Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
revan501

Космический Крейсер Ямато / Space Battleship Yamato

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

188ccafe-7648-4e32-9fa9-3b7f357ac3e7.jpg


Жанр: космоопера
Год: 1974 - НВ
Студия: Xebec
Автор оригинала: Мацумото Лэйдзи


Адаптации  

#01 Космический крейсер Ямато [ТВ-1] - ТВ (26 эп.), начало цикла, 1974
#02 Космический крейсер Ямато (фильм первый) - п/ф, компиляция ТВ-сериала, 1977
#03 Космический крейсер Ямато (фильм второй) - п/ф, продолжение, 1978
#04 Космический крейсер Ямато [ТВ-2] - ТВ (26 эп.), продолжение, 1978
#05 Космический крейсер Ямато (фильм третий) - п/ф, продолжение, 1979
#06 Космический крейсер Ямато (фильм четвертый) - п/ф, продолжение, 1980
#07 Космический крейсер Ямато [ТВ-3] - ТВ (25 эп.), продолжение, 1980
#08 Космический крейсер Ямато (фильм пятый) - п/ф, продолжение, 1983
#09 Ямато 2520 - OVA (3 эп. + 2 спэшла), развитие вселенной Yamato, 1995
#10 Великий Ямато №0 - OVA (5 эп.), развитие вселенной Yamato, 2004
#11 Космический крейсер Ямато (фильм шестой) - п/ф, продолжение, 2009
#12 Uchuu Senkan Yamato 2199 - OVA (26 эп.), ремейк, 2012
#13 Uchuu Senkan Yamato 2199: Hoshi-Meguru Hakobune - п/ф, сиквел-спинофф, 2014

Hide  

Описание:

 

Действие Space Battleship Yamato происходит в 2199 году, когда инопланетная раса «гамилов» с помощью радиоактивных бомб делает жизнь на планете Земля невозможной, поэтому человечество уходит под землю. Однако радиация оказывает своё разрушительное влияние даже на подземные города. По примерным оценкам, человечеству осталось существовать год. Сражаться же с инопланетянами они не могут, так как их космофлот значительно уступает инопланетному по боевой мощи. После очередного сражения в составе космофлота земли остается лишь один линкор. Но никто не знает, что затонувший линкор Ямато уже переделан в космический корабль.

 


Опенинг:

 

 

 


 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мало того, что сам Ямато по сути одна большая Вундервафля(супер-пупер пушка подаренная инопланетянами, которая чуть ли не планеты может уничтожать. Супер покрытия, которое позволяет спокойно проходить рядом с горящими звездами(экипаж почему-то при этом не сгорает заживо) Так ему еще и подыгрывают аля внезапный приказ к отступлению, врагов, когда Ямато был в пол шаге от разрушения или когда тысячи кораблей противника, не могут уничтожить один кораблик, когда тот прорвался в систему Гамиласиан.

На всё это легко закрыть глаза, стоит лишь вспомнить, в каком году создавался оригинал. И блин, этож славный линкор "Ямато", он просто обязан крушить врагов былой Империи Гамиласиан.

Да и всё это скорее не недостатки,а как раз таки то, что придаёт сериалу свой шарм.

Изменено пользователем Aozaki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но, определённо, его вундервафельность, слишком уж зашкаливает в новой адаптации. Вытаскивают только главные, и не очень, герои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Досмотренно.

Полагаю нас должно ждать еще 2 сезона сезона и несколько полнометражек, если будут полностью ремейк делать? ну ок.

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел две серии. Вундервафля стартовала с помпой и фейрверками.. Кто бы сомневался.

Первые впечатления.

Рисовка -ВО! :good:

Космические бои - ВО! :good:

Герои - ВО! :good:

Капитан! ООО!! :crazy:

Если всё останется таким же до конца... Радости моей предела не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел две серии. Вундервафля стартовала с помпой и фейрверками.. Кто бы сомневался.

Первые впечатления.

Рисовка -ВО! :good:

Космические бои - ВО! :good:

Герои - ВО! :good:

Капитан! ООО!! :crazy:

Если всё останется таким же до конца... Радости моей предела не будет.

Так все и будет.

Вундервафля в Ямато хорошо объяснена. Тем более там дальше она перестает такой быт в силу наличия еще кое каких вещей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего потом куплю диски, если появится возможность. Уж больно мне нравится нынешняя вариация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А ещё там есть Боярский без шляпы

216815.jpg

Скорее всего потом куплю диски, если появится возможность. Уж больно мне нравится нынешняя вариация.

Они кстати сразу с ансабом идут - так что да, вполне стоит.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут вообще шикарные герои. Причем не только экипаж Ямато, а и гамилусиане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А ещё там есть Боярский без шляпы

216815.jpg

Они кстати сразу с ансабом идут - так что да, вполне стоит.

А чего цена такая безбашенная-то?! полтинник за диск, а их несколько. Я бы сказал, это откровенное вымогательство! Хорошо, хоть модельку крейсера в 1/1000 можно меньше за 40 купить, в наших краях. Правда клеить не надо не говоря уж о покраске, но и ладно.

PS. Ну, как-то он Боярского слабо похож... Хотя потом гляну в фильме.

Да тут вообще шикарные герои. Причем не только экипаж Ямато, а и гамилусиане.

Кстати, да, последний факт многими отмечается. Интересно будет посмотреть.

Буду стараться смотреть в день хотя бы одну серию.

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего цена такая безбашенная-то?! полтинник за диск, а их несколько. Я бы сказал, это откровенное вымогательство! Хорошо, хоть модельку крейсера в 1/1000 можно меньше за 40 купить, в наших краях. Правда клеить не надо не говоря уж о покраске, но и ладно.

За BD - вполне обычная, особливо учитывая, что их обычно не скопом берут а по мере выхода. Я так весь первый сезон JoJo скупил за 9 месяцев, например.

PS. Ну, как-то он Боярского слабо похож... Хотя потом гляну в фильме.

Не знаю, просто он у меня как-то железно с Боярским ассоциируется, вплоть до того, что я хочу чтобы Наката Джоджи его где-нить дублировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Средняя цена за BD лежит в районе двадцати евро. Это который вышел недавно вот. Вышедшие год назад стоят в районе десяти-пятнадцати евро. Что говорить, стилбуки двух-трёхлетние я покупаю за 9 евро. Это конечно фильмы и мультики. Я ориентируюсь и слежу за ценами за нашем амазоне. А полтинник это було тогда, когда BD только начинали появляться.

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, посмотрел я девять серий. Полёт нормальный. Пока что, могу сказать только то, что это одно из лучших аниме за последний год. Для меня лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ещё пару серий. Понравилась отсылка к Филипу Дику.

Ну и да, разумеется штурм-лидер...Пусть и младший, но ого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидел свою аватарку в шапке темы, реакция от: о_О до: :D

И всё таки жаль что Юки не прикончили... Это было бы смело)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё таки жаль что Юки не прикончили... Это было бы смело)

Все правильно сделали

Надеюсь если будут делать ремейк всей серии, туда не войдет фильм 2009 года. Там Юки выпилили, за кадром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидел свою аватарку в шапке темы, реакция от: о_О до: :D

И всё таки жаль что Юки не прикончили... Это было бы смело)

Угу. И Старбак Акиру в love interest.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно сделали

Надеюсь если будут делать ремейк всей серии, туда не войдет фильм 2009 года. Там Юки выпилили, за кадром

Да не совсем :D

Угу. И Старбак Акиру в love interest.

Читаешь мои мысли :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нельзя, конечно, сказать, что я влюбилась в эту анимешку, но впечатлилась, да. "Космический линкор Ямато 2199" получился очень добрым и теплым, хорошая космическая Одиссея, где главная цель - показать настоящих человеков и их надежды. И я очень рада, что сериал сконцентрировался не только на этом, но и отразил проблемы взаимопонимания, войны и того, что она делает с людьми. Здорово, что гамилусиане выступают не как абстрактный злющий враг, а как обычное общество со своими героями и злодеями. Хотя Деслер меня сильно разочаровал под конец:

он мне больше нравился в амплуа скучающего правителя, который просто "перерос" свою империю, но в итоге он оказался просто повернутым маньяком. Очень жаль.

А в целом, в сериале столько хороших персонажей, что я затруднюсь перечислить всех, кто понравился и запомнился.) Но особо отмечу экипаж "подлодки" - колоритные дядечки, хотя мелькали нечасто - и старпома Санаду, он такой милый :3 Больше всего понравились серии, так или иначе связанные с исследованием неизвестного, "Механический пленник" особенно запомнился, очень трогательно.

Рада, что в конце многие обрели свои половинки - Кодаи и Мори, Сато и Харада, Ямамото и Синохара. Даже очкастик стал приглядываться к фото своей суженой) Вот только Ниими пусть свои ручки не тянет к Санаде, он и так прекрасен.

Вот в опенинг я влюбилась, за все серии перемотала его раза два-три. Я даже готова петь его в караоке теперь))

Единственное, что сильно резало глаз - излишний фансервис в некоторых сценах =_= Даже к концу сериала не смирилась с ним.

P.s. Ммм, вот меня мучает один вопрос: в экипаже Ямато столько хороших людей, как туда затесался какашка-Ито?)

Изменено пользователем Рейенис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 эпизодов, все очень, очень, очень хорошо.

Такая... правильная космическая романтика в духе шестидесятых-семидесятых: впереди неизведанное, а дома ждут и надеются.

Ну и вообще, Удивительные Приключения Экипажа Космического Корабля (тм) - один из моих любимейших сюжетов эвер.

Разные люди с разными судьбами, день ото дня вынужденные взаимодействовать, сотрудничать, спасать друг другу жизни, строить козни, любить, ненавидеть, ссориться, соблюдать субординацию, нарушать субординацию и делать прочие странные и обыденные вещи. Я обожаю вот это все, правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм по "Космическому Крейсеру Ямато 2199" выйдет в кинотеатры Японии поздней осенью этого года, согласно официальному вебсайту. Более точная дата на данный момент не указана.

mein_bg0208.jpg

Ссылка на источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перестарались господа сценаристы с общей сахарностью финала.

Схема "все поженились меж собой вернулись короли и песни многие потом сложили все о том" - не совсем то, что нужно было этому сюжету.

Концовке быть бы, по-хорошему, bittersweet, как в дэннибойловском Sunshine, например.

В имеющемся варианте просто не чувствуется великой цены, которую экипаж заплатил за жизнь Земли и всей человеческой расы (когда из всех потерь - капитан, который с самого начала был явно не жилец, и чувак, которого все похоронили В ПЕРВОЙ ЖЕ СЕРИИ, - это несерьезно), а я верю в принцип равноценного обмена, и это печалит меня.

И мотивация антагониста аааааааа.

Серьезно, лорд Деслер? Серьезно? ИЗ-ЗА БАБЫ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В имеющемся варианте просто не чувствуется великой цены, которую экипаж заплатил за жизнь Земли и всей человеческой расы (когда из всех потерь - капитан, который с самого начала был явно не жилец, и чувак, которого все похоронили В ПЕРВОЙ ЖЕ СЕРИИ, - это несерьезно), а я верю в принцип равноценного обмена, и это печалит меня.

И мотивация антагониста аааааааа.

Серьезно, лорд Деслер? Серьезно? ИЗ-ЗА БАБЫ?!

Забыла посчитать чувакака, который пытался устроить переворот на корабле, который потом пафосно и трагично погиб, спасая Юки

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хороший добрый финал, к чему бы там был нужен конец с кровавой развязкой? И сама сага не столько о крови, слезах и боли, сколько космическая одиссея, недаром же в новый Ямато и серию с аллюзиями на песню сирен завезли (14 серия), чтобы подчеркнуть это.

Ну в оригинальном сериале лорд Деслер решил всех завоевать потому что мог (или там у него планета умирала и он хотел Землю сделать новым домом). Так было бы лучше?.)

Изменено пользователем Rеmy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший добрый финал, к чему бы там был нужен конец с кровавой развязкой? И сама сага не столько о крови, слезах и боли, сколько космическая одиссея, недаром же в новый Ямато и серию с аллюзиями на песню сирен завезли (14 серия), чтобы подчеркнуть это.

Меня не покидает ощущение чрезмерной легкости, с которой они спасли Землю.

Казалось бы: грандиозная задача, неподъемная почти, в успех которой не верили даже самые отъявленные оптимисты.

Я воспитана на стартреке 60х (самая классическая космоодиссея из всех возможных), и он научил меня важному: великая победа не покупается малой кровью (кроме шуток, они там в каждой серии прилетают уже к горе трупов, добавляют пару из собственных запасов экипажа и улетают обратно).

А тут...

Ладно, я уже даже закрою глаза на общий список KIA (дополненный: капитан-сердечник, организатор мятежа (провалившегося. позорно) и персонаж, которого все давно уже оплакали. и горсть безымянных пилотов), но воскрешение Юки ЗАЧЕМ.

Излишне приторный хэппи-энд для людей, которые были готовы пожертвовать своими жизнями, чтобы могли жить другие, обесценивает очень многое.

(или там у него планета умирала и он хотел Землю сделать новым домом). Так было бы лучше?.)

Было бы.

Так я хотя бы могла видеть какую-то логику в его действиях, а не "я принесу мир во вселенную, утопив ее в крови". Wtf, он себя вообще со стороны слышал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...