Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Букса

День Рождения Мафии-BRC: Anniversary in Wonderland

  

18 проголосовавших

  1. 1. Звания "лучшей" достойна...

    • подсказка про Илью Лагутенко
    • подсказка про Саманту Блэк
    • подсказка про менаду Ино
    • подсказка про Лео Вилда
    • подсказка про Рана Фэйда
    • подсказка про Кэтрин Фостер
      0
    • подсказка про русалку Милен
    • подсказка про Селену
  2. 2. В копилку "Золотого запаса" отправляется подсказка про...



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
post-19385-0-22701800-1382947425_thumb.jpg

Руки белые, словно веджвудский фарфор, бережно закрыли футляр. Небольшой прямоугольник, глянцево поблескивающий лакированной крышкой, был столь же аккуратно завернут в почтовую бумагу, перевязан невзрачным шпагатом, и подписан ровным, лишенным изысканных завитушек почерком.

Получившийся сверток перекочевал из рук в пушистые и столь же белые лапки, и женская ладонь требовательно раскрылась.

- Давай следующий.

Вся процедура повторилась, только на этот раз, вместо деревянного футляра в обычный конверт был сложен плоский пластиковый прямоугольник, в котором опытный путешественник распознал бы ключ от электронного дверного замка.

Потом появились и другие ключи: громоздкие и тяжелые, с простой и грубой бородкой, другие - словно выполненные искусным ювелиром, с ажурным затейливым ушком; были там ключи с автомобильными брелками и даже банковскими бирками, простые серебристые, которые могли бы отпереть типовую квартиру любого мегаполиса ХХI века, и потемневшие от времени, с притаившейся зеленцой в углублениях, бронзовые раритеты; крохотные, словно игрушечные ключики и даже гаечный ключ, более уместно смотревшийся в крепких мужских руках. И тем не менее, все так же осторожно и скрупулезно в почтовую бумагу был завернут и он.

- Некоторые засовы отпираются весьма неожиданным образом, - пояснил женский голос, передавая последний сверток в кроличьи лапки.

- Теперь ступай, дружок. Придется тебе послужить мне почтальоном и доставить приглашения своим адресатам. И не медли. Гостей у нас много, а времени – лишь до четверти тринадцатого вчерашнего дня!

Рука пригладила белые ушки, и пушистый гонец с готовностью кивнул. Кролик расправил полы своего камзола, ухватил прижал к боку сумку, заполненную свертками, и припустил во весь опор.

Белые мраморные коридоры Замка сменились мощеной дорожкой вишневой аллеи и уже скоро синее пятно - курточка Кролика - совсем пропало из виду.

msg-19385-0-27831800-1383064252.png

Список гостей и персонажей

Gорыныч - Иван, Трехглавая Гусеница (мастерский)

julia37 - Маркус, теневик

SHaEN - Белочка

tеnshi - Фэйбо (в женской ипостаси на данный момент)

Букса - Шая, джиннири. Белый Кролик (мастерский)

Hikaru - Дениза, бардесса

Корин - Корин, Дос и Кэрол. Три сознания в одном теле.

Dart Ph - Пенело, кроткая саба и Фарфоровая Девочка, несмотря на хрупкость - куда более решительная особа

Ширра - капитан Торнадо, пират. Чеширрский кот (мастерский)

Alish - Эспер, эльфийка

First Contact - элкор Бобан-Костадин.

Dmitry Shepard - Далани Хья, феянин

Nkrs - шоколадка и Волшебник недостроенного Изумрудного Города

Vuvuzela - Крестная Фея

faraon1983 - Сандро, маг

Missis Taylor - Нео Зорроу, малок

Elshe - Соня, мышь

LiInMa - Лаки, полуэльфийская плутовка

Zuzanna - Шекс, солдат синих

Osidius the Emphatic - Дормаус, мышь

События

История

Текущее

Команды и номинал призовых карт

msg-19385-0-87984100-1383330953.png

Ваня (Горыныч)

Пенело (Дарт)

Лаки (LilnMa)

Шая (Букса)

Волшебник (Nkrs)

Волк (Nomides)

Соня (Elshe)

msg-19385-0-09163000-1383330953.png

Дениза (Hikaru)

Корин-Дос-Кэрол

Бобан-Костадин (First Contact)

Далани Хья (Дмитрий Шепард)

Белочка (Shaen)

Сандро (Фараон)

Нео Зорроу (Missis Taylor)

пики.баллы4.png

червы.баллы5.png

Валет = 2 балла, дама = 3 балла, король = 4 балла

Номинанты на звание лучшей подсказки

1.

msg-19385-0-06305800-1383663440.jpg

Лагуна + утенок= Лагутенко

2.Суровый островок на речке африканской,

Залив в Канаде, реки в США...

Чудовищ и планет создатель, бездны адской,

И рекордсмен по сборам барыша.

Но не спешите именем хвалиться,

Оно - лишь ключ, а нам нужна девица!

Джеймс ----> Саманта Блэк

3. Он ночью пьет, пьет днем вставая,

Влюбляясь пьет, пьет отвергая,

Он пьет во сне, пьет наяву,

Пьет на войне, пьет на балу.

Но не спешите именем хвалиться,

Оно - пустышка, нам нужна девица!

Бахус ----> менада Ино

4. Был царь такой, он десять лет

Не знал волнений, зла и бед.

А чем же стал он знаменит?

В известной битве был убит.

Второй герой наш чёрным был,

Он много бил, он метко бил.

Себе он в этом подсобил:

Взял, в дело ножницы внедрил

Что их роднит? Их имена -

Подсказка, что для вас дана!

Царь Леонид + футболист Леонидас да Сильва = Лео Вилд

5.Явился как-то гость на бал, но вдруг поблек и убежал.

run - бежать, fade - блекнуть = Ран Фэйд

6.

msg-19385-0-94100500-1383814124.jpg

мадам Сталин ------> Кэтрин Фостер.

7. Дает концерн стране металл,

Доход его совсем не мал.

Жаль, у компаний пола нет,

Иначе вышел бы ответ.

Концерн "РусАл" = Русалка Милен

8.Один ученый,

что жил в стране,

что нам дала

божественную женщину и бога тытрубы,

к которому идет пятнадцать тьмы людей,

открыл он в веке икс ай икс чего-то там,

что вам, наверное, подскажет

имя персонажа.

Ах да.

Он получил медаль Копли.

Не персонаж, ученый.

Ученый Й. Я. Берцелиус, открывший селен ---> Селена

Номинанты на звание "Золотой Запас"

1. giftBomb.jpg

Внимание, отгадка под спойлером! Кто хочет сам попробовать свои силы в поиске ответа - не заглядывайте.

Подарок ----->Донату7 - значение имени - "подаренный"

Бомба ---------->Мэйтату4 - на одном из африканских наречий - "Возмутитель Спокойствия"

2.msg-19972-0-72197500-1383925461_thumb.jpg

Внимание, отгадка под спойлером! Кто хочет сам попробовать свои силы в поиске ответа - не заглядывайте.

Черные туфли фирмы "Samanta" = Саманта Блэк

post-19385-0-13226500-1383766003.png

post-19385-0-17426300-1383767179.png

Изменено пользователем Букса
  • Like 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парень поник головой от воспоминаний и даже танцующие медведь с волком уже не вызывали радости...

Только глянув на мага, Тезка сразу понял, что нужно расклеившемуся парню.

20_by_givethemhorns-d5enshm.jpg

Тепло и ласка, благо и то и другое могла подарить...

Медведь поискал глазами постоянно исчезающую из его поля зрения голосистую блондинку.

post-5617-0-06957800-1384108914_thumb.jp

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Видимо удачи в любви вам в ближайшее время не светит, - улыбнулась Королева. - хотя для мага, полагаю, это не проблема? Любовными чарами наверняка владеете.

- Увы, нет. Такому нас в Круге не учили, Ваше Величество, а ведь эти чары, как и удача, мне бы сильно пригодились, - грустно произнёс Сандро, и мысли его улетели назад, в родной Киркволл, к некой Старшей Чародейке из его Круга, которой он так до сих пор и не решился признаться в своих чувствах, и которая была так безумно далека о него и в переносном смысле, а в данный момент - и в прямом. Парень поник головой от воспоминаний и даже танцующие медведь с волком уже не вызывали радости...

Маг налил себе очередной бокал мартини и посмотрел на Королеву слегка замутнённым от алкоголя взглядом: - А давайте выпьем! За несчастную любовь! - выпалил Сандро то, что в другой обстановке и в другой атмосфере никогда бы не осмелился предложить самой настоящей Королеве...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

White_Rabbit2.jpg

Прррааавда? - Пенело открыла заплаканные глаза и осмотрелась. Благо Широкая спина темной личности загородила от неё Соню. - Ой, мастер, простите! Бесполезная саба замочила своими слезами Вашу шерстку и одежду!

Она упала перед ним ниц.

- Раба очень сожалеет!

- Эдак вы замочите не только мою шерстку, но и королевский паркет! - Кролик, извлекая из кармана носовой платок, присел рядом с девушкой. - Ну же, милочка. Давайте веселиться, а не слезы лить. Здесь же праздник!

White_Queen1.jpg

Маг налил себе очередной бокал мартини и посмотрел на Королеву слегка замутнённым от алкоголя взглядом: - А давайте выпьем! За несчастную любовь! - выпалил Сандро то, что в другой обстановке и в другой атмосфере никогда бы не осмелился предложить самой настоящей Королеве.

- А давайте, - легко согласилась королева и подняла свой бокал. И шепотом сказала магу едва ли не в самое ухо. - А хотите, я вам приворотное зелье подарю? У меня есть один флакончик.

- За несчастную любовь и счастливую масть, - уже громче сказала она.

Изменено пользователем Букса
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волк подошел к радостной от выигрыша Шае, - Джиннири, вчера мы так и не закончили наш танец с рассказами о прошлом. Быть может, самое время его продолжить? - И галантно подал ей лапу.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Эдак вы замочите не только мою шерстку, но и королевский паркет! - Кролик, извлекая из кармана носовой платок, присел рядом с девушкой. - Ну же, милочка.

Добби получил второй носок!

- Саба благодарна Мастеру, - она несмело взяла платочек и принялась приводить себя в порядок.

Давайте веселиться, а не слезы лить. Здесь же праздник!

- Раба не подведет Мастера Кролика! - девица в подтверждение своих слов запихнула в рот пирожное и робко улыбнулась с набитым ртом.

- За несчастную любовь и счастливую масть, - уже громче сказала она.

- За такое и я бы выпил, - со стола спрыгнул медведь. Но как только она потянулся к бокалу в зеркале постучали, настойчиво.

- Ну одну рюмку?! - возмутился Тлипока.

- Я и с одной рюмки не того. - возразили отражение.

- Спасу от тебя нет, - Тезка налила себе лимонада.

Изменено пользователем Dart Ph
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шая.jpg

- Джиннири, вчера мы так и не закончили наш танец с рассказами о прошлом. Быть может, самое время его продолжить?

Шая с готовностью вложила свою руку в мохнатую волчью лапу.

- Кажется... кажется мы говорили с вами о вампирах, - сказала она плавно следуя за

. Сожалея о том, что вчера собственные старые страхи заявили о себе, чувствуя, что этот день и этот вечер, и этот праздник постепенно подходит к концу. Джиннири вздохнула.- В вашем прошлом есть страшные тайны? Растерзанные бабушки? Проглоченные шапочки? - прямо спросила Шая.
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О-ох, спасибо, конечно, - вздохнул Сандро, осушая свой бокал, - Но принесёт ли такая ненастоящая любовь счастье, вот в чём вопрос? Так что, простите, Ваше Величество, но я вынужден отказаться от вашего подарка. Я должен всё сделать сам. Вот как вернусь домой, так сразу ей во всём и признаюсь, и будь что будет!

- А теперь - на брудершафт! - решил совсем уж обнаглеть маг, плеснув и в свой, и в королевский бокалы ещё мартини, - И с тобой давай тоже, дружище медведко! - незаметно для Тлипока подливая мартини в стакан с лимонадом...

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И с тобой давай тоже, дружище медведко! - незаметно для Тлипока подливая мартини в стакан с лимонадом...

Тезка поднес к губам стакан и принюхался.

- Ну давай, крабэ, выпьем! - медведь был готов поклясться, что услышал характерный фейспалмовый шлепок в зеркале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маркус раскланялся мышке и отошел к своему месту. Теперь он стал просто наблюдателем, а не непосредственным участником процесса. Незаметной частью интерьера.

Это у него получалось почти всегда.

После некоторых раздумий, он все-таки взял бокал и сделал глоток.

Ключ, до сих пор висящий на цепочке у него на груди, нетерпеливо затрепетал.

Кажется, это был знак?

44115104027-ukrasheniya-kulon-starinnyj-klyuch-v-stile-n7627.jpg

Х

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

White_Rabbit2.jpg

- Раба не подведет Мастера Кролика! - девица в подтверждение своих слов запихнула в рот пирожное и робко улыбнулась с набитым ртом.

- Неужели у тебя нет своих желаний? - удивленно спросил Кролик, налил в чашку чаю из того-самого-чайничка-мечты и предложил чашку девушке, а сам чайник - оказался прямо рядом с его обладательницей. - Можешь меня подвезти, если так уж хочется. Только я пока никуда не собираюсь.

White_Queen1.jpg

- А теперь - на брудершафт! - решил совсем уж обнаглеть маг, плеснув и в свой, и в королевский бокалы ещё мартини

Королева аккуратно сплела свою руку с бокалом с рукой Сандро и, чуть неуклюже отпивая из бокала, театральным шепотом спросила. - А после брудершафтов целоваться надо?

Изменено пользователем Букса
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Кажется... кажется мы говорили с вами о вампирах, - сказала она плавно следуя за

. Сожалея о том, что вчера собственные старые страхи заявили о себе, чувствуя, что этот день и этот вечер, и этот праздник постепенно подходит к концу. Джиннири вздохнула.- В вашем прошлом есть страшные тайны? Растерзанные бабушки? Проглоченные шапочки? - прямо спросила Шая.

- Вампиры... хм, мне приходилось, как и вам, сталкиваться с такими тварями и честно говоря, не хочется повторять эту встречу в дальнейшем. Только если, на других условиях. Уверен, ничего хорошего от них испытать вам также не довелось.

Что же касается меня, то большинство тайн и сказаний о страшном Сером Волке, уверяю вас, - тут Волк посмотрел на Шаю так выразительно, как только умел, - не представляют из себя ничего иного, как глупые сказки, рассказываемые детишкам на ночь. А Красная Шапочка была совсем другого толка барышня, чем принято ее изображать, уж поверьте мне. Еще неизвестно, кто из нас больше хищник - я или она. Выдумала себе, глупая, романтических приключений на свою шапочку, а потом за мной по лесу бегала. И что точно, так это то, что я ни её, ни её бабушку не ел.

Я и волком то был не всю свою жизнь. где вот вы до этого видели говорящего волка, спокойно разгуливавшего на двух лапах? Вот именно. Ранее был я этаким молодым искателем приключений, вот и нашел себе приключеньице - не та пещера, не тот артефакт, охраняемый древним заклятием, вот и приехал. Финита ля комедия, как говорится. Теперь я живу здесь, в этом совершенно необыкновенном королевстве и являюсь одним из постоянных гостей Белой Королевы. Я стараюсь получать от всего этого удовольствие. тем более что от здешних Игр не оторваться вовсе.

Вот так, джиннири, хотите верьте, а хотите - нет, - и Волк, в очередной раз хитро прищурив свои янтарные глаза, закружил джиннири в танце.

Изменено пользователем Nomides
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кролик налил в чашку чаю из того-самого-чайничка-мечты и предложил чашку девушке, а сам чайник - оказался прямо рядом с его обладательницей

Соня помахала Маркусу, прикончила пирожное и сунула нос в возвращенный дом. Там было сыро и темно, пахло заваркой, пол устилали чаинки. С тяжелым вздохом Соня нагрызла из скатерти несколько тряпочек и полезла в чайник. Бал заканчивался, и впереди мышь ждали остатки праздничного угощения, непокоренный Дормаус, страшная месть Кролику и... генеральная уборка.

- С днем рождения Мафии-BRC! Ваши величества, чудесный бал! - Соня поклонилась королевам и гостям, и крышечка за ней со звоном захлопнулась.

х

Изменено пользователем Elshe
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Королева аккуратно сплела свою руку с бокалом с рукой Сандро и, чуть неуклюже отпивая из бокала, театральным шепотом спросила. - А после брудершафтов целоваться надо?

Сандро был бы и не против поцеловать саму Королеву, но затем подумал, что после этого ведь придётся целоваться и с Медведем, чего магу делать решительно не хотелось, поэтому, смутившись, он пробормотал нечто нечленораздельное и, глядя Королеве прямо в глаза, начал пить из своего бокала...

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Неужели у тебя нет своих желаний? - удивленно спросил Кролик, налил в чашку чаю из того-самого-чайничка-мечты и предложил чашку девушке, а сам чайник - оказался прямо рядом с его обладательницей.

- Госп.. Фарфоровая девочка приказала рабыне загадать желание для себя... Саба очень долго думала об этом, а Дарфи просто сломала мозг и саба... не знает, - девица насупилась, - раба честно старалась, правда-правда!

"Только получилось, что это не твои желания, а кого-то еще, преимущественно Госпожи Фран", - констатировал голос.

- Можешь меня подвезти, если так уж хочется. Только я пока никуда не собираюсь.

- Та Госпожа... - она боязливо показала пальчиком на Шаю и тотчас убрала руку. - Она может исполнять желания. Она сотворила чайник той... страшной мышке. Саба просит...

Пенело очень долго собиралась с духом ,а потом все же спросила:

- Раба просит разрешения поговорить с ней, Мастер Кролик.

Сандро был бы и не против поцеловать саму Королеву, но затем подумал, что после этого ведь придётся целоваться и с Медведем, чего магу делать решительно не хотелось, поэтому, смутившись, он пробормотал нечто нечленораздельное и, глядя Королеве прямо в глаза, начал пить из своего бокала...

А медведь так и не узнал, что мимо него пролетела возможность зацеловать Белую Совушку, а в довесок и мага-спасителя. И что тут такого запрещенного, как мужчине поцеловать другого мужчину? В честь праздника все-таки...

Медведь чуть отпил и поморщилась.

- Ну все, сейчас проснется настоящий медведь...

Изменено пользователем Dart Ph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шая.jpg

Вот так, джиннири, хотите верьте, а хотите - нет, - и Волк, в очередной раз хитро прищурив свои янтарные глаза, закружил джиннири в танце.

Шая, слушая рассказ Волка почувствовала что действительно ему верит. И поскольку серый Волк смотрел так выразительно, говорил так убедительно, танцевал так... восхитительно, хорошее настроение к ней вернулось.

- Я вот все думала насчет исполнения желаний. И решила, что после того, как я видела Волка во фраке, кукарекающего Волка, Волка, превратившегося в крогана, Волка, который не ел Красную шапочку - мне желать уже и нечего. Наверное только одно. Прости меня, - сказала Шая. - я продырявила такую чудесную шкуру из арбалета.

Может и у тебя есть чего пожелать?

White_Queen1.jpg

Сандро был бы и не против поцеловать саму Королеву, но затем подумал, что после этого ведь придётся целоваться и сМедведем, чего магу делать решительно не хотелось, поэтому, смутившись, он пробормотал нечто нечленораздельное и, глядя Королеве прямо в глаза, начал пить из своего бокала.

Королева, уловившая во взгляде Сандро нечто такое, от чего она вдруг закашлялась, все же выпила свой до дна.

- Если все таки надумаете - про зелье, - уточнила белая королева, - вы теперь знаете, как меня найти.

White_Rabbit2.jpg

- Раба просит разрешения поговорить с ней, Мастер Кролик.

- Конечно-конечно, ступай, - Кролик махнул лапкой, а сама джиннири, словно что-то почувствовав, обернулась.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Конечно-конечно, ступай, - Кролик махнул лапкой, а сама джиннири, словно что-то почувствовав, обернулась.

- Саба смиренно благодарит Мастера Кролика! - она поклонилась кролику.

Девица запила вкусняшки соком и робко пошла к джинну.

- Госпожа... Шая, - Пенело кротко опустила голову. - Госпожа, безвольная саба хотела загадать желание, если Госпожа все еще исполняет желания... Но у рабыни... у сабы нет желания, - честно призналась огорченная этим фактом девушка.

- Мне бы, ик, твои проблемы! - у медведя начался сильный шторм. - У нас есть, ик-ик, желание, одно-единственное, но я... она не могу его загадать! Ни я, никто не исполнит, даже джинн, в особенности джинн.

Непонятно как напившийся мужчина протянул руки к Белой Королеве:

- Белая Совушка, почему ты такая белая, а твоя сестрица такая красная?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шая.jpg

- Госпожа... Шая, - Пенело кротко опустила голову. - Госпожа, безвольная саба хотела загадать желание, если Госпожа все еще исполняет желания... Но у рабыни... у сабы нет желания, - честно призналась огорченная этим фактом девушка.

- Ты хочешь, чтобы я научила тебя желать, смертная? - удивленно спросила Шая.

White_Queen1.jpg

- Белая Совушка, почему ты такая белая, а твоя сестрица такая красная?

- Потому что Япония, - туманно ответило отражение Белой Королевы.. И добавило. - Это подсказка.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я вот все думала насчет исполнения желаний. И решила, что после того, как я видела Волка во фраке, кукарекающего Волка, Волка, превратившегося в крогана, Волка, который не ел Красную шапочку - мне желать уже и нечего. Наверное только одно. Прости меня, - сказала Шая. - я продырявила такую чудесную шкуру из арбалета.

Может и у тебя есть чего пожелать?

- Пожелать? Да что я могу пожелать, даже не знаю. То, что мне нужно, я и сам могу исполнить, я же все таки волшебный волк. А то, что мне не нужно - то лишнее и не стоит никакого волшебства. Тебе не за что просить у мне я прощения, Шая, - Волк точно знал, что следа от того выстрела уже не осталось, как и дыры на шкуре. - Зато мне так понравилось то, как мы все вместе собрались и весело провели время. Все, из разных королевств, стран и даже миров, каждый со своей историей. и все мы собрались на праздник Игре, той самой ради которой мы собираемся вновь и вновь и устраиваем каждый раз очередной маленький праздник. Так вот, лично мне бы хотелось, лично мне, без загадывания желаний, поскольку такое желание может исполнить для себя только сам, что бы и эти встречи, которые и есть Игра, проходили вновь и вновь в неизведанных новых и в знакомых старых декорациях и фантазиях. Кто знает, может и мы встретимся снова, пусть даже и под другими масками, - Волк взял в руки два хрустальных бокала, предложил один джиннири и улыбнулся.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты хочешь, чтобы я научила тебя желать, смертная? - удивленно спросила Шая.

- Если после этого у сабы появится желание, то да. Это то, чего нужно сабе.

"Чтоооооооооо??? Не делай этого! Ты что? Не смей, дурочка!" - заверещал голос. "Я обещала, и я выполню хоть одно свое обещание..."

- Потому что Япония, - туманно ответило отражение Белой Королевы.. И добавило. - Это подсказка.

- А Майями не красный! - зачем-то ляпнул Тлипока и высунул язык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шая.jpg

- Если после этого у сабы появится желание, то да. Это то, чего нужно сабе.

- Ну что ж, это легко, - сказала восточная гостья, и браслеты на ее руках звякнули, когда она взмахнула руками. -Тебе еще предстоит научиться пользоваться своей свободой, но теперь ты узнаешь и почувствуешь, чего же хочется именно тебе.

Кто знает, может и мы встретимся снова, пусть даже и под другими масками, - Волк взял в руки два хрустальных бокала, предложил один джиннири и улыбнулся.

- Я знаю, - зубы джиннири сверкнули в ответной улыбке и она, поддавшись порыву, почесала Волка за ухом. - Обязательно встретимся!

Шая подняла бокал и по своему излюбленному обыкновению исзчезла.

Х Джиннири на сегодня все,)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаки плюхнулась на стул, потирая живот. Желудок, которые в серые Кримморские будни редкой баловали всякими вкусностями, на балу желал уместить с себя как можно больше лакомств, но, к сожалению, довольно быстро наполнился. Хотелось попробовать того, того и ещё немного воооооооон того, но только пробовать было уже некуда.

Бал завершался, что несколько печалило полуэльфийку. Ей понравилось гостить в этой необыкновенном, чудесном, сумасшедшем мире. Настолько, что она очень бы хотела. Чтобы глагол «гостить» превратился в сочетание «остаться на совсем». Это желание врятли понравилось бы более взрослому варианту Лаки, которая в настоящий момент, наверное, шла вслед за суровым волшебником к порталу, ведущему в план огня, или жаловалась на опасную рану жрецу, или распивала обещанную бутылку вина с великой героиней-полурослицей, или разрабатывала очередной гениальный план заработка вместе с напарником бардом, или цапалась с теневиком по какому-то поводу, или попадала в неприятности вместе с воином и его незаменимой косой, или опять прививала новые кулинарные вкусы лидеру каравана, а может занималась хищением леденцов, заручившись поддержкой грозного следопыта, а может…хм…

«Ты получила свои чудеса: необычное путешествие, настоящую джиннири, говорящих (притом, что они не оборотни и даже совсем не друиды!) мышек. Кроликов и волков и ещё всякого разного… А много чудесного, это как много сладкого: хорошо, но вредно!» - мысленно рассуждала Лаки. А сколько всего она ещё не видела в своём родном мире? Полуэльфийка тут же пообещала себе, что при первой же возможности отправится в путешествие. Какими бы наивным не выглядело со стороны это обещание, тем не менее… Но это уже иная история.

Осталось разве что поздравить Мафию-БРК с днём рождения и пожелать побольше хороших игр, старательных и умных игроков, креативных мастеров и оформителей. а себе побольше времени на игры))

  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Если все таки надумаете - про зелье, - уточнила белая королева, - вы теперь знаете, как меня найти.

Непонятно как напившийся мужчина протянул руки к Белой Королеве:

- Белая Совушка, почему ты такая белая, а твоя сестрица такая красная?..

- Всенепм... нерп... непременно, Ваше Велищство, - ответил маг.

- Эко, дружище, тебя разнесло-то, - пробормотал Сандро, глядя на Медведа, - Да я и сам, похоже, перепил. Надо бы сходить проветриться, - после этих слов маг пошатывающейся походкой вышел из замка и вдохнул полной грудью чистый воздух. Неподалёку от входа стояла арка, которая странным образом манила юношу. С нарастающим чувством тревоги Сандро подошёл к ней, сердце требовало остановиться, остаться здесь, в этом прекрасной месте, которое так отличалось от постылых Казематов, в которых он прожил всю свою сознательную жизнь, но в глубине разума маг понимал, что как бы ни было здесь хорошо, но в эти трудные времена его место сейчас в Киркволле, среди своих собратьев...

Пройдя через арку маг внезапно очутился посреди своей комнаты. На него смотрели удивлённые лица друзей - задумчивый Алан, хитрющий Лоран, туповатый Эмиль - все хотели знать, где он пропадал всё это время и как вернулся обратно. "Ох, братцы, что со мной сейчас происходило!" - и несколько часов Сандро под раздобытое кем-то винцо взахлёб рассказывал о том, как он играл в карты и крокет с демонами, которые оказались совсем не демонами, бегал по замку с Медведем в поисках туалета, был гостем на балу у самой Белой Королевы, с которой даже пил на брудершафт. Поверили ли друзья или нет, но все были безусловно впечатлены рассказом (да и как тут не поверить и не впечатлиться, когда Сандро исчез прямо у них из-под носа, а потом также и появился, да ещё в шикарной новой мантии). Храмовники, несмотря на опасения мага, ничего ему не сделали за вынужденное отсутствие, даже не бросили в карцер на время (разве что, мантию забрали) - видимо, у Мередит были другие проблемы. Вот только с признанием в любви пришлось повременить - Старшую Чародейку на время выпустили из Казематов на приём в замок к какому-то орлесианскому герцогу, чему Сандро был только рад. В общем, жизнь понемногу входила в свою прежнюю колею, но воспоминания о прекрасном далёком мире продолжали греть сердце юноши...

Шёл 9:37 год Века Дракона.

Изменено пользователем faraon1983
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Белое Величество, рука об руку с Красным встали с мест и переглянулись.

- Я очень рада была видеть вас всех на этом празднике, - сказала Белая Королева.

- Хотя и не удалось отрубить ни одной головы, - поджала губы Красная, но все таки снисходительно кивнула гостям. - но было действительно весело.

- Командный дух и азарт, взлеты и падения, радости и огорчения, драмы и комедии, искра фантазии и капля желания наполняют любой замок волшебством и любую игру - чудесами. Помните об этом, и знайте, что здесь вам всегда рады.

ФИНАЛ.jpg

post-19385-0-58916000-1384119713_thumb.j

Изменено пользователем Букса
  • Like 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фокусы медведа и туманное будущее Пенело

- Это то самое всё, когда действительно всё, и гости расходятся? - моментально протрезвевший медведь задумчиво почесал свою медвежью голову. - Я тоже должна расходится?

Отражение громко постучало, чтобы привлечь внимание Тезки.

- И меня больше не будет? - Тезка прикоснулись к зеркальной поверхности.

- Не будет, - ответили отражение, он соединила свою лапу с рукой Тезки.

- Совсем-совсем? - Тезка уткнулся головой в зеркало.

- Совсем-совсем. - нехотя повторило его движение отражение.

- Столько дел, столько возможностей ... - Тезка воздели руки к потолку.

- Но момент был давно упущен. Уже никогда. - в точности повторила движение Тезки скелето-Тезка.

- И пора поставить точку, - они сказали вместе.

Тезка повернулся к гостям и поклонился всем и каждому в отдельности.

- Больше спасибо за предоставленную возможность почувствовать себя живым, пью за всех и за каждого!

Комиксы-стоило-того-все-правильно-сделал-песочница-217519.gif

так уж и быть, бросаться целовать не буду...

- С Днем Рождения Мафия-BRC - проревели медведи.

гифки-iron-man-Avengers-мстители-173916.gif

- А теперь, дамы и господа, я вам покажем фокус с исчезающим...

К-таким-трудностям-меня-не-готовили-GTA-gta-vice-city-игры-288963.gif

пардон муа, с медведем!

полет.gif

И она Ысчез!

личное-видео-лоли-внезапно-94998.gif

**********************************

Где-то на рынке Далмаски шли нагруженные пакетами Зайка и... Пенело!

- Хочу это, хочу то! Хочу все! желаю всего! - громко капризничала девица.

- Да тыж меня по миру пустишь! - вздохнула Фран. - Блин, найти бы этого мугла и уши ему оторвать к черту...

- Ой, это ты мне улыбаешься, симпотяжка? - Пенело бессовестно начала флиртовать с продавщицей фруктов.

- Пойдем отсюда, пойдем быстрей, - виера схватила девицу и повела в переулок. - Нам ничего не надо! Совсем ничего! - бросила она женщине за прилавком.

- Как не надо? Она ведь такая сладкая и желанная... - захныкала блондинка. - Хочу!

Желания Пенело, забитые и униженные, дремлющие много лет, мощным потоком обрушились на бедную девицу, унося её в какие-то неописуемые дали. И только железная воля Фран удерживала девицу на краю пропасти.

- Ты моя!

Яблоки покатились по земле...

- И только моя! - Госпожа Фран прижала свою бывшую сабу к стенке...

Fran and Penelo -- Visiting the Capital.jpg

- Я твоя, - сладострастно ответила Пенело...

Ну все мне пора самой

выход-137909.gif

post-5617-0-27167400-1384156997.gif

post-5617-0-19686800-1384157259.gif

post-5617-0-65346800-1384157784.gif

post-5617-0-76784000-1384158094.gif

post-5617-0-31062000-1384158807_thumb.jp

post-5617-0-63591100-1384160737.gif

post-5617-0-20264500-1384161885.gif

  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ненастоящее, которое хочет стать настоящим,

часто становится более настоящим, чем само настоящее.

сэр Теренс Джон Пратчетт

- Нельзя поверить в невозможное!

- Просто у тебя мало опыта.

профессор Чарльз Л. Доджсон

вспомнить всё

- Ты... ЧТО?! - неописуемое удивление пополам с яростью редко увидишь на лице человека, профессиональным качеством которого является хладнокровие.

Впрочем, именно этот человек последнее время слишком часто становился исключением из правил.

- Повтори, что ты только сказал? Что значит "потерял"? - на какое-то время Маркус тоже кое-что потерял.

Это был дар речи.

Спрогнозировать теперь, сможет ли вернуться Фэйбо обратно, сработает ли единственный оставшийся ключ, и сработает ли как надо (не хотелось бы вернуться в свой мир по частям), было решительно невозможно.

Когда божественный дар снова был обретен, теневик был несколько более спокоен.

- Оставить бы тебя тут, в качестве подставки для подноса с печеньем. Ее Алое Величество будет рада, я полагаю. Как тебе такой вариант? - с плохо скрытым злорадством поинтересовался обладатель единственного ключа в Фаэрун.

По крайней мере, если Фэйбо желал вернуться в то время, откуда исчез.

Подставка сложила ручки на косовище, покорно склонив так и не ясно, каким чудом сохранённую голову, и всем своим видом выражала готовность оставаться хоть подставкой, хоть боксёрской грушей, хоть ковриком у кровати, при условии, что кровать будет самой обычной кроватью в самой обычной таверне сколь угодно захолустного городка в границах Амна.

Изрядно потрёпанный и замызганный, синий плащ как ни в чём не бывало свисал с плеч владельца, а вот рубашка окончательно пропала без вести, унеся с собой бесконечный запас леденцов и возможность триумфального возвращения.

Возможность же возвращения хоть какого-нибудь теперь торжествовала, видимо, скопом вспоминая всё, что выпало на её долю.

Глядя на спутника исподлобья и пытаясь таким образом казаться пониже, Фэйбо жалобно моргнул.

Маркус с самым раздраженным видом уселся в кресло и уставился на поникшую боксерскую грушу.

Для предмета мебели, он, как минимум, слишком хорошо знал, когда можно болтать, а когда лучше молчать в тряпочку.

И еще у него было оружие массового поражения - самый жалобный взгляд, когда-либо виденный Маркусом. Правда на него этот взгляд обычно производил какое-то странное действие - теневику безумно хотелось заколоть обладателя голубых глаза ножом. Иногда даже с особой жестокостью.

Что ж, такое тоже случается.

Наверное, побочный эффект.

"Знает. Знает, что не брошу. Хоть и делает вид, будто сомневается." - теневик скрипнул зубами. - "И стоит только вернуться обратно, как снова примется за свое. Когда-нибудь мне придется его убить..."

- Демон с тобой! - прерывая сеанс терапии жалобным взглядом, Маркус резко встал и проверил цепочку на шее, та снова натягивалась и подрагивала, словно борзая, принявшая стойку и указывающая на дичь.

- Идем.

Лучезарная, исключительно самодовольная улыбка озарила лицо незадачливого путешественника между мирами и поспешно притухла, когда теневик поднял глаза. Вновь скромно потупившись, Фэйбо кивнул.

Маркус намотал цепочку на руку и пошел следом за ключом. Оглядываться необходимости не было, он и так знал, что Фэйбо где-то там, за спиной. И наверняка опять нагло ухмыляется.

Какое-то время они петляли по дворцу, успешно, спрятавшись в темной нише, миновали патруль шахматных фигур.

Не потому, что сделали что-то плохое, а просто на всякий случай.

Ключ дергал руку все сильнее, и в конце концов в одном из коридоров показался знакомый шкаф. Все такой же необъятный, с той же вычурной резьбой на дверцах. Кусок стены рядом плыл, принимая формы то каменной дворцовой стены, то облицованной фанерой переборки апартаментов в захолустье Амна.

- Держись крепче. - коротко бросил теневик, пользуясь особо прочной формой рукопожатия, когда каждая ладонь взаимно надежно обхватывает чужое предплечье, глубоко вдохнул и открыл дверцу.

***

В одной из комнат не самой лучшей гостиницы Нашкеля послышался странный шум. Невесть откуда взявшийся здесь, видавший виды, явно антикварный шкаф будто вздохнул, пожевал дверцами и выплюнул на пол два тела.

Маркус и вправду чувствовал себя пережеванным.

Шкаф явственно причмокнул и... снова стал обычным ящиком с дверцами. Никакого намека на экзотику.

- Демоновы балы и путешествия... - простонал теневик, поднимаясь на ноги и падая в ближайшее, то самое, скрипучее кресло.

Ключ исчез.

Распластавшийся на полу, Фэйбо только слегка приподнял голову, осматриваясь, и с таким же стоном уронил обратно. Шумно вздохнув, он потянулся и перекатился на бок, вытянув руки над головой. Глаза немедленно начали слипаться.

- А ничего так, прогулялись, - донеслось до хозяина комнаты усталое бомотание.

Несколько секунд Маркус лежал на кресле неподвижно, откинув голову назад. Все кружилось, стулья и табуретки отплясывали джигу, а внутренности кто-то скрутил в баранку и вот только сейчас отпустил. Постепенно приходя в норму, он увидел, что комната, его облезлая дешевая конура, вернулась, и кажется, даже за окном темно, прямо как...

Может, это был дурной сон?

Ну пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста, пусть это будет сон!!

Где-то под ногами раздался стон.

Рука рефлекторно дернулась к ставшему уже родным оружию и обнаружила критическое его отсутствие.

- Проклятье... - шкаф выплюнул его обратно, не оставив никаких материальных доказательств реальности приключения, кроме тех, что валялись возле его ног и издавали фальшивые театральные стоны.

Нет, Маркус не был совсем безоружен, на своих местах была его старая одежда, родная кожаная куртка, сапоги, голенища которых скрывали неприятные сюрпризы для тех, кто вздумает встать на пути теневого убийцы, спиной он чувствовал ножны.

И все-таки... было или нет? Может, он просто сошел с ума?

- Какие, к демону, прогулки? - это был последний шанс и надо было его использовать. - Что ты вообще тут забыл? Выметайся! - довольно убедительно, для только что выжатого досуха во всех смыслах, скомандовал теневик.

Фэйбо вздрогнул и резко сел на полу.

- Спал, - невпопад ответил он, открещиваясь от всех навешиваемых грехов сразу и, будто в подтверждение слов, широко зевнул.

Сонно моргая, он снова осмотрелся. Комната была ему знакома, в ней он уже провёл энное время, сначала во время авантюры с трупом юного мстителя, потом - сразу после пожара. Но просыпаться здесь вот так, на полу, в присутствии хозяина - это было что-то новенькое. И, определённо, интриговало.

Косарь и впрямь чувствовал себя как после очень долгого сна. Яркого и насыщенного настолько, что.. Он обхватил себя руками, ощупывая рёбра поверх тёмной синей рубахи.

Ушлый шкаф вернул всю одежду обоим, да ещё и в первозданном состоянии. Тогда взгляд метнулся к рассевшемуся в кресле теневику. Фэйбо подхватился на ноги, выдернул хозяина комнаты из кресла и чиркнул ладонью по макушке, плашмя, как делают дети, выясняя вопрос крайней социальной важности: кто выше и, соответственно, главнее. Ладонь успокаивающе ткнулась в кончик носа, послышался новый полный облегчения вздох.

И почти сразу в живот воина ударил крепко сжатый кулак. Без размаха, разойтись особенно было негде, зато достаточно точно, чтобы выбить из него дыхание, да и разница в росте делала такой удар удобным.

- Спал? - ехидно поинтересовался теневик, не выпуская Фэйбо из поля зрения, на случай, если тот решил проделать что-то подобное с ним.

- Ладно, засчитано. А теперь давай кое-что проясним.

Маркус отступил на шаг назад, расправил плечи, и взглянул на косаря сверху вниз. Как-то это у него получилось.

- Это был последний раз, когда ты распускал свои лапы, ясно? Не знаю, как у контрабандистов, а у нас в гильдии знают, есть такое слово "уважение". Тискать будешь своего остроухого, он не будет против. - взгляд убийцы стал по-настоящему стальным. - Надеюсь, мы друг друга поняли?

Удар пришёлся аккурат на выдох, Фэйбо согнулся, хватая ртом воздух, так что взгляд сверху вниз был таковым вполне буквально.

- Что ж ты всегда такой нежный? - прохрипел он, выпрямляясь и растирая живот. И замер, глядя Маркусу в лицо, закончив как-то особенно медленно и безэмоционально.

- Что во сне, что наяву..

Теневик опешил. По правде говоря, Фэйбо заставлял его чувствовать себя так по десять раз на дню.

Он помахал ладонью у того перед лицом, словно проверяя, в сознании ли воин.

- Ты вообще слышишь, что я говорю?

Тот поморщился и помахал ответно, словно отгоняя муху. Ладонь пару раз чиркнула о ладонь.

- Слышу, слышу. Нежный и щепетильный. Лучше скажи, какого хрена я здесь забыл? Что-то было, - он покосился на тёмные окна и неуверенно предположил, - вчера?

Когда было это "вчера", ещё предстояло выяснить.

Он мог лгать в лицо другим, но делать это самому себе было бы глупо. Разумеется, Маркус все помнил.

"Что ж ты всегда такой нежный? Ха."

Проблема была в том, что теневик был нежным, только когда очень этого хотел, и в тот раз... в тот раз... он хотел этого очень сильно.

Только вот признаваться в этом не собирался. Ведь то, что было в том сне, навсегда в нем и останется. Будет совсем другой историей. Не той, что пишут они двое, пока коптят это небо.

- Нажрался ты вчера. Еще и грибочками закусил. - губы исказила кривая ухмылка и абсолютно непоколебимый в своей уверенности голос заявил. - Я буквально спас тебя от крупных неприятностей. Кажется, так поступают обычно с... друзьями?

Фэйбо воззрился на "спасителя" приоткрыв рот.

- С.. друзьями? - переспросил он наконец. На лице против воли расплывалась широкая ухмылка.

- Ну да, - пришло невозмутимое подтверждение, - А ты против?

Воин рассмеялся. Смеясь, скрестил руки на груди и подался вперёд, оказавшись с новоявленным другом нос к носу.

- Друзья обычно не против, когда их хлопают по плечу.

Маркус закатил глаза.

- Кажется, за все время нашего знакомства ты ни разу не хлопнул меня по плечу.

Он многозначительно приподнял бровь, позволяя губам изобразить насмешливую полуулыбку.

- Так и быть, согласен. Но, - он поднял указательный палец и пару раз ткнул им Фэйбо в нос. - Не забывай. Уважение. Ясно? А то мне придется напомнить.

Нос сморщился, у самого пальца клацнули зубы - но не коснулись. Зато за палец зацепился взгляд, и поплыл, становясь таким же отсутствующим, как пару минут назад.

- Грибочками, говоришь? - пробормотал косарь, поднимая голову, и шагнул ближе, всматриваясь в серые глаза. Не дотрагиваясь, для чего руки пришлось переместить за спину.

Маркус отдернул палец, однако этого, по сути, не требовалось, потому что Фэйбо внезапно осознал границы.

"Неплохо. Но надолго ли?"

- Ага. - усмешка стала наглой. - Взял и сожрал какие-то подозрительные грибы. Буянил. Насилу я тебя угомонил. А потом кричал что-то про то, что пора "заканчивать." Неужели не помнишь?

На лице теневика нарисовалось неподдельное огорчение.

Синие глаза ещё какое-то время искали что-то в стальной глубине.

- Помню.. - покорно согласился воин наконец, и вдруг ухмыльнулся, не менее нагло, отражением усмешки "благодетеля". Голова запрокинулась знакомым Маркусу жестом, взгляд скользнул по скрипучему креслу и вернулся, на сей раз остановившись на огорчённо сомкнутых губах.

- И ещё кое-что помню, по мелочи.

- По мелочи, говоришь? - "Вот гад!" - В таком случае, советую тебе забыть их. Они не имеют никакого значения... здесь.

Огорченно сомкнутые губы разомкнулись, чтобы изречь такой вот нехитрый совет и сомкнулись снова.

Сам убийца пошел и вальяжно развалился в кресле, ему наскучила игра "кто кого переглядит", да и вообще, стоять нос к носу с тем и сверлить взглядом того, кто выше тебя на полголовы... шея устает. А он, все-таки, не мальчик уже.

- Хотя, одну из этих мелочей стоило бы сообщить твоему остроухому. - с невинным видом Маркус принялся разглядывать ногти.- В конце концов, было бы честно предупредить их, на случай, если денег не будет. Или ты передумал?

Собственный нехитрый маникюр так же быстро ему наскучил и теперь на Фэйбо снова смотрели в высшей степени серьезные оценивающие глаза.

"Подумай, прежде чем отвечать." - говорили они. - "Ведь я тебя предупредил. Слов на ветер не бросаю."

Серьезные оценивающие натолкнулись на чистое лазурное недоумение. А потом Фэйбо уронил голову и понимающе усмехнулся.

Картина вчерашнего начала проясняться, увязываясь с дикими "воспоминаниями". Объяснялась и чистая, свежая, будто только что с бельевой верёвки, рубаха, никак не ладившаяся к "буйному" вечеру и последующей ночи на полу. И повышенная раздражительность хозяина комнаты, который, конечно, и раньше не слишком любил вторжение в личное пространство, но до ультиматумов дело ещё не доходило. Но чем ты старше, тем сложнее воспринимается первый раз, так ведь?

- Ладно тебе, - начал воин примирительным тоном и медленно пошёл вокруг кресла, - Не конец света. По крайней мере, не вышло за пределы комнаты, - на плечи теневика почти дозволенным движением легли ладони, над ухом, не слишком близко, послышался шёпот, - В жизни нужно попробовать всё. И я даже не спрашиваю, ЧТО тебе привиделось, что ты..

Фэйбо тактично опустил конец фразы, завершил полный круг, остановился и недоверчиво уставился в подлокотник. Ткнул пальцем себе в грудь, в сторону сидящего, шевеля губами, будто что-то подсчитывая. В само не выглядящее особенно крепким кресло и, приподняв брови, уважительно покачал головой.

- А причём тут деньги? - взглянул он на собеседника, - Мы за эту дрянь после такого улёта на двоих ещё и кому-то должны?

Плечи ощутимо напряглись, когда на них легли чужие ладони. Однако, некоторый эффект периодические удары в незащищенные места, перемежаемые лекциями об уважении, все же произвели. Фэйбо не наглел.

Пока.

Усилием воли заставив себя расслабиться, Маркус проследил за движущимся по дуге вокруг него косарем. Тот вел себя так, будто имел право находиться в этой комнате, имел право отпускать шуточки и туманные намеки...

Что ж, не сам ли он назвал его другом?

Пускай.

- Не все ли тебе равно, что мне привиделось? В общем, там не было ничего, способного меня удивить. - теневик закинул ногу на ногу, вся поза выражала беззаботность, что в сочетании с выражением глаз, с напряженными складочками в углах рта выглядело абсолютно неестественно.

Тактичность и Фэйбо - вещи абсолютно несовместимые, так что после многозначительного молчания, воин не смог удержаться и начал бросать взгляды на кресло.

На лице убийцы появилась сдерживаемая ухмылка. Желание выбить пару зубов, просто так, для острастки, было подавлено, как нелогичное.

- Ну да. Какие деньги, действительно. - подытожил он, делая неопределенный жест рукой и сам неожиданно перешел на намеки. - Говорят, бывают вещие сны - продолжил он с особым нажимом на каждое слово. - Я тебя предупредил.

- И, похоже, неоднократно, - фыркнул косарь, опускаясь на корточки и складывая руки на подлокотнике. Выставил правую ладонью вверх, закатал рукав, потыкал пальцем в иссиня-багровую полосу, пересекающую запястье. Наклонив голову набок, потрогал такого же оттенка пятно, красующееся на шее.

- Не расскажу я, - на Маркуса теперь смотрели очень серьёзно и даже укоризненно, - Я же понимаю.

Фэйбо отвернулся, устроившись на руках щекой. Было что-то ещё. После.. кресла. Что-то, о чём теневик не хочет говорить прямо. Не покидало ощущение, что они говорят о разном. Память услужливо подбрасывала боль, физическую, разрывающую тело, и ещё такую же, рвущую душу. Что-то вырвалось наружу из отравленного галлюциногеном сознания.

"Все в жизни надо попробовать... дурацкая фраза! Кто ее только придумал... Все в жизни..."

"Не расскажешь? Что, серьезно?!"

Медленно, но от того не менее неотвратимо на Маркуса накатывало понимание, что имел в виду гость.

Кресло...

Серые глаза почти буквально наливались кровью, уставившись на характерные синяки на запястье и шее.

"Да нет... никакие грибы меня бы не заставили... абсолютно точно. Не может быть!" - он был почти в отчаянии.

Как Фэйбо несколькими минутами ранее, Маркус дернулся вперед, словно распрямившаяся пружина и отбил одну упокоившуюся на подлокотнике руку, чтобы не мешала.

Раздался треск ткани, на пол просыпалось что-то мелкое и твердое, это пострадала верхняя одежда косаря. Теневик не стал тратить понапрасну время, ему было нужно знать точно. Он распахнул несчастную рубашку и буквально впился глазами в левый бок провокатора.

Ни следа шрама.

А если бы.... обязательно что-то осталось бы!

Убийца облегченно выдохнул и расплывшись в улыбке, запахнул рубашку обратно и тихонько похлопал по груди коварного обманщика. Синяки тот мог получить где угодно, а вот след от ножа, своего ножа, он бы узнал из тысячи.

- Шутник. Не, тут никакие грибы бы не справились. - он облегченно рассмеялся и откинулся обратно на спинку кресла.

Раздался скрип.

- И лучше молчи сейчас. - пригрозил он, запрокидывая голову назад и переходя на тон скорее умоляющий, чем приказной. - Очень тебя прошу.

"Если ты так хочешь быть сверху.."

Нет, сакраментальная фраза не сорвалась с языка, задвинутая в глубину сознания одним мощным волевым усилием. В конце-концов, не ему одному здесь приходится проявлять чудеса выдержки. Фэйбо одёрнул пострадавший предмет одежды, поднял глаза и замер. К горлу подступил комок, грудь сдавило, затопило тёплой волной невысказанной нежности. Маркус был по-настоящему, неподдельно растерян, как и он сам, только для железного теневика это было куда более непривычное и неприятное состояние. Рука потянулась в совсем недозволенную сторону - к чужой ладони. Отдёрнулась и вернулась на подлокотник.

- Молчу, - пробормотал воин, утыкаясь носом в предплечье и пряча несносную, неуместную, неудержимую улыбку.

Маркус прикрыл глаза и ждал. Ждал, когда напарник разразится хохотом или издевками.

Ведь такой великолепный повод! Выдержка снова дала сбой и он выставил себя полным идиотом.

Однако, в комнате стояла тишина и только с того места, где по подсчетам теневика все еще оставалась наглая ухмыляющаяся физиономия, раздалось тихое "молчу".

Даже не верилось, что такое возможно!

Убийца поднял голову и недоверчиво воззрился на косаря.

Нет, все так и было - тихо и мирно, никакого беззвучного истерического смеха.

И за это он ему был благодарен. Насколько может быть благодарен подобный человек.

- Я тоже... сохраню твою тайну. Они не узнают. Не от меня. - одними уголками рта изобразив улыбку, теневик на короткое мгновение опустил руку на плечо Фэйбо, а голос его понизился до заговорщического шепота. - Но мнение свое не меняю. Учти это.

Снова скрипнуло кресло, хозяин комнаты встал и распахнул окно.

Ночной ветер ворвался в комнату, принося с собой весеннюю свежесть и возможность вдохнуть полной грудью.

Фэйбо не отрываясь смотрел в кресло, пока не скрипнула рама, а потом развернулся и уселся на пол. Закрыл глаза, размеренно глубоко дыша. Что-то шевельнулось внутри, тронуло сгусток засевшей в груди боли, будто спица - спутанный клубок, примериваясь, готовясь распутать, разложить, навести порядок, Он мог вспомнить, самостоятельно. Он мог спросить, и тогда вспомнил бы наверняка. Он не был уверен, что хочет вспоминать.

- Тебе есть не охота? - донеслось вдруг до Маркуса, - Вдвоём мы вынесем больше.

Теневик развернулся, и какое-то, достаточно долгое время, лицо Фэйбо изучал немигающий, почти что змеиный взгляд.

Однако, стоило сидящему на полу человеку открыть глаза, как собеседник моргнул, взгляд снова стал человеческим.

Маркуса немного беспокоил один вопрос.

"Не может или не хочет... вспоминать?"

Впрочем, сейчас это было не так важно. Проблемы решаются по мере их поступления. И... теневик почему-то надеялся, что все, что было сказано тогда - плод затуманенного алкоголем и грибами рассудка, если же нет - думать об этом не хотелось.

Не сейчас.

- Идем. - убийца надежно запер окно и направился к двери.

tenshi & julia37

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...