знает на каком месте он от трона... я думаю тут фраза "посол" - мягкая попытка не перейти на личности. За этим человеком точно есть какая-то репутация.

Изменено пользователем QtRUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень кстати хочется посмотреть на её отношения с отступниками-революционерами.

"А? Придворная болонка тяфкает? Да пошла на *** рыцаря-командора. Если мы победим, то её чёрная шкурка будем половичком для Адриан. Если проиграем, то нам в любом случае конец и жалеть не о чем".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В том-то и дело, что этого не сказано. Если сложить все имеющиеся у нас данные, а те переменные, которые неизвестны, поставить на среднее значение (например, душевные качества посла Неварры), то манеры Вив вызывают только фейспалм.

Какие у нас данные? Что значит "среднее значение"? Как последнее может восприниматься всерьез когда мы говорим о политике?

Почему не по хватить за прямоту, мол не хотим мы тебя видеть, Посол, который судя по письму тот еще фрукт?

Зато без данных, без какой либо информации о Вив и После, ситуации в целом, мы готовы обхаять бедную колдунью которую только ленивый еще не пнут.

Двойные стандарты такие двойные.

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"А? Придворная болонка тяфкает? Да пошла на *** рыцаря-командора. Если мы победим, то её чёрная шкурка будем половичком для Адриан. Если проиграем, то нам в любом случае конец и жалеть не о чем".

Насмешила. Хотя учитывая общий уровень этих "революционеров" такая реакция - максимум их умственных способностей. Думаю давить интеллектом описанных тобой "великих личностей" будет пачками, письмо показало, что может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"А? Придворная болонка тяфкает? Да пошла на *** рыцаря-командора. Если мы победим, то её чёрная шкурка будем половичком для Адриан. Если проиграем, то нам в любом случае конец и жалеть не о чем".

Это позиция фашиста... Да к тому же недалекого ума.

Изменено пользователем QtRUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом и есть смысл рычания. Тем более Орлей пока хоронят только те, кто его в принципе никогда не любил. В Ферелдене всё было гораздо хуже в ДАО.

Но там был Мор. Была угроза, против которой технически можно было бы объединиться.

И лично я Орлей не хороню.) Лично я говорю то, что вижу. Могущественное государство, позиционирующее себя как самое сильное (чего Ферелден, если мне не изменяет память, не делал), ослабело настолько, что сначала проиграло Ферелдену, а теперь ещё и в состоянии гражданской войны. При этом аристократов Орлея нам показывают как... кхм... утрированных истеричек ("Mark of Assasin").

Собственно, "разжиревший" - именно на этом основании.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие у нас данные? Что значит "среднее значение"? Как последнее может восприниматься всерьез когда мы говорим о политике?

Почему не по хватить за прямоту, мол не хотим мы тебя видеть, Посол, который судя по письму тот еще фрукт?

Зато без данных, без какой либо информации о Вив и После, ситуации в целом, мы готовы обхаять бедную колдунью которую только ленивый еще не пнут.

Двойные стандарты такие двойные.

Среди маголюбов, двойные стандарты - норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"А? Придворная болонка тяфкает? Да пошла на *** рыцаря-командора. Если мы победим, то её чёрная шкурка будем половичком для Адриан. Если проиграем, то нам в любом случае конец и жалеть не о чем".

... Этот неловкий момент, когда за свободу магов, но с тем, что такое поведение по меньшей мере глупо - согласна.

Адекватный человек объясняет свою позицию. А не швыряется водяными бомбочками, вопя "Сам дурак".

Хотя Андерс бы сказал что-то типа, это да :D

Изменено пользователем Зейра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато без данных, без какой либо информации о Вив

Налии достаточно, что у неё есть здравая и осмысленная позиция по Кругам. Таким не место среди живых! Она не поддерживает террористов...ой, простите, несчастных и изнасилованных учеников, никогда не практиковавших МК и муху не обидевших за свою жизнь невинной овечки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю на тему и понимаю, давно не было персонажа который бы встряхнул фанатов DA.

Что бы мог дерзить и смотреть на Инквизитора как на говно, пока тот не заслужит уважения.

Причем не кого нибудь, а советницы Императрицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но там был Мор. Была угроза, против которой технически можно было бы объединиться.

А фактически все грызли друг другу глотки и ввергли страну в состояние гражданской войны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но там был Мор. Была угроза, против которой технически можно было бы объединиться.

И лично я Орлей не хороню.) Лично я говорю то, что вижу. Могущественное государство, позиционирующее себя как самое сильное (чего Ферелден, если мне не изменяет память, не делал), ослабело настолько, что сначала проиграло Ферелдену, а теперь ещё и в состоянии гражданской войны. При этом аристократов Орлея нам показывают как... кхм... утрированных истеричек ("Mark of Assasin").

Собственно, "разжиревший" - именно на этом основании.)

Вероятно по этой причине он(Орлей) хотел заключить мир с Ферелденом... Очевидно, что Селина НЕ является представителем "разжиревшего" Орлея, просто из-за характера политического действа её планы постоянно тормозятся/срываются. Почему все до сих пор считают Орлей - империей зла, я совершенно не понимаю. Это обычное, развивающееся государство, а не стагнирующие(как Тевинтер) или варварское(как Неварра).

Изменено пользователем QtRUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фактически все грызли друг другу глотки и ввергли страну в состояние гражданской войны.

Я с этим где-то спорю? Оо

Но Ферелден не позиционирует себя как сильнейшую державу, в общем-то.

Иными словами, назвался чайкой - учись летать. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно по этой причине он хотел заключить мир с Ферелденом... Очевидно, что Селина НЕ является представителем "разжиревшего" Орлея, просто из-за характера политического действа её планы постоянно тормозятся/срываются. Почему все до сих пор считают Орлей - империей зла, я совершенно не понимаю. Это обычное, развивающееся государство, а не стагнирующие(как Тевинтер) или варварское(как Неварра).

Да вот стагнирует как раз таки Орлей. Но сейчас настал момент, когда государству придется выбирать из двух вариантов выхода из кризиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вероятно по этой причине он хотел заключить мир с Ферелденом... Очевидно, что Селина НЕ является представителем "разжиревшего" Орлея, просто из-за характера политического действа её планы постоянно тормозятся/срываются. Почему все до сих пор считают Орлей - империей зла, я совершенно не понимаю. Это обычное, развивающееся государство, а не стагнирующие(как Тевинтер) или варварское(как Неварра).

Где Империя Зла-то? Мне Орлей нравится. Где-то на втором-третьем месте после Ривейна (интересная мешанина культур) и Тевинтера (упоминалось, что там всё держится не только на магии и работорговле, имеется и развитая наука, не связанная с магией).

Селина не является. Я про аристократию, которую нам демонстрировали в "Клейме". Умный человек был только один, и тот в конце умер.

Изменено пользователем Зейра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот стагнирует как раз таки Орлей. Но сейчас настал момент, когда государству придется выбирать из двух вариантов выхода из кризиса.

Да ну бросьте, в Тевинтере до сих пор узаконенное рабство... В Орлее стагнации не было и в помине. Да, двигается Орлей медленно, но двигается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так что Вив еще очень изящно его отшила.
Отшила инотсранного посла через голову Селины. Интриганка из нее никакая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Где Империя Зла-то? Мне Орлей нравится. Где-то на втором-третьем месте после Ривейна (интересная мешанина культур) и Тевинтера (упоминалось, что там всё держится не только на магии и работорговле, имеется и развитая наука, не связанная с магией).

Селина не является. Я про аристократию, которую нам демонстрировали в "Клейме". Умный человек был только один, и тот в конце умер.

Ну так это вы. А многие тут считают Тевинтер, в опозицию Орлею - оплотом здравомыслия и правового общества, только из-за отношения к магии. И да, проблема политических игрищ и является тормозящим фактором. Но Селина ведь старается. Если бы не Логейн, то уже давно бы был мир с Ферелденом, а там и до места для Эльфов и Магов было бы не далеко. Просто постоянно у кого-то шило в ... начинает шевелиться.

Изменено пользователем QtRUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Какие у нас данные? Что значит "среднее значение"? Как последнее может восприниматься всерьез когда мы говорим о политике?

Именно что у нас нет объективных данных о после Неварры. Не считать же те, которые даны в письме, явно имеющим целью оскорбить посла. Что ему нужно от упомянутой графини? Действительно ли это глупой роман или он плетёт какие-то интриги? Каким влиянием он обладает? И, главное-- есть ли у Орлей необходимость вести себя так высокомерно по отношению к самому опасному внешнему врагу в данный момент? Напоминаю, что Неварра показала свою готовность и желание оттяпать от Орлея побольше. И рычанием её не напугаешь.

Это позиция фашиста... Да к тому же недалекого ума.

А вы сами подумайте. Что Вив не будет помогать бунтарям-- очевидно. Ведь у неё (если исходить из имеющихся сведений) действительно очень здравая и практичная позиция по Кругам: ей нужен высокий пост в их системе, и она будет поддерживать хоть чёрта лысого, если он поможет ей остаться на вершине. Пока бунтари ей это дать вряд ли смогут, значит, искать с ней союза бесполезно. И обращать на неё внимание стоит лишь как на потенциального врага. А что до всяких оскробительных писем-- то вне Игры это работает примерно также, как грубые комментарии на форуме.

Кстати, именно это в ней и не нравится. Что она делает всё ради своей карьеры, а, значит, теоретически может предать, когда появится покровитель повыгодней. Правда, лишь теоретически-- раз инкви у нас уникальный в плане закрытия разрывов, то Вив менять его попросту не на кого. В этом плане она очень похожа на Морриган.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕГО НЕ ПРИГЛАСИЛИ, НО ОН РЕШИЛ ЯВИТЬСЯ. Само это уже оскорбление для хозяев приема.
Это вообще не ее дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...