Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Резчица

Паганини: Скрипач Дьявола / Paganini: The Devil's Violinist

Рекомендуемые сообщения

паганини.jpg
  • Жанр: мюзикл, драма, биография
  • Год выпуска: 2013
  • Страна: Германия, Италия
  • Режиссёр: Бернард Роуз
  • Премьера в РФ: 28 ноября 2013
  • В ролях: Дэвид Гэрретт, Джаред Харрис, Джоэли Ричардсон, Кристиан МакКэй, Вероника Феррес




Описание:
История жизни великого итальянского скрипача и композитора Никколо Паганини, поднявшегося к вершинам успеха в начале XIX века и сполна изведавшего оборотную сторону славы. Виртуоза смычка одни называли ангелом музыки, а другие — дьяволом.

Видео:




post-13575-0-32101800-1381760726.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, да Дэвид Гаррет тот самый виолончелист. Одного этого уже достаточнодля меня чтобы пойти.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытка закосить под Формана? Жаль, но мимо.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты уже кино смотрел? Тогда простите какого черта вы тут пишете?

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты уже кино смотрел?

Nope

Тогда простите какого черта вы тут пишете?

Как бы это назвать.. выражаю мнение о предстоящим фильме, видимо?

Можно даже конкретно расписать, почему кино не удастся

- исключительно "местечковый" масштаб, ниша европейского кино где-то между массово-популярным и фестивальным, 90% которого тупо не доходят до нашего или мирового проката

- режиссер и сценарист, за всю более чем двадцатилетнюю карьеру не снявший и не написавший ничего выдающегося

- непрофессиональный актер в главной роли с внешностью рекламы Hugo Boss для геев

- очевидные параллели с Амадеем

Вывод: Люксор надеется на зрительниц, которые клюнут на громкое название и постер с красавчиком

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела на постер, подумала, что Лореаль решили снять полнометражную рекламу.

Паганини: вы этого не достойны. Да и вообще вряд ли переживёте вступительные титры.

Согласна со Сникерсом.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да Дэвид Гаррет тот самый виолончелист. Одного этого уже достаточнодля меня чтобы пойти.

Виолончелист?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
- исключительно "местечковый" масштаб, ниша европейского кино
Так точно. А в Европе за качеством фильмов следят, особенно в Германии. И между прочим на маленький бюджет снимают отличные фильмы. Не раскрученные попкорновые блокбастеры, а именно кино, которое потом приятно посмотреть еще пару раз.
- режиссер и сценарист, за всю более чем двадцатилетнюю карьеру не снявший и не написавший ничего выдающегося
Режиссер снял лучшую экранизацию нашей Анны Карениной. Та, что с Шоном Бином. Советую посмотреть.
- непрофессиональный актер в главной роли
Харизма и талант Гаррета заметны даже в его выступлениях. Это вам не Хиддлстон, которого конь переигрывает, а он между прочим профессинальный актер. Профессия не говорит ни о чем совершенно- даже Лоуренс Оливье когда-то впервые вышел на сцену.
- очевидные параллели с Амадеем
Э? Описание прочти.

Виолончелист?

Потрясющий виолончелист и очень харизматичный. Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно даже конкретно расписать, почему кино не удастся

Кофейная гуща.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрясющий виолончелист и очень харизматичный.

Паганини - скрипач, логично, что и Гаррет тоже :D Никак не виолончелист.

Единственная его заслуга - шикарная техника игры. Остальное всё мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Паганини - скрипач, логично, что и Гаррет тоже :D Никак не виолончелист.

Единственная его заслуга - шикарная техника игры. Остальное всё мимо.

Скрипач. Я ошиблась.

Ну хотя бы одно можно сказать точно- сыграет он на скрипке как следует.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так точно. А в Европе за качеством фильмов следят, особенно в Германии. И между прочим на маленький бюджет снимают отличные фильмы. Не раскрученные попкорновые блокбастеры, а именно кино, которое потом приятно посмотреть еще пару раз.

Специально же дальше написано про "нишу", против европейского кино никто ничего не имеет (кроме американцев и азиатов :3). Просто есть условно массовое кино, которое борется за мировой прокат (хотя европейскими их вообще назвать сложно, всех национальных мейджоров, хоть в Германии, хоть в России контролирует Голливуд), есть независимое кино (обычно малобюджетные авторские проекты, борющиеся за выход в свет на фестивалях). А есть кино чисто для внутреннего потребления, борющиеся исключительно за национальный прокат и, возможно, отдельные зарубежные рынки (фильмы с Тилем Швайгером смотрим только мы с немцами). Таких фильмов, понятно, вбрасывается неимоверное количество, и думать, будто все или даже некоторая часть из них шедевры несколько ошибочно. Паганини относится именно к таким фильмам. Ну не вижу я за что тут можно зацепиться, ни блокбастерного размаха, ни фестивального изыска. Проходное кино с громким названием и красивым личиком на постере (можешь закидать меня круассанами или баварскими колбасками, если окажусь не прав :3)

Режиссер снял лучшую экранизацию нашей Анны Карениной. Та, что с Шоном Бином. Советую посмотреть.

Не смотрел, каюсь. Но вот у меня в списке лучших фильмов времен и народов есть Аватар. И со мной согласен Майкл Манн. А кто подтвердит, что Анна Каренина Роуза лучшая экранизация романа, кроме тебя? :3

Харизма и талант Гаррета заметны даже в его выступлениях.

Не знаю, не видел. Харизма - да, талант - он где-нибудь уже снимался, чтобы его оценить? Вот если убедит, что он Паганини, а не "смотрите-у-меня-взгляд-Киркорова", тогда и посмотрим

Это вам не Хиддлстон

Хейтер

Профессия не говорит ни о чем

Говорит как минимум о том, что он котируется в своей сфере.

даже Лоуренс Оливье когда-то впервые вышел на сцену

Этот скрипач тоже с детства играл в театре?

Э? Описание прочти.

Заменить имя и детали - один в один упрощенный сюжет Амадея Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходное кино с громким названием и красивым личиком на постере (можешь закидать меня круассанами или баварскими колбасками, если окажусь не прав :3)

Мне не сравняться с великом знатоком Аватара.

Не знаю, не видел.

Вот и посмотри.

Но вот у меня в списке лучших фильмов времен и народов есть Аватар. И со мной согласен Майкл Манн. А кто подтвердит, что Анна Каренина Роуза лучшая экранизация романа, кроме тебя? :3

Я хотя бы свои выволы сделала сама, а не повторяла то, что в рекламе скажут. Назвать Аватар лучшим фильмов времен и народов может только тот, кто хорошего кино не смотрел.

Этот скрипач тоже с детства играл в театре?

Лоуренс Оливье это великий драматический актер. Стыдно не знать. Смотреть надо нормальные фильмы, а не Аватар.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрясющий виолончелист и очень харизматичный.

Нравится виола? Не смотрели Tous les matins du monde?

http://www.kinopoisk.ru/film/20887/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Харизма и талант Гаррета заметны даже в его выступлениях. Профессия не говорит ни о чем совершенно

Харизма и талант на сцене - совсем не то же самое, что при игре на камеру. Даже профессиональные актеры, коим сей скрипач, безусловно талантливый со скрипкой, не является, не могут просто взять, и из театра в кино перейти. и наоборот.

Ну и неужели нужно объяснять, почему играть должны актеры, скрипачить скрипачи, баскетболисты играть в баскетбол, сантехники чинить унитазы, писатели писать, и все остальные заниматься своим делом?

даже Лоуренс Оливье когда-то впервые вышел на сцену.

да. после окончания театральной школы. то есть он актер. в отличие от.

ну и по моему мнению, байопики про музыкантов нужно снимать без музыки. совсем. вот мне лично совсем не интересно, что Паганини был виртуозом скрипки - я это знаю и без фильмов. музыку послушать - это можно на концерте/диске/ютубе. А пока что кажется, будто фильм будет полуторачасовым концертом Гарретта с элементами игрового кино

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

баскетболисты играть в баскетбол

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Харизма и талант на сцене - совсем не то же самое, что при игре на камеру. Даже профессиональные актеры, коим сей скрипач, безусловно талантливый со скрипкой, не является, не могут просто взять, и из театра в кино перейти. и наоборот.

Ну и неужели нужно объяснять, почему играть должны актеры, скрипачить скрипачи, баскетболисты играть в баскетбол, сантехники чинить унитазы, писатели писать, и все остальные заниматься своим делом?

В каком-то плане согласна, но видеть не музыкантов изображающих музыкантов тоже очень грустно. А уж тем, кто в этом хоть что-то смыслит - так тем более.

Как, к примеру, в фильме Хилари и Джеки.

Так что посмотрим ещё как Гаррет этот сыграет, может действительно будет что-то стоящее.

Изменено пользователем Djubi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больно смазливый, пухлощекий актер, Паганини, если мне память не изменяет(в смысле я читала давно его биографию), был страшненьким, кудрявым, гибким, бледненьким и костлявым.

К тому же делать фильм о гении музыки довольно сложней чем например о писателе. Мы все знаем что Никколо Паганини прославился как виртуоз скрипки, трудно найти такой же талант в наше время. Я бы сказала не возможно, но на самом деле я же никогда не слышала как играл Паганини. Но легенды о том как он зачаровывал публику своей игрой живы до сих пор. И мой хрустальный шар подсказывает мне что в этом плане фильм себя не оправдает.

Но все равно схожу. Все таки про интересную же личность кино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трейлер понравился, к актерскому составу претензий нет. Когда выйдет фильм, посмотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я хотя бы свои выволы сделала сама, а не повторяла то, что в рекламе скажут.

В какой рекламе?

Назвать Аватар лучшим фильмов времен и народов может только тот, кто хорошего кино не смотрел

То есть такие фильмы как Схватка, Али и Соучастник это очень плохие фильмы? А ведь этот человек их не просто смотрел, он их снимал

Лоуренс Оливье это великий драматический актер. Стыдно не знать.

Стыдно делать такие выводы, когда в посте сказано совсем про другое

Смотреть надо нормальные фильмы, а не Аватар.

Предпочитаю смотреть все фильмы, и какие нормальные, а какие нет, решать самостоятельно Изменено пользователем Nkrs
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но легенды о том как он зачаровывал публику своей игрой живы до сих пор. И мой хрустальный шар подсказывает мне что в этом плане фильм себя не оправдает.

Вот как раз насчет качества игры на инструменте претензий нет.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Германии уже состоялась премьера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Судя по первым отзывам, ожидания сбылись, Гаррет действительно ужасно играет

Ну и ожидаемые оценки в 3 (3,5) / 5

Изменено пользователем Nkrs
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по первым отзывам, ожидания сбылись, Гаррет действительно ужасно играет

Ну и ожидаемые оценки в 3 (3,5) / 5

А где отзывы? Я имею ввиду развернутые отзывы, а не вопли всяких там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А где отзывы? Я имею ввиду развернутые отзывы, а не вопли всяких там.

Ну вот, например

http://www.morgenpos...nen-Saiten.html

Хотя возможно гугл переводчик нагло солгал

Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...