Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

НеЧат #32

Рекомендуемые сообщения

43872_uM31jyiBvu_got.jpg

Fire and Blood

Мастер игры -

Трейлер игры:

Локальные правила темы:

В НеЧате разрешено:

  • обмен информацией по сеттингу (миру и месту действия) игры
  • согласование и организация ролплея

В НеЧате строго запрещено:

  • делать предположения о сюжете игры и раскладе активных ролей в контексте сеттинга
  • публиковать подробные, конкретные ролплейные согласования без тэга "спойлер"
  • высказывать идеи о возможных персонажах или возможных сюжетных ходах, если только это не спрошенный конкретным игроком совет

Для маркировки сообщений, в т.ч. над тэгом спойлера, при необходимости пользуйтесь значками:

! - сообщение адресовано всем игрокам

*- сообщение конкретно адресовано (указывать адресата/адресатов), прочим просьба не вмешиваться

  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леди Ровена прикольная такая бабуся. а тебя Фест, я завтра прочту. сейчас спааать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леди Ровена прикольная такая бабуся. а тебя Фест, я завтра прочту. сейчас спааать

Правильно, нечего на ночь ужжасы читать ) Спокойной ночи )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, кстати, мне вот все биографии очень понравились, а.. ээ.. вштырила особо впечатлила ЛэйЛи с "бойней соколов".. Это ведь полностью авторская история? И род, и замок, и персонажи, и всё-всё?..

Да. Ну, может, кроме замка. Его местоположение пришлось позаимствовать у Уайлдов. А то понаставлють тут своих замков - не пройти, не проехать. Езжайте в свой Вестерос и там выпендривайтесь!

Ни один дом мне что-то не приглянулся, решила создать свой - с блэкджеком и соколами. От того и история плясала, и объём, чтобы тему раскрыть.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Ну, может, кроме замка. Его местоположение пришлось позаимствовать у Уайлдов. А то понаставлють тут своих замков - не пройти, не проехать. Езжайте в свой Вестерос и там выпендривайтесь!

Ни один дом мне что-то не приглянулся, решила создать свой - с блэкджеком и соколами. От того и история плясала, и объём, чтобы тему раскрыть.

Ну, честно говоря, мне выселенных Уайлдов (чья роль нигде не ясна, ггы) не жалко ничуть. Я вот "попался" - начал читать и на сцене застолья побежал в плиопедии искать о "бойне соколов" )))

В общем, с девицей, конечно, будет жутковато рядом сидеть, но история - шикарная просто.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я тоже "бойню соколов" в справочнике искала))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, честно говоря, мне выселенных Уайлдов (чья роль нигде не ясна, ггы) не жалко ничуть. Я вот "попался" - начал читать и на сцене застолья побежал в плиопедии искать о "бойне соколов" )))

Я думаю, многим ПЛиОманам будет интересно загуглить "Черный обед". Хотя, этого, наверно, только ленивый не сделал)

В общем, с девицей, конечно, будет жутковато рядом сидеть, но история - шикарная просто.

Спасибо ^^ Приятно. А на счёт девицы... её сдвиги ещё придётся осветить по ходу игры :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слышала про мартиновские исторические анологии, но раньше про Обед не знала, кстати. Краем уха - про войну Красной и Белой Розы, и ланкастеров=ланистеров и йорков=старков.

А еще были Тори и Виги))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Угу,параллелей много,вон даже РИА Новости разродились своими находками,хотя связь Есугея с Дрого я так и не уловил:

964642814.jpg

Изменено пользователем Dobrochud
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя связь Есугея с Дрого я так и не уловил:

Нерождённый сын Дрого ("Жеребец, Что Тра.. Покроет Весь Мир") - это нерождённый Чингисхан Вестероса, я так понял?

Ну, т.е. не только Вестероса, а вообще всего того мира.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да,я не подумал как-то,возможно.Хотя,все это домыслы РИА Новостей.

Изменено пользователем Dobrochud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,я не подумал как-то,возможно.Хотя,все это домыслы РИА Новостей.

Я пытался понять именно их логику, да!

Потому что вообще подобные параллели.. Не знаю даже ) Нужны ли? ) Тем более, что если писатель образованный человек, он сам может не знать, что что-то "заимствует" из реальной истории. Т.е. он просто читал или слышал об этом что-то когда-то, и оно где-то у него отложилось, на уровне внутренней эрудиции ) И потом он "придумывает" это заново - к месту - именно в своём мире. А вовсе не следует самому понятной, осознанной параллели.. Поэтому часто вопросы типа "А Ланнистеры - это Ланкастеры, да?" повергают авторов в шок )))))

У поэтов типа Гребенщикова или Шклярского подобное в полный рост. У Гребенщикова особенно. Взять песню "Святой князь Герман" - сколько фанатов-шифровальщиков пытались понять, что это за Герман и что за события описаны в песне. А оно всё "по мотивам" жизнеописаний множества святых, и ни о ком конкретно ) Дух, а не буква ) Эрудиция - не как строительный материал для строительства книг, а как почва для роста цветов фантазии )

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Домслы-не домыслы, но насколько было бы интереснее изучать такую историю, вместо заунывного всеволодбольшоегнездо сын василиякрасного племянник василиятемного и правнук владимираясносолнышко в тридесятого мартабря пятьсот лохматого года взял измором, нытьем и катанием пупкино и зарубкино, где княжил феофанбольшаянога сын... *засыпает мертвым сном*

Изменено пользователем Букса
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Букса, :good: Это просто супер ))))))))))

И ведь на прогнившем Западе исторические сериалы снимают, как художественные, так и вполне себе документальные! И безумно интересные. И насколько была бы выше усвояемость материала в школах, если бы, грубо говоря, занятие было бы - просмотр серии такого сериала ) А по биологии-географии? Фильмы BBC - готовый же учебный материал!

А в результате "пупкино-зарубкино", верно, дети лучше знают.. предположим, имена и биографии людей-икс, чем реальную историю )

(собаки разбежались (()

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В плане исторических параллелей очень понравилась история рассказанная паном Сапковским.

В Польше, ему не раз выражали благодарность фанаты за "пусть и скрытую, но чрезвычайно яркую параллель с эпизодом раздела Польши во время Второй Мировой Войны между СССР и Германией".

Приехав в Чехию, он выслушал слова благодарности за внимание к чешской истории, ибо "тот эпизод с предательским разделом Чехословакии между Германией и Польшей во время Второй Мировой был передан чрезвычайно точно".

Речь шла об одном и том же эпизоде)

Изменено пользователем Dobrochud
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот точно. А писатель, между тем, наверняка не имел в виду ни тот, ни другой эпизод вообще, а лишь описал некую.. архитипическую ситуацию. И если автор попадает в некую.. не знаю.. в некую истину, в некую логику достоверности, то наверняка так, как он описал, уже было и ещё будет в реальности..

Мне вот в последнее время всё труднее читать книги, из которых невозможно ничего взять для своей реальной жизни, никакого практического или психологического опыта. Кстати, вот с Сапковским я по этой причине так и не подружился (хотя множество очень достойных людей что-то в нём находят). А с Мартином, к собственному моему удивлению, подружиться (и крепко) получилось, хотя, признаюсь, вначале от глав с Дайенерис хотелось бросить читать этот дифчачий мэрисьюшный бред и всё остальное - просто заодно вместе с ним.

Всем спокойной ночи и до завтра! )

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не буду пытаться встать в стройные ряды тех людей, и все же советовать прочитать. Оба автора по-своему интересны. Тут в бездонных глубинах форума как-то выкладывали интервью пана, где он упоминал Мартина и его цикл, и вроде бы признался, что сам его читает. К сожалению, мою идею о том, чтобы где-нибудь запереть двух едких стариков на месяц с одной печатной машинкой развеяли фактом того, что они пишут в разных жанрах и просто убьют друг друга не сойдутся.=)

Ладно, не буду больше оффтопить, но…практический и пихологический опыт из Песни Льда и Пламени… Нет, безусловно, опыт для себя там можно найти, но это заявление все равно, как-то слегка пугает =)))

Изменено пользователем Dobrochud
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домслы-не домыслы, но насколько было бы интереснее изучать такую историю, вместо заунывного всеволодбольшоегнездо сын василиякрасного племянник василиятемного и правнук владимираясносолнышко в тридесятого мартабря пятьсот лохматого года взял измором, нытьем и катанием пупкино и зарубкино, где княжил феофанбольшаянога сын... *засыпает мертвым сном*

Кому-то нравится)) мой брат наверное уникум, он сидит читает "Историю государства Российского" и ему интересно) потом пересказывает мне кратко некоторые события и утверждает, что там "еще больший трешак чем в ПЛИО")))
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати. А где Хикару? Неужели засмотрелась сериалом?,)

Благовоспитанной юной леди не подобает открывать рот, пока старшие не обратятся к ней напрямую. А до тех пор она должна молча радовать взор и плести (рукоделие или интриги, это уж как получится))
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Алиш, так это же просто замечательно, что даже при нашей выхолощенной (как правило) системе преподавания интерес к истории убить не удается. у меня вот от школьного курса в голове ничего, кроме этих вот народных княжеских прозвищ не отложилось. И если бы не художественные источники - был бы вообще один ветер))

А ведь жизнь действительно страшнее увлекательнее любого вымысла). И искусство - это ведь не только вопрос эстетики, но и носитель информации, источник знаний, который очень часто куда более доступный и усвояемый, чем академические науки. Мне вот первый сезон "Рима" с этой точки зрения нравится. Очень близкое к реальной истории изложение. А уж быт, обычаи, костюмы, система ценностей и все плюшки кинообертки... *восторженно закатывает глаза*

Изменено пользователем Букса
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опять не Тирелл! ) А уж казалось бы, кто, как не Вузя, мог бы )

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

First Contact,не говори.=((

Эй,ты,да-да вот ты,все ещё незаписавшийся на игру человек,я знаю ты ведь хочешь быть Тиреллом.Давай же,не стесняйся !

breaking-bad-во-все-тяжкие-наркомания-брайан-крэнстон-910721.gif
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*смотрит на биографию Хикару и думает, что игра предстоит напряжённая: не вылетишь, так женишься о_О*

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Немного не в тему и под впечатлением от сотого просмотра трейлера со зловещим Бейлишем.Мысли вслух)

Все-таки до чего ж я люблю Мизинца.Вот мы понаписали биографий.Все разные,кто-то бастард,кто-то принц,кто-то юная девушка,а кто-то седой старец.У большинства есть знамена и прообразы-кто-то немного Оберин, кто-то слегка Джон Сноу и т.д.

Но до чего же сложно было бы вписать сюда персонажа "немного Мизинец" ! Он окажется либо просто копией Мизинца,либо совсем не Мизинцем.Видимо потому,что мы,как читатели (или зрители сериала),зная кто-такой Джон Сноу(Оберин) и чего он хочет,можем "отщепить от него какую-то часть" и использовать её.А вот от Бейлиша "отщепить часть",чисто гипотетически, лично у меня, никак не получается.Черт,что же с ним собирается сделать Мартин,чего хочет сам Бейлиш,кто он и когда наконец выйдет новая книга?!?

pxFPRNu3e1s.jpg
Изменено пользователем Dobrochud
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему и под впечатлением от сотого просмотра трейлера со зловещим Бейлишем.Мысли вслух)

Все-таки до чего ж я люблю Мизинца.Вот мы понаписали биографий.Все разные,кто-то бастард,кто-то принц,кто-то юная девушка,а кто-то седой старец.У большинства есть знамена и прообразы-кто-то немного Оберин, кто-то слегка Джон Сноу и т.д.

Но до чего же сложно было бы вписать сюда персонажа "немного Мизинец" ! Он окажется либо просто копией Мизинца,либо совсем не Мизинцем.Видимо потому,что мы,как читатели (или зрители сериала),зная кто-такой Джон Сноу(Оберин) и чего он хочет,можем "отщепить от него какую-то часть" и использовать её.А вот от Бейлиша "отщепить часть",чисто гипотетически, лично у меня, никак не получается.Черт,что же с ним собирается сделать Мартин,чего хочет сам Бейлиш,кто он и когда наконец выйдет новая книга?!?

У меня лично такое ощущение, что если Тирион по признанию самого Мартина - его психологический автопортрет, то Мизинец - что-то вроде "лучшего я, которому позволено то, что я не могу позволить себе". Ну и ставшая одной из самых интересных линий, да. А ещё сыграно в сериале очень-очень хорошо.

Хотя мне лично Мизинец не симпатичен. Восхищаюсь - пожалуй, да. Да не "пожалуй", а восхищаюсь. А вот симпатии или даже уважения - нету ( Но это, я думаю, очень-очень индивидуально )

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну,для меня он загадка №1.О всех участниках Игры,даже самых таинственных, можно что-то сказать.Не о их причинах,так хотя бы о их целях.

Мизинец-белый лист.Только предположения граничащие с бредом: он просто любит Сансу или Кейтилин которую он видит в Сансе (бред-он с тем же успехом может ей просто манипулировать,он не простодушный Пёс),он хочет стать королем (бред-он должен понимать,что выше головы ему не прыгнуть) или он просто психопат (но это уже вообще на грани).

А восхищение,пожалуй да.Я им восхищаюсь.Сын приблуды,никто и ничто в Вестеросе,умудрился вертеть Великим Домами как хочет,зачастую переигрывая Вариса.Вариса,который даже не может понять его целей.Это Варис-то!).

"Мизинец… одни только боги знают, в какую игру играет Мизинец."

Куда он собрался лезть по этой метафорической лестнице?=)))

Изменено пользователем Dobrochud
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...