Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
WeAreLegion

Вивиенн / Vivienne

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Вивиенн / Vivienne


zWhIuxC.png


Актер озвучания - Indira Varma

Называемая не иначе как Madame de Fer, «Железная Леди», Вивьен соответствует своему прозвищу. Лидер магов и официальный чародей императорского двора, она известна как грозная женщина, достигшая своего места коварством и ловким политическим маневрированием. Вивьен никому не позволит встать между собой и целью: ни тем, кто называет ее выскочкой, ни тем, кто хочет ограничить ее власть, ни даже собратьям-магам, пытающимся привлечь ее к восстанию, с которым она не согласна. Вивьен сражается за порядок в сошедшем с ума мире… пока это помогает ей остаться среди тех, кто выстоит до того времени, как все завершится.

CGI трейлер



Мэри Кирби о Вивиенн


«Вивьен было весело писать, потому что она позволила мне поиграться с тем, какими разными способами персонаж может быть мощным», — говорит ее сценарист Мэри Кирби. — «Каждый маг может уничтожить своих врагов льдом и пламенем, но Вивьен может разорвать своих противников на мелкие кусочки словом, через политику или через общественное мнение. И тогда лед покажется милосердным способом. Она очень гордится своей работой, и ее взаимодействие с другим магом в Inquisition, которого я пока не буду называть, может быть слегка… взрывным. В хорошем смысле этого слова. По большей части».


Письмо


Мой дорогой Посол.

Не помню, чтобы мы встречались, поэтому позвольте представиться. Я Первый чародей Вивьен, чародей императорского двора Орлея и персональная советница Императрицы.

Моих ушей достиг слух, что вы планируете посетить прием в летнем дворце герцога через три недели от сего дня. Я убеждена, что этот слух — ничто иное, как грязная ложь, Посол, потому что ни Вам, ни кому-либо еще из посольства Неварры приглашения не выписывали. Как хозяйка вечера я верю, что у Вас нет намерения сорвать его, уподобившись какому-нибудь немытому рабочему, дерзящему после трех кружек эля.

Мне известно, что Вы лишь семьдесят третий в линии наследования престола Неварры, но едва ли это настолько слабая позиция, чтобы низвести Вас до влачения за графиней Монтбельярд, в надежде на мимолетное внимание к Вашей персоне. Она этого не сделает, дорогой мой. Ей нравятся только мужчины с чувством собственного достоинства. Возможно, стоит протрезветь и приобрести немножко этой добродетели?

Я уверена, нет нужды повторять Вам, Посол, что мир стал опасным местом. Войны полыхают по всему континенту, небеса разверзлись, и многие полагают, что близится конец света. Во времена подобного хаоса те из нас, у кого в руках власть, обязаны помочь в восстановлении мира и наведении порядка. Многие жизни уже потеряны, не должны ли мы спасти тех, кого можем? Исходя из этого я даю Вам дружеский совет: со мной шутки плохи. Я бы не спешила устроить собственную кончину, будь я Вами, милый мой. Если демоны продолжат свое шествие, то она наступит достаточно скоро.

Искренне Ваша,
Madame de Fer


Значение карты Таро


VivienneTarot.png


Умеренность

Эта карта в раскладе указывает на стабилизацию в делах, успехи или победу с трудностями. Эта карта гармонии во всех сферах жизни. Стабильность материального положения и стабильность положения в обществе. Планы и идеи могут реализоваться в недалеком будущем. Период трудностей позади. Иногда означает буквально – проявления терпения, компромисса, умеренности и бережливости. Иногда предсказывает большие возможности или то, что задуманное сбудется. В то же время эта карта советует принять все таким, каким оно есть, как хорошее, так и плохое. Может означать знакомства с представителями другой расы или культуры. Иногда указывает на экзамены, которые предстоит выдержать, а может указать на медицинское обследование или небольшую разлуку.
Ключевые слова и фразы: Скромность, самоограничение, терпение, осмотрительность, приспособление, гармония, равновесие, сотрудничество.
Традиционное значение – ограничение, стабилизация, благоразумие, терпение, равновесие, спокойствие, скромность, милосердие, дружба.
При вопросе о здоровье эта карта указывает на хорошее здоровье, для женщин может указывать беременность и роды.
При вопросе об отношениях эта карта может показывать стабильные длительные отношения (как хорошие так и плохие).
При вопросе о делах указывает стабильную длительную работу, хотя не указывает что появится дополнительные прибыли или лишние деньги. Выгода от дела будет только такая, на которую можно рассчитывать
При описании личности указывает на человека терпеливого, способного к аккуратной серьезной работе, показывает на порядочного, правдивого и принципиального человека. Иногда указывает на творческую личность или на человека занимающегося гражданскими правами.

*thanks to AgeEternity*


Известные факты

  • Персонажа пишет Мэри Кирби (Mary Kirby). Ее перу принадлежат: Коутрен, Стэн, большая часть Логейна, Мерриль и Варрик. Также она ответственна за сюжетную линию "Собрания Земель".
  • Орлесианский Имперский суд говорит о Вивиенн как "Madame de Fer", что в грубом переводе означает "Железная Леди".
  • Возможность романа с ней отсутствует


Обои

9e920bedcd99dd27a48a22b4507a577d.jpg



vivienne_blog03.jpg



dai_vivienne_screen_02.jpg



vivienne_004.jpg



dai_vivienne_screen_01.jpg



vivienne-gallery-01.jpg



vsdgsdg.jpeg



vivienne_01_wm.jpg



dai-006.jpg


Концепт-арт


vivienne_blog01.jpg


Предположительно, ранний образ Вивиенн

NikGbvV.png


Рендеры


vivienne_front.jpg
vivienne_back.jpg



vivienne_profile.jpg
vivienne_head_front.jpg



vivienne_hand.jpg
vivienne_boot.jpg
vivienne_back_details.jpg
vivienne_belt.jpg



P.S.

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вообще не ее дело.

Она отвечает за прием и это именно ЕЁ дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если ты просто кошка в этом доме? Вивьен при всей её браваде прекрасно понимает, что её предел - глава магов Орлея. Выше она и сама прыгать не хочет. Она бы просто не дошла до должности советника, если оскорбляла ради оскорбления. У всего есть какая то цель. Это сейчас дипломаты лижут друг другу задницы. В ту историческую эпоху зазнавшегося посла могли и казнить.

Ее могли туда пропихнуть. Она могла быть дочкой важного человека. Тогда ни ум и ничто другое роли не играет- будет на престижной должности и точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вообще не ее дело.

Её. Она советник. Она имеет право отправлять послов подальше ещё до встречи с главой государства. Тогда не сейчас.

Ее могли туда пропихнуть. Она могла быть дочкой важного человека.

Или ты хочешь так думать, потому что у Гаспара таких "людей" не предвидится пока, а только разжиревшая знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы сами подумайте. Что Вив не будет помогать бунтарям-- очевидно. Ведь у неё (если исходить из имеющихся сведений) действительно очень здравая и практичная позиция по Кругам: ей нужен высокий пост в их системе, и она будет поддерживать хоть чёрта лысого, если он поможет ей остаться на вершине.

Так неужели она не соблазнится возможной ролью всенародной героини, которую маги изберут чуть ли не своим новым лидером и императрицей местного пошиба? :D Ей ведь тогда будет выгоднее победа революционеров, а не их поражение.

Это же лучше, чем всю жизнь дрессировать магов Круга и считать это вершиной своих возможностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она отвечает за прием и это именно ЕЁ дело.

Не ее. Селины. Если советник Императрицы вот так лезет в дела с иностранным государством, хамит послу не спросив мнения Императрицы то это туши свет кидай гранату. Вивьен дура с какой стороны не посмотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вы сами подумайте. Что Вив не будет помогать бунтарям-- очевидно. Ведь у неё (если исходить из имеющихся сведений) действительно очень здравая и практичная позиция по Кругам: ей нужен высокий пост в их системе, и она будет поддерживать хоть чёрта лысого, если он поможет ей остаться на вершине. Пока бунтари ей это дать вряд ли смогут, значит, искать с ней союза бесполезно. И обращать на неё внимание стоит лишь как на потенциального врага. А что до всяких оскробительных писем-- то вне Игры это работает примерно также, как грубые комментарии на форуме.

А с какого перепугу, простите, вы решили, что система кругов собралась куда то деться? Где еще можно будет учить детей-магов, как не в кругах? И что мешает Вив занимать в ЭТОЙ системе кругов почетное место? Вы забываете, что она знает о восстании ровно то, что ей говорят. Т.е., что кровожадные маги-отступники решили все уничтожить и т.д. и т.п.

Изменено пользователем QtRUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если советник Императрицы вот так лезет в дела с иностранным государством

То он выполняет свою работу и это очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она имеет право отправлять послов подальше ещё до встречи с главой государства.
Без приказа Императрицы нет. Так можно и головы лишиться. Ей не поможет конечно.
Или ты хочешь так думать, потому что у Гаспара таких "людей" не предвидится пока, а только разжиревшая знать.
Его уаважают и боятся, там о таких выходках и речи бы не было.

То он выполняет свою работу и это очевидно.

ХМ? Нет. Это личные терки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ее. Селины. Если советник Императрицы вот так лезет в дела с иностранным государством, хамит послу не спросив мнения Императрицы то это туши свет кидай гранату. Вивьен дура с какой стороны не посмотри.

А кто вам сказал, что без позволения? Да и с какой стати Орлей стал для Вив иностранным государством?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без приказа Императрицы нет. Так можно и головы лишиться. Ей не поможет конечно.

lol, а откуда у тебя инфа что не было такого приказа от Императрицы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без приказа Императрицы нет. Так можно и головы лишиться. Ей не поможет конечно.

Его уаважают и боятся, там о таких выходках и речи бы не было.

Да. В этом суть советников при таком строе. Отсеивать часть неугодных людей. Поэтому советники подбираются тщательно.

Скорее на него взвалили ношу. Его не уважают и не боятся его покровители. Именно покровители, потому что на данном этапе он наемный работник. Да и все его подвиги пока лишь на бумаге и в обещаниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто вам сказал, что без позволения? Да и с какой стати Орлей стал для Вив иностранным государством?

Неварра. Я про неварру. Серьезно? Селина не знает о таких делах? О том, что по стране шастает посол и чего-то хочет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lol, а откуда у тебя инфа что не было такого приказа от Императрицы?

Оттуда же, откуда информация, что такой приказ всё-таки был.

voobrazhenie_18020389_orig_.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так неужели она не соблазнится возможной ролью всенародной героини, которую маги изберут чуть ли не своим новым лидером и императрицей местного пошиба?

Если судить по имеющейся инфе, то не соблазнится. Она вожделеет поста первого чародея Монтсиммарского круга, и бунт, разразившийся так некстати, рушит все её планы по получению оного. Так что бедняжка Вив лысеет, грызёт ногти и думает о том, как бы вернуть стабильность ситуации, ведь иначе ей ничего не перепадёт, а перепадёт таким, как Адриан (которые начали делать революцию) и/или таким, как Рис (которые революцию делать не хотели, но когда всё посыпалось, решили, что придётся таки восстать).

А с какого перепугу, простите, вы решили, что система кругов собралась куда то деться? Где еще можно будет учить детей-магов, как не в кругах? И что мешает Вив занимать в ЭТОЙ системе кругов почетное место? Вы забываете, что она знает о восстании ровно то, что ей говорят. Т.е., что кровожадные маги-отступники решили все уничтожить и т.д. и т.п.

Если маги победят и Круги сохранятся, то высокие посты в Кругах займут те, кто был на стороне бунтарей, а те, кто был лоялен старой системе, останутся за бортом. Вив в том числе.

Ну и если она знает только то, что ей говорят, если у неё нет собственных шпионов и каналов информации-- то это не придворная интриганка, а придворная болонка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. В этом суть советников при таком строе. Отсеивать часть неугодных людей. Поэтому советники подбираются тщательно.

Скорее на него взвалили ношу. Его не уважают и не боятся его покровители. Именно покровители, потому что на данном этапе он наемный работник. Да и все его подвиги пока лишь на бумаге и в обещаниях.

Ну и как оно? Я помню в Орлее править Ферелденом назначили Мегрена и упустили Ламберта.

Из текста кратко "он пришел и все притихли".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, тем более что

Как хозяйка вечера я верю, что у Вас нет намерения сорвать его,
, т.е. возможно на вечере планировалась какая-то провокация со стороны того посла, в общем этот посол должен пойти, куда его убедительно отправляет Вив и правильно делает, не хрен приходить без приглашения..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lol, а откуда у тебя инфа что не было такого приказа от Императрицы?

В письме пишут не "Селина вам приказывает то-то ля-ля" А от своего имени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и как оно? Я помню в Орлее править Ферелденом назначили Мегрена и упустили Ламберта.

Из текста кратко "он пришел и все притихли".

А оно так, что если что, то Селина всегда скажет "Ой, а я и не знала. Это советники. Я их накажу!". И на этом всё. Жалобник послан, а Вив ничего конечно же не будет, только пальцем погрозят. Советники это фильтр между лидером и кучей просящих идиотов, которые берут на себя часть удара.

Конечно, потому что если он проиграет - винить будут его. Знать не хочет светиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю на тему и понимаю, давно не было персонажа который бы встряхнул фанатов DA.

Что бы мог дерзить и смотреть на Инквизитора как на говно, пока тот не заслужит уважения.

Причем не кого нибудь, а советницы Императрицы.

Ну и нафиг такой? Пускай вот сам и выполняет свои квесты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если судить по имеющейся инфе, то не соблазнится. Она вожделеет поста первого чародея Монтсиммарского круга, и бунт, разразившийся так некстати, рушит все её планы по получению оного. Так что бедняжка Вив лысеет, грызёт ногти и думает о том, как бы вернуть стабильность ситуации, ведь иначе ей ничего не перепадёт, а перепадёт таким, как Адриан (которые начали делать революцию) и/или таким, как Рис (которые революцию делать не хотели, но когда всё посыпалось, решили, что придётся таки восстать).

Если маги победят и Круги сохранятся, то высокие посты в Кругах займут те, кто был на стороне бунтарей, а те, кто был лоялен старой системе, останутся за бортом. Вив в том числе.

Написано в имеющейся информации, что она предпочитает всегда быть на стороне победителей. Если будет шанс, что маги победят, у неё появится возможность подняться гораздо выше. Мечтает она об этой должности лишь потому, что не может претендовать на что-то большее. Я почти уверена: если с определёнными основаниями для таких слов пообещать ей куш покруче, чем место главного представителя заключённых в местной тюрьме, она всё-таки решится рискнуть.)

Потому что лучше поздно встать на сторону победителей и получить в теории хоть что-то, чем до конца цепляться за старую систему, когда уже и дураку ясно, что в нынешнем состоянии она вряд ли устоит.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитирую: "Моих ушей достиг слух, что вы планируете посетить прием в летнем дворце герцога через три недели от сего дня. Я убеждена, что этот слух - ничто иное, как грязная ложь, посол, потому что ни Вам, ни кому-либо еще из посольства Неварры приглашения не выписывали. Как хозяйка вечера я верю, что у Вас нет намерения сорвать его, уподобившись какому-нибудь немытому рабочему, дерзящему после трех кружек эля"

Резюмирую. Вечеринка частная. Вивьен ответственна за её проведение. Хозяин вечера не хочет видеть послов Неварры у себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Действительно ли это глупой роман или он плетёт какие-то интриги? Каким влиянием он обладает?
А вот тут еще вопрос. Если есть подозрения в шипонаже, то почему его в посольстве не заперли на непоределенное время? И на вечеринки бы не лез. Тетки эти совсем ни бум бум. Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В письме пишут не "Селина вам приказывает то-то ля-ля" А от своего имени.

Ты совершенно не понимаешь сути роли советника в государстве вроде Орлея. Только полный придурок написал бы "Селина приказывает". Императрица должна не привлекаться к подобному до последнего, что вовсе не исключает её тайной вовлеченности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если будет шанс, что маги победят, у неё появится возможность подняться гораздо выше. Мечтает она об этой должности лишь потому, что не может претендовать на что-то большее. Я почти уверена: если с определёнными основаниями для таких слов пообещать ей куш покруче, чем место главного представителя заключённых в местной тюрьме, она всё-таки решится рискнуть.)

Пока она не видит этого шанса. Ну а когда/если он станет очевиден, то кому будет нужна Вивьен?

Я смотрю на тему и понимаю, давно не было персонажа который бы встряхнул фанатов DA.

Что бы мог дерзить и смотреть на Инквизитора как на говно, пока тот не заслужит уважения.

Просто пока что не видно оснований, за что её саму уважать. Хамить-то всякий может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если маги победят и Круги сохранятся, то высокие посты в Кругах займут те, кто был на стороне бунтарей, а те, кто был лоялен старой системе, останутся за бортом. Вив в том числе.

Вы даже не попытались понять того, что я написал. Вив воспринимает восставших магов как отступников/преступников/мелефикаров. Для неё они - враги, которые пытаются уничтожить её дом и родину. Когда она узнает в каком полоджении магов и чего они реально хотят, она, по логике, с легкостью примет их сторону.... только пусть одеваются получше)

Ну и если она знает только то, что ей говорят, если у неё нет собственных шпионов и каналов информации-- то это не придворная интриганка, а придворная болонка.

Какие еще шпионы? Даже императрица всего не знает. Даже ВЖ не знает того, что творят Искатели(если они ей не говорят) Шпионы это не супермены, которые все слышат и видят из любой точки планеты. Им платить надо. Вив ПРИДВОРНАЯ интриганка. ЕЁ интриги происходят ПРИ ДВОРЕ.

Изменено пользователем QtRUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...