Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
revan501

Космический Крейсер Ямато / Space Battleship Yamato

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

188ccafe-7648-4e32-9fa9-3b7f357ac3e7.jpg


Жанр: космоопера
Год: 1974 - НВ
Студия: Xebec
Автор оригинала: Мацумото Лэйдзи


Адаптации  

#01 Космический крейсер Ямато [ТВ-1] - ТВ (26 эп.), начало цикла, 1974
#02 Космический крейсер Ямато (фильм первый) - п/ф, компиляция ТВ-сериала, 1977
#03 Космический крейсер Ямато (фильм второй) - п/ф, продолжение, 1978
#04 Космический крейсер Ямато [ТВ-2] - ТВ (26 эп.), продолжение, 1978
#05 Космический крейсер Ямато (фильм третий) - п/ф, продолжение, 1979
#06 Космический крейсер Ямато (фильм четвертый) - п/ф, продолжение, 1980
#07 Космический крейсер Ямато [ТВ-3] - ТВ (25 эп.), продолжение, 1980
#08 Космический крейсер Ямато (фильм пятый) - п/ф, продолжение, 1983
#09 Ямато 2520 - OVA (3 эп. + 2 спэшла), развитие вселенной Yamato, 1995
#10 Великий Ямато №0 - OVA (5 эп.), развитие вселенной Yamato, 2004
#11 Космический крейсер Ямато (фильм шестой) - п/ф, продолжение, 2009
#12 Uchuu Senkan Yamato 2199 - OVA (26 эп.), ремейк, 2012
#13 Uchuu Senkan Yamato 2199: Hoshi-Meguru Hakobune - п/ф, сиквел-спинофф, 2014

Hide  

Описание:

 

Действие Space Battleship Yamato происходит в 2199 году, когда инопланетная раса «гамилов» с помощью радиоактивных бомб делает жизнь на планете Земля невозможной, поэтому человечество уходит под землю. Однако радиация оказывает своё разрушительное влияние даже на подземные города. По примерным оценкам, человечеству осталось существовать год. Сражаться же с инопланетянами они не могут, так как их космофлот значительно уступает инопланетному по боевой мощи. После очередного сражения в составе космофлота земли остается лишь один линкор. Но никто не знает, что затонувший линкор Ямато уже переделан в космический корабль.

 


Опенинг:

 

 

 


 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, тебе определённо надо смотреть Legend of the Galactic Heroes.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, тебе определённо надо смотреть Legend of the Galactic Heroes.

Там персонажи умирают быстрее, чем зритель успевает запомнить их имена, а весь сюжет строится вокруг всеоченьплохо и богат невероятным превозмоганием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это бы значило сменить лирику на доску для шахмат. Потому в новом Ямато и не разнесли в щепки "империю зла", но научились ценить жизнь, любить и заботится о других, искать компромиссы. Потому и проиграл Деслер, что забыл о таких простых и важных вещах, и вся его война была "войной одиночки".

Наследие оригинала.

Ну, это по меркам аниме еще вполне адекватно.)

Там персонажи умирают быстрее, чем зритель успевает запомнить их имена, а весь сюжет строится вокруг всеоченьплохо и богат невероятным превозмоганием?

Нет.)

Изменено пользователем Rеmy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там персонажи умирают быстрее, чем зритель успевает запомнить их имена

Ну, ты к ним сначала хорошенько прочуствуешься, и тут внезапно... смертность персонажа не подвержена сюжетной и личностной важности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй сезон или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй сезон или что?

Полнометражка же, осенью вроде выходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фильмы.

Полнометражка же, осенью вроде выходит

Вообще-то, их две.

Первый (компиляция сериала):

А второй - у Драгна.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А второй - у Драгна.

Второй - не компиляция? Новая самостоятельная история?

Я из трейлера ничего не поняла нихрена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй - не компиляция? Новая самостоятельная история?

Я из трейлера ничего не поняла нихрена.

Короче там будет новая история-сиквел. Ямато встречается с кораблем неизвестной расы, которая их затягивает в "параллельную" вселенную или другое измерение. Или как-то так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел последнюю версию сериала до 6 серии... и честно - дальше смотреть не смог - из-за приторного-приторного пафоса который сочиться в этом мультфильме из всех щелей!

Странно - рейтинги то высокие, и коменты почти все лестные. Скажите: может дальше (после 6-ой серии) количество пафоса уменьшается, или я что-то не уловил в предыдущих шести частях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Странно - рейтинги то высокие, и коменты почти все лестные. Скажите: может дальше (после 6-ой серии) количество пафоса уменьшается, или я что-то не уловил в предыдущих шести частях?

Ну пафос там наоборот по возрастающей идёт, если ты уже после 6 серий его смотреть не можешь, то думай сам :)

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел последнюю версию сериала до 6 серии... и честно - дальше смотреть не смог - из-за приторного-приторного пафоса который сочиться в этом мультфильме из всех щелей!

Странно - рейтинги то высокие, и коменты почти все лестные. Скажите: может дальше (после 6-ой серии) количество пафоса уменьшается, или я что-то не уловил в предыдущих шести частях?

Дропай. Чуда не произойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну пафос там наоборот по возрастающей идёт, если ты уже после 6 серий его смотреть не можешь, то думай сам :)

Ок. спасибо!

Да не то что бы у меня были большие проблемы с пафосом... просто по моему он тут не к месту... наверное я ожидал нечто типа макроса...

Я ожидал отчаянье, которое должно испытывать человечество на грани почти полного уничтожения (что заменили н на "смотрите! у нас есть мега супер крутой корабль построенный на основании вашей технологии который в тысячу раз круче всех ваших кораблей")?

Где страх за собственную шкуру и шкуру своих близких (которые в основном заменили на жажду личной мести и достижение самореализации молодой команды)?! Где голод, и кровавые драки за последние запасы пищи?!

За шесть серий я насчитал всего 4 драматических момента, два из которых являются личными семейными проблемами одного и того же человека, третий касался «гуманности использования супер-мега-пушки» и четвертый являлся «внезапно прерванной любовью во время войны»…

Дропай. Чуда не произойдет.

Да - так и сделаю... Изменено пользователем Axers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. спасибо!

Да не то что бы у меня были большие проблемы с пафосом... просто по моему он тут не к месту... наверное я ожидал нечто типа макроса...

Я ожидал отчаянье, которое должно испытывать человечество на грани почти полного уничтожения (что заменили н на "смотрите! у нас есть мега супер крутой корабль построенный на основании вашей технологии который в тысячу раз круче всех ваших кораблей")?

Где страх за собственную шкуру и шкуру своих близких (которые в основном заменили на жажду личной мести и достижение самореализации молодой команды)?! Где голод, и кровавые драки за последние запасы пищи?!

За шесть серий я насчитал всего 4 драматических момента, два из которых являются личными семейными проблемами одного и того же человека, третий касался «гуманности использования супер-мега-пушки» и четвертый являлся «внезапно прерванной любовью во время войны»…

Да - так и сделаю...

Можешь попробовать Достичь Терры глянуть. Пафоса, там тоже через край,(Да во всех старых космооперах это наблюдается) но он сильнее в драму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можешь попробовать Достичь Терры глянуть. Пафоса, там тоже через край,(Да во всех старых космооперах это наблюдается) но он сильнее в драму

ооо надо будет глянуть! спс! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не то что бы у меня были большие проблемы с пафосом... просто по моему он тут не к месту... наверное я ожидал нечто типа макроса...

Я ожидал отчаянье, которое должно испытывать человечество на грани почти полного уничтожения (что заменили н на "смотрите! у нас есть мега супер крутой корабль построенный на основании вашей технологии который в тысячу раз круче всех ваших кораблей")?

Где страх за собственную шкуру и шкуру своих близких (которые в основном заменили на жажду личной мести и достижение самореализации молодой команды)?! Где голод, и кровавые драки за последние запасы пищи?!

За шесть серий я насчитал всего 4 драматических момента, два из которых являются личными семейными проблемами одного и того же человека, третий касался «гуманности использования супер-мега-пушки» и четвертый являлся «внезапно прерванной любовью во время войны»…

Потому что Ямато не столько фантастика или о войне, сколько иносказательная притча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рекламный ролик Space Battleship Yamato 2199: Hoshi-Meguru Hakobune — второй из полнометражек 2014 года, которая выйдет в японский прокат 6 декабря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, или рисовка и в самом деле стала уродливей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне показалось, они больше под стиль старых сериалов, фильмов по Ямато, косить начали пытаться

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Старая песня, намёки на него ещё больше года назад были.

 

Да и не Ямато в прямом смысле они делают, а его локализованную под западного зрителя версию - Star Blazers.

Чем это закончится, уже знаем - "Грань Будущего" все помнят?

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем это закончится, уже знаем - "Грань Будущего" все помнят?

"Меньше знаешь - крепче спишь" ©  Но увы, это не про "нас" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Как я понимаю, это первые 10 мин полнометражки

Изменено пользователем gritthoseteeth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...