Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
WeAreLegion

Вивиенн / Vivienne

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Вивиенн / Vivienne


zWhIuxC.png


Актер озвучания - Indira Varma

Называемая не иначе как Madame de Fer, «Железная Леди», Вивьен соответствует своему прозвищу. Лидер магов и официальный чародей императорского двора, она известна как грозная женщина, достигшая своего места коварством и ловким политическим маневрированием. Вивьен никому не позволит встать между собой и целью: ни тем, кто называет ее выскочкой, ни тем, кто хочет ограничить ее власть, ни даже собратьям-магам, пытающимся привлечь ее к восстанию, с которым она не согласна. Вивьен сражается за порядок в сошедшем с ума мире… пока это помогает ей остаться среди тех, кто выстоит до того времени, как все завершится.

CGI трейлер



Мэри Кирби о Вивиенн


«Вивьен было весело писать, потому что она позволила мне поиграться с тем, какими разными способами персонаж может быть мощным», — говорит ее сценарист Мэри Кирби. — «Каждый маг может уничтожить своих врагов льдом и пламенем, но Вивьен может разорвать своих противников на мелкие кусочки словом, через политику или через общественное мнение. И тогда лед покажется милосердным способом. Она очень гордится своей работой, и ее взаимодействие с другим магом в Inquisition, которого я пока не буду называть, может быть слегка… взрывным. В хорошем смысле этого слова. По большей части».


Письмо


Мой дорогой Посол.

Не помню, чтобы мы встречались, поэтому позвольте представиться. Я Первый чародей Вивьен, чародей императорского двора Орлея и персональная советница Императрицы.

Моих ушей достиг слух, что вы планируете посетить прием в летнем дворце герцога через три недели от сего дня. Я убеждена, что этот слух — ничто иное, как грязная ложь, Посол, потому что ни Вам, ни кому-либо еще из посольства Неварры приглашения не выписывали. Как хозяйка вечера я верю, что у Вас нет намерения сорвать его, уподобившись какому-нибудь немытому рабочему, дерзящему после трех кружек эля.

Мне известно, что Вы лишь семьдесят третий в линии наследования престола Неварры, но едва ли это настолько слабая позиция, чтобы низвести Вас до влачения за графиней Монтбельярд, в надежде на мимолетное внимание к Вашей персоне. Она этого не сделает, дорогой мой. Ей нравятся только мужчины с чувством собственного достоинства. Возможно, стоит протрезветь и приобрести немножко этой добродетели?

Я уверена, нет нужды повторять Вам, Посол, что мир стал опасным местом. Войны полыхают по всему континенту, небеса разверзлись, и многие полагают, что близится конец света. Во времена подобного хаоса те из нас, у кого в руках власть, обязаны помочь в восстановлении мира и наведении порядка. Многие жизни уже потеряны, не должны ли мы спасти тех, кого можем? Исходя из этого я даю Вам дружеский совет: со мной шутки плохи. Я бы не спешила устроить собственную кончину, будь я Вами, милый мой. Если демоны продолжат свое шествие, то она наступит достаточно скоро.

Искренне Ваша,
Madame de Fer


Значение карты Таро


VivienneTarot.png


Умеренность

Эта карта в раскладе указывает на стабилизацию в делах, успехи или победу с трудностями. Эта карта гармонии во всех сферах жизни. Стабильность материального положения и стабильность положения в обществе. Планы и идеи могут реализоваться в недалеком будущем. Период трудностей позади. Иногда означает буквально – проявления терпения, компромисса, умеренности и бережливости. Иногда предсказывает большие возможности или то, что задуманное сбудется. В то же время эта карта советует принять все таким, каким оно есть, как хорошее, так и плохое. Может означать знакомства с представителями другой расы или культуры. Иногда указывает на экзамены, которые предстоит выдержать, а может указать на медицинское обследование или небольшую разлуку.
Ключевые слова и фразы: Скромность, самоограничение, терпение, осмотрительность, приспособление, гармония, равновесие, сотрудничество.
Традиционное значение – ограничение, стабилизация, благоразумие, терпение, равновесие, спокойствие, скромность, милосердие, дружба.
При вопросе о здоровье эта карта указывает на хорошее здоровье, для женщин может указывать беременность и роды.
При вопросе об отношениях эта карта может показывать стабильные длительные отношения (как хорошие так и плохие).
При вопросе о делах указывает стабильную длительную работу, хотя не указывает что появится дополнительные прибыли или лишние деньги. Выгода от дела будет только такая, на которую можно рассчитывать
При описании личности указывает на человека терпеливого, способного к аккуратной серьезной работе, показывает на порядочного, правдивого и принципиального человека. Иногда указывает на творческую личность или на человека занимающегося гражданскими правами.

*thanks to AgeEternity*


Известные факты

  • Персонажа пишет Мэри Кирби (Mary Kirby). Ее перу принадлежат: Коутрен, Стэн, большая часть Логейна, Мерриль и Варрик. Также она ответственна за сюжетную линию "Собрания Земель".
  • Орлесианский Имперский суд говорит о Вивиенн как "Madame de Fer", что в грубом переводе означает "Железная Леди".
  • Возможность романа с ней отсутствует


Обои

9e920bedcd99dd27a48a22b4507a577d.jpg



vivienne_blog03.jpg



dai_vivienne_screen_02.jpg



vivienne_004.jpg



dai_vivienne_screen_01.jpg



vivienne-gallery-01.jpg



vsdgsdg.jpeg



vivienne_01_wm.jpg



dai-006.jpg


Концепт-арт


vivienne_blog01.jpg


Предположительно, ранний образ Вивиенн

NikGbvV.png


Рендеры


vivienne_front.jpg
vivienne_back.jpg



vivienne_profile.jpg
vivienne_head_front.jpg



vivienne_hand.jpg
vivienne_boot.jpg
vivienne_back_details.jpg
vivienne_belt.jpg



P.S.

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я говорю не про то, как она пользуется заклинаниями. Я говорю про те аспекты магии, которые касаются Тени. Они боится Тени, демонов и Одержимости. Хоть она и контролирует себя перед непосредственной опаностью, 

 

Вивьен нормально ведет себя в Тени в Адаманте, держится уверенно, не истерит. После выхода из Тени шутит по поводу Стражей, в Скайхолде не говорит о произошедшем. Так что я бы не сказала, что она настолько боится Тени, скорее опасается демонов, и это нормально. Вот кто боится, так это Сэра и Бык. Меня гораздо больше напрягают маги, которые думают, что демоны не опасны, как Мерриль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вивьен не совсем удачно прошли Истязания, с тех пор она боится демонов. Травма юности, если хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вивьен не совсем удачно прошли Истязания, с тех пор она боится демонов. Травма юности, если хотите.

Судя по описанию в бантере с Коулом, как раз все там норм было. Откуда инфа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вивьен нормально ведет себя в Тени в Адаманте, держится уверенно, не истерит. После выхода из Тени шутит по поводу Стражей, в Скайхолде не говорит о произошедшем. Так что я бы не сказала, что она настолько боится Тени, скорее опасается демонов, и это нормально. Вот кто боится, так это Сэра и Бык. Меня гораздо больше напрягают маги, которые думают, что демоны не опасны, как Мерриль.

Ну, да. А как Вам страшнее: воевать в лесу с медведем в защитном костюме с винтовкой или в ночной рубашке голыми руками? Тоже мне сравнение нашли. В ДАО, чтобы Винн могла проникнуть в Тень со всеми своими способностями и убить демона, который контролировал Коннора,  потребовалась помощь других магов и нехилый запас лириума.

А вот то, что она шахарается от Коула - это факт. Притом подтвержденный.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вивьен не совсем удачно прошли Истязания, с тех пор она боится демонов. Травма юности, если хотите.

Скорее травма из-за архивистки.

Коул: Затхлый запах в библиотеке Башни, мертвечина, зола. Слишком тихо без учеников. Что-то хрустит под ногами.

Коул: Обгоревшие кости руки блестят в золе, как жемчужины. Архивистка... как ее звали?

Вивьен: Пошел. Вон.

Коул: Зачем ее убили? Она ведь была как они.

Вивьен: Они ей "помогли". Точно как ты. Всех, кто не хотел сражаться за свободу, "освобождали" огнем и молниями.

Вивьен: И больше не копайся в мыслях, демон. Мои воспоминания принадлежат только мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скорее травма из-за архивистки.

Коул: Затхлый запах в библиотеке Башни, мертвечина, зола. Слишком тихо без учеников. Что-то хрустит под ногами.

Коул: Обгоревшие кости руки блестят в золе, как жемчужины. Архивистка... как ее звали?

Вивьен: Пошел. Вон.

Коул: Зачем ее убили? Она ведь была как они.

Вивьен: Они ей "помогли". Точно как ты. Всех, кто не хотел сражаться за свободу, "освобождали" огнем и молниями.

Вивьен: И больше не копайся в мыслях, демон. Мои воспоминания принадлежат только мне.

Тут не Духи. Тут маги бежали из Круга и видимо решили прихватить с собой книги, а архиварус была против.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может страх Вивиенн перед Коулом вызван не самим фактом существования духа в непосредственной близости от неё, но обусловлен тем, что он способен проникать в глубины её разума, а также позже публично озвучивать её мысли? Учитывая то, что Вивиенн является орлесианкой, для которых свойственно при всей их эксцентричности скрывать истинные чувства глубоко внутри, а снятие маски позорно, это имеет смысл.

Изменено пользователем Niall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может страх Вивиенн перед Коулом вызван не самим фактом существования духа в непосредственной близости от неё, но обусловлен тем, что он способен проникать в глубины её разума, а также позже публично озвучивать её мысли? Учитывая то, что Вивиенн является орлесианкой, для которых свойственно при всей их эксцентричности скрывать истинные чувства глубоко внутри, а снятие маски позорно, это имеет смысл.

И поэтому она трясется над Одержимыми раза в четыре сильнее, чем Каллен, который от этих самых Одержимых действительно пострадал. В реальности, если бы Одержимые Маги появлялись действительно так часто, как говорит Церковь (а Коннор показал, что насколько опасен Одержимый маг, даже не имея знаний в области магии), в Кругах бы стояла постоянная бойня, а города (учитывая что в каждом хоть один отступник да найдется) выглядели бы как после апокалипсиса.

 

А Тевинтер (весьма процветающий, где магов без контроля пруд пруди) вообще был бы как Чернобыль сразу после взрыва.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арин,

 

Ну, да. А как Вам страшнее: воевать в лесу с медведем в защитном костюме с винтовкой или в ночной рубашке голыми руками? Тоже мне сравнение нашли.

На мой взгляд, гораздо страшнее оказаться в Тени во плоти, если вас интересует мое мнение. Сравнение совершенно нормальное, на прошлой странице речь шла о сильном страхе Вивьен перед Тенью. В Адаманте можно увидеть реакцию Вивьен на Тень, никакой паники у нее нет. Что касается нахождения в Тени во сне, то и там маг не беззащитен, что мы можем увидеть в предыстории мага в ДАО. 

 

В ДАО, чтобы Винн могла проникнуть в Тень со всеми своими способностями и убить демона, который контролировал Коннора,  потребовалась помощь других магов и нехилый запас лириума.

К чему вы это написали? В Тень ходила моя ГФ. Еще  мы оказываемся в Тени у демона Праздности, в Пробуждении, у демона в ДА 2, в концовке ДА 2...

 

А вот то, что она шахарается от Коула - это факт. Притом подтвержденный.

Ну и что? В игре многие от Коула шарахаются,  его присутствие, например, поначалу меня напрягало, я сомневалась в своем решении его оставить, не понимала, кто он такой. Тем более он бубнил, что я творю зло и мне было обидно. :D В конце я вообще рыдать хотела, когда Солас ушел, оставив на меня Коула, а я не знала что с ним делать, поскольку без Соласа никуда не ходила. Это уже в последующих прохождениях я прониклась и привыкла к Коулу, особенно после его помощи в Теренфале, и он друг моей инкви) Это же не значит, что я или Вивьен боимся Тени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Арин,

На мой взгляд, гораздо страшнее оказаться в Тени во плоти, если вас интересует мое мнение. Сравнение совершенно нормальное, на прошлой странице речь шла о сильном страхе Вивьен перед Тенью. В Адаманте можно увидеть реакцию Вивьен на Тень, никакой паники у нее нет. Что касается нахождения в Тени во сне, то и там маг не беззащитен, что мы можем увидеть в предыстории мага в ДАО. .

Потому, что мы боимся того, что не можем убить. Попав в Тень физически(!), мы можем убивать демонов мечом, стрелами, магией. Но как сказал Дориан, в реальности попасть в Тень физически просто так невозможно. Был зафиксирован только один случай и то как легенда. А вот попасть в Тень через сон и сохранить там способности, могут или сновидцы (а им Вивьен не является), или можно попробовать спроецировать туда свои магические способности как в ДАО, но для этого нужен лириум и помощь других магов.

И о страхе: смелый отличается от труса не тем, что не боится - не боятся только дураки и покойники - а тем, что не психует, а сжимает зубы и делает, что должен. Так что насколько в действительно Вивьен боялась нам неизвестно. С самоконтролем у нее все в порядке.

 

И про Коула. Вивьен запрещено убивать Коула, поэтому он для нее - неустраненная опасность. Как любимая гадюка начальника, которая может ночью заползти тебе в кровать и укусить на смерть.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И поэтому она трясется над Одержимыми раза в четыре сильнее, чем Каллен, который от этих самых Одержимых действительно пострадал. В реальности, если бы Одержимые Маги появлялись действительно так часто, как говорит Церковь (а Коннор показал, что насколько опасен Одержимый маг, даже не имея знаний в области магии), в Кругах бы стояла постоянная бойня, а города (учитывая что в каждом хоть один отступник да найдется) выглядели бы как после апокалипсиса.

 

А Тевинтер (весьма процветающий, где магов без контроля пруд пруди) вообще был бы как Чернобыль сразу после взрыва.

Арин, в ДАО в Кругу прямо перед нами маг крови превращается в одержимого и его убивают сами маги крови, не говоря уже о том, что там практически все стали одержимыми. И сразу видно, что вы не играли в ДА 2, раз вам кажется, что одержимых и малефикаров мало.

Чтобы высказывать мнение по поводу магов, храмовников, одержимых... необходимо поиграть в ДА 2, эта часть как раз об этом, а не читать чьи-то мнения об игре на форуме и из них делать выводы.

 

В игре нам не показывают Тевинтер, так что мы не можем точно знать, что там происходит и каков процент одержимых, остается только выслушивать чужие мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То, что в Киркволле до фига  Одержимых и Малефикаров означает лишь то, что гоняясь за призраками и гнобя законопослушных волшебников, Храмовники Киркволла очень паршиво выполняли свою работу. В Фелдерене Одержимых было по пальцам пересчитать - потому, что магов не так сильно запугивали - но малефикаров храмовники ловили так же хреново. До того доходило, что заказы на малефикаров выдавали отступники - даже не знаешь, смеяться от этого или плакать.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То, что в Киркволле до фига  Одержимых и Малефикаров означает лишь то, что гоняясь за призраками и гнобя законопослушных волшебников, Храмовники Киркволла очень паршиво выполняли свою работу. В Фелдерене Одержимых было по пальцам пересчитать - потому, что магов не так сильно запугивали - но малефикаров храмовники ловили так же хреново. До того доходило, что заказы на малефикаров выдавали отступники - даже не знаешь, смеяться от этого или плакать.

Ну понятно, магов-няшек довели злые храмовники, виноваты все, но не маги. Все-таки советую поиграть в ДА 2. ;)

Я не пойму, то вам не нравится, что магов ловят храмовники, то не нравится, что не ловят... Вы уж определитесь))

Потому, что мы боимся того, что не можем убить. Попав в Тень физически(!), мы можем убивать демонов мечом, стрелами, магией. Но как сказал Дориан, в реальности попасть в Тень физически просто так невозможно. Был зафиксирован только один случай и то как легенда. А вот попасть в Тень через сон и сохранить там способности, могут или сновидцы (а им Вивьен не является), или можно попробовать спроецировать туда свои магические способности как в ДАО, но для этого нужен лириум и помощь других магов.

И о страхе: смелый отличается от труса не тем, что не боится - не боятся только дураки и покойники - а тем, что не психует, а сжимает зубы и делает, что должен. Так что насколько в действительно Вивьен боялась нам неизвестно. С самоконтролем у нее все в порядке.

 

И про Коула. Вивьен запрещено убивать Коула, поэтому он для нее - неустраненная опасность. Как любимая гадюка начальника, которая может ночью заползти тебе в кровать и укусить на смерть.

Так мы и без физического попадания в Тень могли убивать демонов. Станет маг одержимым или нет, зависит от его способностей. Сновидец же может изменять Тень, свободно по ней путешествовать, это другое.

 

Коул сам считает себя опасным, даже просит его убить, если что случится.

Изменено пользователем Nirta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну понятно, магов-няшек довели злые храмовники, виноваты все, но не маги. Все-таки советую поиграть в ДА 2. ;)

Я не пойму, то вам не нравится, что магов ловят храмовники, то не нравится, что не ловят... Вы уж определитесь))

Так мы и без физического попадания в Тень могли убивать демонов. Станет маг одержимым или нет, зависит от его способностей. Сновидец же может изменять Тень, свободно по ней путешествовать, это другое.

 

Коул сам считает себя опасным, даже просит его убить, если что случится.

То есть Вы утверждаете, что каждый маг живет и мечтает, как бы ему стать Одержимым что ли? И да я считаю, что Маги здесь жертвы, так как получить нормальное образование им негде кроме Круга, где руководят храмовники (а кому захочется зависеть от желания левой пятки лириумного наркомана, да еще без возможности завести семью?), а доведенный до истерики человек вообще за себя не отвечает. А про магов-преступников и говорить нечего:  храмовники не раз доказали, что они -  бесполезная хрень, да еще плохо управляемая. Группа из грамотно обученных боевых магов или просто хороших воинов заменит их с легкостью. Особенно в том, что касается магии крови - у магов хотя бы защитные заклинания есть.

 

Про Тень. Вы не понимаете аналогии. Маг воюющий с демонами в Тени, куда он попал через сон(!) - равносилен человеку, который пытается удавить медведя голыми руками. Удавить-то можно, но скольких сил это потребует? Солас - самый большой специалист по Тени, какого можно найти - и то считает, что от демонов в Тени нужно прятаться, а не лезть "грудью на копья".

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арин,

 

То есть Вы утверждаете, что каждый маг живет и мечтает, как бы ему стать Одержимым что ли? 

Нет, я утверждаю, что маг слишком слаб, чтобы противостоять демону, или покусился на то, на что не хватает способностей (магия крови). А также, то, что без МК можно обойтись.

 

да еще без возможности завести семью

Далеко не все хотят завести семью, и тем более детей)

 

а доведенный до истерики человек вообще за себя не отвечает.

Человек всегда за себя отвечает, исключение, если он недееспособен. Надеюсь, что люди, считающие, что истерика дает им право творить что угодно, будут от меня как можно дальше.

 

А про магов-преступников и говорить нечего:  храмовники не раз доказали, что они -  бесполезная хрень, да еще плохо управляемая.

Мне они доказали обратное, и в ДАО, и в ДАИ, но вам же нравится давать шанс только магам, прощая их косяки.

 

Группа из грамотно обученных боевых магов или просто хороших воинов заменит их с легкостью.

Храмовники гасят магию, соответственно с опасными магами они справляются лучше. 

 

Особенно в том, что касается магии крови - у магов хотя бы защитные заклинания есть.

Например? В ДАО от МК защищала Литания Андралы, читать ее мог любой ГФ, даже не маг. 

Что-то эти заклинания не помогли на собрании магов защититься от Ульдреда.


 

 

Про Тень. Вы не понимаете аналогии. Маг воюющий с демонами в Тени, куда он попал через сон(!) - равносилен человеку, который пытается удавить медведя голыми руками. Удавить-то можно, но скольких сил это потребует? Солас - самый большой специалист по Тени, какого можно найти - и то считает, что от демонов в Тени нужно прятаться, а не лезть "грудью на копья".

Я тоже считаю, что не стоит гоняться за демонами в Тени и искать с ними контакта. Вивьен также не хочет, за это ее упрекают в страхе перед ними, а Солас пытается подначивать ее. Вивьен верно заметила, что он в этом диалоге сам как демон)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вивьен нормально ведет себя в Тени в Адаманте, держится уверенно, не истерит. После выхода из Тени шутит по поводу Стражей, в Скайхолде не говорит о произошедшем. Так что я бы не сказала, что она настолько боится Тени, скорее опасается демонов, и это нормально. Вот кто боится, так это Сэра и Бык. Меня гораздо больше напрягают маги, которые думают, что демоны не опасны, как Мерриль.

Бык как раз не боится, он поначалу остерегается, но со временем начинает относиться вполне нормально. Вивьен - именно что боится, просто искусно это маскирует и не опускается до истерик, как Сэра. 

 

Арин, в ДАО в Кругу прямо перед нами маг крови превращается в одержимого и его убивают сами маги крови, не говоря уже о том, что там практически все стали одержимыми. И сразу видно, что вы не играли в ДА 2, раз вам кажется, что одержимых и малефикаров мало.

Чтобы высказывать мнение по поводу магов, храмовников, одержимых... необходимо поиграть в ДА 2, эта часть как раз об этом, а не читать чьи-то мнения об игре на форуме и из них делать выводы.

 

В игре нам не показывают Тевинтер, так что мы не можем точно знать, что там происходит и каков процент одержимых, остается только выслушивать чужие мнения.

Почему все без исключения маги должны отдуваться за малефикаров и одержимых? Такая простая мысль не приходила вам в голову? Я играла в DA2, и видела, в каких условиях там находятся маги и что творят храмовники, а Церковь им потворствует и на магов плюет. И другие люди, высказывающиеся здесь за свободу магов, тоже играли. Если чье-то мнение не совпадает с вашим, это не значит, что оно неправильное. 

В Тевинтере вполне себе справляются с одержимыми и демонами, иначе он просто бы долго не протянул. И ривейни, и авары справляются. Храмовники, конечно, сила, эффективная против опасной магии и демонов, но я бы не стала с такой уверенностью утверждать, что они незаменимы. 

 

Ну понятно, магов-няшек довели злые храмовники, виноваты все, но не маги. Все-таки советую поиграть в ДА 2. ;)

Я не пойму, то вам не нравится, что магов ловят храмовники, то не нравится, что не ловят... Вы уж определитесь))

Вообще-то про "няшек" кроме вас никто не говорит. Да, есть маги-преступники, есть одержимые. Вот их пусть и ловят, при чем тут все остальные? Если среди магов есть преступники и одержимые, это не значит, что всех подряд магов можно гнобить. А то как храмовники творят беззакония и бесчинства - так это "отдельные перекосы, по которым нельзя судить всех". Или, как говорил один товарищ в теме м/х, "ребята просто перенервничали, бывает". 

 

Далеко не все хотят завести семью, и тем более детей)

А куда денем тех, кто хочет? И кто не мыслит для себя нормальной жизни в условиях постоянной слежки, контроля и жестких ограничений? Почему их мнение должно игнорироваться? 

 

Человек всегда за себя отвечает, исключение, если он недееспособен. Надеюсь, что люди, считающие, что истерика дает им право творить что угодно, будут от меня как можно дальше.

Знаете, если бы ко мне подскочил вооруженный до зубов детина, осоловевший от наркоты и фанатизма, стал размахивать у меня перед лицом оружием и куда-то меня тащить, я бы тоже испугалась. Если вы можете в таких условиях сохранять самообладание, искренне рада за вас. Только вот далеко не все могут этим похвастаться. И это не значит, что они ненормальные. А вот нормальность вышеописанного субъекта как раз под вопросом.

 

Мне они доказали обратное, и в ДАО, и в ДАИ, но вам же нравится давать шанс только магам, прощая их косяки.

Храмовники гасят магию, соответственно с опасными магами они справляются лучше. 

А еще мы видели поступки храмовников, и видели, что многие маги действительно страдают, и идут на крайние меры, защищая свою жизнь и свободу. Но вам же нравится давать шанс только храмовникам, прощая их косяки.

С помощью защитных заклинаний тоже можно гасить магию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы опять отошли от Вивьен. Давайте без оффтопа. Понимаю, что отдельно от М/Х темы ее не рассмотреть, но предлагаю рассматривать только те аспекты, которые затрагивают лично Вивьен.

 

По теме: я тоже считаю, что Вивьен боится не Тени, а того, что ее населяет. И того, что они могут с ней сделать. И Коула поэтому тоже. Но не самой Тени или магии. Не будь там демонов, бегала бы она по Тени с таким же восторгом, как Солас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы опять отошли от Вивьен. Давайте без оффтопа. Понимаю, что отдельно от М/Х темы ее не рассмотреть, но предлагаю рассматривать только те аспекты, которые затрагивают лично Вивьен.

 

По теме: я тоже считаю, что Вивьен боится не Тени, а того, что ее населяет. И того, что они могут с ней сделать. И Коула поэтому тоже. Но не самой Тени или магии. Не будь там демонов, бегала бы она по Тени с таким же восторгом, как Солас.

Поправка: бегала бы по Тени во сне с восторгом. К идее путешествий в Тень во плоти она относится крайне отрицательно.

Поправка 2: ИМХО, она боится не только того что демоны могут с ней сделать, но и того что демон в ее теле может натворить. Вивьен и так очень сильный,  особенно в боевой части,  маг,  а если демон это еще и усилит...

Изменено пользователем Arithiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Бык как раз не боится, он поначалу остерегается, но со временем начинает относиться вполне нормально. Вивьен - именно что боится, просто искусно это маскирует и не опускается до истерик, как Сэра. 

Он как боялся демонов и Тени, так и боится, я не заметила, чтобы он мнения менял. Конечно до Сэры ему далеко, но она весьма своеобразна. Если не верите, то пройдите Тень сами с Вивьен и убедитесь лично.

 

Почему все без исключения маги должны отдуваться за малефикаров и одержимых? Такая простая мысль не приходила вам в голову? Я играла в DA2, и видела, в каких условиях там находятся маги и что творят храмовники, а Церковь им потворствует и на магов плюет. И другие люди, высказывающиеся здесь за свободу магов, тоже играли. 

Вы мне так предъявили, как-будто я поддерживаю насилие со стороны храмовников в сторону магов. Хотя я сто раз писала, что считаю нужным реформировать Круг. И не делать из храмовников надзирателей. Другие люди почему-то понимают, что храмовники не монстры, а маги - не ангелы, а в каждой стороне конфликта есть хорошие люди и плохие.

 

Если чье-то мнение не совпадает с вашим, это не значит, что оно неправильное.

Себе это скажите для начала.

 

Вообще-то про "няшек" кроме вас никто не говорит. Да, есть маги-преступники, есть одержимые. Вот их пусть и ловят, при чем тут все остальные? Если среди магов есть преступники и одержимые, это не значит, что всех подряд магов можно гнобить. А то как храмовники творят беззакония и бесчинства - так это "отдельные перекосы, по которым нельзя судить всех". Или, как говорил один товарищ в теме м/х, "ребята просто перенервничали, бывает". 

Вообще-то достаточно ясно говорите и вы, и Арин, что храмовники - зло, а маги ни в чем не виноваты. И не только в этой теме. Я нигде не призываю "гнобить всех магов". 

 

А куда денем тех, кто хочет? И кто не мыслит для себя нормальной жизни в условиях постоянной слежки, контроля и жестких ограничений? Почему их мнение должно игнорироваться?

Так оно и не должно. Поэтому я за реформы.

 

Знаете, если бы ко мне подскочил вооруженный до зубов детина, осоловевший от наркоты и фанатизма, стал размахивать у меня перед лицом оружием и куда-то меня тащить, я бы тоже испугалась. Если вы можете в таких условиях сохранять самообладание, искренне рада за вас. Только вот далеко не все могут этим похвастаться. И это не значит, что они ненормальные. А вот нормальность вышеописанного субъекта как раз под вопросом.

Ну как бы есть разница между "Я испугалась детины" и "Испугалась, расстреляю всех вокруг". Или вы все-таки второе имеете в виду?

 

А еще мы видели поступки храмовников, и видели, что многие маги действительно страдают, и идут на крайние меры, защищая свою жизнь и свободу. Но вам же нравится давать шанс только храмовникам, прощая их косяки.

 

 

А я нигде не отрицала, что были храмовники, которые переходили границы и совершали преступления. Только это не значит, что все храмовники злые. Так же, как и маги. Да, я предпочитаю давать шанс храмовникам исправиться.  Но также я понимаю и тех, кто предпочел союз с магами. Однако ни вы, ни Арин, союза с храмовниками не понимаете, о чем усиленно писали мне в м/х.

И давайте держаться ближе к теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Товарищи, а серьезно: Вивьен едва ли не подпрыгивает, когда Коул с ней пытается общаться. Ее Истязание прошло вполне успешно, в Тени ведет себя спокойно (сама не брала, но верю форумчанам).

Если не пытаться искать черную кошку в темной комнате, то я склонна согласиться с теорией, что причина - страх, что Коул выдаст ее тщательно оберегаемые мысли. В Игре чтение намерений и мыслей соперников - колоссальное преимущество. Либо она что-то скрывает и боится, что Коул это озвучит.

Изменено пользователем shadowdreams

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а серьезно: Вивьен едва ли не подпрыгивает, когда Коул с ней пытается общаться. Ее Истязание прошло вполне успешно, в Тени ведет себя спокойно (сама не брала, но верю форумчанам).

Если не пытаться искать черную кошку в темной комнате, то я склонна согласиться с теорией, что причина - страх, что Коул выдаст ее тщательно оберегаемые мысли. В Игре чтение намерений и мыслей соперников - колоссальное преимущество. Либо она что-то скрывает и боится, что Коул это озвучит.

Кое-какие ее интрижки он, кстати, раскрывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следствие её страха - это Истязание, опять же из бантера с Коулом. Сильно перепугалась тогда. Вот и результат.

Хм. ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что в Киркволле до фига  Одержимых и Малефикаров означает лишь то, что гоняясь за призраками и гнобя законопослушных волшебников, Храмовники Киркволла очень паршиво выполняли свою работу.

Да нет, не означает. В Киркволле на протяжении веков был, если угодно, паршивый магический фон (из-за близости спящего Корифея, плюс, возможно, из-за кровавой истории), что раскрывается в DLC и отчасти в "загадках Киркволла". Я бы Киркволл и то, что там творилось, вообще не использовала в качестве аргумента на магохрамовничьи темы, потому что этот город - явное исключение во всех смыслах. Этакое проклятое место, где никому лучше не жить, маги и храмовники там ехали крышей и скатывались к жестокости с равным успехом. Сложность их взаимоотношений просто усугубляла ситуацию, но не была первопричиной всех бед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да нет, не означает. В Киркволле на протяжении веков был, если угодно, паршивый магический фон (из-за близости спящего Корифея, плюс, возможно, из-за кровавой истории), что раскрывается в DLC и отчасти в "загадках Киркволла". Я бы Киркволл и то, что там творилось, вообще не использовала в качестве аргумента на магохрамовничьи темы, потому что этот город - явное исключение во всех смыслах. Этакое проклятое место, где никому лучше не жить, маги и храмовники там ехали крышей и скатывались к жестокости с равным успехом. Сложность их взаимоотношений просто усугубляла ситуацию, но не была первопричиной всех бед.

Иногда и отрицательный пример нужен. Просто для того, чтобы люди знали, как жить нельзя.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, не означает.

Простите, не могу не вспомнить:

2b8dea44a927.png

 

Каллен: "в любое время любой маг может превратиться в монстра, любой, начиная с самых молодых учеников и заканчивая старшими чародеями. К магам нельзя относиться, как к людям. Они не такие, как ты и я. Маги не могут быть нашаими друзьями, за ними нужен ПОСТОЯННЫЙ надзор, и я сделаю все, чтобы так и было."

Хоук: "не делайте резких движений..."

Каллен: "В любом случае, мне пора идти. Благослови тебя Создатель".

Все-таки в Киркволле храмовники достаточно хреново делали свою работу.

Возвращаясь к Вивьен: помнится, персонаж ввел меня в ступор, когда по прибытию в Скайхолд после разгрома Убежища начал учить Инквизитора стильно одеваться. Я понимаю ее точку зрения и восприятие "имидж - все", но моя Инквизитор после такой тирады долго не подходила к магессе. А то вдруг заворчит на цвет занавесок, не подходящий под узор шнурков? Такой позор, куда уж Тедас спасать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...