Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Mass Effect — «Основание», часть 3

Рекомендуемые сообщения

me_foundation_3.jpg

Третья часть комикса Mass Effect: Foundation («Основание») наконец, увидела свет. Нам обещали, что каждая из глав этого произведения поможет нам по-новому взглянуть на каждого из наших спутников в трилогии. Пока что ее автор — сценарист серии Mass Effect Мак Уолтерс — держит свое слово и возвращает нас во времена, когда сержант стрелковой роты Эшли Уильямс пережила трагедию на Иден Прайм, оказавшуюся одной из первых атак Жнецов на человечество.

История доступна для скачивания в магазине Dark Horse, как обычно, по цене $3.99.

А тем временем для тех, кто не владеет английским языком, подоспела вторая часть комикса, повествующая об Урдноте Рексе. Ее можно скачать в переводе на нашем сайте, не забыв помолиться о том, чтобы наш пользователь Ароннакс не потерял желания переводить комикс и дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да, и ещё раз да.....Как фанат Эшли, жду перевод :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за вторую часть. Много большого злого Рекса средь выстрелов и взрывов - то, что душа просит. :)

В третьей части одного из соратников Эшли зовут Распутин. Русские на Иден Прайм! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, да, и ещё раз да.....Как фанат Эшли, жду перевод :)

к счастью я не фанат эшли, и на этот комикс как то пофиг, да и что можно рассказать в комиксе про нашего бравого сержанта, уж лучше бы выпустили комикс про эшли рассказывающей чем она занималась два года пока Шепард был в коме, а не историю об атаке гетов на иден прайм, о которой известно практически все. Изменено пользователем aleksandar678

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за вторую часть. Много большого злого Рекса средь выстрелов и взрывов - то, что душа просит. :)

Мимо такого, просто нельзя было пройти 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, кто бы подумал, что когда пыль уляжется, я с теплотой и ностальгией буду вспоминать именно Рекса. А про "тайну жнецов" стараться забыть как страшный сон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было бы интересно перед выходом заключения трилогии, а щас бы рисовали комиксы того что после... Концовки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было бы интересно перед выходом заключения трилогии, а щас бы рисовали комиксы того что после... Концовки...

В трёх версиях ?

к счастью я не фанат эшли, и на этот комикс как то пофиг, да и что можно рассказать в комиксе про нашего бравого сержанта, уж лучше бы выпустили комикс про эшли рассказывающей чем она занималась два года пока Шепард был в коме, а не историю об атаке гетов на иден прайм, о которой известно практически все.

Согласен про сюжет комикса, но такое делают только для Лиары. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звездным Десантом отдает, самой первой киноадаптацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вчера скачал, неплохо однако. Чемто затравить жажду нового МЕ надо же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комикс очень хорош, вносит некоторые ясности..... Но Господи, зачем было так уродовать Эшли!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mozilla, нажимаю скачать но вместо окошка сохранить, комикс открывается для просмотра в браузере( как исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mozilla, нажимаю скачать но вместо окошка сохранить, комикс открывается для просмотра в браузере( как исправить?

Лично я хватаю "эту ссылку" (подчёркнутую, которая появляется после нажатия "скачать") за шиворот и волоку её в окошко Download Master'а. Можно просто скопировать ссылку на pdf-файл из адресной строки и добавить закачку в DM. Возможно, есть ещё куча вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лично я хватаю "эту ссылку" (подчёркнутую, которая появляется после нажатия "скачать") за шиворот и волоку её в окошко Download Master'а. Можно просто скопировать ссылку на pdf-файл из адресной строки и добавить закачку в DM. Возможно, есть ещё куча вариантов.

Ахах, получилось спасибо, только плохо что сохраняется в pdf, в обычных картинках удобней читать Изменено пользователем ERMOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В трёх

Как хотят, сами такой конец сделали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было бы интересно перед выходом заключения трилогии, а щас бы рисовали комиксы того что после... Концовки...

Что было после показали в Extended Cut. Продолжать историю нет смысла. Намного интереснее узнать что-то новое о персонажах, об их прошлом, о том, чего раньше не знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, кто бы подумал, что когда пыль уляжется, я с теплотой и ностальгией буду вспоминать именно Рекса. А про "тайну жнецов" стараться забыть как страшный сон.

Как я вас понимаю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В трёх версиях ?

в четырех тогда уж... есть же еще "отказ"...))

спасибо за комиксы. Жду с нетерпением перевод! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что было после показали в Extended Cut. Продолжать историю нет смысла. Намного интереснее узнать что-то новое о персонажах, об их прошлом, о том, чего раньше не знал.

Кому как, но это только моё мнение и которое не навязываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе на счет Star Troopers-a согласен на 100%. На фиг надо, лучше какие-нибудь не затронутые моменты трилогии бы с помощью нее освятили. А читать про то как она свой взвод (включая Нирали Батиа) потеряла мне как то неохота подобных вещей в нете и литературе множество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, все больше склоняюсь к тому, что это именно то, чем изначально надо было заниматься Уолтерсу как сценаристу - комиксы придумывать. Скажите, что критиковать всегда легко, но сложное многоуровневое (а под этим я подразумеваю способность провести весь комплекс сюжетных перипетий из первой части сквозь вторую в третью) повествование у него как-то не очень получилось.

Другой момент, что рисовка снова заставляет скривиться, и мне кажется, что заплати я за подобное деньги, меня бы жаба задушила. Ведь комиксы покупают за яркую эффектную рисовку, а это что за "лолшто"? *помятуя о моменте, когда среди толпы кривеньких человеков невозможно было найти Эшли*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подняло настроение одно лишь обстоятельство, на что только не идут Bioware в поисках способов дополнительной выжимки денег у и без того фанатов. И в то же время огорчило такое отношение. Своего рода, сланцевая революция уже в игрострое. В чём секрет выживания Эшли на Иден Прайме сверх рассказанного ею самой при встрече с Шепардом? Кардинально ничего ведь и нет. Как именно отстреливалась и как именно пользовалась укрытиями, а также в какой последовательности теряла боевых товарищей. Вот и всё. Кому нравится так вот смаковать подробности жизни любимого персонажа - законное право каждого, конечно. Только вот на фоне нераскрытых тайн Галактики относительно Жнецов и наследия исчезнувших цивилизаций что есть эпизод жизни одного из солдатов? Есть что поведать и что действительно заслуживает хотя бы комикса. Прикидываю, что, приветствуя такие вот сочинения, каждый раз при этом благодарим за имеющее место быть завершение трилогии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Честно говоря, все больше склоняюсь к тому, что это именно то, чем изначально надо было заниматься Уолтерсу как сценаристу - комиксы придумывать. Скажите, что критиковать всегда легко, но сложное многоуровневое (а под этим я подразумеваю способность провести весь комплекс сюжетных перипетий из первой части сквозь вторую в третью) повествование у него как-то не очень получилось.

Повествование у Уолтерса получается отлично. В ME2, если не брать в счет вытирание соплей (миссии на лояльность), только сюжетные миссии, повествование годное. В ME3 вообще на высшем уровне.

Изменено пользователем Champion_Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повествование у Уолтерса получается отлично. В ME2, если не брать в счет вытирание соплей (миссии на лояльность), только сюжетные миссии, повествование годное. В ME3 вообще на высшем уровне.

Могла бы поспорить, ибо отдельные прописанные миссии и впечатления от них маскируют хромающий Обоснуй, который то тут, то там высмеивается в известном фанатском комиксе. Я ни в коем случае не говорю, что МЕ2 или МЕ3 плохие, в конце концов, целая команда сценаристов поработала на славу. Но именно те вещи, за которые отвечал Уолтерс (как ведущий сценарист), и напрягают. Это опять же: талант/способность увязать комплекс историй-квестов-деталей, придуманных командой сценаристов в ЦЕЛОСТНОЕ повествование. У Уолтерса слишком часто на вопрос "почему?", который возникает из-за неувязок, которые на N-ное прохождение прямо-таки бросаются в глаза, ответом служит хрестоматийное "патаму што".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...