Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
WeAreLegion

Вивиенн / Vivienne

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Вивиенн / Vivienne


zWhIuxC.png


Актер озвучания - Indira Varma

Называемая не иначе как Madame de Fer, «Железная Леди», Вивьен соответствует своему прозвищу. Лидер магов и официальный чародей императорского двора, она известна как грозная женщина, достигшая своего места коварством и ловким политическим маневрированием. Вивьен никому не позволит встать между собой и целью: ни тем, кто называет ее выскочкой, ни тем, кто хочет ограничить ее власть, ни даже собратьям-магам, пытающимся привлечь ее к восстанию, с которым она не согласна. Вивьен сражается за порядок в сошедшем с ума мире… пока это помогает ей остаться среди тех, кто выстоит до того времени, как все завершится.

CGI трейлер



Мэри Кирби о Вивиенн


«Вивьен было весело писать, потому что она позволила мне поиграться с тем, какими разными способами персонаж может быть мощным», — говорит ее сценарист Мэри Кирби. — «Каждый маг может уничтожить своих врагов льдом и пламенем, но Вивьен может разорвать своих противников на мелкие кусочки словом, через политику или через общественное мнение. И тогда лед покажется милосердным способом. Она очень гордится своей работой, и ее взаимодействие с другим магом в Inquisition, которого я пока не буду называть, может быть слегка… взрывным. В хорошем смысле этого слова. По большей части».


Письмо


Мой дорогой Посол.

Не помню, чтобы мы встречались, поэтому позвольте представиться. Я Первый чародей Вивьен, чародей императорского двора Орлея и персональная советница Императрицы.

Моих ушей достиг слух, что вы планируете посетить прием в летнем дворце герцога через три недели от сего дня. Я убеждена, что этот слух — ничто иное, как грязная ложь, Посол, потому что ни Вам, ни кому-либо еще из посольства Неварры приглашения не выписывали. Как хозяйка вечера я верю, что у Вас нет намерения сорвать его, уподобившись какому-нибудь немытому рабочему, дерзящему после трех кружек эля.

Мне известно, что Вы лишь семьдесят третий в линии наследования престола Неварры, но едва ли это настолько слабая позиция, чтобы низвести Вас до влачения за графиней Монтбельярд, в надежде на мимолетное внимание к Вашей персоне. Она этого не сделает, дорогой мой. Ей нравятся только мужчины с чувством собственного достоинства. Возможно, стоит протрезветь и приобрести немножко этой добродетели?

Я уверена, нет нужды повторять Вам, Посол, что мир стал опасным местом. Войны полыхают по всему континенту, небеса разверзлись, и многие полагают, что близится конец света. Во времена подобного хаоса те из нас, у кого в руках власть, обязаны помочь в восстановлении мира и наведении порядка. Многие жизни уже потеряны, не должны ли мы спасти тех, кого можем? Исходя из этого я даю Вам дружеский совет: со мной шутки плохи. Я бы не спешила устроить собственную кончину, будь я Вами, милый мой. Если демоны продолжат свое шествие, то она наступит достаточно скоро.

Искренне Ваша,
Madame de Fer


Значение карты Таро


VivienneTarot.png


Умеренность

Эта карта в раскладе указывает на стабилизацию в делах, успехи или победу с трудностями. Эта карта гармонии во всех сферах жизни. Стабильность материального положения и стабильность положения в обществе. Планы и идеи могут реализоваться в недалеком будущем. Период трудностей позади. Иногда означает буквально – проявления терпения, компромисса, умеренности и бережливости. Иногда предсказывает большие возможности или то, что задуманное сбудется. В то же время эта карта советует принять все таким, каким оно есть, как хорошее, так и плохое. Может означать знакомства с представителями другой расы или культуры. Иногда указывает на экзамены, которые предстоит выдержать, а может указать на медицинское обследование или небольшую разлуку.
Ключевые слова и фразы: Скромность, самоограничение, терпение, осмотрительность, приспособление, гармония, равновесие, сотрудничество.
Традиционное значение – ограничение, стабилизация, благоразумие, терпение, равновесие, спокойствие, скромность, милосердие, дружба.
При вопросе о здоровье эта карта указывает на хорошее здоровье, для женщин может указывать беременность и роды.
При вопросе об отношениях эта карта может показывать стабильные длительные отношения (как хорошие так и плохие).
При вопросе о делах указывает стабильную длительную работу, хотя не указывает что появится дополнительные прибыли или лишние деньги. Выгода от дела будет только такая, на которую можно рассчитывать
При описании личности указывает на человека терпеливого, способного к аккуратной серьезной работе, показывает на порядочного, правдивого и принципиального человека. Иногда указывает на творческую личность или на человека занимающегося гражданскими правами.

*thanks to AgeEternity*


Известные факты

  • Персонажа пишет Мэри Кирби (Mary Kirby). Ее перу принадлежат: Коутрен, Стэн, большая часть Логейна, Мерриль и Варрик. Также она ответственна за сюжетную линию "Собрания Земель".
  • Орлесианский Имперский суд говорит о Вивиенн как "Madame de Fer", что в грубом переводе означает "Железная Леди".
  • Возможность романа с ней отсутствует


Обои

9e920bedcd99dd27a48a22b4507a577d.jpg



vivienne_blog03.jpg



dai_vivienne_screen_02.jpg



vivienne_004.jpg



dai_vivienne_screen_01.jpg



vivienne-gallery-01.jpg



vsdgsdg.jpeg



vivienne_01_wm.jpg



dai-006.jpg


Концепт-арт


vivienne_blog01.jpg


Предположительно, ранний образ Вивиенн

NikGbvV.png


Рендеры


vivienne_front.jpg
vivienne_back.jpg



vivienne_profile.jpg
vivienne_head_front.jpg



vivienne_hand.jpg
vivienne_boot.jpg
vivienne_back_details.jpg
vivienne_belt.jpg



P.S.

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, меня этот момент убил. Нет, чувак, конечно, был придурком и хамлом, но Вив в этот момент ведёт себя полностью противоположно идеалам Круга и Песни Света. Она использует свою силу, чтобы вредить другому человеку.

...А мне казалось, что это очевидно:когда твои гости ведут себя настолько грубо, что собираются устраивать драку, надо пресечь волнения на корню, отделив корень проблем от остальной клумбы. К тому же, Вив лишь заморозила маркиза, дабы он"не горячился", а не убила тут же и на месте:убить она его может лишь по просьбе гостя. Дамочка умеет расставлять приоритеты-только и всего. Да и ярой поклонницей церкви я бы Вивьен не назвал: она лишь принимает часть её идеологий, а не ударяется в неё с безумным рвением, нежели Себастьян. 

 

как жаль, что Инквизитор не может ее усмирить. До сих пор грустно

Мне так хочется показать мадам, что делают с обычными магами за шалости, наподобие заморозки граждан. В конце концов, если следовать политике Кругов, то до упора.

Мои маленькие, потаенные мечты

 

Ну-ка расскажите подробнее, что одна из самых адекватных магов за всю серию вам сделала такого плохого? Мне всегда интересно узнать причины неудовольствия, если они не примитивны, вроде"Фуу,чорная"или"она меня обосрала-ненавижу эту тварь!!"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
...А мне казалось, что это очевидно:когда твои гости ведут себя настолько грубо, что собираются устраивать драку, надо пресечь волнения на корню, отделив корень проблем от остальной клумбы. К тому же, Вив лишь заморозила маркиза, дабы он"не горячился", а не убила тут же и на месте:убить она его может лишь по просьбе гостя. Дамочка умеет расставлять приоритеты-только и всего. Да и ярой поклонницей церкви я бы Вивьен не назвал: она лишь принимает часть её идеологий, а не ударяется в неё с безумным рвением, нежели Себастьян.

 

Вообще-то волнения на корню можно пресечь словами, просто напомнив чуваку, у кого он в гостях и велеть заткнуться. Или позвать охранников и велеть его вывести. Элементарно. А Вив демонстрирует прямо-таки готовность использовать свой дар для того, чтобы запугивать и убивать немагов, если положение позволяет, а потом рассуждает о необходимости контроля над магами и опасностями дара. Очень лицемерно. Другое дело, что при всём лицемерии она очень наивна: сразу демонстрирует все самые негативные черты своего характера и даже, кажется, не замечает этого.

 

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну-ка расскажите подробнее, что одна из самых адекватных магов за всю серию вам сделала такого плохого? Мне всегда интересно узнать причины неудовольствия, если они не примитивны, вроде"Фуу,чорная"или"она меня обосрала-ненавижу эту тварь!!"))

Плохого? Ничего. Но

Вообще-то волнения на корню можно пресечь словами, просто напомнив чуваку, у кого он в гостях и велеть заткнуться. Или позвать охранников и велеть его вывести. Элементарно. А Вив демонстрирует прямо-таки готовность использовать свой дар для того, чтобы запугивать и убивать немагов, если положение позволяет, а потом рассуждает о необходимости контроля над магами и опасностями дара. Очень лицемерно. Другое дело, что при всём лицемерии она очень наивна: сразу демонстрирует все самые негативные черты своего характера и даже, кажется, не замечает этого.

 

это раздражает и вызывает недоумение

Изменено пользователем Drama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохого? Ничего. Но

это раздражает и вызывает недоумение

И сомнение в такой уж адекватности.

Она очень любит всяческую власть.

Для меня это одно из основных отрицательных качеств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, она именно что не вступила ни в одно из братств. Взгляды у неё лоялистские, но по сути она беспартийная. И это раздражает: она считает себя выше магического сообщества, выше сформированной самими же магами структуры, но изображает их себя борца за интересы магов.

Я имел в виду, по воззрениям. Как ты розу не назови... Тем более, в условиях бунта все маги волей-неволей стали или лоялистами, или либертарианцами в той или иной степени.

 

И как по мне, чересчур убедительно изображает она этого борца за интересы. У неё есть вполне внятная и аргументированная позиция по вопросу. А то, что она не размахивает ей, как флагом на баррикадах, отнюдь не признак слабости или двуличия. Один вон домахался (когда-то в игре должен был появиться идейный антипод голубоглазого кошатника). Всё, что касается оценочных вещей типа надменности и высокомерия, есть результат субъективного восприятия. Лично я не увидел в ней ничего высокомерного по отношении к собратьям (пожалуйста, не разводите тут тезисы в духе "отсосала себе герцога, теперь учит всех как им жить"). В конце концов, каждый выражает своё неодобрение того или иного события или человека доступными ему способами.

 

И потом, отстаивать насильственным образом идею Кругов в условиях "добровольного" их роспуска - признак как минимум недальновидности. Те же т.н. борцы за права магов закрыли наглухо двери и открестились от распоясавшихся отступников, глотнувших свободы, которых потом Инквизиция отлавливала и устраняла вплоть до самого Ведьминого леса. Фиона сотоварищи тоже оказались не шибко щепетильными в этом вопросе. То, что у Вив хватило мозгов на, скажем так, более изящное и рисковое решение (я таковым считаю её коллаборацию с Инквизицией без каких либо гарантий на благоприятный исход), говорит в её пользу. В ней уж точно нельзя заподозрить диванно-будуарного теоретика.

Плохого? Ничего. Но

это раздражает и вызывает недоумение

 

Это - Игра. А в её случае - это была демонстрация своего положения и влияния (в равной степени, как и демонстрация ничтожного положения того хрипатого мудака в тюрбане с нелепой шпажкой за спиной): маг, вальяжно применяющий магию к какому-никакому дворяшке - вот откуда её ласковое прозвище. С волками жить - по-волчьи выть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это - Игра. А в её случае - это была демонстрация своего положения и влияния (в равной степени, как и демонстрация ничтожного положения того хрипатого мудака в тюрбане с нелепой шпажкой за спиной): маг, вальяжно применяющий магию к какому-никакому дворяшке - вот откуда её ласковое прозвище. С волками жить - по-волчьи выть.

Я бы все простила и поняла, если бы Вив не ратовала за восстановление Кругов, где за такое проявление власти - дорога одна. Абсолютно все равно, Игра это, Орлей это или что-то еще - лоялисты (кем она себя называет, да) такое себе позволять не должны. Мне даже казалось, что те же самые лоялисты считают такое поведение неправильным. По хорошему, ее должны были тут же скрутить и уволочь усмиряться. Так бы было с другими магами. Чем она лучше? Тем, что прическа необычная? Тем, что глава Круга? Тем, что это Орлей? Ну вот пусть и ратует за Круги в Орлее, ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И как по мне, чересчур убедительно изображает она этого борца за интересы. У неё есть вполне внятная и аргументированная позиция по вопросу.

 

 

Для того, чтобы быть борцом за интересы, нужно за эти интересы бороться, а не просто иметь позицию. А Вива начинает как-то шевелиться только когда Круга уже нет.

 

Это - Игра. А в её случае - это была демонстрация своего положения и влияния (в равной степени, как и демонстрация ничтожного положения того хрипатого мудака в тюрбане с нелепой шпажкой за спиной): маг, вальяжно применяющий магию к какому-никакому дворяшке - вот откуда её ласковое прозвище. С волками жить - по-волчьи выть.

 

 

Прежде всего это демонстрация злоупотребления своим даром-- против чего она так горячо выступает. Большее влияние она бы продемонстрировала, если бы просто выставила его взашей или прилюдно обсмеяла бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы все простила и поняла, если бы Вив не ратовала за восстановление Кругов, где за такое проявление власти - дорога одна. Абсолютно все равно, Игра это, Орлей это или что-то еще - лоялисты (кем она себя называет, да) такое себе позволять не должны. Мне даже казалось, что те же самые лоялисты считают такое поведение неправильным. По хорошему, ее должны были тут же скрутить и уволочь усмиряться. Так бы было с другими магами. Чем она лучше? Тем, что прическа необычная? Тем, что глава Круга? Тем, что это Орлей? Ну вот пусть и ратует за Круги в Орлее, ок

А теперь посмотрите на ситуацию с другой стороны. Пригласила она, значит, в гости человека, на которого возлагает большие надежды (в том числе и на восстановление Кругов). И ту  вдруг выскакивает, как чёрт из табакерки, какое-то чмо, которое может похерить её планы. Ну щёлкнула она пальцами, делов-то... Вы же понимаете, она не сделал ничего непозволительного для человека своего положения (я сейчас не про облико морале, а про правила Игры). Попутно набила себе чутка очков в Игре... Я, впрочем, соглашусь: эта сцена несколько выбивается из общей канвы, очередные коряво изображённые понты... В любом случае, если Вестнику безразлична судьба этого выскочки, Вив разделывает его так, что поневоле подумаешь, что смерть была бы для него гораздо более милосердным исходом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ну щёлкнула она пальцами, делов-то... Вы же понимаете, она не сделал ничего непозволительного для человека своего положения (я сейчас не про облико морале, а про правила Игры).

Да-да, вот поэтому я ее и не люблю.

Кроме того, Игра-Игрой, пусть это из-за нее Вивьен такая, но Вивьен от этого лучше не становится. Да ей и нравится Игра. Не так уж все это вынужденно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь посмотрите на ситуацию с другой стороны. Пригласила она, значит, в гости человека, на которого возлагает большие надежды (в том числе и на восстановление Кругов). И ту  вдруг выскакивает, как чёрт из табакерки, какое-то чмо, которое может похерить её планы. Ну щёлкнула она пальцами, делов-то... Вы же понимаете, она не сделал ничего непозволительного для человека своего положения (я сейчас не про облико морале, а про правила Игры). Попутно набила себе чутка очков в Игре... Я, впрочем, соглашусь: эта сцена несколько выбивается из общей канвы, очередные коряво изображённые понты... В любом случае, если Вестнику безразлична судьба этого выскочки, Вив разделывает его так, что поневоле подумаешь, что смерть была бы для него гораздо более милосердным исходом.

ноуп,мне-то как раз понравилось это представление) Но это действительно противоречит тем законам, по которым должен жить Круг и которые она поддерживает. Если ты громогласно провозглашаешь себя лоялистом, а в некоторых разговорах очень покладистым лоялистом, то ты должен соблюдать правила своего сообщества. Это просто логично. Да - Орлей, да - Игра, но тогда не говори за магов всех стран, могучею своей рукой сгребя всех под одну гребенку. Она - пример для них. Кроме того, ее постоянные разговоры о любовнике и его покровительстве подливали масла в огонь.

Поэтому я испытываю к Вивьен не ненависть, не злость, и даже не отвращение, а именно недоумение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы же понимаете, она не сделал ничего непозволительного для человека своего положения (я сейчас не про облико морале, а про правила Игры).

 

 

Ты же понимаешь, что тевинтерец-альтус, который приносит в жертву своего раба, тоже не делает ничего непозволительного для своего положения. Но если этот тевинтерец начнает потом говорить о том, что недостойно использовать магию крови и он за Тевинтер с человеческим лицом, это вызовет следующую реакцию: О_о "Дядя, ты дурак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да унылая она, как трико Соласа.

Где целеустремленная и циничная женщина с мощной харизмой, что мне обещали? Где пробивная и умная железная леди, много лет крутящаяся в высших орлейских кругах?

Что это за слегка гавнистую бабищу, получившую всё на золотом блюде, раз раздвинув ляхи перед каким то лордом мне подсовывают? Блееех, скукота, такой потенциал угробили.

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

унылейшая Инквизиция во главе с унылейшим Инквизитором, его верными неиунылейшими советниками и никакущими унылейшими сопартийцами уныло воевали с унылым Корифеем
зэ энд.
Инквизиция - кладезь нытья, уныния и соплей ага
Вивьен в первых рядах
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вивиан лицемерна и именно во всем вышесказанном лицемерна. Она ратует за Круги для других магов, но не для себя. Да, Круг защитил ее в детстве, накормил, обучил и обогрел, но потом она выбралась оттуда, у нее "крыло во дворце герцога" (или кто он там) и полная свобода действий. Но не у каждого мага такое же крыло и не у каждого мага о круге приятные воспоминания и такая же свобода действий. Если она так боится магии и ратует за то, чтобы запереть ее от мира подальше, пусть тогда запрется первая и подаст пример остальным. Создаст свой круг для лоялистов. Думаю, что с ее связями и положением у нее бы вполне могло получится. Но готова ли она и себя ограничить в таком случае? В том то и дело, что скорее всего нет.

 

Это единственный персонаж ДАИ, который мне не понравился. Даже Сера, как ни раздражала в начале игры, потом вполне себе раскрылась и стала симпатична. К Вивиан я испытывал чуть меньше чем ничего. Хотя нет, ее прикольно таскать вместе с Соласом и Серой. Такие ядовитые бантеры получаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы быть борцом за интересы, нужно за эти интересы бороться, а не просто иметь позицию. А Вива начинает как-то шевелиться только когда Круга уже нет.

 

 

Прежде всего это демонстрация злоупотребления своим даром-- против чего она так горячо выступает. Большее влияние она бы продемонстрировала, если бы просто выставила его взашей или прилюдно обсмеяла бы.

 

К сожалению, DAI начинается, когда Кругов уже нет и вокруг уже царит хаос и смертоубийство. Поэтому доподлинно мы не можем знать, какие действия она предпринимала до встречи с Вестником. Иногда в шторм лучше остаться дома. Я полагаю, нет ничего чудесного или позорного в том, что обстоятельства могут оказаться сильнее тебя, и тебе или приходится отступить, или красиво погибнуть на амбразуре. Ну и это её "как-то шевелиться", как показало время, оказалось куда действенней продажи себя в услужение тевинтерской секте. Мне кажется, когда в деле в равных долях замешаны политика, мораль, личные интересы, судьба мира и сам вопрос собственного выживания, сияющие латы паладина могут быть в равной степени сияющими и бесполезными.

 

По поводу злоупотребления. Да, есть такой момент. Но он тонкий. Скорее не злоупотребление, а бесконтрольное применение магии. А себя она считает воплощением самоконтроля. Я писал выше, эта сценка с заморозкой весьма искусственная, как будто кто-то дал петуха во время живого выступления. Очевидно, авторы не нашли ничего нагляднее в качестве средства быстрого успокоения опасно разошедшегося маркиза (на кону в тот вечер стояло слишком многое). Гораздо более удовлетворительным выглядит исход с последовавшим публичным унижением лордика, если выбрать опцию, мол, делайте что хотите...

Ты же понимаешь, что тевинтерец-альтус, который приносит в жертву своего раба, тоже не делает ничего непозволительного для своего положения. Но если этот тевинтерец начнает потом говорить о том, что недостойно использовать магию крови и он за Тевинтер с человеческим лицом, это вызовет следующую реакцию: О_о "Дядя, ты дурак?

Про это даже есть прикольный бантер между ней и Дорианом. ))) Мне сложно судить про убийство этого маркиза (она действительно его укокошивает, если ей сказать?), он у меня всегда уходит оплёванный, но свои соображения я высказал: думаю, в тот раз это были просто замаранные руки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вивиан

Вивиан-повиан.

Жёстче только имя Коула коверкают)

 

К слову, мне тоже нравятся многие бантеры с ней, где она радует язвительностью и своим взглядом на всех, как на гавнецо. Но в личных разговорах она скучная. Даже какая-то пустая.

Изменено пользователем Doc. 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, что сценка с маркизом, была тестом от Вивьен. Она еще не знакома с Инкви и ей очень интересно, как наш Вестник поступит в такой щекотливой ситуации. Тут мы можем поступить как обычный паладин, показав таким образом свое милосердие, приказать убить его, что Вивьен с легкостью делает, показывая, что она готова подчиниться воле Инквизиции и что ей (магу во время серьезных волнений на маго-храмовничьей почве!) с легкостью простят убийство дворянина (этакий намек Инквизиции, что она тут не просто любовница старого мешка с костями, а дама с довольно серьезным положением в Орлее). Доверив же решение ситуации ей самой, она показывает, как с легкостью она может устранять врагов без лишних проблем. В общем, "понтуется" она и заодно узнает, что из себя представляет Вестник Андрасте. (или это обычный моральный выбор, который существует, чтобы показать НЕЛИНЕЙНОСТЬ!1!, но мой первый вариант мне больше нравится).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь посмотрите на ситуацию с другой стороны. Пригласила она, значит, в гости человека, на которого возлагает большие надежды (в том числе и на восстановление Кругов). И ту  вдруг выскакивает, как чёрт из табакерки, какое-то чмо, которое может похерить её планы. Ну щёлкнула она пальцами, делов-то... Вы же понимаете, она не сделал ничего непозволительного для человека своего положения (я сейчас не про облико морале, а про правила Игры). Попутно набила себе чутка очков в Игре... Я, впрочем, соглашусь: эта сцена несколько выбивается из общей канвы, очередные коряво изображённые понты... В любом случае, если Вестнику безразлична судьба этого выскочки, Вив разделывает его так, что поневоле подумаешь, что смерть была бы для него гораздо более милосердным исходом.

 

Все правильно и логично. Вот только вы один момент не учитываете. В бантере Вивиенн и Коула всплывает тот факт что дворянинчик так набросился на Вестника из-за провокации той самой мадам Ля Фер. Типа мерзавчик прошелся по её связи с Бастьеном и её цвету кожи, а она услышала о себе нелицеприятное. Не важно в чем была провокация но молодой придурок из числа знати пошел сводить счеты с Вестником. На приеме той, о которой так вольно распространялся. И, соответственно, получил за свой глупый язык и несдержанность или смерть, или почти безнадежную попытку восстановить свое доброе имя в военной компании в которой вероятно умрет.

 

Поступок прекрасно характеризующий эту женщину. Маркиз конечно идиот и хамло, но возмездие какое-то уж слишком неадекватное. Хотя отдам должное в этом эпизоде Вивиенн даже не замаралась и приобрела больше очков в Игре, за счет Вестника. А серьезные люди и так поймут истинную подоплеку событий.

 

А вот использование магии в этом эпизоде действительно показывает где именно Вивиенн видела учение Церкви, идеи и принципы лоялистов к которым, пусть и не на словах, себя относит и от которых ей идет основная поддержка. Её движущий принцип "сильный всегда прав" в термальной стадии, а сильной она по умолчанию считает только себя рассматривая остальных или как помеху, или как тех с кого есть что взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, что сценка с маркизом, была тестом от Вивьен. Она еще не знакома с Инкви и ей очень интересно, как наш Вестник поступит в такой щекотливой ситуации. Тут мы можем поступить как обычный паладин, показав таким образом свое милосердие, приказать убить его, что Вивьен с легкостью делает, показывая, что она готова подчиниться воле Инквизиции и что ей (магу во время серьезных волнений на маго-храмовничьей почве!) с легкостью простят убийство дворянина (этакий намек Инквизиции, что она тут не просто любовница старого мешка с костями, а дама с довольно серьезным положением в Орлее). Доверив же решение ситуации ей самой, она показывает, как с легкостью она может устранять врагов без лишних проблем. В общем, "понтуется" она и заодно узнает, что из себя представляет Вестник Андрасте. (или это обычный моральный выбор, который существует, чтобы показать НЕЛИНЕЙНОСТЬ!1!, но мой первый вариант мне больше нравится).

Классный вывод. Мне нравится.

А вот использование магии в этом эпизоде действительно показывает где именно Вивиенн видела учение Церкви, идеи и принципы лоялистов к которым, пусть и не на словах, себя относит и от которых ей идет основная поддержка. Её движущий принцип "сильный всегда прав" в термальной стадии, а сильной она по умолчанию считает только себя рассматривая остальных или как помеху, или как тех с кого есть что взять.

 

По-моему к этому приходят в итоге все маги. Что как бы и показывает, что им нужен контроль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, что сценка с маркизом, была тестом от Вивьен. Она еще не знакома с Инкви и ей очень интересно, как наш Вестник поступит в такой щекотливой ситуации. Тут мы можем поступить как обычный паладин, показав таким образом свое милосердие, приказать убить его, что Вивьен с легкостью делает, показывая, что она готова подчиниться воле Инквизиции и что ей (магу во время серьезных волнений на маго-храмовничьей почве!) с легкостью простят убийство дворянина (этакий намек Инквизиции, что она тут не просто любовница старого мешка с костями, а дама с довольно серьезным положением в Орлее). Доверив же решение ситуации ей самой, она показывает, как с легкостью она может устранять врагов без лишних проблем. В общем, "понтуется" она и заодно узнает, что из себя представляет Вестник Андрасте. (или это обычный моральный выбор, который существует, чтобы показать НЕЛИНЕЙНОСТЬ!1!, но мой первый вариант мне больше нравится).

Вот это СПГС так СПГС.

Все правильно и логично. Вот только вы один момент не учитываете. В бантере Вивиенн и Коула всплывает тот факт что дворянинчик так набросился на Вестника из-за провокации той самой мадам Ля Фер. Типа мерзавчик прошелся по её связи с Бастьеном и её цвету кожи, а она услышала о себе нелицеприятное. Не важно в чем была провокация но молодой придурок из числа знати пошел сводить счеты с Вестником. На приеме той, о которой так вольно распространялся. И, соответственно, получил за свой глупый язык и несдержанность или смерть, или почти безнадежную попытку восстановить свое доброе имя в военной компании в которой вероятно умрет.

 

Поступок прекрасно характеризующий эту женщину. Маркиз конечно идиот и хамло, но возмездие какое-то уж слишком неадекватное. Хотя отдам должное в этом эпизоде Вивиенн даже не замаралась и приобрела больше очков в Игре, за счет Вестника. А серьезные люди и так поймут истинную подоплеку событий.

Эм..ну так в Игре все так делают. перешел дорогу - ожидай смерти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Эм..ну так в Игре все так делают. перешел дорогу - ожидай смерти.

 

Эм... Как бы я изначально написал пост в ответ на заявление того что Альфонс(так по-моему маркиза зовут) приперся на прием леди Ля Фер поскандалить с Инквизитором, вызвать на дуэль и убить. А "справедливая" Вивиенн остановила выскочку и элегантно его заткнула. Вот только именно она была той кто толкнула маркиза на этот самоубийственный шаг, справоцировала его на вполне определенные действия, что бы растоптать и уничтожить парня так или иначе. Что-то сомневаюсь что маркиз первый кто злословил против неё, не та в Орлее публика что бы благородно не валять всяких эпатажных личностей за их спинами, а Вивиенн очень эпатажна одним своим видом и магическим даром. Не спорю маркиз мне показался тем еще фруктом который возможно и заслужил свою участь, вот только Вивиенн так показательно смешав его с грязью показала не силу, а слабость, мелочность и злобность. Не потому что отомстила, не потому что чужими руками(в данном случае руками Вестника), не потому что жестоко и показательно( политика грязное дело), а потому что выбрала противника который изначально не смог ей ничего сделать, только злословить, и наказать максимально жестоко за то что 100% делали те которых опасно трогать. Отыгралась на дворянинчике за все смешки что слушала про себя при дворе. Не назвал бы это взрослым и взвешенным подходом, скорее из разряда "потому что могу и не волнует" и "показать всем какая я крутая, но справедливая, стерва".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Во первых кэп, во вторых, такова Игра.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно и логично. Вот только вы один момент не учитываете. В бантере Вивиенн и Коула всплывает тот факт что дворянинчик так набросился на Вестника из-за провокации той самой мадам Ля Фер. Типа мерзавчик прошелся по её связи с Бастьеном и её цвету кожи, а она услышала о себе нелицеприятное. Не важно в чем была провокация но молодой придурок из числа знати пошел сводить счеты с Вестником. На приеме той, о которой так вольно распространялся. И, соответственно, получил за свой глупый язык и несдержанность или смерть, или почти безнадежную попытку восстановить свое доброе имя в военной компании в которой вероятно умрет.

 

Я планирую часто брать с ней в партию Коула. До этого я этот разговор не слышал, и он несколько меняет моё к ней отношение. Причём отнюдь не в худшую сторону (если побольше послушать Коула, он о ней говорит и не такие "плохие" вещи). Она одним маневром устранила противника из числа тех, кто, очевидно, норовит укусить руку, из которой кормится, и произвела впечатление на гостя, ради которого, подозреваю, и затеяла этот вечер, равно как и цепочку событий до него. A la guerre comme à la guerre... 

 

Anyway... Если взглянуть на Вивьен не как на личность, а как на персонаж, то она отличный пример того, что Bioware не идут на поводу у фандома. Они изобретают помимо прочего ещё и персонажей с изначальной установкой на непохожесть на всё то, что было раньше и чего очень ждут фанаты. Это отнюдь не гарантия "качества" персонажей для этих самых ждунов, зато верный признак развития серии в части характеров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я планирую часто брать с ней в партию Коула. До этого я этот разговор не слышал, и он несколько меняет моё к ней отношение. Причём отнюдь не в худшую сторону (если побольше послушать Коула, он о ней говорит и не такие "плохие" вещи). Она одним маневром устранила противника из числа тех, кто, очевидно, норовит укусить руку, из которой кормится, и произвела впечатление на гостя, ради которого, подозреваю, и затеяла этот вечер, равно как и цепочку событий до него. A la guerre comme à la guerre... 

 

Anyway... Если взглянуть на Вивьен не как на личность, а как на персонаж, то она отличный пример того, что Bioware не идут на поводу у фандома. Они изобретают помимо прочего ещё и персонажей с изначальной установкой на непохожесть на всё то, что было раньше и чего очень ждут фанаты. Это отнюдь не гарантия "качества" персонажей для этих самых ждунов, зато верный признак развития серии в части характеров. 

Как персонаж, кстати, она довольно необычная, но не такая интересная, как я думала. Обычно как - сильно не любят как раз каких-нибудь интересных и проработанных персонажей, но Вивьен как-то совсем не развивается и практически не раскрывается, что обидно, ибо когда нам такого мага показывали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду говорить о моральном облике Вивьен и тому подобном, скажу только что лично для меня она стала незаменима в походах на драконов. Да и специализация заинтересовала, после того, как увидела её в действии. Следующего Инквизитора надо будет сделать Рыцарем-чародеем.
 

Момент с зельем из сердца снежного виверна удивил. Я была уверена, что Вив хочет кого-то извести, используя такой ядовитый компонент, а оказалось все совсем не так. В этот момент она была таким же человеком, как и все остальные.

 

Кстати, а что случается, если подсунуть ей сердце обычного виверна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...