Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Dragn

Лог Горизонта / Log Horizon

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

6rfx.jpg

 


Жанр: приключение
Год: 2013
Студия: Satelight
Режиссёр: Исихира Синдзи
Первоосточник: Новелла
Кол-во эпизодов:
#1 Log Horizon - ТВ (25 эп. + эп.-коллаж), адаптация ранобэ, 2013
#2 Log Horizon 2 - ТВ (25 эп.), продолжение, 2014


Описание:

 

Сюжет таков: 30.000 японских игроков оказываются заточены в мире фентезийной онлайн-игры "Elder Tale" ("Древняя история", хотя мне на язык почему то просится "Старшая Эдда"). То, что прежде было игрой в стиле магии и меча, теперь стало реальным миром, в котором стараются выжить главный герой Широэ вместе со своим старым другом Наоцугу и красавицей-убийцей Акацуки.

 


Опенинг:

 

 

 

 


Личное мнение:
Кстати, Log Horizon ничего так. Пока выглядит поинтереснее того же СаО, ибо тут хотя бы видно хоть какую-то нормальную ММО систему. Надеюсь, что именно она будет _работать_, а не как в СаО с сплошными роялями и отсутствием логики.

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йеп, и уже которую серию идёт в разы лучше некоего другого недавнего сериала про ММО, но не будем тыкать пальцами.

Хотя я удивлён, от сериала ничего не ожидал, учитывая и тематику, и прошлую работу автора оригинала. Но на удивление всё хорошо как со стороны ММО, так и со стороны персонажей. Не отлично, но хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Йеп, и уже которую серию идёт в разы лучше некоего другого недавнего сериала про ММО, но не будем тыкать пальцами.

Хотя я удивлён, от сериала ничего не ожидал, учитывая и тематику, и прошлую работу автора оригинала. Но на удивление всё хорошо как со стороны ММО, так и со стороны персонажей. Не отлично, но хорошо.

Угу. ММОшность тут намного лучше, чем сами-знаете-где. Да и в целом всё довольно неплохо. А ещё смотря последнею серию, я прям таки вспомнил о своих старых ламповых гильдиях, или как мы тоже делали серверные сходки средних гильдий и пилили Альянсы. :3

Изменено пользователем Aozaki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*еще одно сообщение про то, что здесь все лучше, чем сами-знаете-где*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что вы прям как Дуси! Log Horizon снят гораздо лучше чем Sword Art Online!

woo-hoo.jpg

post-11289-0-14537100-1384156820.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне SaO понравилось намного больше именно менее навязчивым продвижением идей ММО.

Там как-то это сам понимал, видел эти элементы (ну, если конечно знаком с ними по собственному опыту).

А тут как для совсем не разбирающихся все разжевывают.

Сломал систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мне SaO понравилось намного больше именно менее навязчивым продвижением идей ММО.

Это доходило до того, что ММО не было фактически. Оставалось средней паршивости фентези. К тому же...

Там как-то это сам понимал, видел эти элементы (ну, если конечно знаком с ними по собственному опыту).

Вот глядя на эти "элементы" хотелось, чтобы ММО вообще не вплетали, ибо сделано через пень-колоду.

Здесь же, всё логично и обоснованно, кроме, фактически, главной тайны мира - откуда это всё взялось и как с этим жить. Что в свою очередь, внезапно, создаёт интригу.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это доходило до того, что ММО не было фактически. Оставалось средней паршивости фентези. К тому же...

Вот глядя на эти "элементы" хотелось, чтобы ММО вообще не вплетали, ибо сделано через пень-колоду.

Все там было. Если закадровый голос ничего не разжевывал, это не значит что не было.

Одна смена танков на боссе чего стоит.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йеее... скоростные перемещения в пространстве на силе воле, противодействие ядам на силе воли, взлом админской консоли школотой, забагованная система переносящая статы с другой игры и закидывающая тебя в локацию по Ipшнику твоего домочадца, и десятки прочих нестыковок лезущих в глаза, но которые, я, буду честен, уже подзабыл, ибо я их старательно выбивал из себя фейспалмом. И это против грамотно построенной и используемой ролевой системы в LH? No shit.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скоростные перемещения в пространстве на силе воле, противодействие ядам на силе воли,

когда это такое было...?

взлом админской консоли школотой,

насколько я помню, он ничего не взламывал, лишь воспользовался админским id

забагованная система переносящая статы с другой игры и закидывающая тебя в локацию по Ipшнику твоего домочадца,

там же пояснили, почему и как все.

С учетом того, что речь в аниме идет о фантастическом мире, в котором возможно глубокое виртуальное погружение, ЕМНИЛ, почему нет...?!

На самом деле СаО скорее стремилась к ММО в том виде, в котором оно может быть в будущем. При этом, как я сказал, сохраняя традиционные эелменты, но не навязывая их. Они просто есть, ММОшники их видят, они им тепло и лампово греют душу.

ЛХ более прямолинеен, навязчив. Кому-то нравится весьма куций туториал по основным терминам - мне нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда это такое было...?

Когда Кирито только вступил в гильдию Асуны и его отправили на какое-то начальное испытание.

насколько я помню, он ничего не взламывал, лишь воспользовался админским id

Конец истории с появлением "дочки".

там же пояснили, почему и как все.

Не поясняли, но просили считать за данное - было бы объяснение - претензий бы не было.

С учетом того, что речь в аниме идет о фантастическом мире, в котором возможно глубокое виртуальное погружение, ЕМНИЛ, почему нет...?!

Потому как это имплементировано. Log Horizon строится на основе того, что это mmorpg. В SAO MMO элементы постольку-поскольку и частью сеттинга фактически не являются. Их можно без всякого зазрения выкинуть - и ничего не изменится

Они просто есть, ММОшники их видят, они им тепло и лампово греют душу.

ЛХ более прямолинеен, навязчив. Кому-то нравится весьма куций туториал по основным терминам - мне нет.

Мне не греют. Скорее вызывают раздражение тем, что они совсем не к месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне греют. Скорее вызывают раздражение тем, что они совсем не к месту.

И ты хочешь меня в этом убедить?

Ну... не вышло. Мне по прежнему нравится больше СаО :D

Про "начальное испытание" (хотя там была просто разведка? не помню): действие яда просто закончилось.

Про "дочку": там же именно она (багнутый ИИ) провела их в админскую комнату, а не сами взломали.

Мир ММО Альвов был построен на основе СаО с использованием сохранившихся данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я просто искренне удивляюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мать моя женщина! Он хочет купить Гильдейское здание! Иного объяснения нет! Вот это будет мощным заявлением создаваемой в Акихабаре организации.

Аниме однозначно лучшее из тех что я смотрел в этом сезоне. Отличный сюжет, без валящихся с неба роялей. Всё логично и обоснованно, плюс ММО-тематика органично вплетена в повествование. В общем, как всегда в таких случаях, у меня к аниме только одна претензия - оно выходит по серии в неделю! И я не могу найти первоисточник, чтобы удовлетворить любопытство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я не могу найти первоисточник, чтобы удовлетворить любопытство...

На пасте есть английский перевод нескольких томов, и автор продолжает переводить довольно шустро. Окончательный вариант его перевода есть и на баке, но там он медленно обновляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 серия - развернулись они неплохо с едой, интересно что ещё Ширэ задумал?

И когда сиськастые дамы рассуждали об отсутствии устоев в обществе и деньгах, которые отдают с улыбкой, это так двусмысленно звучало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние 2 серии как-то слабо. Какая-то неубедительная перестановка фигур.

Хотя уже вот-вот должны раскрыть всю суть мега-злодейского плана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю я Лог Горизнта и понимаю, что попал. Каждая новая серия такой короткой кажется - только начал смотреть, а уже титры.

Причем анима качеством не падает и чем дальше тем интереснее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот как так жить? Проспойлерил себе что в сюжете появится Roe2 (не знаю правда, зацепит ли это в аниме - или нет)

Кто не знает, это ещё один персонаж Широе, тоже 90 лвл - Призыватель (ну путать с текущим "Заклинателем")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот как так жить? Проспойлерил себе что в сюжете появится Roe2 (не знаю правда, зацепит ли это в аниме - или нет)

Кто не знает, это ещё один персонаж Широе, тоже 90 лвл - Призыватель (ну путать с текущим "Заклинателем")

Не понял. Еще один персонаж Широэ? То есть два Широэ? Или второй человек Земли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял. Еще один персонаж Широэ? То есть два Широэ? Или второй человек Земли?

В MMORPG не играл что ли? Шучу :D Как бывает обычно в таких играх, одного персонажа прокачал - оукей, пошли качать другого.

Так и у Широе (да и почти у любого другого игрока) Правда он у него находится на другом сервере... Но автор обещал с этим разрулить

(если конечно уже не разрулил, ибо ранобе я особо сильно не читал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В MMORPG не играл что ли? Шучу :D Как бывает обычно в таких играх, одного персонажа прокачал - оукей, пошли качать другого.

Так и у Широе (да и почти у любого другого игрока) Правда он у него находится на другом сервере... Но автор обещал с этим разрулить

(если конечно уже не разрулил, ибо ранобе я особо сильно не читал)

Играл. Не, мне не понятна логика вселенной. Основная мысль так сказать. Это выходит не игроки оцифровались, а их персонажи получили свободу воли и их личности. То есть тут один Широэ строит империю, второй где-то на другом серваке воду мутит, а третий в реале кадрит девчонок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играл. Не, мне не понятна логика вселенной. Основная мысль так сказать. Это выходит не игроки оцифровались, а их персонажи получили свободу воли и их личности. То есть тут один Широэ строит империю, второй где-то на другом серваке воду мутит, а третий в реале кадрит девчонок?

Почему бы и нет? Никто не подтверждал что это реальные люди попали в ммо, они сами так решили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хз, кому как, но мне с падением уровня "ММОшности" и отхода от стандартов игры сериал начал больше нравится.

особенно при зачатках начала конфликта с НПС-ами

И эт, народ, давайте если вы обсуждаете что-то под спойлерами, то пишите перед спойлерами хотя бы приблизительно о чем там речь идет.

Просто думал в последних коментах идет обсуждение последних серий, а там что-то совсем уж суровое.

З.ы. в сезоне же 24 серии?

З.ы.ы. на этой неделе вышла 11 или выйдет 12?

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я скачаиваю когда появится перевод так что... 11 была на прошлой неделе. 12 выйдет/вышла на этой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ну и...

anime-log-horizon-Kirito-Sword-Art-Online-961689.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...