Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Букса

День Рождения Мафии-BRC: Anniversary in Wonderland

  

18 проголосовавших

  1. 1. Звания "лучшей" достойна...

    • подсказка про Илью Лагутенко
    • подсказка про Саманту Блэк
    • подсказка про менаду Ино
    • подсказка про Лео Вилда
    • подсказка про Рана Фэйда
    • подсказка про Кэтрин Фостер
      0
    • подсказка про русалку Милен
    • подсказка про Селену
  2. 2. В копилку "Золотого запаса" отправляется подсказка про...



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
post-19385-0-22701800-1382947425_thumb.jpg

Руки белые, словно веджвудский фарфор, бережно закрыли футляр. Небольшой прямоугольник, глянцево поблескивающий лакированной крышкой, был столь же аккуратно завернут в почтовую бумагу, перевязан невзрачным шпагатом, и подписан ровным, лишенным изысканных завитушек почерком.

Получившийся сверток перекочевал из рук в пушистые и столь же белые лапки, и женская ладонь требовательно раскрылась.

- Давай следующий.

Вся процедура повторилась, только на этот раз, вместо деревянного футляра в обычный конверт был сложен плоский пластиковый прямоугольник, в котором опытный путешественник распознал бы ключ от электронного дверного замка.

Потом появились и другие ключи: громоздкие и тяжелые, с простой и грубой бородкой, другие - словно выполненные искусным ювелиром, с ажурным затейливым ушком; были там ключи с автомобильными брелками и даже банковскими бирками, простые серебристые, которые могли бы отпереть типовую квартиру любого мегаполиса ХХI века, и потемневшие от времени, с притаившейся зеленцой в углублениях, бронзовые раритеты; крохотные, словно игрушечные ключики и даже гаечный ключ, более уместно смотревшийся в крепких мужских руках. И тем не менее, все так же осторожно и скрупулезно в почтовую бумагу был завернут и он.

- Некоторые засовы отпираются весьма неожиданным образом, - пояснил женский голос, передавая последний сверток в кроличьи лапки.

- Теперь ступай, дружок. Придется тебе послужить мне почтальоном и доставить приглашения своим адресатам. И не медли. Гостей у нас много, а времени – лишь до четверти тринадцатого вчерашнего дня!

Рука пригладила белые ушки, и пушистый гонец с готовностью кивнул. Кролик расправил полы своего камзола, ухватил прижал к боку сумку, заполненную свертками, и припустил во весь опор.

Белые мраморные коридоры Замка сменились мощеной дорожкой вишневой аллеи и уже скоро синее пятно - курточка Кролика - совсем пропало из виду.

msg-19385-0-27831800-1383064252.png

Список гостей и персонажей

Gорыныч - Иван, Трехглавая Гусеница (мастерский)

julia37 - Маркус, теневик

SHaEN - Белочка

tеnshi - Фэйбо (в женской ипостаси на данный момент)

Букса - Шая, джиннири. Белый Кролик (мастерский)

Hikaru - Дениза, бардесса

Корин - Корин, Дос и Кэрол. Три сознания в одном теле.

Dart Ph - Пенело, кроткая саба и Фарфоровая Девочка, несмотря на хрупкость - куда более решительная особа

Ширра - капитан Торнадо, пират. Чеширрский кот (мастерский)

Alish - Эспер, эльфийка

First Contact - элкор Бобан-Костадин.

Dmitry Shepard - Далани Хья, феянин

Nkrs - шоколадка и Волшебник недостроенного Изумрудного Города

Vuvuzela - Крестная Фея

faraon1983 - Сандро, маг

Missis Taylor - Нео Зорроу, малок

Elshe - Соня, мышь

LiInMa - Лаки, полуэльфийская плутовка

Zuzanna - Шекс, солдат синих

Osidius the Emphatic - Дормаус, мышь

События

История

Текущее

Команды и номинал призовых карт

msg-19385-0-87984100-1383330953.png

Ваня (Горыныч)

Пенело (Дарт)

Лаки (LilnMa)

Шая (Букса)

Волшебник (Nkrs)

Волк (Nomides)

Соня (Elshe)

msg-19385-0-09163000-1383330953.png

Дениза (Hikaru)

Корин-Дос-Кэрол

Бобан-Костадин (First Contact)

Далани Хья (Дмитрий Шепард)

Белочка (Shaen)

Сандро (Фараон)

Нео Зорроу (Missis Taylor)

пики.баллы4.png

червы.баллы5.png

Валет = 2 балла, дама = 3 балла, король = 4 балла

Номинанты на звание лучшей подсказки

1.

msg-19385-0-06305800-1383663440.jpg

Лагуна + утенок= Лагутенко

2.Суровый островок на речке африканской,

Залив в Канаде, реки в США...

Чудовищ и планет создатель, бездны адской,

И рекордсмен по сборам барыша.

Но не спешите именем хвалиться,

Оно - лишь ключ, а нам нужна девица!

Джеймс ----> Саманта Блэк

3. Он ночью пьет, пьет днем вставая,

Влюбляясь пьет, пьет отвергая,

Он пьет во сне, пьет наяву,

Пьет на войне, пьет на балу.

Но не спешите именем хвалиться,

Оно - пустышка, нам нужна девица!

Бахус ----> менада Ино

4. Был царь такой, он десять лет

Не знал волнений, зла и бед.

А чем же стал он знаменит?

В известной битве был убит.

Второй герой наш чёрным был,

Он много бил, он метко бил.

Себе он в этом подсобил:

Взял, в дело ножницы внедрил

Что их роднит? Их имена -

Подсказка, что для вас дана!

Царь Леонид + футболист Леонидас да Сильва = Лео Вилд

5.Явился как-то гость на бал, но вдруг поблек и убежал.

run - бежать, fade - блекнуть = Ран Фэйд

6.

msg-19385-0-94100500-1383814124.jpg

мадам Сталин ------> Кэтрин Фостер.

7. Дает концерн стране металл,

Доход его совсем не мал.

Жаль, у компаний пола нет,

Иначе вышел бы ответ.

Концерн "РусАл" = Русалка Милен

8.Один ученый,

что жил в стране,

что нам дала

божественную женщину и бога тытрубы,

к которому идет пятнадцать тьмы людей,

открыл он в веке икс ай икс чего-то там,

что вам, наверное, подскажет

имя персонажа.

Ах да.

Он получил медаль Копли.

Не персонаж, ученый.

Ученый Й. Я. Берцелиус, открывший селен ---> Селена

Номинанты на звание "Золотой Запас"

1. giftBomb.jpg

Внимание, отгадка под спойлером! Кто хочет сам попробовать свои силы в поиске ответа - не заглядывайте.

Подарок ----->Донату7 - значение имени - "подаренный"

Бомба ---------->Мэйтату4 - на одном из африканских наречий - "Возмутитель Спокойствия"

2.msg-19972-0-72197500-1383925461_thumb.jpg

Внимание, отгадка под спойлером! Кто хочет сам попробовать свои силы в поиске ответа - не заглядывайте.

Черные туфли фирмы "Samanta" = Саманта Блэк

post-19385-0-13226500-1383766003.png

post-19385-0-17426300-1383767179.png

Изменено пользователем Букса
  • Like 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не, мне и здеся хорошо! - заявила кикиморка. - Куда спешить? Дома зима скоро, еще уложат спать на всю зиму... - она обиженно засопела.

- Здеся - где? Ты знаешь, что это за место? - белочка повертела головой, словно искала вывеску с названием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Здеся - где? Ты знаешь, что это за место? - белочка повертела головой, словно искала вывеску с названием.

- Волшебная страна, конечно, что же еще. Вон, хоть у кролика спроси! - Маруся оглянулась. - Эй, ушастый, ты где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маркус выразительно хлопнул себя по колену.

- Дилемма, однако. Не, я пожалуй подожду.

- Да ты не переживай, - окончательно развеселился Фэйбо, - должна же быть на на балу хоть одна принцесса, случись чего. Ну или, на крайний случай, я сам тебя поцелую.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван посмотрел на Марусю.

- Залупаешь с тобой глазами, и позеленеешь, когда такие заявления делают.

Потом повернулся к белочке.

- Ты ее знаешь? - он кивнул на чуду. - Она всегда так шутит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да ты не переживай, - окончательно развеселился Фэйбо, - должна же быть на на балу хоть одна принцесса, случись чего. Ну или, на крайний случай, я сам тебя поцелую.

Маркус смерил весельчака откровенно злобным взглядом. На самом деле, гораздо более злобным, чем было нужно, просто для острастки. Но когда ты такой маленький, никто не замечает твоего настроения.

Теневик тяжело вздохнул и уставился куда-то в небо.

На языке вертелось ядовитое "помолчи, селяночка", но теневик решил не уподобляться. По крайней мере, пока хватало терпения. Что-то подсказывало ему, что подобная безобидная на первый взгляд фраза будет неожиданно жестокой.

- На балу будет королева. Белая. Так Кролик сказал. - поведал убийца. - Хоть что-то приятное в этом несуществующем кавардаке. Надеюсь, там будет на что посмотреть.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Волшебная страна, конечно, что же еще. Вон, хоть у кролика спроси! - Маруся оглянулась. - Эй, ушастый, ты где?

- Во-о-олшебная? - протянула белочка. - Ну, всё же лучше, чем то место, откуда мы только что сбежали, - кивнула она, решив подумать о возвращении в свой лес чуть позже, глядишь, там что-нибудь прояснится.

Присутствие знакомой кикиморки и Вани придавало ей уверенности.

Иван посмотрел на Марусю.

- Залупаешь с тобой глазами, и позеленеешь, когда такие заявления делают.

Потом повернулся к белочке.

- Ты ее знаешь? - он кивнул на чуду. - Она всегда так шутит?

- Да, - подтвердила белочка и потёрлась щекой о руку Ивана. - Это же Марусенька, она хорошая, добрая: пряником со мной поделилась, провожатого дала, когда я потерялась. А ещё она весёлая и ласковая тоже.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, - подтвердила белочка и потёрлась щекой о руку Ивана. - Это же Марусенька, она хорошая, добрая: пряником со мной поделилась, провожатого дала, когда я потерялась. А ещё она весёлая и ласковая тоже.

- Угу! - подтвердила Маруся, сама себя погладила по головке и прошлась колесом, пока у присутствующих не зарябило в глазах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, - подтвердила белочка и потёрлась щекой о руку Ивана. - Это же Марусенька, она хорошая, добрая: пряником со мной поделилась, провожатого дала, когда я потерялась. А ещё она весёлая и ласковая тоже

- И по доброму всех в люгушат превращает... - почесал голову Ваня.

Он вытащил из кармана, слегка, помятую конфету и сунул обратно.

- Кто-нибудь может нормально объяснить куда мы попали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И по доброму всех в люгушат превращает... - почесал голову Ваня.

Он вытащил из кармана, слегка, помятую конфету и сунул обратно.

- Она не превращает, - немного обиженно возразила белочка.

Потом посмотрела на Марусю и добавила почти шёпотом:

- Наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- На балу будет королева. Белая. Так Кролик сказал. - поведал убийца. - Хоть что-то приятное в этом несуществующем кавардаке. Надеюсь, там будет на что посмотреть.

- Надеюсь, там будет чего пожрать, - приземлённо возразил косарь и потёр живот, - а то здесь дичь больно болтливая, не поохотишься толком.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она не превращает, - немного обиженно возразила белочка

- А эти тогда что говорят? Врут? - Иван кивнул головой в сторону еще двоих присутствующих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Надеюсь, там будет чего пожрать, - приземлённо возразил косарь и потёр живот, - а то здесь дичь больно болтливая, не поохотишься толком.

- Слишком непредсказуемая тут пища. Не хотелось бы лишиться того, что осталось. - Маркус оглядел свое тщедушное ныне тельце с тягостным вздохом.

В свете последних событий аппетит у него пропал и надолго.

- Не боишься? Отрастет что-нибудь... откуда-нибудь.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А эти тогда что говорят? Врут? - Иван кивнул головой в сторону еще двоих присутствующих.

Белочка окинула взглядом "этих" и робко ответила:

- Но они же не лягушата.

Потом прикрыла мордочку хвостиком и прижалась к Ивану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колесо подкатилось поближе и стало Марусей.

- Никого я не превращаю, они сами. Я вообще только лягушачий дождик наколдовывать умею, хотите покажу? - Она задрала голову и крикнула Маркусу: - Нечего было сыроежки есть! И конфету не дал, вот!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Никого я не превращаю, они сами. Я вообще только лягушачий дождик наколдовывать умею, хотите покажу? - Она задрала голову и крикнула Маркусу: - Нечего было сыроежки есть! И конфету не дал, вот!

- Да нету, нету у меня конфеты! - взвился Маркус. - Шантажистка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Колесо подкатилось поближе и стало Марусей.

- Никого я не превращаю, они сами. Я вообще только лягушачий дождик наколдовывать умею, хотите покажу? - Она задрала голову и крикнула Маркусу: - Нечего было сыроежки есть! И конфету не дал, вот!

Представив, как маленькие, симпатичные лягушата, похожие на Кваку, больно падают с неба на землю, белочка отрицательно замотала головой:

- Не надо дождик, - попросила она.

Изменено пользователем SHaEN
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом прикрыла мордочку хвостиком и прижалась к Ивану

Иван погладил белочку и посмотрел на Марусю и протянул конфету.

- Не надо лягушат. Мне и так хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван погладил белочку и посмотрел на Марусю и протянул конфету.

- Не надо лягушат. Мне и так хорошо.

- Ну как хотите, - покладисто согласилась Маруся, увидев любимое лакомство. Получив конфету, она тут же запихнула ее в рот, вместе с фантиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как хотите, - покладисто согласилась Маруся, увидев любимое лакомство. Получив конфету, она тут же запихнула ее в рот, вместе с фантиком

Иван засмеялся.

- Ты хотя бы фантик развернула. А то, вдруг, живот заболит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван засмеялся.

- Ты хотя бы фантик развернула. А то, вдруг, живот заболит.

- Нифево ты не понимавеф ф фанфиках, эфо самое фкусное! - авторитетно заявила Маруся с набитым ртом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свете последних событий аппетит у него пропал и надолго.

- Не боишься? Отрастет что-нибудь... откуда-нибудь.

- Отрастёт - не отвалится, - Фэйбо легкомысленно пожал плечами.

- Никого я не превращаю, они сами. Я вообще только лягушачий дождик наколдовывать умею, хотите покажу? - Она задрала голову и крикнула Маркусу: - Нечего было сыроежки есть! И конфету не дал, вот!

- Да нету, нету у меня конфеты! - взвился Маркус. - Шантажистка!

- Нету у него, - он неожиданно решил заступиться за спутника, - и не даёт никто. И никогда, - косарь явно решил, что нагнетённой атмосферы мало не бывает, - Думаешь, чего он такой злой? Лучше бы сама поделилась, - закончил "заступник" укоризненно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Попадание в другое измерение.

Корин, самый малоизвестный вор и алхимик в Тедасе шел по пустынной равнине, где когда-нибудь что-нибудь случится. Его исследования по воводу предсказаний, будущего и бессмертия были не самыми успешными. Ну кое-что у него получилось.

"- Почему бы просто не обнародовать эти факты? Это было бы наиболее логичным шагом...

- Нет, в этом случае у нас не получится уйти из жизни с крупным бада-бумом. Крупный бада-бум очевидно лучше всего, что Тедас может предложить.

- Как жаль, что тут нет вулкана. Иначе было бы... Более ужасно для этих тупых Тедасцев. У эльфов и древних Тевинтерцев было так много... Шансов и они ими не пользовались. Да ну их.

- Все. Пришли, порождения моей безысходности." - подумал Корин, остановившись, - "Все произойдет здесь."

Он снял свой "рюкзак" с... "Подарком" внутри. Но, внезапно, появился кролик с ларцом. Серьезно, кролик с ларцом. Он достал оттуда некую вещицу, все время причитая про нехватку времени, и, кинув ее Корину, исчез.

Корин оглядел вещицу. Она выглядела как ключ, но...

"- Объект, не подчиняющийся геометрии? Интересно.

- Хм, думаю, что взрыв можно будет отложить...

- Против. Взрыв будет продуктивнее ключа, если все произойде как задумано.

- Мне интереснее другой вопрос - где дверь?" - подумал вор, оглядевшись. И он сразу нашел ее. Это была его бомба.

Тем временем, в другой Вселенной.

Дос гулял под светом фальшивых звезд и улыбался. Война закончилась победой. И теперь все закончилось. Он свободен... Единственный человек в парке памяти погибшим.

" - Ты не от всего свободен.

- Я знаю. Но это лучше, чем ничего." - сказал он, осматривая мемориал погибшим. Всем тем, кто ему когда-либо был дорого. Там было упомянута много имен. Слишком много.

- Безысходность, я выбираю тебя. - сказал он, ухмыляясь. Но внезапно кое-что отвлекло его..,

Тем временем, в третьей вселенной.

- Положите пистолет. Я не виноват в смерти вашего отца. Для андроидов убивать человека без суда, следствия и решения судьи бессмысленно. Вы меня понимаете. - сказал Кэрол Ин Ратман, глядя в глаза собеседника. Но он не хотел слушать. Он, вопреки всякой логике хотел нажать на курок и, одновременно, посмотреть как ИскИн будет мучатся. Бессмысленно. Андроиды не чувствуют боли.

- Послушайте... - сказал ИИ, но его внезапно прервали. Дело в том, что посреди квартиры появился... Кролик. С ларцом, полным неких высоко-технологических образцов, излучавших просто невероятно количество излучений, проще говоря - во всех возможных и не очень диапазонах.

Кролик сильно смутил нападавшего. Но не Кэрола. Кэрол взял свой ноутбук, пока человек был ступоре, крикнул "Ловите, сэр" и кинул в нападающего, одновременно ловя ключ от кролика, прыгнув в сторону внезапно появившейся дверевидной аномалии и...

Корин...

Дос...

Кэрол...

Повернули замочную скважину и... Три тела стали одним.

Изменено пользователем Корин
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Волшебная страна, конечно, что же еще. Вон, хоть у кролика спроси! - Маруся оглянулась. - Эй, ушастый, ты где?

- Кто-нибудь может нормально объяснить куда мы попали?

- Я здесь! –чинно заявил о себе Кролик. – Страна Чудес. Здесь есть все, но я на вашем месте остерегался бы загадывать на будущее и охотиться на ведьмедей. Последние – отличаются умом, сообразительностью, и аппетитом на все желтое, - пушистик покосился на сарафан Маруси и шмыгнул носом. – Ах, да. Про Страну. Белая Королева ждет нас на День Рождения Мафии-BRC. Бал. Торжества. Поздравления – ну вы знаете. Но пока есть время, - крышка часов откинулась и Кролик, убедившись, что оно еще действительно есть, снова щелкнул брегетом. - можем отпраздновать чей-нибудь день нерождения, например.

Ушастый скакнул в сторону недоумевающего Вани, на плече которого сидела Белочка (вообще, количество гостей, на плече которых кто-нибудь сидел, стремительно росло) и любезно поинтересовался у рыжей красавицы.

- Я знал, что могу на вас положиться, прекрасная леди, когда вручал вам конверт! - ухо Кролика дернулось в смущении. – Хотите, отпразднуем вдвоем день нерождения Ивана? Я вас приглашаю, - белый зверек шаркнул ножкой с слегка поклонился.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нету у него, - он неожиданно решил заступиться за спутника, - и не даёт никто. И никогда, - косарь явно решил, что нагнетённой атмосферы мало не бывает, - Думаешь, чего он такой злой? Лучше бы сама поделилась, - закончил "заступник" укоризненно.

- А у меня тоже нет, - развела руками кикиморка, благополучно дожевавшая конфету. - Могу шишкой поделиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я знал, что могу на вас положиться, прекрасная леди, когда вручал вам конверт! - ухо Кролика дернулось в смущении. – Хотите, отпразднуем вдвоем день нерождения Ивана? Я вас приглашаю, - белый зверек шаркнул ножкой с слегка поклонился

- Вообще, у меня день рождение не скоро... - пробормотал Иван, и добавил громче. - Я не против.

Он протянул руку кролику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...