Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Eltilar

Neverwinter Nights 2: Storm of Zehir

Рекомендуемые сообщения

Как говорится, ждать осталось недолго (т-т-т :drinks: ), английский релиз намечен 18 ноября 2008 года.

События Neverwinter Nights 2: Storm of Zehir разворачиваются на территории земель Chultan Peninsula и Sword Coast, оказавшихся на краю экономического бедствия после победы над Королем Теней. Как следствие, паника на рынке породила множество торговых синдикатов, извлекающих выгоду из поствоенного положения, и теневых "дилеров", разоряющих караваны и перепродающих награбленное добро на черном рынке. Выбор стороны останется за вами.

Ролик

Что нового?

Из интервью с главным дизайнером Tony Evans на CVG.

Интересные моменты:

-

хотя Storm of Zehir во многом "возвращается к истокам", добавляются и

некоторые моменты для облегчения игры для казуалов; конечный результат

будет смесью традиционного РПГ и "песочницы";

- партия может быть

вовлечена в беды окружающих земель, но игроки также свободны оставаться

в стороне и действовать по своему усмотрению;

- целью является максимально приблизить опыт настольных игр к компьютеру, но сохраняя игру доступной для каждого;

- в игре будет больше выбора, влияющего на мораль партии, чем в предыдущих играх;

-

разработана новая система диалогов в партии, в которой ответы и реакции

зависят от выбора игрока при создании персонажей и повышении их уровня,

от расы, класса, мировоззрения, божества, пола, атрибутов и т.д.;

- начальный уровень равен 3, средний игрок может достигнуть 15-го и выше уровня в процессе прохождения кампании;

-

от навыка Lore партии будет зависеть, насколько её персонажи знакомы с

историей, изложенной в оригинальной кампании, но партия встретит

персонажей, знающих подробности;

- игрок развивает партию до 4-х персонажей, причем у партии есть название, девиз и биография;

- доступны заранее созданные персонажи и партии;

-

в процессе прохождения кампании партия становится более известной, чем

привлекает сторонников (cohorts, как теперь называются сопартийцы a la

оригинальная компания), которые могут устранить возможные слабые

стороны партии;

- партия может заслужить коллективные преимущества - фиты, влияющие на всю партию;

-

в процессе исследования территорий игрок будет сталкиваться с

положительными и отрицательными последствиями сделанного им выбора.

с форума ag.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Различия от чего?

Вот по мне например оригинал NWN2 и MoTB очень разные. А в Шторме планируется ещё больше изменений...

От NWN2 и MoTB.Я заметил пока немного.Карта.Партия.Диалоги.
Да и вообще, можно подумать, что в ФР живут одни авантюристы с неповторимыми историями :D

А на самом деле это так.Если пройти по всем главным личностям ФР...они как раз все авантюристы.. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень хорошо что в игре не будет той своры клоунов, которых мы наблюдали в оригинальной нвн2. Это было убого и печально и... скучно. :) А тут хоть какие-то перспективы открываются.
Все очень просто, мне и Драгни нравились перепалки, тебе и Коргану на них по большому счёту наплевать. И я, кстати, не считаю, что в NWN2 они были сделаны убого, скорее даже наоброт, это один из аспектов, что меня привлекал.
Как по мне, так чем иметь таких сопартийцев как в нвн2, уж лучше не иметь никаких или иметь безмолвных кукол как в той же IWD.
Это верно лишь в том случае, когда простые NPC достаточно интересны и уникальны. Много в NWN2 ты видел интересных неписей, несчитая сопартийцев? А к IWD я отношусь также как и к Diablo - непереносимая аллергия. :)

В общем, рейтинг ожидаемости эддона где-то в районе троечки, настроен скептически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Много в NWN2 ты видел интересных неписей, несчитая сопартийцев?

В оригинале нету, а вот в MoTB хватает :)

Все очень просто, мне и Драгни нравились перепалки, тебе и Коргану на них по большому счёту наплевать.

Странно любить напарников за то что они между собой грызутся... Допустим в Planscape только Морте к другим цеплялся и то не слишком часто. И веть ничё, по прежнему лучшие напарники там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В оригинале нету, а вот в MoTB хватает :)

А кто тебе сказал, что SoZ будет похож на MotB? Там ведь будет более приземленная история, а Маска немного сумасшедшая и философская, ей положено быть таковой.   

Странно любить напарников за то что они между собой грызутся...
А как можно полюбить напарников, если они не представлены как личности и не проявляют свой характер. Именно противоречия и споры делают из персонажей то, чем они являются.

А так получается, что ты как бы играешь одним персонажем, который умеет все, ну или практически всё. В чём интерес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто тебе сказал, что SoZ будет похож на MotB? Там ведь будет более приземленная история, а Маска немного сумасшедшая и философская, ей положено быть таковой.

Интересность персонажей не зависит от истории. С капиталистом может быть также интересно общаться как и с мёртвым Богом, главное удачно построить диалог.

А как можно полюбить напарников, если они не представлены как личности и не проявляют свой характер. Именно противоречия и споры делают из персонажей то, чем они являются.

Выражать свой характер можно и без перебранки. Споры - это хорошо, но не когда они переходят во взаимные подколки, лишьбы рассмешить игрока.

А так получается, что ты как бы играешь одним персонажем, который умеет все, ну или практически всё. В чём интерес?

Ну и что? В Planscape вообще умений не было и были персонажи всех классов. "получается, что ты как бы играешь одним персонажем, который умеет все". Но в том то и дело, что не одним. Это группа, где каждый перс полезен и не только в драке.

Да и вообще я считаю, что в Obsidian не совсем дураки сидят, всё это можно сбалансировать. Например поднять многие требования к навыкам, чтоб для их успешного совершения нужна была не только полная прокачка навыка, но и правильное снаряжение, и/или расовые бонусы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересность персонажей не зависит от истории. С капиталистом может быть также интересно общаться как и с мёртвым Богом, главное удачно построить диалог.
Вообще-то зависит. :) Я не говорю, что в банальном сюжете или сеттинге нельзя сделать интересных персонажей, но это будет чуть сложнее. Чем необычнее мир и история, тем более резонно там смотрятся лунатики, сумасшедшие, авантюристы... Более того, эти самые персонажи и являются частью повествования и как кирпичики складывают его. 
Выражать свой характер можно и без перебранки. Споры - это хорошо, но не когда они переходят во взаимные подколки, лишьбы рассмешить игрока.
Друг мой, перебранки это лишь вершина айсберга. Речь также идёт и о простых разговорах "по душам", советах как поступить в той или иной ситуации, влиянии и его последствиях... Мне продолжить?
Ну и что? В Planscape вообще умений не было и были персонажи всех классов. "получается, что ты как бы играешь одним персонажем, который умеет все"
Там такого ощущения не возникало именно благодаря диалогам и прочей фигни. И каждые персонаж был личностью, но стоит это убрать и карточный домик рассыпится.
Да и вообще я считаю, что в Obsidian не совсем дураки сидят
После того, как они ТАК убили всех преждних сопартийцев в MotB, я начинаю в этом сомневаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем необычнее мир и история, тем более резонно там смотрятся лунатики, сумасшедшие, авантюристы...
Вообще-то чем обыденнее мир, тем ОРИГИНАЛЬНЕЕ смотрятся такие персонажи и тем больше запоминаются. Сам подумай, кого ты больше запомнишь в реале - продавца на рынке, или сумасшедшего? А органично вписать их в мир - не такая уж и проблема.
Друг мой, перебранки это лишь вершина айсберга. Речь также идёт и о простых разговорах "по душам", советах как поступить в той или иной ситуации, влиянии и его последствиях... Мне продолжить?

Не путай тёплое с мягким. Я говорил не о взаимодейсвии ГГ и сопартийцах в целом, а именно о перебранках. У вас получается, что если персонаж не согласен с ГГ и всячески ему хамит, то он - личность с характером. И никто не выделяет то, когда персонаж соглашается с ГГ, или говорит на отвлеченные темы... Всем скандалы подавай.

Там такого ощущения не возникало именно благодаря диалогам и прочей фигни. И каждые персонаж был личностью, но стоит это убрать и карточный домик рассыпится.

Смысл примера был не в целостности игры, а игровой механике. Как по твоему, еслибы сохранить диалоги и т.п. вещи, но заставить всех персонажей быть по классу, допустим воинами, это как бы повлиялоб на игру?

После того, как они ТАК убили всех преждних сопартийцев в MotB, я начинаю в этом сомневаться.

По мне так новые стали лучше старых, это того стоило :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то чем обыденнее мир, тем ОРИГИНАЛЬНЕЕ смотрятся такие персонажи и тем больше запоминаются. Сам подумай, кого ты больше запомнишь в реале - продавца на рынке, или сумасшедшего? А органично вписать их в мир - не такая уж и проблема.
Не думаю что многих привлечет обыденость.Вписать бывает очень сложно.Пообщайся с писателями...поймешь))
Не путай тёплое с мягким. Я говорил не о взаимодейсвии ГГ и сопартийцах в целом, а именно о перебранках. У вас получается, что если персонаж не согласен с ГГ и всячески ему хамит, то он - личность с характером. И никто не выделяет то, когда персонаж соглашается с ГГ, или говорит на отвлеченные темы... Всем скандалы подавай.
Да не только сканадлов.А и душевных бесед..
Смысл примера был не в целостности игры, а игровой механике. Как по твоему, еслибы сохранить диалоги и т.п. вещи, но заставить всех персонажей быть по классу, допустим воинами, это как бы повлиялоб на игру?
Это не реально просто по целостности игры)Ведь они не вели себя как воины)А как воры,маги и тд.
По мне так новые стали лучше старых, это того стоило :)

Просто КАК их убрали..глупо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то чем обыденнее мир, тем ОРИГИНАЛЬНЕЕ смотрятся такие персонажи и тем больше запоминаются.
Да, но обычно либо всё, либо ничего. Почему так, думаю не стоит обьяснять, сам догадаешься. ;)
Не путай тёплое с мягким. Я говорил не о взаимодейсвии ГГ и сопартийцах в целом, а именно о перебранках. У вас получается, что если персонаж не согласен с ГГ и всячески ему хамит, то он - личность с характером. И никто не выделяет то, когда персонаж соглашается с ГГ, или говорит на отвлеченные темы... Всем скандалы подавай.
Да какая нахрен разница, если два сгенерированных персонажа всё равно не смогут нормально поговорить между собой. Перебранки просто лучше всего запоминаются, вот я их и упоминаю в первую очередь.
Смысл примера был не в целостности игры, а игровой механике. Как по твоему, еслибы сохранить диалоги и т.п. вещи, но заставить всех персонажей быть по классу, допустим воинами, это как бы повлиялоб на игру?
Класс персонажей играет роль не только на поле боя, но он также завязан и на сам сюжет. Такие вещи на самом деле куда более тесно связаны, чем некоторые предполагают, если речь, конечно, идёт о хорошей ролевой игре. У каждого персонажа своё прошлое и своя история, а отсюда и свой класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все очень просто, мне и Драгни нравились перепалки, тебе и Коргану на них по большому счёту наплевать. И я, кстати, не считаю, что в NWN2 они были сделаны убого, скорее даже наоброт, это один из аспектов, что меня привлекал.

Да нет, перепалки мне как раз понравились, особенно один диалог между Нишкой, Келгаром и Quara в таверне. :) То есть я хочу сказать, что диалоги-то как раз сделаны нормально, но вот сами персонажи... :( Правильно, что их всех поубивали. Видимо, обсидиан все-таки осознали под конец, что они сотворили, но исправлять что-либо было уже поздно, и они, чтобы не мучаться в будущих аддонах с этим бродячим цирком-шапито, решили проблему просто и эффектно. :-D Либо это просто была попытка разыграть в финале гамлетовскую трагедию... Так или иначе, я рад, что будут другие сопартийцы.

Это верно лишь в том случае, когда простые NPC достаточно интересны и уникальны. Много в NWN2 ты видел интересных неписей, несчитая сопартийцев?

Вот-вот. В этом-то и беда нвн2 - вместо того, чтобы создавать целостный игровой мир, обсидиан посредством диалогов с сопартийцами попыталась сымитировать общение как в "живой" ролевке. Если брать тот же Torment, о котором здесь уже говорилось, то там практически каждый встречный непись чем-то запоминается. Блин, даже зомби из Dead Nations, забывшая свое имя, и ее маленький квест вызывают более сильные эмоции, чем все эти нишки и гробнары вместе взятые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, но обычно либо всё, либо ничего.

Крайности банальны, золото - в середине :)

Перебранки просто лучше всего запоминаются, вот я их и упоминаю в первую очередь.

Вот-вот!=) (с)

Класс персонажей играет роль не только на поле боя, но он также завязан и на сам сюжет. Такие вещи на самом деле куда более тесно связаны, чем некоторые предполагают, если речь, конечно, идёт о хорошей ролевой игре. У каждого персонажа своё прошлое и своя история, а отсюда и свой класс

На самом деле любая безклассовая система покажет что это не верно. Это только в D&D паладины(к примеру) могут быть только упорядоченно-добрыми...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно, что их всех поубивали. Видимо, обсидиан все-таки осознали под конец, что они сотворили, но исправлять что-либо было уже поздно, и они, чтобы не мучаться в будущих аддонах с этим бродячим цирком-шапито, решили проблему просто и эффектно.
Их ошибка в том, что они сделали это за кадром. Это нужно было гармонично вписать в сюжет и правильно обыграть, а так - чистое делетанство.
Крайности банальны, золото - в середине :)
Ты либо талантливый разработчик, либо как все остальные. :) А настоящий талант никогда не остановится лишь на создании одних персонажей, ему нужен будет весь мир целиком.
На самом деле любая безклассовая система покажет что это не верно. Это только в D&D паладины(к примеру) могут быть только упорядоченно-добрыми...
Я не об этом. Ты встречаешь персонажа, у него есть своя история, свои связи, своё прошлое, он может помочь тебе в твоём путешествии, он может знать то, чего ты не знаешь. Он может быть темным стражем и бывшим паладином неважно, у него могут быть причины так поступить в прошлом и поступать сейчас. А взяв сгенерированного персонажа ты отказываешься от всего этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Их ошибка в том, что они сделали это за кадром. Это нужно было гармонично вписать в сюжет и правильно обыграть, а так - чистое делетанство.

Да не, просто сюжет аддона стал вырисовываться уже после релиза оригинала, хотя его разработки входили в планы ещё до момента попадания НвН2 на полки магазинов. Иначе можно было бы закончить оригинал не "ой, а куда это все подевались, оставив лишь плащ в руинах?", а роликом, в котором показывалось бы начало обвала, как Касавир, рискуя собственной жизнью, поддерживает падающий свод, давая тем самым своим товарищам надежду на спасение; как под завал попадает Сэнд; наконец, как главного героя утаскивают в неизвестном направлении горгульи :) Вобщем, убили бы одним выстрелом 2х зайцев - избавились от некоторых старых персонажей и сделали бы нормальную интригу, связанную с судьбой главного героя и "не убитых явно" остальных сопартийцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не, просто сюжет аддона стал вырисовываться уже после релиза оригинала, хотя его разработки входили в планы ещё до момента попадания НвН2 на полки магазинов.

Там вроде говорится прямым текстом, что над аддоном они работать начали еще до того, как оригинал выпустили - летом 2006.

Вобщем, убили бы одним выстрелом 2х зайцев - избавились от некоторых старых персонажей и сделали бы нормальную интригу, связанную с судьбой главного героя и "не убитых явно" остальных сопартийцев.

А толку, если никого из прежних мы в аддоне так и не увидели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там вроде говорится прямым текстом, что над аддоном они работать начали еще до того, как оригинал выпустили - летом 2006.
Нет.Сначал оригинал.Потом сразу началась работа.А сама идея понятное дело была до выхода оригинала.
А толку, если никого из прежних мы в аддоне так и не увидели?

Ну Аммона увидели...Трупик Бишы...Кого еще?оО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там вроде говорится прямым текстом, что над аддоном они работать начали еще до того, как оригинал выпустили - летом 2006.

Ну я так и сказал ) Но подготовка дизайнерской документации может длиться годами.

А толку, если никого из прежних мы в аддоне так и не увидели?

Был бы плавный переход, а не так, как это получилось, что раз - и нету никого )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну Аммона увидели...Трупик Бишы...Кого еще?оО

Условно в титрах мелькают Нишка, Сэнд и Келгар. Все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был бы плавный переход, а не так, как это получилось, что раз - и нету никого )
А главное, как ты сказал, была бы интрига. А так действительно косяк.

Мм... я вот тут Готику вспомнил: в первой части в конце говорится, что герой сам вышел из храма, а во второй он оказывается заваленным руинами, откуда его спасает Ксардас. Тоже такая нестыковка, но благодаря грамотному подходу к сюжету и персонажам это нисколько не раздражает.

Обсидиан выбрала самый легкий и неинтересный путь. Чувствую, что Биовар в ME2 может наступить на такие же грабли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла новенький скриншотик :)

neverwinter-nights-2-storm-of-zehir-20080827050630970_1224115206.jpg

Собственно, оригинальный релиз намечен на 18 ноября 2008 года.

Посему у меня вопрос: возможно ли поставить чистый аддон, не имея установленной оригинальной компании? Видела упоминание о том, что английскую версию нельзя поставить на нашу лицензию, поэтому этот вопрос и не задаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще аддон на то и аддон, что ставится на оригинал. Нигде не видел упоминание, что Шторм будет самостоятельной игрой.

Чёрт, похоже, если Акелла вовремя не выпустит локализацию придётся скачивать английскую лицензию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашла новенький скриншотик :)
Хм...
[/b][/u]Посему у меня вопрос: возможно ли поставить чистый аддон, не имея установленной оригинальной компании? Видела упоминание о том, что английскую версию нельзя поставить на нашу лицензию, поэтому этот вопрос и не задаю :)
Шанс на это минимален.Ибо пока еще ни один адон на Неверы не шел отдельно.
Чёрт, похоже, если Акелла вовремя не выпустит локализацию придётся скачивать английскую лицензию :)

Ну помня сроки выхода Мота..можна надеятся на лучшее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашла новенький скриншотик

В Чултане проблемы с змеелюдьми (типа юань-ти), но что то не понял, кто на кртинке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Чултане проблемы с змеелюдьми (типа юань-ти), но что то не понял, кто на кртинке

Cудя по всему, картина называется "Маленький раптор коварно кусает за ногу мужика с лопатой".

Думаю, мне все же придется в скором времени раскошелиться на английскую лицензию. На сайте Акеллы до сих пор ни сном, ни духом на счет локализации :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из постов разработчиков на официальном форуме:

- возможно, количество присоединяемых сопартийцев будет зависеть от фита Leadership;

- смерть персонажей переработано, больше нет автоматического воскрешения, смерть наступает по достижении -MaxHP/2, до этого можно вылечить (система четвертой редакции);

- встречи на глобальной карте могут быть враждебными, нейтральными или невраждебными (но можно атаковать), а также специальными; случайно сгенерированных локаций нет, но некоторые открываются действиями партии или навыками лидера; также есть пасхалки;

- разработчики ненавидят брошенную косточку "иллюзии выбора" и делают все, чтобы избежать ситуации "Dost thou love me?" - "No" - "But thou must!" (цитата из игры Dragon (Quest) Warrior);

- есть намеки на то, что динозавры будут у друидов и рейнджеров в качестве Animal Companion;

- любимое оружие PR-продюсера - Лопата Судьбы (О_о) (неофициальное название)

ag.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация порадовала.

И судя по всему на скриншоте с предыдущей страницы мы и наблюдаем "Лопату Судьбы". Готовимся к поискам кладов? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...