Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Dragon Age: Inquisition — Инквизитор не будет Порождением Тьмы

Рекомендуемые сообщения

varrik_by_deathstrike.png

На этих выходных креативный директор BioWare Montreal — офиса, занимающегося разработкой Dragon Age: InquisitionМайк Лейдлоу пообщался в твиттере со своим фанатом, изъявившим желание сыграть за Порождение Тьмы.

Майк сказал, что идея интересная, но пока что команда планирует сосредоточиться на тех четырех расах, что были объявлены ранее и не будет разбрасываться ресурсами.

Изначально Dragon Age: Inquisition планировалась к выходу в сентябре 2013, и протагонист должен был быть человеком. Но команде монреальского офиса BioWare удалось уговорить Electronic Arts отложить релиз игры на год с тем, чтобы добавить еще три расы: гномов, эльфов и кунари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот тут не соглашусь. Конкуренция есть, и еще какая. Обе игры выходят в один временной промежуток, обе из жанра сюжетно-ориентированных рпг, у обеих это третья часть и предполагается перенос решений из предыдущих частей. В следующем году они будут основными конкурентами во всех игровых опросах и номинациях. Многие игроки являются поклонниками обеих серий.

Изменено пользователем aikijoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отношу себя к обеим аудиториям, более того, склонен считать, что у вселенной Ведьмака и DA, по сути, одна аудитория и есть. С небольшими расхождениями в том, как видят Ведьмака и DA игроки в частности. Для меня, к примеру, оба мира - одни из самых удачных в жанре фэнтези. Оба мира реализуют в т.ч. моё представление о качественной RPG как о жанре. Так что и да, и нет. Есть конкуренция в том, сколько бабла заработают обе студии в сравнении друг с другом. Нет конкуренции в отношении того, что очень многие игроки купят и то, и другое. Я, по крайней мере, заинтересован в обоих проектах, практически не сравниваю их, так как оба мира уникальны сами по себе. И всё же конкуренция есть, так как будет решён вопрос, остаётся Bioware на плаву или останется в истории как студия, не способная в наше время предложить что-то наравне с другими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и ладушки! Я думаю, это правильно отложить выход игры и еще ее доработать. А то что помимо одного человека будет выбор расы, это радует определенно. Ведь многие переживали, что не будет выбор расы ГГ и я в том числе))

Я может безнадежный оптимист, но мне думается, что игра получится очень даже хорошей))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот тут не соглашусь. Конкуренция есть, и еще какая. Обе игры выходят в один временной промежуток, обе из жанра сюжетно-ориентированных рпг, у обеих это третья часть и предполагается перенос решений из предыдущих частей. В следующем году они будут основными конкурентами во всех игровых опросах и номинациях. Многие игроки являются поклонниками обеих серий.

О какой может идти конкуренции речь, если ДА - партийная РПГ. Их объединяет только фэнтезийность, в остальном у Скайрима с Ведьмаком и то больше общего. Даже боёвка у двух игр совершенно разная. Ведьмак в боёвке чистый экшен, когда ДА можно рассматривать как тактическую игру (спасибо умной паузе).

Это абсолютно разные игры, у каждой из которых своя аудитория. Есть и те, кто покупает обе игры, им то тем более всё равно что и когда выходит. Даже сейчас, после того, как в третьих частях обещают обе команды открытый мир, дефицит подобного рода сеттинга делает оба этих продукта достаточно востребованными. Не говоря уже о фанатской базе, перед которой эти франчайзы себя уже зарекомендовали.

Изменено пользователем Barnett

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы говорим о РПГ, люди. Их и так мало выходит чтобы говорить о серьёзной конкурнции. Рано или поздно человек этим делом увлекающийся купит обе игры. Выбирать будет приличное, но не слишком большое количество людей. Да и то больше по вселенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игру перенесли не только что б доработать, но из-за. экономики. Решено было что сначала поляки деньги получают за свой Ведьмаг. потом уже ЕА. Это нормально в игровой индустрии. просто если бы они выйдут одновременно. то денег получат мало. Как говориться "заработал, дай заработать другим". с учетом. что поляки решили сами издавать свою игру. а не пользоваться сторонней организацией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игру перенесли не только что б доработать, но из-за. экономики. Решено было что сначала поляки деньги получают за свой Ведьмаг. потом уже ЕА. Это нормально в игровой индустрии. просто если бы они выйдут одновременно. то денег получат мало. Как говориться "заработал, дай заработать другим". с учетом. что поляки решили сами издавать свою игру. а не пользоваться сторонней организацией

Т.е. они решили перенести игру поближе к другой РПГ? Чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Конкуренция есть только для тех бедолаг которым нравятся обе игры,но деньги есть на одну.А так приличных РПГ,да что там просто приличных игр не так много выходит,чтоб пропускать мимо крупные проекты.

Изменено пользователем barmaley73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкуренция есть только для тех бедолаг которым нравятся обе игры,но деньги есть на одну.А так приличных РПГ,да что там просто приличных игр не так много выходит,чтоб пропускать мимо крупные проекты.

Согласен. Но я купил бы сперва одну игру (DA:I скорее всего), а потом, пройдя ее - уже другую. А они же не только общее количество проданных игр считают, но и то, за какой срок продали первый миллион/заработали первый миллиард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вижу здесь собрались Петросяны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Согласен. Но я купил бы сперва одну игру (DA:I скорее всего), а потом, пройдя ее - уже другую. А они же не только общее количество проданных игр считают, но и то, за какой срок продали первый миллион/заработали первый миллиард

Да,только первые продажи говорят скорее об успешной рекламной компании, известности и ожидаемости бренда,а не качестве конкретной игры.

Изменено пользователем barmaley73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игру перенесли не только что б доработать, но из-за. экономики. Решено было что сначала поляки деньги получают за свой Ведьмаг. потом уже ЕА. Это нормально в игровой индустрии. просто если бы они выйдут одновременно. то денег получат мало. Как говориться "заработал, дай заработать другим". с учетом. что поляки решили сами издавать свою игру. а не пользоваться сторонней организацией

И поэтому они перенесли выход игры почти под выход Ведьмака? В чем связь с экономией? Напомню, что ДАИ и Ведьмак выходят в конце 2014-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ведьмака же нет точной даты релиза или я что-то пропустил? 0_о

Да и у драгон эйджа вместо даты расплывчатое осень 2014. Потенциальное окно достаточно велико, могут и не пересечься.

А сравнивать их будут в любом случае, так как обе игры претенденты на эрпогэ года. Концептуальные различия в рамках одного жанра на такие сравнения даже больше провоцируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говоря о конкуренции я имела в виду критиков, различные игровые издания и т.п. В различных интервью обе серии уже сейчас зачастую упоминаются параллельно, т.к. это рпг, ориентированые на сюжет, с проблемами выбора и влиянием оных на прохождение.

Для игроков, тем более знакомых с сериями, конкуренции, как таковой, конечно нет. Сыграют и в ту, и в другую, хотя купят ли обе - это еще вопрос.

А вот с т.з. рекламы, долгосрочной прибыли и привлечения новых игроков, мне кажется, звания "лучшей игры/рпг" будут только плюсом.

У ведьмака же нет точной даты релиза или я что-то пропустил? 0_о

У Ведьмака есть только предположение - 30 сентября, основанное на информации с Амазона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя играть за порождение тьмы..? НЕОЖИДАННЫЙ ПОВОРООООТ! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Порождения тьмы, Тьмы порождения. Удивляюсь как это игроки еще не попросили о возможности играть за табуретку.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я играю от силы в три игры в год, так что в моём лице пусть и конкурирующие друг с другом игроделы получают... конечного пользователя, который так или иначе рано или поздно скупит все их художества, если они соответствуют моим потребностям. Так как я являюсь поклонником лишь определённого жанра - RPG, достойных внимания игр в котором можно сосчитать на пальцах одной руки, то будь то поляки или канадцы, конкуренты они друг другу или из одного офиса - разницы нет. Но подавляющее большинство игроков (80% и больше) - школ... мультижанровые потребители с нежелательной ограниченной платёжеспособностью и безграничными потребностями, а в России, так сложилось, и вовсе в основной массе халявщики, с которых никто ничего вовсе не получит. Вот тут-то и предстаёт в полной силе конкуренция. В наше время привлечь к себе и своей продукции внимание может такая триада, как качество, реклама и репутация, основанная на успехе предшествующих проектов. Пока что Bioware несёт в этом отношении какие-никакие потери, в то время как CD Projekt, напротив, преуспевает. Если бы у меня деньги были бы только на одну игру в то время, как вышли DAII и Ведьмак 2, то выбрал бы определённо Геральта, а не мутного Хоука. И это конкуренция даже не на основании, что мне больше нравится мир Ведьмака, а на основании, что в данную игру вложили больше творческих усилий (качество), реклама соответствует содержанию, а репутация возросла. Bioware держатся в моём представлении на репутации успешной DAO и предшествующих игр (BG, NWN, KotOR, МЕ1-2 и даже JE), но никак не на том, что они сделали в последних двух играх (качество) и тем более не на обещаниях (реклама), верить в которые становится в большей степени капризом, упрямством и фанатизмом в отношении некогда и всё ещё любимой компании. Долго ли ещё быть на плаву наравне с теми, кто созидает и дальше, а не почивает на лаврах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго ли ещё быть на плаву наравне с теми, кто созидает и дальше, а не почивает на лаврах?

Смотря на положение дел и продажи в современной игроиндустрии - о да, ещё как долго. Особенно учитывая, что "созидающие и дальше" понятие чрезвычайно переменчивое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игру перенесли не только что б доработать, но из-за. экономики. Решено было что сначала поляки деньги получают за свой Ведьмаг. потом уже ЕА. Это нормально в игровой индустрии. просто если бы они выйдут одновременно. то денег получат мало. Как говориться "заработал, дай заработать другим". с учетом. что поляки решили сами издавать свою игру. а не пользоваться сторонней организацией

Неа. Игру перенесли не для этого или чтобы доработать.

Ее перенесли для того чтобы выпустить ее на нексгене гробов, вот и вся причина. Ну в целом вы правы - бабло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ОТМЕНЯЮ ПРЕДЗАКАЗ!!!!1111111 :-D

Нет, а правда, как до такого можно было додуматься? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читал гдето что ведьмаг раньше выходит чем ДАИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Всего лишь вернули то, что уже было четыре года назад -_-

Нет. Четыре года назад они все были немые.

А вообще вы забавные. Сначала все тут ныли "ААААААА! Герой только человек! Биовари сволочи!", а теперь "ААААААА! Герой кунари, эльф или коротышка! Биовари тупые!".

Awesome. I better get out of here.

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сначала все тут ныли "ААААААА! Герой только человек! Биовари сволочи!", а теперь "ААААААА! Герой кунари, эльф или коротышка! Биовари тупые!".

Такие вот фанаты. Никогда не будут довольны. Раскрывают в деталях процесс разработки, при этом что-то добавляя и вырезая (обычное дело на стадии разработки), фанаты возмущаются. Делают игру молча, не вынося на "суд общественный" изнанку - фанаты возмущаются. Делают DLC, никоим образом не затрагивающие сюжет - фанаты недовольны, делают DLC, которые тесно переплетаются с сюжетом - фанаты негодуют, мол игру продают по частям. Делают много концовок - фанаты опять недовольны, ибо нужна одна, канонная концовка. Делают одну концовку - фанаты в ярости, куда дели последствия решений и т.п.

Изменено пользователем Barnett

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Давно известно - сколько людей, столько и мнений, и порой даже больше, ибо каждый имеет право это самое мнение поменять. Это нормально и естественно. Не бывает такого, чтобы все поголовно были всем довольны. А процесс обмена этими мнениями бывает весьма любопытным и доставляющим.

И каждое событие, как и человек, имеет свою индивидуальность, потому рассматривать его лучше в контексте конкретной ситуации, а не в отрыве (это относительно длц, концовок и прочего). Иначе можно прийти к неверным выводам типа "все фанаты - злобные хомячки, которые сами не знают чего хотят".

Изменено пользователем aikijoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"все фанаты - злобные хомячки, которые сами не знают чего хотят".

Большинство же фанатов такие, чего уж лукавить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...