Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

НеЧат #32

Рекомендуемые сообщения

43872_uM31jyiBvu_got.jpg

Fire and Blood

Мастер игры -

Трейлер игры:

Локальные правила темы:

В НеЧате разрешено:

  • обмен информацией по сеттингу (миру и месту действия) игры
  • согласование и организация ролплея

В НеЧате строго запрещено:

  • делать предположения о сюжете игры и раскладе активных ролей в контексте сеттинга
  • публиковать подробные, конкретные ролплейные согласования без тэга "спойлер"
  • высказывать идеи о возможных персонажах или возможных сюжетных ходах, если только это не спрошенный конкретным игроком совет

Для маркировки сообщений, в т.ч. над тэгом спойлера, при необходимости пользуйтесь значками:

! - сообщение адресовано всем игрокам

*- сообщение конкретно адресовано (указывать адресата/адресатов), прочим просьба не вмешиваться

  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что если Мизинца лищить хоть какой-то части - получится Варис.

Нет, ну серьезно. Для меня он тоже абсолютно белый лист. Мотивация и цели туманны, зато коварства, расчета и проницательности не меньше, чем у Бейлиша.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну у Вариса я вижу хотя бы цель-посадить на престол Таргариенов. Для чего? Черт его знает,но он занимается именно этим.Как наиболее вероятное,на мой взгляд-он потомок Черного Пламени.

А Мизинец-он...он Мизинец.Всё=)

Изменено пользователем Dobrochud
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне Варис как раз совершенно понятен (если я не обманываюсь).. Ведь он, в общем, и не скрывает своего "движка".. Что он "служит государству/королевству".

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Угу,если без теории о драконах,то Варис просто понимает,что без пришлых и титулованных королей со стороны (Таргариены ал-я Варяги на Руси)-в Вестеросе будут 7 и более королевств и не будет единства.

Кстати,слегка возвращаясь к тематике.Цикл о Дунке и Эгге все-таки неспроста появился.Мартин зачем-то отдельно выделил историию о восстании Черного Пламени.Наводит на мысли,что кто-то в Песни Льда и Пламени все же окажется Черным Драконом .

Изменено пользователем Dobrochud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у Мизинца "движок" тоже понятен. Он же властолюбец,)

Варис же такой... Скажем, мне с трудом верится, что он не преследует своих, сугубо корыстных и приземленных целей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варис,думаю имеет и свои цели,но в рамках "для благополучия государства как я его вижу".Ведь то,что он говорит при убийстве Сами Знаете Кого в последней книге,он говорит только ему.Какой смысл врать?

Бейлиш,властолюбец,да.Но не мечтает же он стать королем?При таких-то мозгах он должен понимать-это невозможно.Он достиг всего,чего он может достичь будучи мелким дворянином.Тем не менее,он создает хаос в мире,в котором он уже "достиг своего потолка",чтобы...чтобы что?

Единственный мой вариант-он собирается,как бы жутко не звучало,строить демократию с собою в роли главного демократа.Ну или он и правда просто психопат и мстит всем и вся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да полно же теорий, некоторые ему тарговскую кровь даже приписывают, мол, он бреет голову налысо, чтобы никто не видел его серебряных волос.

А Мизинец хочет власти.

Бейлиш,властолюбец,да.Но не мечтает же он стать королем?При таких-то мозгах он должен понимать-это невозможно.Он достиг всего,чего он может достичь будучи мелким дворянином.Тем не менее,он создает хаос в мире,в котором он уже "достиг своего потолка",чтобы...чтобы что?
Чтобы головы всех те лордов, которые над ним насмехались в конце смотрели на него с острия пик. Может королем ему и не стать, но у него далеко идущие планы. Не достиг он потолка, потолок это вообще понятие растяжимое. Да и игра в престолы не имеет конца, нельзя просто сказать "окей, я получил свой кусок пирога, теперь буду стоять в сторонке". Ты либо продолжаешь играешь, либо теряешь всё, что выиграл ранее.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да ладно,брось.Это не ответ,а лишь его малая часть."Мизинец хочет власти"-то же самое ,что сказать "Варис хочет успешно манипулировать".

Изменено пользователем Dobrochud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но не мечтает же он стать королем?

А считать, что Власть=Корона могут только очень наивные люди. Реальная власть (как правило) сосредоточена совсем не в тех руках, что держат скипетр и державу. Собственно, именно потому, что руки слишком заняты регалиями, бразды правления получает кто-то третий.

Мизинец, же, с одной стороны, не лишен тщеславия, но и роль серого кардинала его устроила бы.

Скажем так.

Мизинец жаждет власти, но королем быть не может. Зато серым кардиналом - вполне. Причем таким, про которых тот самый "демос" и знать не будет, а значит и винить во всех государственных напастях с вилами в руках не станет,)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всё равно,хоть убейте, но в его действиях я вижу призрак "демократического Вестероса"."Хочу власти"-как-то слишком просто.

Ладно-ладно,предлагаю перемирие,а то и эту тему,превратим в обсуждение книг Мартина.Зря я все это начал,пардон муа)

Изменено пользователем Dobrochud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы понять зачем Мизинцу нужна власть необходимо ответить на другой вопрос вопрос: кто такой Петир Бейлиш и что важнее, кем он был. Если коротко - он был никем. Его отец был мелким помещиком, одним из самых незначительных лордов в стране, власть ради власти вполне приемлема для такого человека, это как мания. Человек, которого считают пустышкой показывает всем этим высокородным лордам язык с самой вершины, разве может быть что-то приятнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если верить лезвию Оккама - все так и есть,)

Да и еще Агата Кристи, по-моему, говорила ( или это из Фандоринского багажа?), что людские мотивы сводятся к четырем-пяти простейшим объяснениям.

И, кстати, беседа прекрасно соответствует тематике раздела,)

И при всем своем тщеславии, Сльв, Бейлиш достаточно умен, чтобы не выпячиваться не тыкать в нос всем тем " высокородным", как они были не правы. Хотя своей бывшей невесте Кейтлин он нос здорово утер. Мысль эта должна его греть и радовать, несмотря на то, что сама Кейтлин вряд ли оценит эту злую иронию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чтобы понять зачем Мизинцу нужна власть необходимо ответить на другой вопрос вопрос: кто такой Петир Бейлиш и что важнее, кем он был. Если коротко - он был никем. Его отец был мелким помещиком, одним из самых незначительных лордов в стране, власть ради власти вполне приемлема для такого человека, это как мания. Человек, которого считают пустышкой показывает всем этим высокородным лордам язык с самой вершины, разве может быть что-то приятнее?

Не заводите меня!))))))))

Или все это,плюс

Он(его отец) выходец и Браавоса (республика).

Будучи на посту мастера над монетой он больше ценил в качестве подчиненых незнатных простолюдинов и торговцев,которых и назначал на посты.

Как он,в текущей ситуации может стать серым кардиналом?В текущей системе?При ком?Серым кардиналом чего? Долины и,в лучшем случае,Севера?Он уже с трудом удержал власть в долине,ловко,но все это напоминает жонглирование хрустальными бокалами.Тарагриенов он отверг-он не с Варисом.Ланистеров-предал.Дом Старков-развалил и играет с его осколками.Талли-ненавидят его и уничтожены.Для Дорна и Штормовых Земель-он никто.

Пост мастера над монетой потерян.Харренхолл-финансовая дыра,которую невозможно содержать.Власть в Речных землях-номинальна и держиться на влиянии Ланистеров,которых он же и губит.И при всем этом-он действует так,будто все идет по плану.

Так вот,в своем вопросе я и спрашиваю-по какому плану? Что в этом плане? Ответ "он планирует получить власть"-очевидность, софистическая казуистика.

Я вижу только один вывод-он пытается сменить строй,в том числе ,чтобы и отомстить ненавистным дворянам,в том числе,чтобы стать президентом кардиналом.

UPD Я бы попытался связать его с Браством Без Знамен и/или Железным Банком(Браавос,финансы),но,к сожалению,не могу.Только домыслы.

Изменено пользователем Dobrochud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И при всем своем тщеславии, Сльв, Бейлиш достаточно умен, чтобы не выпячиваться не тыкать в нос всем тем " высокородным", как они были не правы. Хотя своей бывшей невесте Кейтлин он нос здорово утер. Мысль эта должна его греть и радовать, несмотря на то, что сама Кейтлин вряд ли оценит эту злую иронию.
Ну так, когда они поймут (если поймут), что их беды дело рук Бейлиша уже поздно будет что-то делать (пример Эддарда Старка), в этом весь он, это уже видно на примере того, что мы знаем, ему не нужно чтобы жертвы его игр знали, что это он всё устроил. Он будет знать, а остальное не в счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то прочитала забавный коммент...

"Приедет Дейнерис, завоюет Вестерос, объявит республику, погибнет через год при невыясненных обстоятельствах, а президентом станет Бейлиш."

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уважаемые, я возмущена.

Хоть и тематика здорово подходит, но все вышенаписаное вы бы могли в соответствующем разделе понаписать!

А то неровен час и до спойлеров дойдете! :beee:

:crazy: все, нанимаю на свадьбу

арбалетчиков-музыкантов!

>_>

Изменено пользователем Dart Ph
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кэроллу придется избегать всех девушек, ибо женится ему пока не охота особо. Скоро старт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Важные организационные моменты:

Скоро старт?

Старт сегодня в ближайшие несколько часов. В связи с чем у меня следующий вопрос к господам участвующим:

делаем 2 (подсказка будет вечером во вторник) или 1 (подсказка вечером в понедельник) игровых дней?

NB! Все, кто еще не записался, но точно планирует участвовать, просьба написать о своем твердом намерении Мастеру в лс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два удобнее, пожалуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока все перезнакомимся... тем более будние дни.

За два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за два. Как раз к выходным настанет время Коварных Планов и Мучительных Выборов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне будет удобнее, если два дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во вторник мне будет слегка тяжеловато долго находится онлайн,но два так два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждения Мартина, уж извините, надо было, конечно, в Литературу.((

ну да ладно.

Мне тоже лучше два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...