Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
WeAreLegion

Вивиенн / Vivienne

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Вивиенн / Vivienne


zWhIuxC.png


Актер озвучания - Indira Varma

Называемая не иначе как Madame de Fer, «Железная Леди», Вивьен соответствует своему прозвищу. Лидер магов и официальный чародей императорского двора, она известна как грозная женщина, достигшая своего места коварством и ловким политическим маневрированием. Вивьен никому не позволит встать между собой и целью: ни тем, кто называет ее выскочкой, ни тем, кто хочет ограничить ее власть, ни даже собратьям-магам, пытающимся привлечь ее к восстанию, с которым она не согласна. Вивьен сражается за порядок в сошедшем с ума мире… пока это помогает ей остаться среди тех, кто выстоит до того времени, как все завершится.

CGI трейлер



Мэри Кирби о Вивиенн


«Вивьен было весело писать, потому что она позволила мне поиграться с тем, какими разными способами персонаж может быть мощным», — говорит ее сценарист Мэри Кирби. — «Каждый маг может уничтожить своих врагов льдом и пламенем, но Вивьен может разорвать своих противников на мелкие кусочки словом, через политику или через общественное мнение. И тогда лед покажется милосердным способом. Она очень гордится своей работой, и ее взаимодействие с другим магом в Inquisition, которого я пока не буду называть, может быть слегка… взрывным. В хорошем смысле этого слова. По большей части».


Письмо


Мой дорогой Посол.

Не помню, чтобы мы встречались, поэтому позвольте представиться. Я Первый чародей Вивьен, чародей императорского двора Орлея и персональная советница Императрицы.

Моих ушей достиг слух, что вы планируете посетить прием в летнем дворце герцога через три недели от сего дня. Я убеждена, что этот слух — ничто иное, как грязная ложь, Посол, потому что ни Вам, ни кому-либо еще из посольства Неварры приглашения не выписывали. Как хозяйка вечера я верю, что у Вас нет намерения сорвать его, уподобившись какому-нибудь немытому рабочему, дерзящему после трех кружек эля.

Мне известно, что Вы лишь семьдесят третий в линии наследования престола Неварры, но едва ли это настолько слабая позиция, чтобы низвести Вас до влачения за графиней Монтбельярд, в надежде на мимолетное внимание к Вашей персоне. Она этого не сделает, дорогой мой. Ей нравятся только мужчины с чувством собственного достоинства. Возможно, стоит протрезветь и приобрести немножко этой добродетели?

Я уверена, нет нужды повторять Вам, Посол, что мир стал опасным местом. Войны полыхают по всему континенту, небеса разверзлись, и многие полагают, что близится конец света. Во времена подобного хаоса те из нас, у кого в руках власть, обязаны помочь в восстановлении мира и наведении порядка. Многие жизни уже потеряны, не должны ли мы спасти тех, кого можем? Исходя из этого я даю Вам дружеский совет: со мной шутки плохи. Я бы не спешила устроить собственную кончину, будь я Вами, милый мой. Если демоны продолжат свое шествие, то она наступит достаточно скоро.

Искренне Ваша,
Madame de Fer


Значение карты Таро


VivienneTarot.png


Умеренность

Эта карта в раскладе указывает на стабилизацию в делах, успехи или победу с трудностями. Эта карта гармонии во всех сферах жизни. Стабильность материального положения и стабильность положения в обществе. Планы и идеи могут реализоваться в недалеком будущем. Период трудностей позади. Иногда означает буквально – проявления терпения, компромисса, умеренности и бережливости. Иногда предсказывает большие возможности или то, что задуманное сбудется. В то же время эта карта советует принять все таким, каким оно есть, как хорошее, так и плохое. Может означать знакомства с представителями другой расы или культуры. Иногда указывает на экзамены, которые предстоит выдержать, а может указать на медицинское обследование или небольшую разлуку.
Ключевые слова и фразы: Скромность, самоограничение, терпение, осмотрительность, приспособление, гармония, равновесие, сотрудничество.
Традиционное значение – ограничение, стабилизация, благоразумие, терпение, равновесие, спокойствие, скромность, милосердие, дружба.
При вопросе о здоровье эта карта указывает на хорошее здоровье, для женщин может указывать беременность и роды.
При вопросе об отношениях эта карта может показывать стабильные длительные отношения (как хорошие так и плохие).
При вопросе о делах указывает стабильную длительную работу, хотя не указывает что появится дополнительные прибыли или лишние деньги. Выгода от дела будет только такая, на которую можно рассчитывать
При описании личности указывает на человека терпеливого, способного к аккуратной серьезной работе, показывает на порядочного, правдивого и принципиального человека. Иногда указывает на творческую личность или на человека занимающегося гражданскими правами.

*thanks to AgeEternity*


Известные факты

  • Персонажа пишет Мэри Кирби (Mary Kirby). Ее перу принадлежат: Коутрен, Стэн, большая часть Логейна, Мерриль и Варрик. Также она ответственна за сюжетную линию "Собрания Земель".
  • Орлесианский Имперский суд говорит о Вивиенн как "Madame de Fer", что в грубом переводе означает "Железная Леди".
  • Возможность романа с ней отсутствует


Обои

9e920bedcd99dd27a48a22b4507a577d.jpg



vivienne_blog03.jpg



dai_vivienne_screen_02.jpg



vivienne_004.jpg



dai_vivienne_screen_01.jpg



vivienne-gallery-01.jpg



vsdgsdg.jpeg



vivienne_01_wm.jpg



dai-006.jpg


Концепт-арт


vivienne_blog01.jpg


Предположительно, ранний образ Вивиенн

NikGbvV.png


Рендеры


vivienne_front.jpg
vivienne_back.jpg



vivienne_profile.jpg
vivienne_head_front.jpg



vivienne_hand.jpg
vivienne_boot.jpg
vivienne_back_details.jpg
vivienne_belt.jpg



P.S.

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, Вивьен на одобрении наоборот занавески и все-все хвалит. Ну, в эльфийском стиле хвалила) Впрочем, вряд ли разрабы сделали так, что у нее на разные стили разные мнения. Так что с тем же успехом она будет хвалить и гномий стиль, и авварский.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, Вивьен на одобрении наоборот занавески и все-все хвалит. Ну, в эльфийском стиле хвалила) Впрочем, вряд ли разрабы сделали так, что у нее на разные стили разные мнения. Так что с тем же успехом она будет хвалить и гномий стиль, и авварский.

 

Не факт, не факт... надо проверить. Мне кажется, было бы смешно, если б разрабы сделали ей "вкус".

"Плюшечка Инквизитор, эти статуи унылы до ужаса, немедленно поставьте орлейские"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не факт, не факт... надо проверить. Мне кажется, было бы смешно, если б разрабы сделали ей "вкус".

"Плюшечка Инквизитор, эти статуи унылы до ужаса, немедленно поставьте орлейские"

А по мне, было бы очень в тему=) Хоть кто-то реагирует на наши эксперименты. А то достанешь наконец-то редкий витраж из Серо, и похвастаться не перед кем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он как боялся демонов и Тени, так и боится, я не заметила, чтобы он мнения менял. Конечно до Сэры ему далеко, но она весьма своеобразна. Если не верите, то пройдите Тень сами с Вивьен и убедитесь лично.

Я про Коула. Тут же говорилось о том, что Вивьен его боится наравне с Сэрой. Так это правда. Только что владеет собой на порядок лучше, и до истерик типа "ааа, уберите от меня эту хрень!!" не опускается. А вот Бык Коула как раз не боится.

 

Вы мне так предъявили, как-будто я поддерживаю насилие со стороны храмовников в сторону магов. Хотя я сто раз писала, что считаю нужным реформировать Круг. И не делать из храмовников надзирателей. 

Однако же считаете меры Церкви и храмовников по отношению к магам нормальными и оправданными "во имя безопасности окружающих." Что ж, ваше право, как говорится. А мое право - придерживаться другого мнения.

 

Другие люди почему-то понимают, что храмовники не монстры, а маги - не ангелы

И наоборот.

 

а в каждой стороне конфликта есть хорошие люди и плохие.

Я этого и не отрицала. И сама писала об этом, но вы почему-то "не увидели".

 

Себе это скажите для начала.

А вы - себе. Уж точно не помешает.

 

Вообще-то достаточно ясно говорите и вы, и Арин, что храмовники - зло, а маги ни в чем не виноваты. И не только в этой теме. Я нигде не призываю "гнобить всех магов". 

Вообще-то я достаточно ясно говорила, что в этом конфликте храмовники - агрессоры, а маги - потерпевшие, и что нельзя так поступать со всеми без исключения магами, а не только с преступниками. Однако же отсюда не следует, что "храмовники все уроды, а маги невинные няшечки" - это ваши слова как раз.  :) (Забавно, что убежденная сторонница храмовников так любит называть магов "няшками"). В постах Арин тоже не припомню такого. Это уже исключительно ваша интерпретация. Поймите наконец - то, что кто-то не разделяет ваших восторгов по поводу храмовников, не значит, что он их ненавидит. Было бы странно ненавидеть вымышленную организацию в вымышленном мире. Вот для мага в ситуации "здесь и сейчас" ненавидеть храмовников - вполне оправданно. И я этого мага прекрасно понимаю. 

 

Я нигде не призываю "гнобить всех магов". 

То, как с ними поступают Церковь и храмовники - это именно что гнобление. 

 

Ну как бы есть разница между "Я испугалась детины" и "Испугалась, расстреляю всех вокруг". Или вы все-таки второе имеете в виду?

Применительно к ситуации - скорее "испугалась детины, стала отстреливаться, последствия плачевны". И для меня, и для детины, и для окружающих. Является это преступлением? Технически да. Превышение необходимой самообороны называется. Однако же в первую очередь должны возникнуть вопросы к нападавшему. 

 

А я нигде не отрицала, что были храмовники, которые переходили границы и совершали преступления. Только это не значит, что все храмовники злые. Так же, как и маги. Да, я предпочитаю давать шанс храмовникам исправиться.  Но также я понимаю и тех, кто предпочел союз с магами. Однако ни вы, ни Арин, союза с храмовниками не понимаете, о чем усиленно писали мне в м/х.

И давайте держаться ближе к теме.

А я не отрицала, что были такие маги. Но тем не менее, такие меры по отношению ко всем магам без разбора - не поддерживаю.

 

Настолько понимаете, что писали мне в м/х, что союз с магами - безумие. А когда я написала, что не считаю для себя возможным союз с храмовниками, - что я навязываю вам (!) храмовников в составе. Это к вопросу о непредвзятости, объективности и уважении чужого мнения. 

 

Впрочем, и правда, хватит засорять тему Вивьен. Взяли тут моду, понимаешь ли.

Товарищи, а серьезно: Вивьен едва ли не подпрыгивает, когда Коул с ней пытается общаться. Ее Истязание прошло вполне успешно, в Тени ведет себя спокойно (сама не брала, но верю форумчанам).

Если не пытаться искать черную кошку в темной комнате, то я склонна согласиться с теорией, что причина - страх, что Коул выдаст ее тщательно оберегаемые мысли. В Игре чтение намерений и мыслей соперников - колоссальное преимущество. Либо она что-то скрывает и боится, что Коул это озвучит.

А кстати, это мысль.

Не факт, не факт... надо проверить. Мне кажется, было бы смешно, если б разрабы сделали ей "вкус".

"Плюшечка Инквизитор, эти статуи унылы до ужаса, немедленно поставьте орлейские"

Ха-ха. Это было бы забавно. И очень по-Вивьеновски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gamer088, вы уйметесь когда-нибудь? Такое ощущение, что вы ходите за мной по темам с воплями про магов. Насколько я помню, вы помещали меня в игнор. Не могли бы вы отправить меня туда снова? :D  И нет, я не "убежденная сторонница храмовников", иначе бы убивала магов в Кругу в ДАО, вставала на сторону храмовников в ДА 2 и предпочитала бы Вивьен ВЖ. И я не писала вам, что союз с магами - безумие. Для себя я не вижу такого союза, но понимаю, что другие игроки хотят дать шанс магам проявить себя. А вот вы мне неоднократно писали про взятие в состав храмовников.

 

Я про Коула. Тут же говорилось о том, что Вивьен его боится наравне с Сэрой. Так это правда. Только что владеет собой на порядок лучше, и до истерик типа "ааа, уберите от меня эту хрень!!" не опускается. А вот Бык Коула как раз не боится.

Я думала, что вы про Быка. Вивьен опасается Коула, возможно действительно боится, что он прочтет ее мысли и чувства. Коул когда-то был опасен, убивал магов, и Вивьен не понимает, что он из себя представляет. Она видит в нем потенциальную угрозу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу Вивьен и Коула:

  • Vivienne: You are no longer a danger of being bound by enemies of the Inquisition, demon?
  • Cole: Yes. I am no danger now.
  • Vivienne: No more than you were before.
  • Cole: You worried for me.
  • Vivienne: I was concerned about you, demon.
  • Vivienne: You have grown adept at killing. If you cannot be gone, I would prefer you remain pointed at the enemy.
  • Cole: No. You were worried. The part of you that forgets I'm me cared. You want it to go away.
  • Cole: You think caring makes you weak. Don't worry. I won't tell anyone.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь помнит,

что именно Кошмар сказал в Тени Вивьен

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь помнит,

что именно Кошмар сказал в Тени Вивьен

?

Он говорит ей про власть.

3865395.jpg

post-59837-0-45457900-1437065211_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И про старость ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И про старость ))))

И кто только воспитывает этих демонов. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу Вивьен и Коула:

  • Vivienne: You are no longer a danger of being bound by enemies of the Inquisition, demon?
  • Cole: Yes. I am no danger now.
  • Vivienne: No more than you were before.
  • Cole: You worried for me.
  • Vivienne: I was concerned about you, demon.
  • Vivienne: You have grown adept at killing. If you cannot be gone, I would prefer you remain pointed at the enemy.
  • Cole: No. You were worried. The part of you that forgets I'm me cared. You want it to go away.
  • Cole: You think caring makes you weak. Don't worry. I won't tell anyone.
Ой, прелесть какая *_* Еще раз доказывает, что Вив не бесчувственный монстр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, Вивьен на одобрении наоборот занавески и все-все хвалит. Ну, в эльфийском стиле хвалила) Впрочем, вряд ли разрабы сделали так, что у нее на разные стили разные мнения. Так что с тем же успехом она будет хвалить и гномий стиль, и авварский.

Вивьен индифферентна к моему Инквизитору, до полного осуждения Вестницы Андрасте не дошло исключительно по причине хорошего воспитания последней.

Хотя за "дуру" в сторону Лелианы нахамить хотелось.

Так что Создатель уберег меня от выслушивания мнения касательно декора и занавесок.

 

Он говорит ей про власть.

И про отступничество. И возраст. Кажется, всю жизнь Вивьен отчаянно стремилась стать противоположностью отступницы:)

 

Ой, прелесть какая *_* Еще раз доказывает, что Вив не бесчувственный монстр.

Да не бесчувственный монстр она. Особенно с учетом того, что одна из ее карт - "Королева кубков", в Таро символ глубокого чувствования.

Но глубокие чувства никак не мешают быть стервой. :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не бесчувственный монстр она. Особенно с учетом того, что одна из ее карт - "Королева кубков", в Таро символ глубокого чувствования.

Емь...а где было написано, что там королева кубков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Емь...а где было написано, что там королева кубков?

В русской вики. Но в английской такого нет.

Пошерстила и нашла только фанатские предположения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот есть ссылка, где все подписаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот есть ссылка, где все подписаны.

А да, эту фигню вспомнил. Биовары как всегда, в Таро не разбираются и большинство на угад раскидали. Особенно Касандра в облике смерти отлично олицетворяет Силу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скорее всего Биовары исходили в значениях Таро и распределения оных между персами из буквальных значений, просто буквальных. Врят ли они нанимали Таролога, хоть что-то в этом соображающего. (Я в теме Быка показывала взаимосвязь между характером и историей перса и Таро, по моему тогда подопытным был Каллен, и Бык естественно)

Изменено пользователем Lunka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего Биовары исходили в значениях Таро и распределения оных между персами из буквальных значений, просто буквальных. Врят ли они нанимали Таролога, хоть что-то в этом соображающего. 

Вот только они по началу делали все верно, а потом Таро переписали, а старые версии вложили как отдельные карты для коллекицонки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял её с собой в Редклиф впервые. Кремень-баба, уважаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше всего описала Вивьен сама Вивьен в диалоге про Солнечный трон. Воистину "Железная Леди". Умелое сочетание твердости характера и женственности, которой порой так не хватает Кассандре.  Уважаю Вивьен за её острый ум и хлесткие, но честные высказывания. Спутники в этой части потрясающие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О важности контента на душу персонажа - Могла бы быть интересной женщиной, но тусклая получилась. 

Изменено пользователем Black Hart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RPRD7EV.png

В интересной она ситуации. к слову, у меня есть сейв с нею в качестве ВЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RPRD7EV.png

В интересной она ситуации. к слову, у меня есть сейв с нею в качестве ВЖ.

Ну блииин, а я-то надеялась, что у каждой ВЖ будет свой прикид, как в эпилог-скрине :sleep:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня есть сейв, где она ВЖ, но в эпилоге было написано про распри, бунты, и то, что многие считают, что многие считают, что дни ее сочтены. И есть сейв, где ВЖ она же, но все в порядке. Интересно будет посмотреть разницу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня есть сейв, где она ВЖ, но в эпилоге было написано про распри, бунты, и то, что многие считают, что многие считают, что дни ее сочтены. И есть сейв, где ВЖ она же, но все в порядке. Интересно будет посмотреть разницу)

Распри, если маги в союзе. Вполне закономерно - пообещали плюшки несколько сотням магов, а потом обломали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...