Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
WeAreLegion

Вивиенн / Vivienne

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Вивиенн / Vivienne


zWhIuxC.png


Актер озвучания - Indira Varma

Называемая не иначе как Madame de Fer, «Железная Леди», Вивьен соответствует своему прозвищу. Лидер магов и официальный чародей императорского двора, она известна как грозная женщина, достигшая своего места коварством и ловким политическим маневрированием. Вивьен никому не позволит встать между собой и целью: ни тем, кто называет ее выскочкой, ни тем, кто хочет ограничить ее власть, ни даже собратьям-магам, пытающимся привлечь ее к восстанию, с которым она не согласна. Вивьен сражается за порядок в сошедшем с ума мире… пока это помогает ей остаться среди тех, кто выстоит до того времени, как все завершится.

CGI трейлер



Мэри Кирби о Вивиенн


«Вивьен было весело писать, потому что она позволила мне поиграться с тем, какими разными способами персонаж может быть мощным», — говорит ее сценарист Мэри Кирби. — «Каждый маг может уничтожить своих врагов льдом и пламенем, но Вивьен может разорвать своих противников на мелкие кусочки словом, через политику или через общественное мнение. И тогда лед покажется милосердным способом. Она очень гордится своей работой, и ее взаимодействие с другим магом в Inquisition, которого я пока не буду называть, может быть слегка… взрывным. В хорошем смысле этого слова. По большей части».


Письмо


Мой дорогой Посол.

Не помню, чтобы мы встречались, поэтому позвольте представиться. Я Первый чародей Вивьен, чародей императорского двора Орлея и персональная советница Императрицы.

Моих ушей достиг слух, что вы планируете посетить прием в летнем дворце герцога через три недели от сего дня. Я убеждена, что этот слух — ничто иное, как грязная ложь, Посол, потому что ни Вам, ни кому-либо еще из посольства Неварры приглашения не выписывали. Как хозяйка вечера я верю, что у Вас нет намерения сорвать его, уподобившись какому-нибудь немытому рабочему, дерзящему после трех кружек эля.

Мне известно, что Вы лишь семьдесят третий в линии наследования престола Неварры, но едва ли это настолько слабая позиция, чтобы низвести Вас до влачения за графиней Монтбельярд, в надежде на мимолетное внимание к Вашей персоне. Она этого не сделает, дорогой мой. Ей нравятся только мужчины с чувством собственного достоинства. Возможно, стоит протрезветь и приобрести немножко этой добродетели?

Я уверена, нет нужды повторять Вам, Посол, что мир стал опасным местом. Войны полыхают по всему континенту, небеса разверзлись, и многие полагают, что близится конец света. Во времена подобного хаоса те из нас, у кого в руках власть, обязаны помочь в восстановлении мира и наведении порядка. Многие жизни уже потеряны, не должны ли мы спасти тех, кого можем? Исходя из этого я даю Вам дружеский совет: со мной шутки плохи. Я бы не спешила устроить собственную кончину, будь я Вами, милый мой. Если демоны продолжат свое шествие, то она наступит достаточно скоро.

Искренне Ваша,
Madame de Fer


Значение карты Таро


VivienneTarot.png


Умеренность

Эта карта в раскладе указывает на стабилизацию в делах, успехи или победу с трудностями. Эта карта гармонии во всех сферах жизни. Стабильность материального положения и стабильность положения в обществе. Планы и идеи могут реализоваться в недалеком будущем. Период трудностей позади. Иногда означает буквально – проявления терпения, компромисса, умеренности и бережливости. Иногда предсказывает большие возможности или то, что задуманное сбудется. В то же время эта карта советует принять все таким, каким оно есть, как хорошее, так и плохое. Может означать знакомства с представителями другой расы или культуры. Иногда указывает на экзамены, которые предстоит выдержать, а может указать на медицинское обследование или небольшую разлуку.
Ключевые слова и фразы: Скромность, самоограничение, терпение, осмотрительность, приспособление, гармония, равновесие, сотрудничество.
Традиционное значение – ограничение, стабилизация, благоразумие, терпение, равновесие, спокойствие, скромность, милосердие, дружба.
При вопросе о здоровье эта карта указывает на хорошее здоровье, для женщин может указывать беременность и роды.
При вопросе об отношениях эта карта может показывать стабильные длительные отношения (как хорошие так и плохие).
При вопросе о делах указывает стабильную длительную работу, хотя не указывает что появится дополнительные прибыли или лишние деньги. Выгода от дела будет только такая, на которую можно рассчитывать
При описании личности указывает на человека терпеливого, способного к аккуратной серьезной работе, показывает на порядочного, правдивого и принципиального человека. Иногда указывает на творческую личность или на человека занимающегося гражданскими правами.

*thanks to AgeEternity*


Известные факты

  • Персонажа пишет Мэри Кирби (Mary Kirby). Ее перу принадлежат: Коутрен, Стэн, большая часть Логейна, Мерриль и Варрик. Также она ответственна за сюжетную линию "Собрания Земель".
  • Орлесианский Имперский суд говорит о Вивиенн как "Madame de Fer", что в грубом переводе означает "Железная Леди".
  • Возможность романа с ней отсутствует


Обои

9e920bedcd99dd27a48a22b4507a577d.jpg



vivienne_blog03.jpg



dai_vivienne_screen_02.jpg



vivienne_004.jpg



dai_vivienne_screen_01.jpg



vivienne-gallery-01.jpg



vsdgsdg.jpeg



vivienne_01_wm.jpg



dai-006.jpg


Концепт-арт


vivienne_blog01.jpg


Предположительно, ранний образ Вивиенн

NikGbvV.png


Рендеры


vivienne_front.jpg
vivienne_back.jpg



vivienne_profile.jpg
vivienne_head_front.jpg



vivienne_hand.jpg
vivienne_boot.jpg
vivienne_back_details.jpg
vivienne_belt.jpg



P.S.

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно в двух словах по-русски, а то титров там нет, а я на слух не воспринимаю, пожалуйста.

Вив не осмелилась оскорблять Коула в присутствии Великого и Ужасного  :)

Попытаюсь

- Неотесанная дикая ведьма

- Прошу прощения?

- Челюсти сжаты, корсет затянут. Годы труда, годы взаимных услуг, договоров - и ведьма покусилась на мое место

- Попрошу покинуть мою голову!

- Ты злишься на Морриган. Она забрала у тебя все не приложив никакого труда

- Она не забрала ничего. Если императрица Селина хочет просить совета у необразованной ведьмы, ее дело

- Селина не прогнала тебя, она тебя уважает

- Она испугалась последствий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли сказать, что Вивьен боится демонов и считает, что их точно так же, как и она, должны бояться и остальные маги? Можно ли ее желание "быть защищенной и слепо защищать остальных против их воли" списать на ее собственный страх перед Тенью? Что пляшет она от своего восприятия и ощущений.
Черт. Из-за забагованных бантнеров, особенно с Коулом, мне не удается как следует вникнуть в ее характер или хотя бы попытаться узнать ее лучше.
Коул бог 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дориан Вив по поводу Морриган подначивает на 41:44 или около того. Нравится мне, когда она бесится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли сказать, что Вивьен боится демонов и считает, что их точно так же, как и она, должны бояться и остальные маги? Можно ли ее желание "быть защищенной и слепо защищать остальных против их воли" списать на ее собственный страх перед Тенью? Что пляшет она от своего восприятия и ощущений.

Она, на мой взгляд, самый несуразный персонаж (или недостаточно раскрытый из-за багов). Маг, боящийся магии. Ее вечное: маги опасны, будут толпы одержимых, магов надо запереть и т.д. А из разговоров выходит, что запереть нужно всех, кроме нее.

У меня тоже сложилось впечатление, что она считает свой взгляд на демонов единственно правильным и старается навязать окружающим свою точку зрения. Но Тени она таки не боится, даже завидует ГГ, если ее в Адамант не брать.

На русской вики есть диалоги, их немного, но хоть что-то http://ru.dragonage.wikia.com/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%B2%D1%8C%D0%B5%D0%BD/%D0%94%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8

Попытаюсь

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можно ли сказать, что Вивьен боится демонов и считает, что их точно так же, как и она, должны бояться и остальные маги? Можно ли ее желание "быть защищенной и слепо защищать остальных против их воли" списать на ее собственный страх перед Тенью? Что пляшет она от своего восприятия и ощущений.

Черт. Из-за забагованных бантнеров, особенно с Коулом, мне не удается как следует вникнуть в ее характер или хотя бы попытаться узнать ее лучше.

Коул бог 

Следствие её страха - это Истязание, опять же из бантера с Коулом. Сильно перепугалась тогда. Вот и результат. Вообще, я считаю, что все эти Истязания - это следствие невежества, а не необходимая процедура. Неумение и нежелание понять Духов и Демонов (благодаря Церкви по большей части) дает то, что магов вместо того, что учить "плавать", просто "кидают в воду" и смотрят - выплывет/не выплывет. То есть для мага Истязание - это как научится держаться на воде путем "жить за хочешь - и не так извернешься". У кого-то хватает сил подавить панику и справится, у кто-то тонет. В любом случае, для неподготовленного это шок на всю жизнь. Вот и у Вивьен и развилась "боязнь воды". А на счет того, что Вивьен не боится Тени - мы тоже не боимся обычного леса, мы боимся гадюк и опасных хищников, которые в нем. Кроме того, оказаться в Тени вооружившись только своей Силой Воли, и оказаться там во плоти вместе с посохом и боевыми заклинаниями - абсолютно разные вещи.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следствие её страха - это Истязание, опять же из бантера с Коулом. Сильно перепугалась тогда. Вот и результат. Вообще, я считаю, что все эти Истязания - это следствие невежества, а не необходимая процедура. Неумение и нежелание понять Духов и Демонов (благодаря Церкви по большей части) дает то, что магов вместо того, что учить "плавать", просто "кидают в воду" и смотрят - выплывет/не выплывет. То есть для мага Истязание - это как научится держаться на воде путем "жить за хочешь - и не так извернешься". У кого-то хватает сил подавить панику и справится, у кто-то тонет. В любом случае, для неподготовленного это шок на всю жизнь. Вот и у Вивьен и развилась "боязнь воды". А на счет того, что Вивьен не боится Тени - мы тоже не боимся обычного леса, мы боимся гадюк и опасных хищников, которые в нем. Кроме того, оказаться в Тени вооружившись только своей Силой Воли, и оказаться там во плоти вместе с посохом и боевыми заклинаниями - абсолютно разные вещи.

Как полезно с собой Коула таскать. Это многое объясняет.

Добавьте к этому то, что для Вивьен Коул - Призрак Белого Шпиля, демон-убийца, который убивал магов, что привело в итоге к резне и восстанию Кругов. Вивьен там не было, она не знает, что на самом деле произошло и почему, поэтому я для себя не вижу смысла называть её "злой гадиной, которая нападает на няшечку Коула". Вивьен не такая конченная гадина, а Коул далеко не такой белый и пушистый, каким многие его выставляют. Все не так просто и однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как полезно с собой Коула таскать. Это многое объясняет.

Добавьте к этому то, что для Вивьен Коул - Призрак Белого Шпиля, демон-убийца, который убивал магов, что привело в итоге к резне и восстанию Кругов. Вивьен там не было, она не знает, что на самом деле произошло и почему, поэтому я для себя не вижу смысла называть её "злой гадиной, которая нападает на няшечку Коула". Вивьен не такая конченная гадина, а Коул далеко не такой белый и пушистый, каким многие его выставляют. Все не так просто и однозначно.

А я разве говорю, что Коул няшка, а Вивьен - дура? Нет, не дура, но имеет огромный изъян, который нельзя(!) иметь тому, кто определяет жизнь магов. Так что я считаю, что ВЖ ей становится категорически нельзя. Даже Кася, которая считала Усмирение необходимым злом, не боится магии, и к Коулу относится достаточно снисходительно. Вивьен - боится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я разве говорю, что Коул няшка, а Вивьен - дура? Нет, не дура, но имеет огромный изъян, который нельзя(!) иметь тому, кто определяет жизнь магов. Так что я считаю, что ВЖ ей становится категорически нельзя. Даже Кася, которая считала Усмирение необходимым злом, не боится магии, и к Коулу относится достаточно снисходительно. Вивьен - боится.

С этим я соглашусь, если речь идет о ВЖ. Хотя, мне бы хотелось, чтобы в игре была возможность глубже раскрыть проблемы Вивьен и открыть ей глаза, расширить взгляды и представления о духах и демонах.

Хотя, лично я не заметила, чтобы она боялась магии. Она осознает ее опасность и понимает, что с ней обращаться нужно осторожно и ответственно. По крайней мере, такие выводы я сделала из моих диалогов с ней.

И да, вы не ругаете Вивьен, но кто-то тут аж слюной в её адрес брызжет.

Изменено пользователем Сильвен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Следствие её страха - это Истязание, опять же из бантера с Коулом. Сильно перепугалась тогда. Вот и результат. Вообще, я считаю, что все эти Истязания - это следствие невежества, а не необходимая процедура. Неумение и нежелание понять Духов и Демонов (благодаря Церкви по большей части) дает то, что магов вместо того, что учить "плавать", просто "кидают в воду" и смотрят - выплывет/не выплывет. То есть для мага Истязание - это как научится держаться на воде путем "жить за хочешь - и не так извернешься". У кого-то хватает сил подавить панику и справится, у кто-то тонет. В любом случае, для неподготовленного это шок на всю жизнь. Вот и у Вивьен и развилась "боязнь воды". А на счет того, что Вивьен не боится Тени - мы тоже не боимся обычного леса, мы боимся гадюк и опасных хищников, которые в нем. Кроме того, оказаться в Тени вооружившись только своей Силой Воли, и оказаться там во плоти вместе с посохом и боевыми заклинаниями - абсолютно разные вещи.

На счет Истязаний согласна, только нахожу это сознательным актом ломки психики магов. Помнится в первой части при Истязании на вопрос ГГ, мол, почему нас не готовят лучше к схватке, демон отвечает, потому что они не хотят, чтобы вы были готовы.

Страхи Вивьен мне понятны, но ее боязнь демонов иррациональна. Она ведь великовозрастная тетка, неужели за столько лет у нее не возникло желания разобраться со своими проблемами. А на примере ее отношения к Коулу видно, что проблема серьезная. Уж больно у нее однобокий взгляд на вещи, мне казалось, что именно маги не должны страдать этим. Хотя на примере квеста Соласа начинаю сомневаться.

Изменено пользователем rishli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет Истязаний согласна, только нахожу это сознательным актом ломки психики магов. Помнится в первой части при Истязании на вопрос ГГ, мол, почему нас не готовят лучше к схватке, демон отвечает, потому что они не хотят, чтобы вы были готовы.

Страхи Вивьен мне понятны, но ее боязнь демонов иррациональна. Она ведь великовозрастная тетка, неужели за столько лет у нее не возникло желания разобраться со своими проблемами. А на примере ее отношения к Коулу видно, что проблема серьезная. Уж больно у нее однобокий взгляд на вещи, мне казалось, что именно маги не должны страдать этим. Хотя на примере квеста Соласа начинаю сомневаться.

Все люди иррациональны, а представитель любой социальной группы может иметь однобокое мышление.

Пожалуй, мне нравится Вивьен именно своими несовершенствами. Это делает ее живой и близкой, хоть ее и плохо раскрыли в личных квестах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все люди иррациональны

Что вы этим хотели сказать? Я говорила о ее панической боязни демонов, фобии, если вам угодно. Если человека в детстве-юности покусала собака, это не значит, что он всю оставшуюся жизнь будет боятся всех собак и больших, и маленьких. 

 

Пожалуй, мне нравится Вивьен именно своими несовершенствами. Это делает ее живой и близкой, хоть ее и плохо раскрыли в личных квестах.

В последнем квесте, на мой взгляд, она раскрылась полностью. Она использовала смерть возлюбленного, чтобы укрепить свое положение. В принципе, она всю игру этим занимается. Я не берусь давать оценку ее поступкам, потому что мало о ней знаю. Но из того что я увидела, мне она скорее не импонирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы этим хотели сказать? Я говорила о ее панической боязни демонов, фобии, если вам угодно. Если человека в детстве-юности покусала собака, это не значит, что он всю оставшуюся жизнь будет боятся всех собак и больших, и маленьких.

Меня в детстве покусала собака. И у меня до сих пор фобия, на больших и маленьких собак. Эту фобию помогли ослабить мелкие собачки друзей и моя сильная любовь к животным. Но у меня фобия.

И я не собираюсь заниматься морализаторством и как-то оценивать грешки Вивьен. Именно они делают ее живой, так как святых среди нас я не заметила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, и как эта притча мне раньше в голову не пришла? Киньте в Вивьен камень, кто не без греха. Оправдания в стиле "я, конечно, не безгрешен, но не такой страшный-ужасный, как Вивьен", не принимаются. Раз мы тут говорим о морали,то в рамках морали не бывает больших или маленьких грехов, они либо есть, либо их нет.

И да, когда люди поймут, что персонажи - не люди, а продукт творчества, когда люди поймут, что произведение, наполненное одними высокоморальными, добрыми и порядочными персонажами, скучно и бесцветно, тогда Сильвен выпьет по случаю праздника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, и как эта притча мне раньше в голову не пришла? Киньте в Вивьен камень, кто не без греха. Оправдания в стиле "я, конечно, не безгрешен, но не такой страшный-ужасный, как Вивьен", не принимаются. Раз мы тут говорим о морали,то в рамках морали не бывает больших или маленьких грехов, они либо есть, либо их нет.

И да, когда люди поймут, что персонажи - не люди, а продукт творчества, когда люди поймут, что произведение, наполненное одними высокоморальными, добрыми и порядочными персонажами, скучно и бесцветно, тогда Сильвен выпьет по случаю праздника.

С чего вы так раздухарились? Что такого страшного-ужасного было написано о Вивьен? Вам нравится персонаж, мне не очень, но он мне интересен. Так же интересно чужое мнение.

Люди ничего не поймут, если вы будете их обвинять не пойми в чем и беспричинно наезжать. Вот и поговорили, на сим, пожалуй, закончим. Извините, если оскорбила ваши чувства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится параллель между Ви и Лелей в плане рекомендаций по вопросам гардероба двум другим самым ярким женским персонажам DA. Причём очень конкретных и правильных рекомендаций: на Кас, например, так и льнёт всё драконье... В любом случае, свою Адаар (а её я люблю)

ek4EGJE.jpg
2qSdxIO.jpg

я бы позволил одевать лишь им двоим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы делаете таких красивых Адаар? У меня вечно выходили какие-то щекастые хомячки с рогами((

Простите, крик души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы делаете таких красивых Адаар? У меня вечно выходили какие-то щекастые хомячки с рогами((

Простите, крик души.

У меня такая же проблема с людскими персонажами. Вроде и смазливые, и даже красивые, а не торкает... Поэтому, наверное, у меня ни один Тревельян так и не спасёт Тедас от Корифея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вивьен в основном вызывает у людей негодование из-за своего мнения по поводу необходимости Кругов. Вроде как справедливый вопрос возникает " А как она может судить о Круге и о магах, живущих там, если прожила там всего ничего?" 

Хотя и жизнь Вивьен назвать свободной нельзя, из одной клетки попала в другую, хоть и золотую. Не зря же Кирби сравнила ее с птицой, которую держат в темноте и скармливают на убой, чтобы потом сожрать её целиком.  Хотя из Вивьен птичка ушлая получилась - сама сожрет кого угодно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Следствие её страха - это Истязание, опять же из бантера с Коулом. Сильно перепугалась тогда. Вот и результат. Вообще, я считаю, что все эти Истязания - это следствие невежества, а не необходимая процедура. Неумение и нежелание понять Духов и Демонов (благодаря Церкви по большей части) дает то, что магов вместо того, что учить "плавать", просто "кидают в воду" и смотрят - выплывет/не выплывет. То есть для мага Истязание - это как научится держаться на воде путем "жить за хочешь - и не так извернешься". У кого-то хватает сил подавить панику и справится, у кто-то тонет. В любом случае, для неподготовленного это шок на всю жизнь. Вот и у Вивьен и развилась "боязнь воды". А на счет того, что Вивьен не боится Тени - мы тоже не боимся обычного леса, мы боимся гадюк и опасных хищников, которые в нем. Кроме того, оказаться в Тени вооружившись только своей Силой Воли, и оказаться там во плоти вместе с посохом и боевыми заклинаниями - абсолютно разные вещи.

 

А если посмотреть по-принципу "ищите выгоду и найдете ответ" то церкви выгодно иметь запуганных магов и приличное число усмиренных. Благодаря кругам, церковь получает бесплатную, но при этом очень сильную армию, которая сама себя содержит, которая не претендует на твою власть, так как занята грызней внутри себя, а рабский труд усмиренных позволяет эту армию содержать и обслуживать. 

 

 

Формари, ремесленный цех Круга, занимающийся зачаровыванием предметов, состоит исключительно из усмиренных и является практически единственным источником дохода для башен

 

И вот я продолжаю жить с магами и помогать им. Мы, усмиренные, заведуем архивами. Мы ведем хозяйство в башне, закупаем запасы и ведем бухгалтерию. Кроме того, наше состояние позволяет нам работать с лириумом без вреда для себя, так что именно мы зачаровываем предметы. Потом мы их продаем тем, кому разрешит Круг. На вырученные деньги Круг и живет.

 

При таких исходных данных церкви просто не выгодно что-либо делать с Истязанием, без этого ритуала не будет достаточного числа усмиренных, маги, боящиеся тени, просто приятный бонус. 

Что до Вивиенн, думаете она не понимает выгоды от армии церковных рабов и того насколько ей выгодны круги хоть на посту ВЖ, хоть просто в качестве придворной чародейки? Круг убирает самых сильных конкурентов, круг дает ей некоторую эксклюзивность в предоставлении волшебных услуг знати, в случае со свободными магами именно она теряет очень многое, одно появление Морриган уже ей подпортило дела, Морриган, конечно, незаурядная чародейка, но сколько таких незаурядных заперто по башням?

Изменено пользователем Кьяра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя Вив, что самое смешное, не нравится мне не потому, что лоялистка, а потому, что не лоялистка х) Но это в ее тему.

Почему же не лоялистка, ей ведь нравится идея пустить магов в церковь.

Хотя, у меня закралась мысль, что она с самого начала обдумывала идею стать ВЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же не лоялистка, ей ведь нравится идея пустить магов в церковь.

Хотя, у меня закралась мысль, что она с самого начала обдумывала идею стать ВЖ.

Ну вот у меня такое же ощущение возникло. В "Империи" или "Расколе" (не помню уже, где точно) упоминалось, что Мадам де Фер не примкнула ни к одной из группировок магов - то есть тогда, когда это было действительно важно, она оставалась в стороне - логично, потому что там, в стороне, ей было выгоднее. Теперь ей было выгоднее на стороне лоялистов - к тому же, они действительно больше к ее мирвоззрению подходят - там она могла практически при любом раскладе сохранить свой статус, положение в обществе и выгрызенные льготы. И в Инквизицию она пошла, потому что умеет чуять перспективы для себя и достаточно умна, чтобы знать, когда таки стоит запачкать свое платье. 

Но на деле-то она не лоялистка. Потому что "все другие маги должны сидеть в Круге, потому что они за себя не могут отвечать. А я что? А я могу, я достаточно умная, я не буду сидеть в Круге". Ей так удобнее. Она решает за других, всегда ставя себя выше этих самых других, и она понятия не имеет, каково это - реально на протяжении всей жизни жить в Круге, потому что ей повезло приглянуться престарелому ловеласу с пунктиком на экзотике. 

И мне нравится этот концепт персонажа, ибо он интересен и необычен, но ее как-то настолько недораскрыли, что печаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ни крути, так и не смогла понять истиную причину ее позиции. Не то какой-то старый закоренелый страх перед одержимостью и демонами, не то желание быть выше остальных магов, не иметь конкурентов и крепко держаться за свое положение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ни крути, так и не смогла понять истиную причину ее позиции. Не то какой-то старый закоренелый страх перед одержимостью и демонами, не то желание быть выше остальных магов, не иметь конкурентов и крепко держаться за свое положение.

Скорее комплекс всего этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот у меня такое же ощущение возникло. В "Империи" или "Расколе" (не помню уже, где точно) упоминалось, что Мадам де Фер не примкнула ни к одной из группировок магов - то есть тогда, когда это было действительно важно, она оставалась в стороне - логично, потому что там, в стороне, ей было выгоднее. Теперь ей было выгоднее на стороне лоялистов - к тому же, они действительно больше к ее мирвоззрению подходят - там она могла практически при любом раскладе сохранить свой статус, положение в обществе и выгрызенные льготы. И в Инквизицию она пошла, потому что умеет чуять перспективы для себя и достаточно умна, чтобы знать, когда таки стоит запачкать свое платье. 

Но на деле-то она не лоялистка. Потому что "все другие маги должны сидеть в Круге, потому что они за себя не могут отвечать. А я что? А я могу, я достаточно умная, я не буду сидеть в Круге". Ей так удобнее. Она решает за других, всегда ставя себя выше этих самых других, и она понятия не имеет, каково это - реально на протяжении всей жизни жить в Круге, потому что ей повезло приглянуться престарелому ловеласу с пунктиком на экзотике. 

И мне нравится этот концепт персонажа, ибо он интересен и необычен, но ее как-то настолько недораскрыли, что печаль.

Давайте всё же учитывать, что она на своём месте находится заслуженно. Да, кое-какие удачливые моменты ей попадались, но другие бы их и не разглядели, а Вивьен смогла их использовать, чтобы пробиться. Она себя сама сделала, и она имеет право на некоторое высокомерие. Вивьен сильная, действительно сильная. Но, когда многого добиваешься своими силами, начинаешь поневоле забывать, каково это - быть слабым. Начинаешь забывать, что не все могу быть сильными. А тогда в голове появляются мысли: если я могу, почему они не могут? Если они не могут, значит, они слабее меня. Значит, я имею право ими руководить, потому что я знаю, как лучше. Можно сказать, что за свою силу она расплатилась... нет, не мудростью, она производит впечатление довольно мудрого человека, но... состраданием? Человечностью? Не знаю, какое слово точнее выразит мою мысль.

В общем, такой я её вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...