Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
WeAreLegion

Вивиенн / Vivienne

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Вивиенн / Vivienne


zWhIuxC.png


Актер озвучания - Indira Varma

Называемая не иначе как Madame de Fer, «Железная Леди», Вивьен соответствует своему прозвищу. Лидер магов и официальный чародей императорского двора, она известна как грозная женщина, достигшая своего места коварством и ловким политическим маневрированием. Вивьен никому не позволит встать между собой и целью: ни тем, кто называет ее выскочкой, ни тем, кто хочет ограничить ее власть, ни даже собратьям-магам, пытающимся привлечь ее к восстанию, с которым она не согласна. Вивьен сражается за порядок в сошедшем с ума мире… пока это помогает ей остаться среди тех, кто выстоит до того времени, как все завершится.

CGI трейлер



Мэри Кирби о Вивиенн


«Вивьен было весело писать, потому что она позволила мне поиграться с тем, какими разными способами персонаж может быть мощным», — говорит ее сценарист Мэри Кирби. — «Каждый маг может уничтожить своих врагов льдом и пламенем, но Вивьен может разорвать своих противников на мелкие кусочки словом, через политику или через общественное мнение. И тогда лед покажется милосердным способом. Она очень гордится своей работой, и ее взаимодействие с другим магом в Inquisition, которого я пока не буду называть, может быть слегка… взрывным. В хорошем смысле этого слова. По большей части».


Письмо


Мой дорогой Посол.

Не помню, чтобы мы встречались, поэтому позвольте представиться. Я Первый чародей Вивьен, чародей императорского двора Орлея и персональная советница Императрицы.

Моих ушей достиг слух, что вы планируете посетить прием в летнем дворце герцога через три недели от сего дня. Я убеждена, что этот слух — ничто иное, как грязная ложь, Посол, потому что ни Вам, ни кому-либо еще из посольства Неварры приглашения не выписывали. Как хозяйка вечера я верю, что у Вас нет намерения сорвать его, уподобившись какому-нибудь немытому рабочему, дерзящему после трех кружек эля.

Мне известно, что Вы лишь семьдесят третий в линии наследования престола Неварры, но едва ли это настолько слабая позиция, чтобы низвести Вас до влачения за графиней Монтбельярд, в надежде на мимолетное внимание к Вашей персоне. Она этого не сделает, дорогой мой. Ей нравятся только мужчины с чувством собственного достоинства. Возможно, стоит протрезветь и приобрести немножко этой добродетели?

Я уверена, нет нужды повторять Вам, Посол, что мир стал опасным местом. Войны полыхают по всему континенту, небеса разверзлись, и многие полагают, что близится конец света. Во времена подобного хаоса те из нас, у кого в руках власть, обязаны помочь в восстановлении мира и наведении порядка. Многие жизни уже потеряны, не должны ли мы спасти тех, кого можем? Исходя из этого я даю Вам дружеский совет: со мной шутки плохи. Я бы не спешила устроить собственную кончину, будь я Вами, милый мой. Если демоны продолжат свое шествие, то она наступит достаточно скоро.

Искренне Ваша,
Madame de Fer


Значение карты Таро


VivienneTarot.png


Умеренность

Эта карта в раскладе указывает на стабилизацию в делах, успехи или победу с трудностями. Эта карта гармонии во всех сферах жизни. Стабильность материального положения и стабильность положения в обществе. Планы и идеи могут реализоваться в недалеком будущем. Период трудностей позади. Иногда означает буквально – проявления терпения, компромисса, умеренности и бережливости. Иногда предсказывает большие возможности или то, что задуманное сбудется. В то же время эта карта советует принять все таким, каким оно есть, как хорошее, так и плохое. Может означать знакомства с представителями другой расы или культуры. Иногда указывает на экзамены, которые предстоит выдержать, а может указать на медицинское обследование или небольшую разлуку.
Ключевые слова и фразы: Скромность, самоограничение, терпение, осмотрительность, приспособление, гармония, равновесие, сотрудничество.
Традиционное значение – ограничение, стабилизация, благоразумие, терпение, равновесие, спокойствие, скромность, милосердие, дружба.
При вопросе о здоровье эта карта указывает на хорошее здоровье, для женщин может указывать беременность и роды.
При вопросе об отношениях эта карта может показывать стабильные длительные отношения (как хорошие так и плохие).
При вопросе о делах указывает стабильную длительную работу, хотя не указывает что появится дополнительные прибыли или лишние деньги. Выгода от дела будет только такая, на которую можно рассчитывать
При описании личности указывает на человека терпеливого, способного к аккуратной серьезной работе, показывает на порядочного, правдивого и принципиального человека. Иногда указывает на творческую личность или на человека занимающегося гражданскими правами.

*thanks to AgeEternity*


Известные факты

  • Персонажа пишет Мэри Кирби (Mary Kirby). Ее перу принадлежат: Коутрен, Стэн, большая часть Логейна, Мерриль и Варрик. Также она ответственна за сюжетную линию "Собрания Земель".
  • Орлесианский Имперский суд говорит о Вивиенн как "Madame de Fer", что в грубом переводе означает "Железная Леди".
  • Возможность романа с ней отсутствует


Обои

9e920bedcd99dd27a48a22b4507a577d.jpg



vivienne_blog03.jpg



dai_vivienne_screen_02.jpg



vivienne_004.jpg



dai_vivienne_screen_01.jpg



vivienne-gallery-01.jpg



vsdgsdg.jpeg



vivienne_01_wm.jpg



dai-006.jpg


Концепт-арт


vivienne_blog01.jpg


Предположительно, ранний образ Вивиенн

NikGbvV.png


Рендеры


vivienne_front.jpg
vivienne_back.jpg



vivienne_profile.jpg
vivienne_head_front.jpg



vivienne_hand.jpg
vivienne_boot.jpg
vivienne_back_details.jpg
vivienne_belt.jpg



P.S.

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки да конкуреции боится

Дориан: Официальный маг при

императорском дворе Орлея? Звучит

гордо.

Вивьен: Это почитаемая должность,

дорогой мой. Многие маги стремятся

её занять.

Дориан: Ещё бы. Пафосно

расхаживать павлином и впрямь

лучше, чем драпать от храмовников.

Вивьен: Уж лучше павлином, чем

тевинтерской крысой в крысятнике.

Дориан: О! Укол в сторону моей

родины? Будет интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё я из тех, наверное, немногих людей, кто верит в искренность её любви к Бастьену :D 


Наступает ночь. Темы Каллена и Соласа засыпают, просыпаются остальные темы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же, я тоже верю в ее любовь к нему. Только эта любовь не большая и чистая, а как благодарность за то, что он подарил ей ту жизнь, какой она сейчас живет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же, я тоже верю в ее любовь к нему. Только эта любовь не большая и чистая, а как благодарность за то, что он подарил ей ту жизнь, какой она сейчас живет

Одно другому не мешает. Я только вчера ее квест делала. То, как она говорила о Бастьене, о их первой встрече, о совместно проведенном времени - это были слова любящей женщины. Мне так показалось, по крайней мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же, я тоже верю в ее любовь к нему. Только эта любовь не большая и чистая, а как благодарность за то, что он подарил ей ту жизнь, какой она сейчас живет

Вот, очень точное описание. Она была, но не романтическая. В попытках продлить ему жизнь она была искренней.

И да, я согласна с Сильвен по поводу self-made woman. На деле, Вив меня удивила как раз тем, что она мне не нравится - я еще сначала долго не понимала, почему, потом уже дошло про "я выше".

Это очень логично и по-человечески, но я все еще настаиваю на том, что персонаж толком развит не был х) Да и жалко мне отчасти позицию лоялистов - единственный маг с такой точкой зрения в нашем окружении не то чтобы действительно эту точку зрения представляет, хоть и говорит умные вещи. В общем, если Андерс о революционистах, то Вив не о лоялистах, а о власти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эх, а мне Винн вспомнилась, к такой мудрой

женщине мой Инквизитор точно бы прислушался

Изменено пользователем jelissa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, а мне Винн вспомнилась, к такой бы женщине мой Инквизитор точно бы прислушался

Винн была из экваторианцев, кажется. Надеюсь, я правильно написала название партии. Вот, кстати, Винн - это персонаж, который идеально выражает мои мысли по поводу магии. Мысли и методы, которыми хотелось бы проводить реформы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да знаю по поводу ее эквитарианства. Кстати в Расколе лоялисты к ним примкнули.

В том то и дело, что позиция Винн мне была яснее и понятнее. Даже во времена DAO, когда все вертелось вокруг Мора, а не проблем с магами и Кругами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да знаю по поводу ее эквитарианства. Кстати в Расколе лоялисты к ним примкнули.

В том то и дело, что позиция Винн мне была яснее и понятнее. Даже во времена DAO, когда все вертелось вокруг Мора, а не проблем с магами и Кругами

А мне позиция Вивьен очень близка и понятна. Я вообще была удивлена тем, что согласилась со многими ее аргументами. Ни разу не была лоялисткой, а уж моя Первая и подавно, свободу магам и все такое. Но Вивьен такие убедительные аргументы приводила, что поспорить с ними я просто не могла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне позиция Вивьен очень близка и понятна. Я вообще была удивлена тем, что согласилась со многими ее аргументами. Ни разу не была лоялисткой, а уж моя Первая и подавно, свободу магам и все такое. Но Вивьен такие убедительные аргументы приводила, что поспорить с ними я просто не могла.

А с ними и не надо спорить, они часто верны и правильны. Да только они не оправдывают тем самым то, что происходит в Кругах х) Вот вообще ни разу и никак.

Ну а уже потом мое личное отрошение к ней упало, когда она стала говорить умные вещи, и я подумала - о, адекватные мысли, не радикальные зачастую, нестандартный взгляд на происходящее, а по прошествии времени осознала, что эта ее позиция имеет другие корни, и сама она не совсем понимает, о чем говорит - просто потому что ей это не так важно. Вроде того, что она говорила умные вещи про важную ей защиту магов от крестьян с вилами, но по прошествии времени не верю я, что это ее действительно волнует. Но это не истина в последней инстанции, а мое имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу позиции не правильно высказался. Мне ясно чего хотела Винн и для кого старалась, у Вивьен же не понятно- для себя или для других

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А с ними и не надо спорить, они часто верны и правильны. Да только они не оправдывают тем самым то, что происходит в Кругах х) Вот вообще ни разу и никак.

Ну а уже потом мое личное отрошение к ней упало, когда она стала говорить умные вещи, и я подумала - о, адекватные мысли, не радикальные зачастую, нестандартный взгляд на происходящее, а по прошествии времени осознала, что эта ее позиция имеет другие корни, и сама она не совсем понимает, о чем говорит - просто потому что ей это не так важно. Вроде того, что она говорила умные вещи про важную ей защиту магов от крестьян с вилами, но по прошествии времени не верю я, что это ее действительно волнует. Но это не истина в последней инстанции, а мое имхо)

У меня вообще не было такого впечатления. Да, Вивьен рвётся к власти, но мне видится, что она говорит искренне. Она иногда ловчит и юлит, но в итоге я её считаю всё-таки лоялисткой, пусть и властолюбивой. Мне показалось, что они искренне верит в то, о чём говорит. И честно, она пока мне не дала повод усомниться в своей искренности.

Изменено пользователем Сильвен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вообще не было такого впечатления. Да, Вивьен рвётся к власти, но мне видится, что она говорит искренне. Она иногда ловчит и юлит, но в итоге я её считаю всё-таки лоялисткой, пусть и властолюбивой. Мне показалось, что они искренне верит в то, о чём говорит. И честно, она пока мне не дала повод усомниться в своей искренности.

Ну потому и говорю, что это мое личное восприятие. Мне она этих поводов дала охапку и больше х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня вообще не было такого впечатления. Да, Вивьен рвётся к власти, но мне видится, что она говорит искренне. Она иногда ловчит и юлит, но в итоге я её считаю всё-таки лоялисткой, пусть и властолюбивой. Мне показалось, что они искренне верит в то, о чём говорит. И честно, она пока мне не дала повод усомниться в своей искренности.

Ну, да. Она искренне верит в то, что говорит, находясь в рамках своих страхов и воспитания. Мы все искренни в пределах своего кругозора.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Вивьен у меня было абсолютное взаимопонимание, она постоянно меня одобряла. А я была рада, что встретила столь благоразумного мага. Мне казалось, что она не является лоялисткой в полном смысле этого слова, не верующая, а все же использует свое положение для достижения определенных целей. Я думала, что в этом мы похожи. Поэтому я хотела сделать Вивьен Верховной жрицей, подкосить слегка Церковь с ее верой, помочь магам и восстановить порядок. И идея мага в ВЖ была именно моей, я говорила с Вив об этом еще в Убежище. 

А дальше я выслушала Кассандру, которая мне всегда нравилась, и она высказала ту идею, которая виделась мне идеальной, я считала, что Вив хочет того же. У меня закрались сомнения на счет Вивьен. Я подошла к ней поговорить, выяснила, что она не планирует изменений вообще, меня это не устроило. Вивьен сказала, что полностью поддерживает Кассандру и считает ее лучшим выбором, и я с ней согласилась. И тут вдруг вылезает задание на поддержку Вив, а на Кассандру нет. Просчитав все произошедшее, я поняла, что у меня просто нет шансов сделать Кассандру жрицей, пришлось поддержать Вивьен, чтобы в дальнейшем иметь над ней влияние. Для меня было удивительным, что мы во всем сходились, но так разошлись касательно магов и веры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравилась сама идея «мага в ВЖ». Только Вивьен в этой роли мне представляется сомнительно.

Кстати у кого она стала ВЖ, что в эпилоге о ней говорят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравилась сама идея «мага в ВЖ». Только Вивьен в этой роли мне представляется сомнительно.

Кстати у кого она стала ВЖ, что в эпилоге о ней говорят?

6zyr87lnPpA.jpg

F3PA5BMEvCI.jpg

49phDYTx6k8.jpg

Utx0zVW7nuk.jpg

QU14YGUAPxo.jpg

T5dJupTURKY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем Morning

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разбавлю тему диалогом и советом от Соласа. 

— Набирайтесь впечатлений, мадам чародейка. Потом запрёте себя снова в какой-нибудь башне и будете вспоминать эти дни с ностальгией.

— Неважно, что кто-то запрёт. Важно — у кого ключи.

— Вы всегда удерживаете победу. Блестяще играете в политические игры.

— Почту за комплимент, хоть в ваших устах он и звучит как проклятие.

— Со своими талантами вы могли бы сделать жизнь магов лучше. Но вас заботит лишь собственное могущество.

— А что, если моё могущество и есть способ улучшить жизнь магов?

— Вы правда считаете, что знаете лучше всех, что нужно миру?

— У меня нет потребности быть в центре славы... Но, коль скоро другие пробуют и у них не выходит, почему бы не попытаться и мне?

— Тогда, мадам чародейка, вот вам ужаснейшее проклятие моего народа: диртара-ма.

— И что же означает сия нескладная эльфийская фраза, дорогой отступник?

— «Учиться вам ещё и учиться».

"Вы правда считаете, что знаете лучше всех, что нужно миру?" - сказал Солас.  :D Вивьен просто не в курсе, что это прерогатива лысого отступника) Он уже так помог эльфам и Богам)))

А в диалоге он ее, конечно, сделал.  :good:

Изменено пользователем Nirta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Учиться вам ещё и учиться».

© Солас, эльфийский бог

Эх, Вивьен. Знала бы ты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

© Солас, эльфийский бог

Эх, Вивьен. Знала бы ты...

Зная Вивьен, ее реакцией на вести об истинной сущности Соласа был бы только долгий смех по поводу абсолютной безвкусицы древних эльфийских богов (и еще бы она припомнила случай, как он чуть не спалил свои подштанники). Вообще Солас и Вивьен очень похожи, Солас правда поопытнее - возраст как-никак ("жаль что опыт в его случае не равно мозги" - процедила моя Лавеллан). Саркастичные и вредные лицемеры, которые считают себя умнее всех..... Ну как их не любить!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зная Вивьен, ее реакцией на вести об истинной сущности Соласа был бы только долгий смех по поводу абсолютной безвкусицы древних эльфийских богов (и еще бы она припомнила случай, как он чуть не спалил свои подштанники).

Даже я сомневаюсь, что Вивьен такая глупая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм... интересно, а что на самом деле значит эта фраза, сказанная Соласом=)

 

Дирт - тайны, Ар - я, мне, Ма - я, мое, ты.. хм Оо

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то вроде "мой бы тебе опыт".

И впрямь проклятие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да уж.... Опыт Соласа врагу не пожелаешь. Еще бантеров, особенно понравилось про демона гордыни и закрывание разрыва:

Вивьен: Знаете, Солас, вы прекрасно творите заклинания даже без знаний и без техники.

Солас: Прилежное обучение дало вам фундамент, я согласен. Но оно же воздвигло стены, которые лишь мешают.

Вивьен: Предпочитаю, чтобы между мной и демонами была стена, дорогой мой.

Солас: Вы прошли Истязания, на которых Круг вам внушил, что все демоны пытаются вами завладеть.

Вивьен: Отнюдь! Некоторые просто пытаются убить. Вы, конечно, заявите, что нет?

Солас: Зачем? Вы мне все равно не поверите. Вы слишком хорошо усвоили свои уроки.

 

 

Вивьен: Вы, должно быть, разочарованы дорогой отступник. Союз Инквизиции с храмовниками не сулит ничего хорошего вашим мятежникам.

Солас: Я семена вашего бунта не сеял, мадам чародейка. Вы сами взрастили эти плоды.

Вивьен: И я снова сделаю всё, что в моих силах, чтобы они были защищены от мира, который их ненавидит и боится.

Солас: Маги будут жить в лишениях, но вы-то будете не с ними. Вы воспользуетесь их силой , чтобы укрепиться у власти. Хороший ход, мадам чародейка. В ином веке вы могли бы править империей.

Вивьен: Вы слишком любезны, мой дорогой. Впрочем, и этот век ещё не подошёл к концу.

 

 

Вивьен: Надеюсь в Зимнем дворце вас не принимали за слугу, Солас.

Солас: Подобные ошибки по сути своей - удачные возможности. Знать может говорить при слугах то, чего никогда не сказала бы при Кассандре или Инквизиторе.

Вивьен: Верно. Все, кто берется за Игру, умеют найти в ней применение слугам. Хотя не ожидала, что эльф-отступник так быстро это поймет.

Солас: Прошу прощения, что не оправдал ваших ожиданий.

 

 

Солас: Скажите, мадам чародейка, неужели вам никогда не хотелось исследовать Тень во сне?

Вивьен: Предпочитаю исследовать мир, в котором живу.

Солас: Какая жалость. А ведь как возросло бы ваше могущество, не ограничивай вы себя предрассудками.

Вивьен: О-о, искушение свернуть с пути. Вы прямо как демон гордыни.

Солас: Мадам чародейка, любой демон гордыни, завидя вас, убежит прочь, тряся головой и истерично хохоча.

Вивьен: Уже убегали, дорогой мой. И не раз.

 

 

Солас: Не стоит ли почистить посох с помощью маны, чтобы снять остаточную энергию?

Вивьен: В Круге прекрасно учат управлять энергией. Сомневаюсь, что вы можете открыть для меня нечто новое.

Солас: Значит, вы намеренно оставляете эту ауру на посохе?

Вивьен: Вас это беспокоит, мой дорогой?

Солас: Нет-нет. Вам виднее.

 

 

Вивьен: Вы, должно быть, довольны, дорогой отступник. Ваши мятежники получили поддержку Инквизиции.

Солас: Мои мятежники? Вы считаете меня их засланцем, доносящим их волю до ушей Инквизитора? Как приятно.

Вивьен: Вам нравится видеть в себе злодея?

Солас: Не больше, чем любому, кто умен и задается вопросом: "На что бы я пошел, если пришлось?" Но вообще-то я имел в виду вас, мадам чародейка. Как вам было бы приятно разглядеть предателя, помогающего мятежника. Вы ведь никогда не сомневаетесь в правоте вашего Круга.

 

 

Вивьен: Значит, отступник?

Солас: Верно, мадам чародейка. Я не учился в вашем Круге.

Вивьен: Что ж, дорогой мой! Надеюсь, вы сможете о себе позаботиться если мы столкнемся с чем-нибудь вам неизвестным.

Солас: Надеюсь, в свою очередь, что смогу научиться так же ловко закрывать разрывы, как вы в Убежище. Ох, стойте. Запамятовал. Вас ведь там не было.

 

А про подпаленный подол (а не задницу, как некоторые говорят), не вижу ничего странного. Было бы чудом, если бы Солас не получал вообще ранений. Вернулись живыми, и то ладушки. Зато я вполне соглашусь с авварским целителем - чародейка ходящая по болотам в парадном одеянии и на каблуках смотрится еще более неуместно, чем маг, которому в бою подпалили плащ. Не сам же себе подпалил - он по умолчанию маг воды, а не огня.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...