Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Dragon Age: Inquisition — Дэвид Гейдер о жизни сценариста

Рекомендуемые сообщения

gaider_scenarist.jpg

Все, кто более или менее регулярно заходит на наш сайт, знают о том, как создаются игры, или, по крайней мере иногда задумываются об этом. Мы стараемся заглядывать за кулисы создания любимых игр, и подсмотреть там — как живется разработчикам? Сегодня наш переводчик Эйден Гэлсион поможет нам всем узнать о нелегкой судьбе ведущего сценариста серии Dragon Age Дэвида Гейдера, и о том, как ему работается на такой работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, прежние кексовые штормы уже утихли, а новые далеко впереди. Так что Гейдеру сейчас должно быть спокойно как коту на подоконнике.)

Вон статейки пишет из одной воды.)))

Так рано пока не воду сливать. Он же еще пару недель сказал - до пререлиза рано.

Вон. на выходных выставка - мож получим воды с какой-то глюкозой))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
короче понятно, главное ничего не делать, создавать видимость бурной деятельности, болтать с теми кто работает действительно и иногда давать идеи которые родились в этих докладах подчиненных, а оптом собирать все лавры и зарплату.

Очень жаль, что некоторые индивиды вроде вас так считают.

Что же, хотелось бы предложить вам,почитать его труды (говорят книги - это круто, да!).

Конкретнее - книги по ДА.

Я довольно большой любитель книг ( и нет "о май Гад, как это может быть?!", не только всякой сопливой мелодрамы).

Его произведения действительно очень интересны. Персонажи великолепны. (Прочитав например "Украденный трон" с жаром переиграла ДАО в 1001 раз)

Собственно, Гейдер верен себе, своему таланту - и как же так! книгу написал сам ... Нееееет взрыв шаблона!!

И ведь реально в чем у меня никогда не было претензий к ДА - так это к сюжетам.

НО, блинский этот талантливый человек талантлив еще и не только как писатель.

Айяйяй, неужели вы и впрямь верите в то, что даже если сценаристов много и не все третьесортые квесты пишет он сам, то само координирование сюжета, направление его в правильное русло и отбор ошибок и отшлифовка найденных "драгоценных камушков" у сценаристов, борьба за эти "камушки" с глав дизайнером, который может еще и не узрел в них все великолепие - работа легкая и не достойная лавров? Плюс ко всему - не думаете же вы и в самом деле, что его рука, как писателя не касалась сюжета?

Что же, иначе - в школу завтра, в школу!

Он работать будет? >:[ Я напишу жалобное письмо в ЕА, что бы они Гейдеру интернет отрубили. А то опять не по делу пишет.

Прально, кто-то написал - нахрена человеку свободное время. Рабам на галлерах отдадим и дело с концом. А потом все в едином порыве будем тролить нового глав сценариста. Ведь нам так это надо ;(

P.s. написал "ни о чем"? Знаете, это похоже на стаю попугаев, которые услышали где-то что-то и теперь тылдычат об этом где надо и не надо. Иначе говоря "Слышу звон, не знаю где он".

Мне статья была интересна и познавательна по-своему.

Проще говоря - не нравится, "Давай, до свидания!"

Изменено пользователем Missis Taylor
убрала жирный шрифт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно, именно так я себе и представлял работу главного сценариста. Люблю все-таки Гейдера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужчина, способный к тонкому и умному троллину - это сокровище.)))))

Эм, как это к Гейдеру относится? воскрешая старадавний срачец

Он когда пытался троллить, у него это в лучшем случае весьма толсто получалось, а сейчас и вовсе нет. Просто рассказ в доверительной форме, сбавленный юмором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попутно отбиваясь от летящих кексов, запущенных в приступе неприкрытой благодарности ещё более буйнопомешанными, всегда лучше знающими фанатами.

Гейдер к созданию кексосценария не имеет никакого отношения. Он вообще в другой команде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гейдер к созданию кексосценария не имеет никакого отношения. Он вообще в другой команде.

И свою работу он делает гораздо лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну сценарии может и ничего особенного, зато персонажи у него хороши. Хотя все как один с комплексом подростка :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм, как это к Гейдеру относится? воскрешая старадавний срачец

Он когда пытался троллить, у него это в лучшем случае весьма толсто получалось, а сейчас и вовсе нет. Просто рассказ в доверительной форме, сбавленный юмором.

Толсто у него получалось, когда допекли и он уже огрызался))))

А то что он достаточно изящно порождает эмоции - это факт. Хороший троллинг - это не только слить в каку. Хороший троллинг - это развести человека на любые желательные делающему это эмоции. И это у него получается великолепно. Он уже всех направо-налево заинтргиовал и озадачил. Этого достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него возможности имеются, угу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это развести человека на любые желательные делающему это эмоции. И это у него получается великолепно. Он уже всех направо-налево заинтргиовал и озадачил. Этого достаточно.

Это вообще не троллинг -_-'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких комментов кроме "Гейдер няша" в голову не идёт.

Я бы призналась ему в любви по твиттеру, но, думаю, у него таких твиттов-- несколько сотен со всех стран мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное пояснение как организована некоторая часть работы в Bioware.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dragon Age: Inquisition — Дарт Гейдер наносит ответный удар

О, как! :3

Я бы призналась ему в любви по твиттеру, но, думаю, у него таких твиттов-- несколько сотен со всех стран мира.

А я бы признался ему в равнодушии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал, понял что где то уже это слышал, забил и залёг в спячку :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Его работа самая лучшая на свете.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...