Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Deathstrike

Я, Франкенштейн / I, Frankenstein

Рекомендуемые сообщения


я франкенштейн.jpg


  • Жанр: фэнтези, боевик, приключения
  • Год выпуска: 2014
  • Страна: США, Австралия
  • Режиссёр: Стюарт Битти
  • Премьера в РФ: 23 января 2014
  • В ролях: Аарон Экхарт, Ивонн Страховски, Билл Найи, Джай Кортни, Миранда Отто, Кэйтлин Стэйси




Описание:
Монстр Адам, созданный доктором Франкенштейном, благодаря своим уникальным генам доживает до наших дней. Оказавшись в мрачном готическом метрополисе, он попадает в самую гущу вековой войны между двумя кланами бессмертных существ…

Видео:




post-13575-0-28689000-1386679325.jpg

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какое-то у него неудобное оружие.

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Точно помню, что тема была. Но как я ее не искала, не смогла найти.

Кажется исчезла вместе с Наруко

По трейлеру очередной Ван Хельсинг.

Только с Ивонн :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По трейлеру "Другой мир". Тем более я так поняла от тех же людей.

Какое-то у него неудобное оружие.

Зато столько пафоса! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По трейлеру "Другой мир". Тем более я так поняла от тех же людей.

Зато столько пафоса! =)

Ага, потом еще окажется, что это оружие часть ключа к убермеханизму Судного Дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если судить по трейлеру, Ивонн - единственное достоинство фильма.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Билл Найи опять злодея играет?

Ну, у него это все равно здорово получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аарон экхарт и билл найи, только из-за них я понесу свои денежки в кинотеатр

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ивонн красотка, на остальное наплевать.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне годно трейлер выглядит. Если получится в духе первого фильма "Другой мир" Будет прекрасно

Раз команда та-же, то вполне может и выйти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит довольно вкусно. Ивонн так же. Но немного смущает называние и история главного героя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то безынтересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сходил...

Ну что сказать? Не совсем провально, но явно ничего примечательного.

У фильма я насчитал ровно два достоинства - Экхарт в роли одинокого чудовища франкенштейна, он выглядит стильно и сильно, а так же технично двигается в боевых сценах (девушки так же оценят полуголый торс Экхарта, я думаю, по крайней мере, посмотрев на свой бурдюк под грудной клеткой я проникся, обзавидовался и побежал качать пресс) и красивые сцены "падения" демонов и "вознесения" гаргулий (т.е. их смерти).

Так же, на любителя, можно отметить Старховски и местами удачно подобранную музыку, подчеркивающую происходящие на экране события.

А далее все из разряда "все очень плохо".

Война гаргулий и демонов - показана хуже, более плоской и менее захватывающей, чем противостояние вампиров и оборотней Другого Мира. Дизайн демонов крайне убог - резиновая маска на голову, и однообразен. тоже самое и с гаргульями. Более-менее оригинально выглядят только предводители. И хотя действие происходит ночью, гаргулий прекрасно видно... в другом случае, это был бы плюс, но пожалуй это тот момент, когда понятно почему режиссеры призывают тени, чтобы скрыть огрехи анимации. Вплетение в сюжет франкенштейна смотрится несколько вторично по отношению к Ван Хельсингу.

Диалоги это отдельный фейл. Местами они заставляют левую руку приложиться ко лбу в характерном жесте "рукалицо". А смотря на поступки персонажей и их мотивацию, правой руке хочется присоединиться к товарке.

Если подвести итог... фильм стоит где-то между Пастырем и Другим Миром. Есть интересные идеи (хоть и вторичные), но они не реализованы. Сиквела ждать не стоит.

Изменено пользователем Shep1013
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И снова, как и в случае с "Другим миром", вселенная World Of Darkness как бы и ни при чем (Promethean: The Created все дела).

Изменено пользователем Mind Machine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильно на Андерворлд похоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильно на Андерворлд похоже?

Я бы сказал, даже слишком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ожидалось, что это фильмец будет унылым гуано сродни Другому миру под номером четыре (который самый гуанистый). Собственно говоря, так оно и оказалось.

Мисс Лоусон (ака Ивонн Страховски) завербовали в проект Лазарь версии 2.0, после чего она опять принялась спасать всея мир от зла на пару со шрамястым и чрезмерно брутальным мужиком, которого пытался изобразить Аарон Экхарт. Для пущей убедительности ему даже подвели глазки чёрным карандашиком, но ни это, ни постоянно дёргающаяся от праведного гнева щека, не придали его персонажу хоть малую толику живости и интересности.

Миранда Отто (королева горгулий), несмотря на общую унылость её персонажа и ордена горгулий в целом, прилежно зафиксировала фанатичный взгляд и не выходила из образа до нужных пор. И всё было бы ничего, если бы не наряд уровня провинциальной театральной самодеятельности, в который её упаковали. К слову сказать, все остальные костюмчики и визуальные эффекты недалеко в этом плане ушли (от хэллоуинских масок и монашеской юбки в пол Била Найи ещё пару часов потом подташнивало). Давно не приходилось видеть такой убогости в том, что самые смелые иногда называют блоХбастером.

Непонятно, зачем Билл Найи вообще согласился участвовать в этом. Его присутствие здесь вызвало только боль и печаль.

Такое чувство, что сценарий к фильму писали три мартышки, которым выдали одну печатную машинку на троих. Диалоги пафосны и шаблонны чуть более, чем полностью.

3D - отсутствует. Графооон - лучше бы отсутствовал полностью.

Итог: надеюсь, "Я, Франкенштейну" не помогут мои деньги и он провалится в прокате. Сам фильм никаких оценок не заслужил. Смотреть можно только очень большим поклонникам Била Найи (хотя лучше не надо), Ивонн Страховски/мисс Лоусон и шрамястых мужиков.

Изменено пользователем On_TRUE
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гламурные вампиры - есть. Гламурные оборотни - есть. Гламурные зомби - есть. Кто у нас там дальше? Ах да, чудовище Франкенштейна!

7mCAaSxh95c.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Испаганить такой сюжет. Т_Т (или, точнее, завязку сюжета)

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит вообще фильм смотреть? Интересный? Или кроме спец.эффектов ничего нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боевик, бессмысленный и беспощадный. Как говорится - на любителя.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда скачаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже сегодня сходила.Тоска-печаль какая-то,так все шаблонно и пафосно.Завязка вроде ничего так,но чем дальше в лес,тем меньше там от оригинального Франкенштейна. Обгламурили,бедного,по полной.В принципе,можно один раз посмотреть,если уж совсем делать нечего. (но таки-лучше скачать,а еще лучше-не смотреть.Ничего не потеряете)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дело было вечером, делать было нечего, решил я посмотреть сее чудо. Впечатление только одно: какой же ты, су...бака, тупой фильм!

Я бы сказал, что они взяли идеи из "Ван-Хельсинга" и "Другого Мира", но это не так. Они взяли оттуда только клише и штампы. Притом самые тупые. А потом еще и набили логике морду, и вышибли ей дверь.

Миранда Лоусон просто воплощенное клише хорошего ученого (как в новом "Робокопе", только еще хуже), и которая почему-то живет в квартире образца Сталинграда 1942 года (на одежку и телефон денег ей хватило, а нормальную квартиру снять, вишь ты, нет). Адам-который-типа-Франкенштейн воплощение деревянности персонажа, которому как бэ плевать на всех кроме себя, но в конце он преображается, и по желанию левой пятки сценариста борется за хороших гаргулий и человеков. Билл Найи настолько суров что даже чай заваривает в железном пакетике на цепи (с этого момента вообще ржал минут тридцать). Вся роль королевы гаргулий заключается в том, чтобы стоять и пафосно смотреть на всех и вся. Ну ладно, в конце она даже чуть-чуть полетала, пафосно смотря. Главный ВОТЭТОПОВОРОТ слизали с "Ван Хельсинга" практически с кристальным блеском, отдать им должное. Гаргульи кричат про "наша война не должна привлекать внимание", а сами через пару минут устраивают массовое побоище с демонами, громят здания, и толпой летают прямо над крышами домов. Хотя это все равно ничего не меняет, потому что судя по тому, какой Париж пустой, этот фильм сиквел "28 недель спустя", а демоны на самом деле не демоны а зараженные.

Этому кину удалось невозможное - в своей тупизне он переплюнул даже последнее творение Шьямалана (да, я про "After Earth"). И это единственная причина, по которой он заслужил такое количество возмущений в одном посте.

Изменено пользователем Doctor Harbinger
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм пестрит шаблонами - собственно почти полностью из них и состоит.

Смотрели ровно до того места, где пытались воскресить крысу увеличив напряжение до 300 джоулей...

Бедная крыса... ее дух вернулся с того света т.к. не смог выдержать подобного осквернения...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...