Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

Hearthstone: Heroes of Warcraft

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, стоит, особенно если играешь варлоком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тыща рублей цена вопроса.

Договорилась с мужем, что покупать не будем. Посмотрим кто первым откроет без доната :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нововведение:

Новая страница в истории игры

GAVSURR32X3V1454386100681.jpg

 


Таверну ожидают судьбоносные изменения! Мы с гордостью объявляем о появлении в Hearthstone разных игровых форматов! Надеемся, они понравятся как новичкам, так и ветеранам. Благодаря стандартному формату игра Hearthstone долгие годы будет оставаться захватывающей и в то же время доступной, тогда как как в вольном формате сохранится все то, что вы уже знаете об игре и что любите в ней.


 


Новый стандарт

Стандартный формат позволит игрокам сражаться в режиме игры, используя только самые новые карты Hearthstone. Создавать колоды в этом формате можно только из базового и классического наборов карт (они всегда будут в вашем распоряжении), а также из тех, что появились в игре в текущем и прошлом календарных годах. Для поединка мы будем подбирать вам соперников, у которых колоды собраны по такому же стандартному формату.


PH6XR3ZCW3G21454297079377.jpg


Стандартный формат позволит Hearthstone заиграть новыми красками.


  •  
  • Он сделает метаигру более динамичной и сбалансированной.
  •  
  • Ограничение по наборам сделает каждую карту более значимой!
  •  
  • У разработчиков появится больше свободы при создании новых карт.
  •  
  • Новичкам будет проще присоединиться к игре, поскольку им не придется коллекционировать много карт.
  •  

Стандартный формат предназначен только для дружеских дуэлей, рейтинговой игры и обычного режима, но не для арены, одиночной игры и приключений.



Вольному — воля!

Вольный формат — это всего лишь новое название для той версии игры, к которой вы уже привыкли и в которой может произойти что угодно. В то время как в стандартном формате упор делается на недавно выпущенные карты и стремление сбалансировать новейший игровой процесс, вольный формат позволяет от души повеселиться в уже привычных для вас условиях. Разумеется, с течением времени и по мере добавления новых карт он будет становиться все более непредсказуемым!


Сам же игровой процесс в данном формате не претерпит никаких изменений: вы, как всегда, сможете выполнять задания, зарабатывать золото, сражаться за рейтинг, выигрывать рубашки для карт, стремиться к рангу «Легенды» и составлять вольные колоды из всей своей коллекции карт. Если вы решите использовать «вольную» колоду в рейтинговой или обычной игре, то вашим соперником тоже обязательно станет игрок с колодой вольного формата.


56W9E300N4TZ1454295346995.jpg


Вперед, к легенде!

С введением в игру стандартного формата вы сможете выбирать, в каком из двух форматов участвовать в рейтинговых играх. В каждом у вас будет свой ранг, а потому вы вполне можете получить «Легенду» как в вольном, так и в стандартном форматах. Однако награду в конце сезона вы будете получать за достижение наилучшего ранга в одном из режимов. Так что выбирайте, какой из них вам больше по душе!


Время перемен

Грядущее введение в игру форматов — это отличная возможность взвесить и оценить то, что из себя на данном этапе представляет Hearthstone. Обычно мы весьма сдержанно подходим к вопросу изменения карт с целью улучшения баланса (и будем придерживаться такой политики впредь), однако будущий год предоставляет нам блестящую возможность переоценить некоторое количество карт из базового и классического наборов (в том числе и классовые карты) и внести в их описание ряд давно напрашивающихся поправок.


Дополнительной информацией о том, какие карты будут изменены и почему, мы поделимся с вами ближе к появлению в игре стандартного формата.


Больше места под колоды!

Да, наконец-то у вас появится больше места для колод! Мы приготовили небольшой подарок, который вы получите незадолго до введению в игру стандартного формата: если вы открыли всех девятерых героев, то ваша коллекция пополнится девятью дополнительными местами под колоды, а значит, всего их у вас станет восемнадцать!


G57OS16WBE9S1454296860690.jpg


Выпустить Кракена!

Стандартный формат появится в Hearthstone уже этой весной! Когда этот знаменательный день настанет, вы сможете составлять стандартные колоды из следующих наборов:


  •  
  • Базовый
  •  
  • Классический
  •  
  • Черная гора
  •  
  • Большой турнир
  •  
  • Лига исследователей
  •  
  • Новое дополнение (весна 2016 г.)
  •  

 


Наборы «Проклятие Наксрамаса» и «Гоблины и гномы» нельзя будет использовать в стандартном формате. Каждый год после выхода первого дополнения из стандартного формата будут исключаться наборы карт, выпущенные до прошедшего года.


У стандартного формата будет годовой цикл. Символом каждого нового года в Hearthstone станет одно из зодиакальных созвездий, сияющих в ночном небе Азерота. Появление над горизонтом нового созвездия предвещает начало года и сопровождается шумным весельем и ликованием повсюду, где бы ни играли в Hearthstone!


Первый стандартный год будет именоваться годом Кракена, так что готовьтесь к морю событий!


QM1B6X2Z6WDN1454386172804.jpg


На вольные хлеба

В этом году из магазина будут удалены приключения и дополнения, которые не войдут в стандартный формат, а именно «Проклятие Наксрамаса» и «Гоблины и гномы». Если вам все еще нужны карты из этих наборов (для вольного режима или для коллекции), то вы сможете создать их из чародейной пыли — даже те карты приключений, которые раньше создать было невозможно. Кстати, что касается приключений: если вы приобрели хотя бы первое крыло из какого-либо приключения до того, как оно вышло из ротации, то вы все еще сможете купить остальные крылья и завершить прохождение.


UBZ7EU2V1FX81454296134314.jpg


 


Осталось недолго!

Мы на славу потрудились над стандартным форматом и жаждем увидеть, как с его помощью преобразится Hearthstone, оживет игровой процесс, а дополнения начнут играть более весомую роль. К тому же, это нововведение не замедлит сказаться и на соревновательном элементе игры, ведь именно в стандартном формате будет проводиться Hearthstone Championship Tour! В общем, мы полагаем, что стандартный формат станет квинтэссенцией всего лучшего, что может предложить Hearthstone.


Мы надеемся, что вы разделяете наш энтузиазм, и с нетерпением ждем ваших отзывов.


Без сомнений, у вас есть вопросы, и потому мы предлагаем вашему вниманию секцию «Вопросы и ответы». Если для вас что-то все еще останется непонятным, мы всегда готовы помочь!




Оглавление

Общие вопросы

Управление колодамиt 
Создание, распыление и коллекционирование карт 
Игровой процесс 
Рейтинговые игры и киберспорт 
Прочее


Общие вопросы


Мне пока не удалось прочесть основную статью. Так что происходит с Hearthstone?

Мы добавляем форматы к рейтинговому и обычному режимам игры в Hearthstone. В стандартном формате можно будет использовать колоды, состоящие только из тех карт, что выпущены в текущем и прошлом календарном годах, а также базовый и классический наборы. Вольный формат уже знаком всем игрокам в Hearthstone. Он не подразумевает никаких ограничений, в нем можно использовать любые карты, включая все те, что допустимы в стандартном формате.


Что такое «формат»?

В карточных играх под форматом понимаются правила и ограничения, регулирующие набор допустимых в колоде карт.


Зачем вы добавляете форматы?

Благодаря форматам мы можем достичь некоторых важных для Hearthstone целей. Стандартный формат сделает игровой процесс более динамичным и увлекательным, развяжет разработчикам руки при создании новых карт, а также поможет новичкам скорее освоиться. Вольный же формат подарит игрокам сногсшибательный и непредсказуемый опыт обращения со всеми картами, которые когда-либо были выпущены — совсем как уже знакомый для вас вариант игры.


Как часто планируется обновлять стандартный формат?

Стандартный формат будет обновляться каждый год с выходом первого дополнения. В это время в него будут добавляться наборы карт, выпущенные в текущем и прошлом календарных годах. Базовый и классический наборы карт будут в данном формате на постоянной основе.


А почему базовые и классические карты будут всегда включены в стандартный формат?

Эти карты служат основой основ Hearthstone. Они придают игре уникальность, их принцип действия понятен новичкам, а возвращающиеся игроки могут быть уверены в том, что для них всегда найдется что-то знакомое.


Что такое «год Кракена»?

«Год Кракена» — это особое название первого года стандартного формата. С выходом первого нового дополнения в следующем году начнется новый год и в Hearthstone: стандартный формат будет обновлен, а символом года станет другое мифическое существо.


Управление колодами


Что случится с моими колодами, когда введут стандартный формат?

Колоды, которые целиком состоят лишь из разрешенных в стандартном формате карт, станут стандартными колодами. Все те колоды, в которых содержатся карты вольного формата, автоматически превратятся в вольные колоды. Их можно сделать стандартными, выделив название колоды (или наведя на нее указатель мыши) и выбрав стандартный формат. После этого игра пометит все вольные карты в этой колоде, чтобы их можно было заменить.


Будут ли помечаться стандартные карты в моей коллекции?

Хотя на каждой отдельной карте не отмечен ее формат, в вашей коллекции будут подсказки, при помощи которых вы будете знать, какую колоду составляете — стандартную или вольную. Вы также сможете использовать фильтр, чтобы выделить только стандартные карты.


А новые места под колоды можно будет использовать только для стандартных колод?

Дополнительные места под колоды подходят как для стандартных, так и для вольных колод. Вам будет предоставлено девять дополнительных мест после открытия всех девяти героев.


Создание, распыление и коллекционирование карт


Как будет устроен процесс коллекционирования карт?

Приключения и дополнения стандартного формата можно будет приобретать за золото или реальные деньги. Наборы, не подходящие для стандартного формата, нельзя будет купить во внутриигровом магазине, однако вы сможете создать любые такие карты с помощью чародейной пыли — даже те, которые раньше создать или распылить было нельзя.


Как будет действовать система приобретения приключений?

Для приключений, входящих в стандартный формат, все останется по-старому. Не входящие в стандартный формат приключения приобрести больше не получится. Если вы успели купить хотя бы одно крыло конкретного приключения, то сможете разблокировать все остальные при помощи внутриигровой валюты.


Могу ли я по-прежнему создавать и распылять карты, которые не входят в стандартный формат?

Да, вы можете создавать и распылять эти карты — включая те, что ранее не подлежали созданию или распылению — за их обычную стоимость в чародейной пыли. Единственное исключение — базовые карты, которые в принципе нельзя создать или распылить.


Обратите внимание, что вы также можете создавать и распылять карты из приключений стандартного формата. Главное, чтобы вы их уже получили!


Игровой процесс


Как будут действовать случайные эффекты в стандартном формате?

Случайные эффекты (включая призыв случайных существ или карт, механику «Раскопки», превращение или любые другие схожие эффекты) будут призывать карты, разрешенные в текущем формате. Это значит, что в стандартном формате могут быть призваны только карты этого же формата. В вольном формате можно использовать любые карты, так что подобные эффекты будут действовать, как обычно.


Могу ли я получать награды в обоих форматах?

Вы можете зарабатывать золото, выполнять задания, повышать уровень героев и зарабатывать победные очки для получения золотого портрета в обоих форматах безо всяких различий. Однако ежемесячная награда за высший ранг в рейтинговой игре и рубашка для карт будут присуждаться лишь исходя из лучшего показателя среди двух режимов. В награду за сезон и поединки на арене можно получить лишь те карты, которые можно использовать в стандартном формате.


Будет ли стандартный формат использоваться на арене?

По умолчанию для арены и других режимов игры Hearthstone, таких как одиночная игра, приключения и др., используется вольный формат. Некоторые события в режиме потасовки могут проводиться в стандартном формате, но в целом он действует лишь в рейтинговой и обычной игре.


Будет ли система форматов использоваться в потасовках?

Каждая новая потасовка проходит по разным правилам, а потому некоторые из них будут проводиться в вольном формате, а другие — в стандартном. В любом случае, они останутся столь же безбашенными!


Окажут ли форматы какое-либо влияние на мои колоды для приключений?

Приключения проходят в вольном формате, благодаря чему вы сможете создавать соответствующие колоды без каких-либо ограничений.


Как будет работать система подбора соперников?

Ставя вас в очередь в стандартном формате, система будет автоматически подбирать соперников с колодами такого же типа. Очередь в вольном формате будет включать игроков как с вольными колодами, так и со стандартными, поскольку вольный формат предполагает возможность использовать стандартные колоды.


Могу ли я играть стандартной колодой в вольном формате?

Да! Вольный формат вмещает в себя всю коллекцию, независимо от даты выпуска, в том числе те карты, которые используются в стандартном формате. Поэтому вы можете встать в очередь в вольном формате со стандартной колодой.


Могу ли я играть дружеские дуэли в стандартном формате?


Да! В случае с дуэлями у вас будет возможность выбрать формат, а ваш соперник сможет выбрать только подходящую к нему колоду. 

Рейтинговые игры и киберспорт


Как будут работать рейтинговые игры в стандартном и вольном форматах?

С появлением системы форматов ваш текущий рейтинг будет «разделен» на вольный и стандартный. Например, если у вас 5-й ранг, то после внесения изменений у вас будет 5-й ранг и в стандартном, и в вольном форматах.


Поскольку система рейтингов будет разделена, вы сможете двигаться вперед в рейтинговой таблице и стремиться к легенде в каждом из форматов по отдельности. По окончании сезона награда будет выдаваться исходя из высшего ранга среди двух форматов, но не за оба. Независимо от того, в каком формате вы получили награду, в ней будут содержаться только стандартные карты.


Обратите внимание и на то, что в режиме обычной игры рейтинг подбора соперников будет един для обоих форматов.


Какой из рангов будут видеть мои друзья по Battle.net? 

Ваши друзья по Battle.net будут видеть только ранг стандартного формата.


Будете ли вы оглашать списки 100 лучших игроков сезона для обоих форматов?

На данный момент мы планируем оглашать только список 100 лучших игроков в стандартном формате.


Могу ли я зарабатывать очки Hearthstone Championship Tour в рейтинговой игре обоих форматов?

Нет. Заработать очки Hearthstone Championship Tour в 2016 году можно будет только в рейтинговой игре стандартного формата.


Так все официальные киберспортивные мероприятия Blizzard будут проводиться в стандартном формате?


Да. Официальным форматом проведения Hearthstone Championship Tour и Hearthstone World Championship в 2016 году будет стандартный. 

Прочее


Могу ли я использовать разные рубашки и особых героев в любом формате?

Да, все рубашки и собранные вами герои могут использоваться в обоих форматах.


Можно ли будет распылять за полную стоимость те базовые и классические карты, которые вы обновите к наступлению года Кракена?

Базовые карты не подлежат распылению и не могут быть созданы ни при каких условиях. А вот классические карты, которые мы изменим, можно будет распылить за их полную стоимость в течение ограниченного периода времени.


Не приведет ли введение форматов к увеличению времени подбора соперника?

Мы не думаем, что введение системы форматов приведет к значительному увеличению времени подбора соперников.


Смогу ли я по-прежнему участвовать в тех приключениях, которые будет нельзя приобрести?

Вы сможете проходить только те приключения, которые у вас уже имеются. Если вы приобрели хотя бы одно крыло удаленного из магазина приключения, то вы сможете открыть и все остальные, но только за внутриигровое золото, а не за реальные деньги.


Я новичок и у меня нет доступа к вольному формату в режиме игры. Что мне сделать, чтобы разблокировать этот формат для обычного или рейтингового режима?

Чтобы получить доступ к вольному формату и создать соответствующую колоду, вам достаточно создать всего одну карту, не входящую в стандартный формат. Если вы уже располагаете подобными картами, то вольный формат откроется автоматически.


Планируется ли возвращение в стандартный формат старых наборов?

В настоящее время мы не планируем возвращать старые наборы карт из вольного формата в стандартный.


Расскажите о новом дополнении 2016 года.


Оно очень, очень классное. Думаем, что вам оно определенно понравится. Мы расскажем о нем совсем скоро™.

Если вкратце главное в сжатой сути: введут 2 режима Стандартный и Вольный.

В рамках Стандартного доступны только актуальные карты (список обновляется раз в год). В Вольном - абсолютно все карты. Сделано это для подобия баланса в рамках Стандартного режима и не иначе как лулзов ради в Вольном - ибо оттуда баланс уезжает с концами.

Ах да, еще 9 мест под колоды.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тихо тут у вас, так что я шепотом буду  ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно больше няшных эльфиек 

big_9477.pngthumb_9472.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно больше няшных эльфиек 

big_9477.pngthumb_9472.png

А если персонаж 20-го уровня уже есть? Или нужно вкачать обязательно нового?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти заразы таки затащили меня в wow, впервые в жизни, и он печален, имхо.

Если бы не бесплатный герой, ноги бы моей там... Ох и жуткие же квесты, свитор в моих глазах поднялся   :dry:

 

А если персонаж 20-го уровня уже есть? Или нужно вкачать обязательно нового?

 

Надо, чтобы любой персонаж получил 20-й уровень, начиная с 11 марта этого года, ранее не в счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы не бесплатный герой, ноги бы моей там... Ох и жуткие же квесты, свитор в моих глазах поднялся   :dry:

Кого качал (по расе)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кого качал (по расе)?

 

Как только увидел у панды расовый бонус к получаемому опыту, выбор стал очевиден  :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе не понравилась стартовая цепочка Панд? Там же все ми ми мишно, мило и лампово.

Толстячково доброе и поучительное.

 

Если хотел тлен и безнадегу, надо было брать нежить(о)/воргенов(а)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тебе не понравилась стартовая цепочка Панд? Там же все ми ми мишно, мило и лампово.

Толстячково доброе и поучительное.

 

Если хотел тлен и безнадегу, надо было брать нежить(о)/воргенов(а)

 

У панд еще более-менее было терпимо, а вот с Огриммара началась головная боль.

Убей 30 оленей, принеси 40 кило железа... Интерфейс тоже не понравился, хотя может я придираюсь.

Свитор лично для меня был эталоном (хотя там тоже убей-принеси хватает конечно, зато все озвучено и ощущается полноценная сюжетная кампания за все классы), а я даже из него ушел год назад.

Нафиг эти самые MMO, я лучше в картишки и сингловые rpg.  :to_become_senile:

Изменено пользователем Ezh1k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что там про новое приключение слышно? Хочется хоть на боссов несколько часов убить. Вроде Древние Боги вышли не так давно, а уже тошнит от стандарта. Шаманы, вары, зушки и друли - вот и все разнообразие, которое встречается. Классно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, BooM! сказал:

Что там про новое приключение слышно? Хочется хоть на боссов несколько часов убить. Вроде Древние Боги вышли не так давно, а уже тошнит от стандарта. Шаманы, вары, зушки и друли - вот и все разнообразие, которое встречается. Классно.

29 июля анонсировать должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ру

Хочу такого Медива в ХотС. Почему мы получили унылого старпера вместо короля вечеринок?!

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 час назад, Shep1013 сказал:

Ру

Хочу такого Медива в ХотС. Почему мы получили унылого старпера вместо короля вечеринок?!

Алкоголизм,недосып и одержимость демоническим титаном испортили товарища.

Изменено пользователем Alecs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Xbox One появились достижения игры.  

8D8X-dJtbAQ.1470553584.jpg

Hide  
Ждем анонса на консолях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Twitch Prime members are able to obtain the Tyrande Whisperwind hero in Hearthstone! 

mmocTwitchPrime.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По гайду сделал без проблем, амазон стырил бакс только разве что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыл бустер с арены 2-3...

Hearthstone Screenshot 10-02-16 11.24.48.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...