Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Mass Effect 3 — Мак Уолтерс о комиксах и Mass Effect 3

Рекомендуемые сообщения

shepard_general_1.png

Mass Effect — это, прежде всего, история, рассказанная внутри игры. И за большой частью этой истории стоит Мак Уолтерс — сценарист и художник, создатель комиксов Mass Effect: Redemtion и Mass Effect: Incursion. В настоящее время он тоже не сидит без дела, рассказывая историю команды Шепарда в комиксе Mass Effect: Foundation, в котором ожидается целых 13 частей.

На прошедшей недавно в Нью-Йорке выставке ComicСon мистер Уолтерс дал интервью, в котором рассказал о связи комиксов с видеоиграми и о том, как Mass Effect: Foundation дополняет основной сюжет игры. Не обошлось и без традиционного вопроса о концовке Mass Effect. Мак провел неожиданную параллель, сравнив ее с концовкой закончившегося недавно сериала Breaking Bad и объяснил почему, по его мнению, окончание сериала не вызвало вопросов у фанатов, а игра — наоборот.

Все эти интересные вещи перевел для нас IceHeart, за что переводчику — огромное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот сказал о мнениях и как-будто об стенку горох.

Неужели так трудно допереть до того простого факта, что ваше личное мнение не является истиной в последней инстанции? Может у кого-то есть другое мнение? Вы попросту не уважаете окружающих, в своем стремлении показать какой вы требовательный геймер, который как орех раскусывает тупого Уолтерса и злобное ЕА.

Простой пример: вместо "он не додедал работу" "я считаю, что он не доделал работу". Вместо "вышло как вышло", "мне не понравилось". И всё! Так нет же...

И не надо мне говорить "ну что ты, глупый АРМ, ясен пень, что раз ОН это пишет, значит это ЕГО ИМХО". Он пишет это не как ИМХО, а как факт о том, что Земля круглая. У меня вот почему-то руки не отсохли писать так, чтобы не выглядеть тем, у кого самомнения солнце загораживает.

Понимаете, отвергать чужое мнение и обвинять других в "незнании общеизвестных фактов" есть особенность сетевого общения как такового, не только на данном сайте. К сожалению, как оказалось, терпимость к чужим взглядам и мнениям - вещь достаточно сложная. Что мы и видим в данном случае. Кроме того, в нынешних обстоятельствах если положительно отозваться об МЭ 3, то сразу появляется риск получить ярлык принадлежности к неразумной и низко интеллектуальной группе лиц, мягко сказать. Ну и потом, желание быть над всеми, ощутить себя экспертом и элитой. Я не порицаю, это свойственно людям. Все эти утверждения о "казуализации", "консольности", "отсутствии атмосферы" если и имеют под собой основания, то не очень часто. В основном, в них кроется явное или неосознанное стремления показать себя лучше других, неправильных геймеров, так сказать, и это, к сожалению или к счастью, тоже норма, свойственная многим. Просто в интернете некоторые сокровенные черты личности выходят наружу, ибо на сегодня сеть является наиболее свободной площадкой для дискуссий и полемики. Изменено пользователем Беленький Котеночек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сказал о мнениях и как-будто об стенку горох.

Неужели так трудно допереть до того простого факта, что ваше личное мнение не является истиной в последней инстанции? Может у кого-то есть другое мнение? Вы попросту не уважаете окружающих, в своем стремлении показать какой вы требовательный геймер, который как орех раскусывает тупого Уолтерса и злобное ЕА.

Простой пример: вместо "он не додедал работу" "я считаю, что он не доделал работу". Вместо "вышло как вышло", "мне не понравилось". И всё! Так нет же...

И не надо мне говорить "ну что ты, глупый АРМ, ясен пень, что раз ОН это пишет, значит это ЕГО ИМХО". Он пишет это не как ИМХО, а как факт о том, что Земля круглая. У меня вот почему-то руки не отсохли писать так, чтобы не выглядеть тем, у кого самомнения солнце загораживает.

чо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот это как может быть?

" До того, как Мак стал работать над серией Mass Effect, он принимал участие в создании комикса из 13 частей от Dark Horse под названием Mass Effect: Foundation."

Серии уже больше пяти лет, а комикс пару месяцев как запустили. Это раз.

Второй вопрос кто-то опечатался в названии комикса или это "так надо"? Речь о том, что в интервью Мак говорит о комиксе INVAsion, а не INCURsion. Потому как в Incursion не четыре выпуска по 22 страницы. Это отдельный минивыпуск состоящий всего из восьми страниц.

Ну и сколько не искал в интервью (в исходном тексте), нигде не нашёл упоминания о том, что Уолтерс ещё и художник. Художником первых трёх арок Redemption (Искупление), Evolution (Эволюция), Invasion (Вторжение) является Омар Франсиа.

Изменено пользователем WhiteUnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В опросе участвовали 70 тысяч человек, игру купили более 3 млн. Это ничего не доказывает и не подтверждает.

Для статистической оналитеге более чем достаточно на самом деле. Или ты думаешь всем остальным игра строго понравилась? =)

Касательно самого Уолтерса - мне очень нравится концовка и я считаю, что Уолтерс с Хадсоном здесь хорошо поработали. Недосказанность была, но ЕС решило проблему. Люди, ради Святых Жнецов, говорите, что это ваше мнение, а то как ни почитаешь, так у многих противников концовки такой тон, будто их убогость это общепризнанный факт. Не поленитесь лишний раз написать ИМХО - это банальное уважение к окружающим.

Даже если все везде начнут своё ИМХО пихать, концовки не изменятся. Лучше не станут :laugh:

Он не сломал систему, а недоделал работу. Он сам сказал, что выбора в конце не дали и мягко так раскаивается) Неужели кто-то думает, что Мак или вся ЕА вдруг признали бы слив и вернули бы деньги?

Полно пьесс(Ромео и Джульетта), сказок (Русалочка, Снегурочка), фильмов, книг и игр, где в финале ГГ умирает. Это "древний как мир" способ напустить драматизма. МЕ3 тоже хотели драму сделать, а заодно покончить наконец-то с Шепардом и трилогией.

Вышло .... вышло, как вышло. Хотя, зря он ещё раз сказал, что

Не надо за примерами так далеко ходить, вон в RDR протагониста в конце жестоко убивают. Но там для этого есть адекватные сюжетные причины, мораль, искупление, если хотите, а не просто хотелка Уолтерса нагнать драматизму.

Это еще если не принимать во внимание, что одна из трех концовок просто чистая наркомания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне концовка тоже не понравилась. В основном своей полнейшей абсурдностью - космомагией, которой всей три части и не пахло. Было еще обидно что нет выьора, ЕС правда проблему малость исправил но основная осталась можно и дальше много чего против нее сказать - невыполненые обещания Уолтерса и Хадсона по поводу того что все выборы на протяжении трилогии окажут влияние на нее итд.

Суть в том что я после того как прошел МЕ про себя сказал лишь (ВТФ? Что курили когда это придумали) и забил на всякие опросы итд. Прошел ЕС и купил Цитадель тк заинтересовало описание. Прошел ее и решил что это эпилог ну и впринципе доволен.

Комиксы кстати интересные, но очень хотелось бы чтобы рисовку улучшили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может хватит про концовки ?

Комиксы считаю отличным дополнением вселенной, те же комиксы ЗВ очень интересны.

Изменено пользователем Andch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было еще обидно что нет выьора, ЕС правда проблему малость исправил но основная осталась можно и дальше много чего против нее сказать - невыполненые обещания Уолтерса и Хадсона по поводу того что все выборы на протяжении трилогии окажут влияние на нее

А чего именно Вы ожидали? Последствия каких именно решении Вы хотели видеть и не увидели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не уверен оффтоп или нет.

А у меня претензий к выбору концовок нет (ведь какая разница, если Шепард умрет и, это заранее было известно, ему всё равно).

Лично моя основная претензия - всю игру я пытался узнать кто такие жнецы(как по мне так в этом самая мякотка, вон в НВН2 самая драма в том моменте когда ты понимаешь кто главный злодей), и что то ни основная игра, ни ЕС никак не открыли мои глаза на эту ситуацию. Короче мало того что концовка не приносит удовлетворение от игры, она ещё и портит впечатление, хотя конечно, всё равно игры лучше(в плане сюжета) я пока не видел.

И, да, Уолтер умирает???

Парой страниц назад было заявление, мол, фильм=книга по затратам таланта/сил, что, якобы, комиксы не из той лиги, но спешу поспорить. Комиксы по масс эффекту я не читал, да и не хочу, но вот что есть комиксы "Хранители", и фильм с таким же названием. Мой любимый фильм и любимый комикс. Причём в комиксе гораздо больше деталей(я раньше немного поверхностно относился к комиксам, считал что это для лентяев и детей смотреть картинки и читать короткие надписи, но вот данный комикс в корне переменил моё мнение).

Он пишет это не как ИМХО, а как факт о том, что Земля круглая.

Он это пишет так, как для него это было бы очевидным, как для вас Земля круглая. Хоть вы и не были в космосе и не совершали кругосветных путешествий вы воспринимаете и утверждаете это как факт. Я хоть с этим и не спорю, но замечу, что вы/ты не пишите "я считаю, что земля круглая".

P.S. Если вы всё таки совершали кругосветные путешествия, то я предлагаю пари - кто из нас первый успеет за 80 дней приношу извинения.

Изменено пользователем Shishkacha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В опросе участвовали 70 тысяч человек, игру купили более 3 млн. Это ничего не доказывает и не подтверждает.

Боюсь, это мне придется вас разочаровать. Во-первых, как сказали выше, 70 тысяч из 3 миллионов ничего не доказывают. И я лично знаю очень многих людей, которым либо нравится концовка, либо относятся к ней спокойно, нейтрально.

И даже если бы таких было ОЧЕНЬ мало, уже одно это не сделало бы факт общепризнанным. Мнение большинства не есть априори верное в подобных случаях. Это дело вкуса.

Аргумент про всего каких-то 73 тысячи проголосовавших меня умиляет. При проведении социологических опросов, вопросы задают всего 1500 людей и экстраполируют это на 140 миллионное население России, а здесь поучаствовало всего 73 тысячи человек из 7 миллионов купивших игру и конечно это не показательно.

О мифических толпах людей, которым сразу понравилась концовках я слышу уже не первый год. Об этом говорят сценаристы, об этом говорят некоторые представители этого форума, забывая результаты голосования по ME3 на этом же форуме. Но повторюсь ни разу не видел, опроса, где-бы большинство поддержало концовку игры.

Конечно, всегда будут люди, которые имеют отличный взгляд от других. Всем не нравятся, а им нравится и не какие логические доводы и аргументы на них не подействуют. Вот нравится и все. Только они составляют очень крошечное меньшинство. А в таких вещах, как игры, где не может быть строгих математических оценок тех или иных сцен с точки зрения удачности или провальности, основным критерием является мнение большинства. Подчеркиваю, мнение подавляющего большинства.

Со сценаристами понятно, никто из них никогда не признается, что они ошиблись со своим artistic vision. В статьях про игровую индустрию часто встречаю, тезис о том, что большие проекты - игры класса ААА, делаются по законам блокбастеров, фирмы не хотят рисковать, а тут мы получаем игру, которая почти все время сделана по законам блокбастера, а в конце нас ждет artistic vision. Очень неудачным artistic vision. На самом деле, хоть официально никто из разработчиков не признает, что с концовкой они сфейлились, но по косвенным признакам можно догадаться, что руководители проектов сделали для себя выводы. Теперь DAI постоянно проводит опросы, чтобы игроки хотели видеть в игре. Если делаешь блокбастер, то надо ориентироваться на потребителей. Это давно усвоила киноиндустрия(изменение концовки фильма Rambo), сейчас доходит и до игроделов. А прикольно, было бы посмотреть и послушать отзывы о фильме спасти рядового Райна, если бы его тоже в конце убили.

Но не думаю, что смерть главного героя является главной проблемой. Основная проблема - концовка целиком, если смерть, то покажите ее, похороны Шепарда, памятник ему, пионеров рядом с памятником, цветы на могиле, нет нам это не показывают, а наоборот нам стыдливо намекают в одном из вариантов, что может быть наш герой жив. Основная претензия скомканность, не внятность и не продуманность концовок.

А теперь имхо сам я считаю, что убивать Шепарда не стоило без него вселенная ME будет уже не та. Синий и зеленый варианты абсурдны.

Изменено пользователем myr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В опросе участвовали 70 тысяч человек, игру купили более 3 млн. Это ничего не доказывает и не подтверждает.

Это лол... О таком термине как статистическая выборка не, не слышали? В худшем случае погрешность того опроса в пределах +/-10%. Тоесть, исходя из мнения 60 тысяч игроков принявших участие в опросе, вполне себе смело можно предположить, что и 2-2,5млн. других купивших (но не проголосовавших) думают в похожем направлении. Так же как и 2 тысячам которым согласно, того первичного опроса понравилось как оно есть можно экстраполировать на тысяч 100 геймеров из тех самых 3 миллионов. И то что в те 100 тысяч могут попасть абсолютно все ваши знакомые, которым все нравится совсем не значит, что подавляющее большенство все еще не ловит баттхерты.

Кстати был и второй опрос, в котором количество недовольных после появления расширенной концовки снизилось с 90% до 66% - что всеравно как бы большинство, и сходя из статистической выборки можно смело предположить, что как минимум 1,5 млн игроков купивших игру до сих пор не восторженные впечатления. Кстати, вот в моем кругу общения всем концовки не по нраву, даже нет таких которым пофиг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это лол... О таком термине как статистическая выборка не, не слышали? В худшем случае погрешность того опроса в пределах +/-10%. Тоесть, исходя из мнения 60 тысяч игроков принявших участие в опросе, вполне себе смело можно предположить, что и 2-2,5млн. других купивших (но не проголосовавших) думают в похожем направлении. Так же как и 2 тысячам которым согласно, того первичного опроса понравилось как оно есть можно экстраполировать на тысяч 100 геймеров из тех самых 3 миллионов. И то что в те 100 тысяч могут попасть абсолютно все ваши знакомые, которым все нравится совсем не значит, что подавляющее большинство все еще не ловит баттхерты.

В Company of heroes вам. Большинство купивших в нее играет и в ус не дует. Но хейтеры, как бы это сказать... Более консолидированы. Собрались кучкой и начали орать на каждом углу. Петицию, дурики, настрочили. Со стороны глядя на этот бедлам, можно подумать, что игру у нас ненавидят практически все. Хотя на самом деле все едва ли не с точностью до наоборот. Вот и полагайтесь на статистические выборки в интернетах. Это вам не случайный и беспристрастный уличный опрос. Здесь меньшинство может заср.. застить глаза настолько, что покажется, будто другого мнения просто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О мифических толпах людей, которым сразу понравилась концовках я слышу уже не первый год. Об этом говорят сценаристы, об этом говорят некоторые представители этого форума, забывая результаты голосования по ME3 на этом же форуме. Но повторюсь ни разу не видел, опроса, где-бы большинство поддержало концовку игры.

Хочется подписаться ровно под каждым словом этого поста.

МЕ3 и его концовки - вещи неразрывно связанные, и с этим уже ничего не поделаешь. Теперь везде, где бы не заходила речь о трилогии, будут упомянуты пресловутые концовки. И далеко не в хорошем ключе. Как ни крути, но все опросы на социалке, акции и вся шумиха вокруг этого довольно показательны. Результаты опросов, как статистический срез, вполне приемлемы, ибо шума было много и все, кто хотел высказаться, в защиту или против, это сделали.

Но так или иначе выводы сделаны, и не только биоварами и ЕА.

В Company of heroes вам. Большинство купивших в нее играет и в ус не дует. Но хейтеры, как бы это сказать... Более консолидированы. Собрались кучкой и начали орать на каждом углу. Петицию, дурики, настрочили. Со стороны глядя на этот бедлам, можно подумать, что игру у нас ненавидят практически все. Хотя на самом деле все едва ли не с точностью до наоборот. Вот и полагайтесь на статистические выборки в интернетах. Это вам не случайный и беспристрастный уличный опрос. Здесь меньшинство может заср.. застить глаза настолько, что покажется, будто другого мнения просто нет.

Дорогие защитники, это уже наивно и смешно предполагать, что концовки МЕ3 не понравились меньшиству.)) И сравнение с Company of heroes некорректно. Там шумиха была в основном продуцирована одним человеком, который удачно сыграл на ура-патриотизме, повальном незнании истории и политических мотивах.

Изменено пользователем aikijoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие защитники, это уже наивно и смешно предполагать, что концовки МЕ3 не понравились меньшиству.)) И сравнение с Company of heroes некорректно. Там шумиха была в основном продуцирована одним человеком, который удачно сыграл на ура-патриотизме, повальном незнании истории и политических мотивах.

Нигде не говорил, что концовки не понравились меньшинству. там огромная цифра, на самом деле. Но, тем не менее, здорово преувеличенная. Смысл этого сравнения в том, что статистическая выборка - вещь очень ненадежная (любые политические выборы поднимите). А если проводить опрос в интернете - ее и подавно нужно делить на десять. И если вы поднимете отзывы о МЕ3 в первую неделю - большое количество будет сдержанно-недоуменным, с положительными "оттенками". Но прошло дней 10-15 - и активизировались всякие клевернубы и прочие истерички, которые собрали вокруг себя таких же истеричек, смутив, к тому же, массу "нейтралов". Ситуация-то с СоН2 практически один-в-один! Такова уж особенность человека: если он чем-то доволен - сидит и потихоньку этим наслаждается; если нет - считает своим долгом донести истину до всего мира и обратить неверных aka хомячков aka говноедов aka "илиту". Лезет на все профильные опросы, чтобы излить в окружающую среду поток праведного гнева, а если таковых опросов мало - создает собственные; записывает обличающие видео, в которых готов призвать аудиторию хоть через инфразвуковой фильтр пропустить финальный ролик - лишь бы донести до последнего сомневающегося, что финал - дерьмо. В итоге поднимается нездоровый хайп, на фоне которого любое противоположное мнение начинает выглядеть неуклюжей попыткой оправдаться. Со временем в памяти остается лишь этот хайп, ибо громок был, и вокруг игры формируется негативный ореол. Незаслуженный ни на йоту в нашей ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те кому понравилась концовка в основной массе не лезут во все опросы голосовать, чего нельзя сказать про тех кому она не понравилась. Но вообще для обсуждения концовок есть соотвествующая тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нигде не говорил, что концовки не понравились меньшинству. там огромная цифра, на самом деле. Но, тем не менее, здорово преувеличенная. Смысл этого сравнения в том, что статистическая выборка - вещь очень ненадежная (любые политические выборы поднимите). А если проводить опрос в интернете - ее и подавно нужно делить на десять. И если вы поднимете отзывы о МЕ3 в первую неделю - большое количество будет сдержанно-недоуменным, с положительными "оттенками". Но прошло дней 10-15 - и активизировались всякие клевернубы и прочие истерички, которые собрали вокруг себя таких же истеричек, смутив, к тому же, массу "нейтралов". Ситуация-то с СоН2 практически один-в-один! Такова уж особенность человека: если он чем-то доволен - сидит и потихоньку этим наслаждается; если нет - считает своим долгом донести истину до всего мира и обратить неверных aka хомячков aka говноедов aka "илиту". Лезет на все профильные опросы, чтобы излить в окружающую среду поток праведного гнева, а если таковых опросов мало - создает собственные; записывает обличающие видео, в которых готов призвать аудиторию хоть через инфразвуковой фильтр пропустить финальный ролик - лишь бы донести до последнего сомневающегося, что финал - дерьмо. В итоге поднимается нездоровый хайп, на фоне которого любое противоположное мнение начинает выглядеть неуклюжей попыткой оправдаться. Со временем в памяти остается лишь этот хайп, ибо громок был, и вокруг игры формируется негативный ореол. Незаслуженный ни на йоту в нашей ситуации.

Не надо придумывать, про каких-то мифических клевернубов и прочих истеричек, поток негатива полился через десять дней, потому как основная часть игроков к этому времени прошла игру. А потом еще пару дней они приходили в себя от концовки, а когда люди смогли осмыслить этот artistic vision, то выплеснули свое мнение в интернет. Ведь голосование было не единственной акцией, вспомните сбор средств. Люди собрали денег в знак протеста, больше чем собирают иные проекты на кикстартере. А это уже не просто высказывание своего фи..., просто так отдавать деньги люди бы не стали, значит разочарование было настолько сильным, что некоторые не пожалели денег, чтобы донести свою точку зрения.

Положительным мнением об игре высказывались люди, которые еще не дошли ее до конца. Я сам достаточно положительно воспринимал ME3(да были недостатки, да не нравилась система добычи ресурсов, но играл я в ME3 не из-за этого), пока на четвертый день после выхода, не дошел до финала, который просто затмил собой все положительные моменты от игры.

Изменено пользователем myr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нейтральный с положительным мнением об игре высказывались люди, которые еще не дошли ее до конца.

Смотрим на оценки самых обычных людей. Или тут тоже всё куплено? Или никто не прошел игру? Уже давно доказано, что недовольные всегда самые "громкие". До сих пор продолжают орать только самые упоротые. Они же и петиции писали. А большинство прошло, получило свои эмоции и двинулось дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Company of heroes вам. Большинство купивших в нее играет и в ус не дует. Но хейтеры, как бы это сказать... Более консолидированы. Собрались кучкой и начали орать на каждом углу. Петицию, дурики, настрочили. Со стороны глядя на этот бедлам, можно подумать, что игру у нас ненавидят практически все. Хотя на самом деле все едва ли не с точностью до наоборот. Вот и полагайтесь на статистические выборки в интернетах. Это вам не случайный и беспристрастный уличный опрос. Здесь меньшинство может заср.. застить глаза настолько, что покажется, будто другого мнения просто нет.

Совсем не к месту поример. Тут политическая акция вызваная комплексом неполноценности "страны победительницы", и более чем уверен что срач пошел с Лубянки и подхвачен теми кто и компьютерные игры то в глаза не видел (имеется ввиду в целом, а не эту игру в отдельности). У меня кстати игра в списке желаемого в стиме - вот жду падения цены и скидок рождественских, дабы взять за 15-20 баксов, т.к. 60 всеже перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ребят, как показывает история, сей спор абсолютно бессмысленный. Защитники и противники концовок вряд ли смогут понять и принять доводы друг друга. Каждый все равно останется при своем. Все, что можно и нельзя уже было давно сказано, мы только повторяемся. Как бы то ни было, определенный ореол вокруг игры сложился, этого уже не изменишь. Концовки не изменятся, выводы каждый для себя сделал, да и последствия всего этого еще будут сказываться.

Изменено пользователем aikijoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со сценаристами понятно, никто из них никогда не признается, что они ошиблись со своим artistic vision. В статьях про игровую индустрию часто встречаю, тезис о том, что большие проекты - игры класса ААА, делаются по законам блокбастеров, фирмы не хотят рисковать, а тут мы получаем игру, которая почти все время сделана по законам блокбастера, а в конце нас ждет artistic vision. Очень неудачным artistic vision. На самом деле, хоть официально никто из разработчиков не признает, что с концовкой они сфейлились, но по косвенным признакам можно догадаться, что руководители проектов сделали для себя выводы. Теперь DAI постоянно проводит опросы, чтобы игроки хотели видеть в игре. Если делаешь блокбастер, то надо ориентироваться на потребителей. Это давно усвоила киноиндустрия(изменение концовки фильма Rambo), сейчас доходит и до игроделов. А прикольно, было бы посмотреть и послушать отзывы о фильме спасти рядового Райна, если бы его тоже в конце убили.

Сам факт выпуска EE является очевидным признанием ошибочности "artic vision". Никакого другого доказательства не нужно. А Уолтерс до сих пор пытается оправдаться за концовки аргументами "А некоторым понравилось" :laugh:

Смотрим на оценки самых обычных людей. Или тут тоже всё куплено? Или никто не прошел игру? Уже давно доказано, что недовольные всегда самые "громкие". До сих пор продолжают орать только самые упоротые. Они же и петиции писали. А большинство прошло, получило свои эмоции и двинулось дальше.

http://www.metacriti...c/mass-effect-3

Смотрим xD

Ах да, я и забыл, что там голосуют только мобы фочана, в то в время как на биовар обитают исключительно сливки общества с художественным образованием xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.metacriti...c/mass-effect-3

Смотрим xD

Ах да, я и забыл, что там голосуют только мобы фочана, в то в время как на биовар обитают исключительно сливки общества с художественным образованием xD

О да. Метакритик. Достоточно почитать описания к оценкам 95% игр, чтобы понять,что это даже не мобы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы еще меньше поставил :laugh:

О да. Метакритик. Достоточно почитать описания к оценкам 95% игр, чтобы понять,что это даже не мобы.

Тут все тоже самое только с противоположным знаком, сорри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут все тоже самое только с противоположным знаком, сорри.

Не считая того, что метакритик уже давно признан интернет-помойкой. Но это да, мелочи. Вместо мозга википедия, вместо мнения метакритик. Такое поколение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только причем здесь Company of Heroes как аргумент в контексте Mass Effect 3? Причины бурления говн у этих игр диаметрально разные и друг с другом не связанные абсолютно никоим образом. Срач с СоН имеет теже корни, что и удаление миссии "No russian" из Колофдути и эти корни на пригорках политического Олимпа (если не на самой верхушке) России. Срач про СоН был бы пуком в лужу, если бы за него не взялась бы пропогандистская машина Кремля (в лучшем случае был бы неприметный сюжетик у МухосранскТВ или заметка на последней странице газетки типа "Новости Заполярья" о каком то чудике, который негодует от "диды ваивале). Под петициями о запрете СоН подписываются люди типа вахтерши бабки Фроськи, в глаза компьютор не видевшей. У Масс Эффекта же поднялся срач, от недовольства концовками большенством игроков игру прошедших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только причем здесь Company of Heroes как аргумент в контексте Mass Effect 3? Причины бурления говн у этих игр диаметрально разные и друг с другом не связанные абсолютно никоим образом. Срач с СоН имеет теже корни, что и удаление миссии "No russian" из Колофдути и эти корни на пригорках политического Олимпа (если не на самой верхушке) России. Срач про СоН был бы пуком в лужу, если бы за него не взялась бы пропогандистская машина Кремля (в лучшем случае был бы неприметный сюжетик у МухосранскТВ или заметка на последней странице газетки типа "Новости Заполярья" о каком то чудике, который негодует от "диды ваивале). Под петициями о запрете СоН подписываются люди типа вахтерши бабки Фроськи, в глаза компьютор не видевшей. У Масс Эффекта же поднялся срач, от недовольства концовками большенством игроков игру прошедших.

Весь смысл в том, что пока кучка агрессивных хейтеров не начинает орать на все интернеты, насколько всё ужасно (самые умные за этот счет пиарятся и делают деньги. В случае с МЕ3 это, правда, почти не было), то у толп хомячков начинается эффект "ну раз они так считают...".

Случай с CoH просто показателен. Если не поднятая кучкой ура-патриотов шумиха, то все играли бы в мультиплеер и вобще не запаривались. Потому что в нем суть. Тем более на западе. А теперь угадайте, кто поставил абсолютное большинство отрицательных оценок?

С положительными, кстати, та же херня. Собственного мнения на метакритике процентов двадцать. А то и меньше. Потому нужно читать развернутые отзывы реальных людей, которые расписывают своё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...