Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Nasgul

Когда Плачут / When They Cry

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Когда Плачут / When They Cry

Когда Плачут Цикады / Higurashi no Naku Koro ni

 

 

640px-13433_higurashi_when_they_cry.jpg


Жанр: драма, ужасы, псхологическое
Год: 2006 - 2013
Студия: Deen
Режиссёр: Кон Тиаки
Первоосточник: одноименная игра
Кол-во эпизодов:
#1 Когда плачут цикады (первый сезон) - ТВ (26 эп. + спэшл), адаптация игры, 2006
#2 Когда плачут цикады (второй сезон) - ТВ (24 эп. + спэшл), продолжение, 2007
#3 Когда плачут цикады OVA-1 - OVA (5 эп.), продолжение, 2009
#4 Когда плачут цикады OVA-2 - OVA (4 эп.), адаптация игры, 2011
#5 Когда плачут цикады OVA-3 - OVA (1 эп.), адаптация игры, 2013


Описание:

 

В том, что в тихом омуте водятся черти, юному Кэйити пришлось убедиться на своём собственном опыте. Переехав с родителями из города в живописную деревушку Хинамидзаву и подружившись в маленькой местной школе с очаровательными одноклассницами, он даже не подозревал, насколько обманчиво его представление об этом безмятежном крае и его обитателях. Но, как позднее выяснил Кэйити, за фасадом деревенской идиллии скрывается тёмная история зверских убийств и бесследных исчезновений, а под покровом благостной тиши действуют какие-то ужасные силы. Постепенно страшная тайна, скрытая в сельской глуши, стала приоткрываться перед его изумлёнными глазами...

 


Опенинг:

 

 

 

 


Личное мнение:
Досмотрел Higurashi No Naku Koro Ni. Это просто "фак мне мосхъ". Сам основной сюжет не особо оригинален, правда, в аниме я такого не встречал. Но как по ходу сериала сюжет имел мой мозг - такого ещё я не видел. Первая арка рвет просто, вторая добивает, а третья делает лоботомию :crazy: Арки-объяснения объяснили в лучшем случае вторую арку, ибо 4-я арка нифига не объяснила, а последняя - ну что ж сказать. Хз, мне она и понравилась и не понравилась.
Стоит ли смотреть второй сезон? Раскроют ли там тайны первого сезона, которые обошлись стороной?

 

Когда Плачут Чайки / Umineko no Naku Koro ni

 

 

uineko-no-naku-koro-ni-umineko-no-naku-koro-ni-10058345-600-334.jpg


Жанр: драма, ужасы, псхологическое
Год: 2009
Студия: Deen
Режиссёр: Кон Тиаки
Первоосточник: одноименная игра
Кол-во эпизодов: 26


Описание:

 

Киндзо Усиромия, глава богатого и влиятельного клана, давно удалился от дел и живет на уединенном острове Роккэн вместе с семьей старшего сына Клауса. В 1986 году на ежегодную встречу прибывают остальные наследники Киндзо вместе с супругами и детьми. Повестка дня проста – отец стар, живет затворником, предстоит дележ немалого состояния, так что страсти закипают нешуточные. А пока старшие оживленно спорят, молодежь развлекается, как может, осматривая остров, старый дом и вспоминая детские истории.

От нечего делать речь заходит о старинной легенде про ведьму Беатриче, портрет которой висит в особняке. Якобы, Ведьму Вечности можно призвать и заключить сделку – иногда за огромную цену, иногда, по неведомому капризу – почти бесплатно, всего лишь разгадав загадку. Темные слухи, намекающие, что успех клана Усиромия нормальными средствами не объяснить, оказались правдой. Налетевший тайфун отрезает Роккэн от внешнего мира. В раскатах молний Беатриче является на остров. Партия в «живые шахматы» началась!

 


Опенинг:

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если я правильно помню (могу ошибаться, ибо давно уже читал) все кхм, простите, сдохнут :D

Шучу, не совсем все)

Ну во первых там у всех just as planned, а Беатриче вообще ведёт двойную игру (и на самом деле она влюблена в ГГ)

ГГ в свою же очередь прост как бублик. Но это только по началу. В дальнейшем он также будет вести свой just as planned,

и вроде бы как всех поимеет. Но потом поимеют его, и в ответ он снова поимеет всех (и да, позже он влюбится в Беатриче)

Такс... там вроде бы ещё мелкая его сестра есть? Она тоже сыграет важнейшую роль в сюжете)

Ах да, там же ещё таймскипы будут! И его сестрёнка неплохо так вымахает :D

Ну а насчёт концовки... В общем (если не ошибаюсь) выбраться из острова смогли только ГГ, Беатриче и Сестрёнка.

Двое на лодке (ГГ и Беатриче), Сестрёнка своим путём (уже не помню как). Но случится казус и Беатриче утонет.

А ГГ выбросит куда то (хоть он и выжил, но потерял память). Сестрёнка же спокойно доберётся обратно и будет считать что брат погиб. Спустя много много лет, ГГ и Сестёнка встречаются вновь. ГГ в результате того казуса не может ходить, и поэтому передвигается в инвалидной коляске. Сестрёнка в свою же очередь не сразу узнаёт его (или сразу, не помню) ибо он очень изменился. И в правду. Это уже совсем другой человек. У него другие манеры, привычки, взгляды на жизнь и т.д. Единственное что его объединяет с прошлым "Я" - это его внешность и воспоминания (он всё вспомнил, но для него эти воспоминания как фильм. Посмотрел и забыл) Вообщем разговоры, болтовня и т.д. После, проходит какое то время. Он посещает одно интересующее его здание. Внутри оно выглядит также как то поместье на острове. Со словами "Добро пожаловать" его встречает живая Беатриче. Они о чём то там говорят и ГГ встаёт с инвалидной коляски. Happy End.

Как то так :D Немного сумбурно конечно, скорее даже так - поток мыслей xD Но представление увидеть можно)

Вот это они завернули

ya-v-ahue_11959785_orig_.jpeg

То есть после всех их мучений, и бесконечного количества кругов, все-равно в итоге почти все помрут? Грустно как-то. На стариков плевать, а вот молодежь жалко.

Джорджа, Канон, Джессику и Шанон

Я то думал, после всех страданий, как и в цикадах всех постигнет хеппи енд, а тут вон как оказалось...

По описанию правда интересней Цикад :)

Ну я в ближайшее время вряд ли VN пройду, так что можешь спойлерить, чем там все дело то закончилось :)

После твоего рассказа, планы несколько изменились, уже качаю VN.

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Начал играть в " Когда плачут чайки"

По гемороился с установкой, но теперь все 8 эпизодов на русском есть.

По самой новелле. Атмосферненько так, и интересно

Что-то Новелка уже начинает казаться затянутой, столько болтовни.... Все жду когда же самое мясо начнётся:)

А в целом "поиграв" в VN и почти пройдя первую главу, экранизация кажется очень годной, конечно диалоги подсокращены, но пока не увидел ничего особо интересного, что из экранизации было выкинуто. Ну разве что персонажи по-лучше в VN Раскрываются, Так я о многих персонажах изменил свое мнение, о некоторых в худшую о некоторых в лучшую сторону

Например та же Нацухи

После аниме о ней сложилось впечетление как о забитой овечке.. А на деле, она еще той стервой оказалсь:)

О Еве наоборот мнение слегка улучшилось. В аниме в ней вообще ничего хорошего не было, а тут предстала довольно веселым персонажем.

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно помню (могу ошибаться, ибо давно уже читал) все кхм, простите, сдохнут :D

Шучу, не совсем все)

Ну во первых там у всех just as planned, а Беатриче вообще ведёт двойную игру (и на самом деле она влюблена в ГГ)

ГГ в свою же очередь прост как бублик. Но это только по началу. В дальнейшем он также будет вести свой just as planned,

и вроде бы как всех поимеет. Но потом поимеют его, и в ответ он снова поимеет всех (и да, позже он влюбится в Беатриче)

Такс... там вроде бы ещё мелкая его сестра есть? Она тоже сыграет важнейшую роль в сюжете)

Ах да, там же ещё таймскипы будут! И его сестрёнка неплохо так вымахает :D

Ну а насчёт концовки... В общем (если не ошибаюсь) выбраться из острова смогли только ГГ, Беатриче и Сестрёнка.

Двое на лодке (ГГ и Беатриче), Сестрёнка своим путём (уже не помню как). Но случится казус и Беатриче утонет.

А ГГ выбросит куда то (хоть он и выжил, но потерял память). Сестрёнка же спокойно доберётся обратно и будет считать что брат погиб. Спустя много много лет, ГГ и Сестёнка встречаются вновь. ГГ в результате того казуса не может ходить, и поэтому передвигается в инвалидной коляске. Сестрёнка в свою же очередь не сразу узнаёт его (или сразу, не помню) ибо он очень изменился. И в правду. Это уже совсем другой человек. У него другие манеры, привычки, взгляды на жизнь и т.д. Единственное что его объединяет с прошлым "Я" - это его внешность и воспоминания (он всё вспомнил, но для него эти воспоминания как фильм. Посмотрел и забыл) Вообщем разговоры, болтовня и т.д. После, проходит какое то время. Он посещает одно интересующее его здание. Внутри оно выглядит также как то поместье на острове. Со словами "Добро пожаловать" его встречает живая Беатриче. Они о чём то там говорят и ГГ встаёт с инвалидной коляски. Happy End.

Как то так :D Немного сумбурно конечно, скорее даже так - поток мыслей xD Но представление увидеть можно)

Вот, вот, именно о том и речь, весь сюжет страшно страдает нагромождениями и излишествами.

Начинается все роскошно, в "десять негритят собрались пообедать"-стиле, а потом "хитрый план! двойная игра! тройная игра! все умерли! амнезия! любовь целительная сила!", причем перемешаны все составляющие в какой-то совсем уж инфернальный коктейль, я бы даже не удивилась, если бы в какой-то момент в сюжет ворвался снежный человек верхом на инопланетянах.

Двигали бы они какую-то одну линию адекватно, а не старались жонглировать тридцатью тремя шариками одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Летом 2014-го опять заплачут цикады. Формат неизвестен.

oSR1lJNmqQY.jpg

Очередная унылая овашка небось, а ничем большим быть и не может. VN то вроде полностью экранизирована. Лучше бы Чаек до сняли или пересняли..

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хигураши. Стоит ли смотреть аниме? (дропнул когда-то на первых сериях) Или может быть в манге арки прочитать? Или ну его?)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хигураши. Стоит ли смотреть аниме? (дропнул когда-то на первых сериях) Или может быть в манге арки прочитать? Или ну его?)) 

1) Аниме - однозначно нет, как и Уминек.

2) Манга - если только не хватает сил на новеллу. Хотя адаптация более-менее хорошая.

3) Ну его... Я бы сказал точно "нет", но тут тебе решать. Хотя я честно признаю, что Рюкиши - сумасшедший гений, пускай даже и любитель экстремального насилия.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слух

Второй сезон чаек заанонсили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, bol сказал:

Слух

Второй сезон чаек заанонсили..

Nope. Вкратце - просто ошибка в значениях. Анонсировали вторую часть буклетов, связанных с аниме.

Показать содержимое  

Ну и кому нужен именно ВТОРОЙ сезон после стольких лет, тут ребут бы желательно.

Hide  
Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Новость далеко не новая, но все же, пусть тут будет. Кажется, я единственная здесь, кто тащится от этого аниме. :EkwjdMD391g: 

Просто у кого-то была сейлор мун, а у меня были хигураши.

Конец трейлера просто как ностальгический бальзам на душу, а знакомые голоса сэйю уже заставляют меня плакать. 
Перенос на октябрь из-за сраного ковида. (так был запланирован на июль этого года). 
  Лишь бы атмосферу сохранили в ремейке.  

Показать контент  

тупо я, когда увидела анонс: 

tenor.gif?itemid=5158849

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, I'am'Pain сказал:

Кажется, я единственная здесь, кто тащится от этого аниме. 

Ну тип классика, но такая наркомания... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Artemis Entreri сказал:

наркомания... 

Если смотреть хигураши по четвертому кругу, можно узреть... прозреть... понять, что это всего лишь my little pony, где тема дружбы и магии раскрыты, как никогда :'D 

 

Показать контент  

2bd.gif

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 часов назад, I'am'Pain сказал:

где тема дружбы и магии раскрыты, как никогда

Ага, мне в детстве эта штука и песнь про роботов, или кто они там были, сломали мозг 

Изменено пользователем Artemis Entreri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напоминаю, что первый эпизод новых Хигурашей уже сегодня вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Sicilian сказал:

Напоминаю, что первый эпизод новых Хигурашей уже сегодня вечером.

Так, стопэ! Это типа ремейк?! А Чаек они там перевыпустить не хотят?

В 13.10.2016 в 23:25, Agckuu_Coceg сказал:

 

Показать содержимое

Ну и кому нужен именно ВТОРОЙ сезон после стольких лет, тут ребут бы желательно.

Hide

Пфффф. Сколько лет прошло между вторым и третьим сезоном Сяны? А между вторым и третьим (настоящим третьим, а не Fumoffu!) сезоном Стальной Тревоги? Я уже молчу про Hellsing Ultimate, где между первой и десятой серией промежуток почти 7 лет.

Изменено пользователем no0ne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По цикадам и так дофига чего наснимали, нафига еще и ремейк непонятно

По мне цикады сами по себе очень средненькие, где там люди умудрялись бояться, и почему их многие страшными считают - не пойму

Лучше бы Чаек или пересняли или досняли, там сюжет по крайне мере интересный

Ну или экранизировали бы Когда плачут аисты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, no0ne сказал:

Так, стопэ! Это типа ремейк?!

Йеп.

Ну а с чайками, думаю, будут глядеть на успех новых Хигурашей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, похоже это сиквел. Ну зачем так обманывать? Сказали бы заранее - можно было бы с новеллой или старым сериалом познакомиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 часов назад, Sicilian сказал:

Блин, похоже это сиквел. Ну зачем так обманывать? Сказали бы заранее - можно было бы с новеллой или старым сериалом познакомиться.

Да тут не одним старым сериалом дело обойдётся, без ста грамм (точнее без ОВА) не разберёшься. Хитрый Рюкиши решил опять всех переиграть и выкатил ремейк с твистами уровня Номуры в FF7R (но не прям так уж и "сиквел", потому что Хигураши сами по себе - это один большой День Сурка с кучей разрозненных таймлайнов), проще говоря.

Ну и да, походу ещё и подгонят связь Хигураш с Уминеками, судя по опенингу. ОЙ-ВЕЙ.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Agckuu_Coceg сказал:

Да тут не одним старым сериалом дело обойдётся, без ста грамм (точнее без ОВА) не разберёшься. Хитрый Рюкиши решил опять всех переиграть и выкатил ремейк с твистами уровня Номуры в FF7R (но не прям так уж и "сиквел", потому что Хигураши сами по себе - это один большой День Сурка с кучей разрозненных таймлайнов), проще говоря.

Ну и да, походу ещё и подгонят связь Хигураш с Уминеками, судя по опенингу. ОЙ-ВЕЙ.

Если Рюкиши подкатит ведьмочек и Беатриче, то будет 11/10 на кончиках пальцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну что, арка закончилась, можно и поспекулировать. Будет смешно потом в будущем читать.

Показать контент  

Рена и Кеичи поменяны местами в 4 серии. В 20:10 Кеичи отключается от удара об стол и получает гипс на шею в дальнейшем. В 20:17 Рена все еще у него дома и он, очнувшись, получает часами по голове от неё, оттуда повязка на голове в больнице. В 20:24 он приходит в сознание, Рена уже ушла. Что он делает дальше не ясно. Рена скорее всего в шоке идет в храм с ножом, встречает там Сатоко и убивает её, т.к. имеет 5 уровень Синдрома. Рика видит, что все полимеры проданы и позволяет убить себя Рене.  Рена разодрала себе горло потом и умерла. Куда делась Такано с приятелем не ясно. Рика попыталась, что-то сделать, но потерпела неудачу. Следы Фезарины замечены только косвенно из-за смен правил и опенинга.

Hide  
Изменено пользователем Redgard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 01.10.2020 в 15:10, bol сказал:

По мне цикады сами по себе очень средненькие, где там люди умудрялись бояться, и почему их многие страшными считают - не пойму

Лучше бы Чаек или пересняли или досняли, там сюжет по крайне мере интересный

а мне нравятся хигураши именно своей "приземленностью". 

В 08.10.2020 в 20:10, Sicilian сказал:

Блин, похоже это сиквел. Ну зачем так обманывать? Сказали бы заранее - можно было бы с новеллой или старым сериалом познакомиться.

я тоже думала, что будет просто ремейк, а потом вообще в обсуждениях к сериалу узнала, что 

Показать контент  

главного злодея изменят. Жаль, мне нравилось, как в первых хигурашах там все завернули.. Теперь вполне возможно, что изменят "условия игры" и замиксуют с чайками напрямую...так что я не удивлюсь. 

KFxb2wzsLWM.jpg?size=637x1000&quality=96

 

Hide  

Теперь о рисовке. 

Я пока не смотрела этот ремейк, если честно. Все жду больше серий, не фанат я онгоингов, впечатления потом не те, когда по неделе серию ждешь (такой я больной человек))). Но рисовка уже настораживает :( Где мой треш? Т_Т (да-да, я в курсе, как выглядят персы в старой новелле). Но аниме от динов для меня всегда было чем-то обособленным. Оно жуткое. Оно цепляет. И я топлю за эту трешовую рисовку, которая подчеркивает безумие и майнд твисты происходящего. Ведь цикады - это как  один безумный трип по типу "японского бесконечного лета", значит, наркомания там уместна на 100 % 

Сами посмотрите, насколько подача меняется в этих кадрах 
 

Ml1Tadnslic.jpg?size=1066x897&quality=96

ugRQrYZd9jw.jpg?size=1066x897&quality=96

2qzEWMY5sNI.jpg?size=1066x897&quality=96

Конечно, все равно буду новых смотреть, но...лишь бы атмосферу не убило .__. Они, вроде, и милые - но почему такие ..яркие цвета? Это же не пафосные торжественные чайки,  и эмоции на кадрах как нужно не передают (но в статике сложно судить, хотя эту сцену я прекрасно помню)..новый Кейчи вообще не нравится. :unamused:

Показать контент  

3DXOttWwkto.jpg?size=2000x1126&quality=9

..

не, ну вот че это за реакция в новом аниме?? неубедительно :triumph:

uogAeE_MuK4.jpg?size=1068x900&quality=96 

Ncn-AUIV1T8.jpg?size=1065x1198&quality=9

Hide  

Меньше всех в редизайне пострадали Рена и Сатоко. Им он пошел с кавайной стороны. Ну хоть на этом спасибо. .__. 

Показать контент  

ig8RGNu2s0Q.jpg?size=2000x1126&quality=9

UAeZRE_VUSI.jpg?size=2000x1126&quality=9

Hide  

 

Изменено пользователем I'am'Pain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока глянул лишь первую серию, и... пока ничего, но обещали золотые горы (не думаю, что повторится история с Амнезией Сумеречной Девы), вплоть до аналогии с близнецами в Блэк Лагуне... А пока:

Показать контент  

Screenshot_20211111-143340_Chrome.thumb.jpg.d5c19cab1e21188d8452d45a289c7337.jpg

Hide  

Мб еще можно будет бросить и кое-что о хорошем и добром начале из "Сага о Рейневане" которое обманчиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 серия, ничего себе

Показать контент  

Хорошенько пустили кровь + доля таинсивенности присутствует.

Hide  

В целом пока что ожидания оправдываются - это то еще безумие и детектив. Правда местами мгг фейлит (пока что пофиг, и такое практически всегда). А так интересно, как дальше будет идти и развиваться история, интрига присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пока, окромя самого банального (новая инфа и персонажи, взгляд с другой стороны и т.д.), не понятно, как связанны арки между собой

Показать контент  

По началу была самая первая мысля, что демоны берут верх над персонажами/девушки и они делают дичь - это отчасти подтвердилось. Вторая мысль что главгад - это сам мгг, который держи все у себе в башка, делает сам все убийства создавая преступников - здесь девушек (вот как здесь Мион и Шион были убиты демоном, которого он пробудил отдав игрушку не Мион. А может это он и есть демон, и все что он делал происходило лишь у него в голове? Встречал такое в пси триллерах и детективах), хз если честно.

Hide  

Но мгг местами, как в типичных хоррорах продолжает конечно же тупить (т.е. не вина этого тайтла), хотя здесь и не страшно совсем, но интересно.

Скрины.

Показать контент  

Screenshot_20211112-184151_Chrome.thumb.jpg.9c74ce7856e68d4304bb811c469e2fd3.jpg

Screenshot_20211112-184930_Chrome.thumb.jpg.3ed908de83acc913912140f5c2fe1223.jpg

Screenshot_20211113-085214_Chrome.thumb.jpg.53c7847c12b9ca767ad0659c6c43141f.jpg

Screenshot_20211113-105400_Chrome.thumb.jpg.d8a83a5aa1cf8932a72cb49bfc0cbdb5.jpg

Screenshot_20211113-105404_Chrome.thumb.jpg.0b6e831687b64a6d725ef1874b7e20ae.jpg

Screenshot_20211113-105404_Chrome.thumb.jpg.0b6e831687b64a6d725ef1874b7e20ae.jpg

Screenshot_20211113-105408_Chrome.thumb.jpg.b7c411689337095745c4f144ce2a4d47.jpg

Screenshot_20211113-105410_Chrome.thumb.jpg.3e525f5ea5388b39c865be1718afd9fc.jpg

Hide  

 

Изменено пользователем DarTash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что-то лишь безумные мысли лезут в голову, но

Показать контент  

Так понял, что повествование идет задом наперед (после праздника, во время прадзника, вот сейчас до праздника) раскрывая арки персонажей и их предыстории, и возможно пытаются показать что стало катализатором. Другая мысль совсем безумна, эти все арки обьединяют самые первые убийства (что были 5 лет назад) и их вот показывают, только от лиц или лицами вот этих персонажей. Не считая того, что постепенно более детально раскрывают нюансыи и характеры связанны с различными персонажами.

А мгг более менее нормальный, пусть и с нюансами.

Hide  
Изменено пользователем DarTash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...