Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Инквизиция: Факты и домыслы

Рекомендуемые сообщения

da3_wallpaper.jpg

Мы уже знаем, что наш герой в будущей игре будет инквизитором. Давайте попробуем собрать все, что мы знаем об этой организации:

  • Кто они такие?
  • Откуда пришли?
  • Чего хотят?
  • И так далее.

@FOX69:

Инквизиция появилась после Первого мора, позднее разделившись на Искателей Истины и Храмовников.

В 1:20 Божественного века Церковь сумела найти общий язык с инквизиторами, и они подписали Неваррское соглашение, согласно которому инквизиция стала вооружённой рукой Церкви — храмовниками, что будут надзирать за Кругами магов, и искателями, что будут следить за вновь образованным орденом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мартину ничто не мешало выдать 100% средневековое фентези пусть и с магией

kep.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты, по-моему, путаешь историческое фэнтези с реалистичным. Разрабы никогда и не утверждали, что ДА - это тру Средневековье.

Так здесь и нет реализма. Вообще никакого. Ну ГГ Инквизитор эльф или кунари остался один единственный и что? За ним никто бы не пошел- это низшие нации. Нет в ДА никакой толерантности по определению. Да и быть не могло. В лучшем случае ГГ был бы во главе банды таких же отморозков и отбросов. Но мы говорим об уважаемой организации. А не о разбойниках с большой дороги. Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мартину ничто не мешало выдать 100% средневековое фентези пусть и с магией

Поищи статью в МФ, где путём перечисления ляпов доказывается, что у Мартина максимум 70%-но средневековое фентези.

А в ДА и того меньше. Взять хотя бы положение женщины в обществе-- оно весьма выше, чем в реальном средневековье-- и отношение к геям. Определённая условность сеттинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поищи статью в МФ, где путём перечисления ляпов доказывается, что у Мартина максимум 70%-но средневековое фентези.

А в ДА и того меньше. Взять хотя бы положение женщины в обществе-- оно весьма выше, чем в реальном средневековье-- и отношение к геям. Определённая условность сеттинга.

Ну и? Мартин не писал историческое фентези он написал реалистичное. Да там есть магия, но люди там 100% средневековые по всем параметрам. Исключая некоторых картонных персонажей конечно же.

А в Песни Света нет первородного греха и Содома с Гоморрой. Так что тут вопросов не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Новый пост от исполнительного продюсера Марка Дарры:

Прочитал посты Резчицы, был поражен ее несокрушимыми аргументами. Срочно собираю совещание - кажется, кунари и эльфов придется вырезать из играбельных рас. Опять мы напортачили с фансервисом, а ведь на деньги, которые мы потратили на кунари и эльфов, можно было сделать ШЕВАЛЬЕ! Нас, наверное, поувольняют, помоги нам Создатель...
Изменено пользователем Айне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Но мы говорим об уважаемой организации.

Я уверена на 99%, что это уважение всем Инквизиторам, независимо от их расы, придется заслуживать. И никто при виде человеко-Инквизитора не будет радостно бежать ему/ей на помощь.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О Создатель да играйте своими кунари и эльфами и думайте что этот типичный Мэри Сьюизм на уровне фанфиков прекрасно подходит для серьезной РПГ. Лично мне бы хотелось видеть что-то уровнем повыше, особенно в свете того, что кроме ДАИ партиек не намечается. Мне Хоука хватило по самое не балуй.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О Создатель да играйте своими кунари и эльфами и думайте что этот типичный Мэри Сьюизм на уровне фанфиков прекрасно подходит для серьезной РПГ.

Спасибо, что разрешила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

особенно в свете того, что кроме ДАИ партиек не намечается.

orly.gif :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и? Мартин не писал историческое фентези он написал реалистичное

Так там и говорилось, что некоторые вещи совершенно нереалистичны. Например, то, что за несколько тысячелетий Вестерос почти не меняется, что из евнухов получаются супервоины, что дотракийцы при всём притивизме своего вооружения и тактики вызывают страх, что удивительная религиозная терпимость, никакого технического прогресса за сотни лет и прочее.

А в Песни Света нет первородного греха и Содома с Гоморрой. Так что тут вопросов не имею.

Так Библия была людьми написана и отразила воззрения людей; это не первопричина отношения к женщинам и геям, а попытка оправдать её. Так что нельзя отрицать, что подобные вещи-- это условность, сделанная ради того, чтобы игрокам было комфортнее себч чувствовать в мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Библия была людьми написана и отразила воззрения людей; это не первопричина отношения к женщинам и геям, а попытка оправдать её.

То есть христианские заветы впитывают с молоком матери независимо от того, в какой культуре растут. Это не так. Персонаж, утыканный стрелами, как еж, но бодро продолжающий рубиться—условность. Терпимость культур Тедаса и равенство полов—не условность, а вполне жизнеспособная альтернатива нашему таймлайну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так Библия была людьми написана и отразила воззрения людей; это не первопричина отношения к женщинам и геям, а попытка оправдать её. Так что нельзя отрицать, что подобные вещи-- это условность, сделанная ради того, чтобы игрокам было комфортнее себч чувствовать в мире.

Патриорхат сформировался не просто так, а по простому факту - мужчины в среднем сильнее, а значит в ранних сообществах занимают главенствующую роль. В DA миром сначала правили маги, сила которых от пола не зависит, потом их свергла пророчица. Так что отмазка почему женщин не смешивают с фекалиями у сетинга-DA есть.

В лучшем случае ГГ был бы во главе банды таких же отморозков и отбросов. Но мы говорим об уважаемой организации. А не о разбойниках с большой дороги.

Ну как я понял мы по сути и будем бандой с красивым названием, по крайней мере репутация у нас будет около 0.А дальше, сила решает всё.

Не, я с тобой не спорю, по мне нечеловек ГГ для сюжета инквизиции мало подходит, но оправдать для себя эту кривизну можно, благо не самый большой косяк будущей игры.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Патриорхат сформировался не просто так, а по простому факту - мужчины в среднем сильнее, а значит в ранних сообществах занимают главенствующую роль. В DA миром сначала правили маги, сила которых от пола не зависит, потом их свергла пророчица. Так что отмазка почему женщин не смешивают с фекалиями у сетинга-DA есть.

Красивая теория :victory: Я за другую причинно-следственную связь, но ваш "ход конем" мне нравится.

На самом деле я думаю, что на равноправие сценаристы просто закрыли глаза, и их нужно понять - у них действительно нет другого выхода. Ну нельзя рационально объяснить, как это женщина, в которой 50 кг и 165 см, становится великой воительницей, и это не единичный случай, а в порядке вещей. Объяснить нельзя, но и убрать нельзя - фанаткам не понравится (мне не понравится при всем понимании), в суд поведут...

А вообще "Средневековье" в Тедасе очень странное. Возьмем феодализм. В диалогах то и дело поднимается тема вассалов, сюзеренов, крестьян и верности. Вроде бы вот он, феодализм, его и искать не надо. Однако крестьяне спокойно переезжают куда хотят - и никто не задает фундаментальный вопрос: "Ты чьих будешь, холоп?" Кузнец в Редклифе запирается дома, и чтобы вернуть его к работе, требуется целый Серый Страж с тележкой дипломатии - Теган бессилен. В Денериме Вейд с Харреном "рубят бабло", аки веб-дизайнер в паре с менеджером, и никакие артели над ними не властны. А потом эта сладкая парочка и вовсе получает гос. заказ - именно заказ, а не приказ.

Многие экономические вопросы просто обходятся стороной. Например, на что живут местные бароны и графы? Крестьяне платят им арендную плату за землю и налог за защиту? Похоже на то. А сами бароны платят королям за менеджмент в рамках государства. Но тогда получается, что никакого феодализма нет, есть чистейший капитализм в романтической обертке.

Некоторые права и обязанности, правда, передаются по наследству - особенно стоит отметить королевские. Ну и что? - если люди в стране живут по рыночным отношениям, так ли важно, выбирается президент или становится им по наследству? Тотальной власти у него нет, в отличие от реальных средневековых монархов. И даже на деньги правители Тедаса не влияют - весь Тедас, как я поняла, использует в качестве денег чистое золото и серебро (бивалютная система), а хитроумных игр с инфляцией. как в Древнем Риме или в 21 веке, на этом фэнтезийном континенте сроду не было.

В итоге получается, что Средневековья с его феодальными отношениями в Тедасе почти нет. Средневековье там просто мимо пробегало и оставило после себя несколько антуражных плюшек, вроде дурацких шлемов и наследственных титулов.

К чему это я? А к тому, что Инквизитор может быть чистой воды БИЗНЕСМЕНОМ, а Инквизиция - успешным бизнесом.

Изменено пользователем Айне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вообще "Средневековье" в Тедасе очень странное. Возьмем феодализм. В диалогах то и дело поднимается тема вассалов, сюзеренов, крестьян и верности.
Это только в Ферелдене.
Многие экономические вопросы просто обходятся стороной. Например, на что живут местные бароны и графы?
Мне кажется дело в том, что разработчики предпочли не акцентироваться на этом моменте. Что опять очень плохо- косяки и так лезли из-за всех щелей.

К чему это я? А к тому, что Инквизитор может быть чистой воды БИЗНЕСМЕНОМ, а Инквизиция - успешным бизнесом.

Это будет последним гвоздем в крышку гроба. По части СВ у меня еще есть надежда на Орлей. Но если и тут такое сделают это будет кошмар с красивой графикой. Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Красивая теория :victory: Я за другую причинно-следственную связь, но ваш "ход конем" мне нравится.

На самом деле я думаю, что на равноправие сценаристы просто закрыли глаза, и их нужно понять - у них действительно нет другого выхода. Ну нельзя рационально объяснить, как это женщина, в которой 50 кг и 165 см, становится великой воительницей, и это не единичный случай, а в порядке вещей. Объяснить нельзя, но и убрать нельзя - фанаткам не понравится (мне не понравится при всем понимании), в суд поведут...

А вообще "Средневековье" в Тедасе очень странное. Возьмем феодализм. В диалогах то и дело поднимается тема вассалов, сюзеренов, крестьян и верности. Вроде бы вот он, феодализм, его и искать не надо. Однако крестьяне спокойно переезжают куда хотят - и никто не задает фундаментальный вопрос: "Ты чьих будешь, холоп?" Кузнец в Редклифе запирается дома, и чтобы вернуть его к работе, требуется целый Серый Страж с тележкой дипломатии - Теган бессилен. В Денериме Вейд с Харреном "рубят бабло", аки веб-дизайнер в паре с менеджером, и никакие артели над ними не властны. А потом эта сладкая парочка и вовсе получает гос. заказ - именно заказ, а не приказ.

Многие экономические вопросы просто обходятся стороной. Например, на что живут местные бароны и графы? Крестьяне платят им арендную плату за землю и налог за защиту? Похоже на то. А сами бароны платят королям за менеджмент в рамках государства. Но тогда получается, что никакого феодализма нет, есть чистейший капитализм в романтической обертке.

Некоторые права и обязанности, правда, передаются по наследству - особенно стоит отметить королевские. Ну и что? - если люди в стране живут по рыночным отношениям, так ли важно, выбирается президент или становится им по наследству? Тотальной власти у него нет, в отличие от реальных средневековых монархов. И даже на деньги правители Тедаса не влияют - весь Тедас, как я поняла, использует в качестве денег чистое золото и серебро (бивалютная система), а хитроумных игр с инфляцией. как в Древнем Риме или в 21 веке, на этом фэнтезийном континенте сроду не было.

В итоге получается, что Средневековья с его феодальными отношениями в Тедасе почти нет. Средневековье там просто мимо пробегало и оставило после себя несколько антуражных плюшек, вроде дурацких шлемов и наследственных титулов.

К чему это я? А к тому, что Инквизитор может быть чистой воды БИЗНЕСМЕНОМ, а Инквизиция - успешным бизнесом.

Зришь в корень. На самом деле несоответсвий в области экономики море(слава богу,я в этом плохо разбираюсь, так что глаза не режет). Понятия не имею, с какой стороны тут подойти. и как бы это всё объяснить.

С другой стороны, а оно надо? Реальное средневековье - мрачный кошмар, котёл в котором варится тотальная тупость, фанатизм и беспредел. Роли, которые в него вписываются настолько убоги, что вряд ли кто-нибудь захочет их отыгрывать. Тут нужен тот же подход, что с боёвкой. Ни кто не требует достоверности, но большинству понравится правдополобие, тоесть косяков может быть море, но главное, чтоб они не мозолили глаза основной массе игроков.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
С другой стороны, а оно надо? Реальное средневековье - мрачный кошмар, котёл в котором варится тотальная тупость, фанатизм и беспредел.
Надо. Вот Готику и ПЛИО как-то сделали вполне нормальными. Убедительными.

В ДА уже не косяки, мир просто по швам расходится. Сделайте уже ролевку в современном Тедасе и делу конец!

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо. Вот Готику и ПЛИО как-то сделали вполне нормальными. Убедительными.

Ну, если сквозь пальцы смотреть... С другой стороны, иначе смотреть на подобные вещи просто глупо. Не любо—не слушай, а врать не мешай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 век. О-ха-ха!

Как современный человек ты просто не понимаешь что значит быть человеком 16 века. А тем более другой расы в расистком обществе. Для примера- как много ты знаешь евреев в 15 веке, которые были бы советниками короля европейских стран? Ответ прост- ни одного. Не благородного даже не допустят ко двору, не то что до престижной должности. Я не говорю про другую национальность или религию. Тут вообще такого вопроса даже не возникнет в лучшем случае "умника" просто выставят за дверь.

Поэтому введение ГГ кунари и эльфов и выглядит таким нелепым и пришитым белыми нитками. И местное население будет поддерживать своего Императора или Императрицу, а не корову на ножках.

Как современный человек ты просто не понимаешь что значит быть человеком 16 века.

Например, того, что в обществе 16 века национальность не значила НИЧЕГО. Национализм - изобретение национального государства, а национальное государство тогда только начинает складываться, окончательно сложившись уже только в XIX веке. Скажем спасибо Французской революции.

А до того быть иной веры значило больше, чем быть иной национальности.

В общем, не лезла бы ты во всю эту историчность, Резчица. Горизонт событий и так в тумане, а ты еще и дыму пускаешь со своими бесконечными историческими вставками. Даже меня достать успела :)

В ДА уже не косяки, мир просто по швам расходится.

Это лозунг. Скажи конкретно, что там расходится по швам, и я объясню, почему ты несешь чушь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо. Вот Готику и ПЛИО как-то сделали вполне нормальными. Убедительными.

В ДА уже не косяки, мир просто по швам расходится. Сделайте уже ролевку в современном Тедасе и едлу конец.

Я тебя обожаю за настойчивость.

5c7c810d15d21bfcd148d574a84fcf1d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это лозунг. Скажи конкретно, что там расходится по швам, и я объясню, почему ты несешь чушь.

Просто все привыкли, исходя из ДАО, что вселенная про Средневековье, точнее псевдо-Средние Века, отсюдова и все поползновения дескать откуда столько не свойственных реальному СВ. Тогда как даже в самом лоре ДАО описывались страны, где данный исторический этап давно прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютная власть монарха не обязательна при феодализме.Разницу между Киевской Русью и Абсолютной Монархией Петра I можно погуглить.Ограничение свобод крестьян тоже не обязательно.В ранние периоды крестьяне были вольны менять место деятельности по своему желанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, вроде как, немного отклоняетесь от темы, ребятки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда как даже в самом лоре ДАО описывались страны, где данный исторический этап давно прошел.

Он нигде не прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда как даже в самом лоре ДАО описывались страны, где данный исторический этап давно прошел.
Это какие же? Самый развитый из всех Орлей в Ренессансе. Остальные в типичных СВ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Надо. Вот Готику и ПЛИО как-то сделали вполне нормальными. Убедительными.

В ДА уже не косяки, мир просто по швам расходится. Сделайте уже ролевку в современном Тедасе и делу конец!

Ну готика так себе, для меня малоправдоподобна. ПЛИО, для меня, правдоподобна (но не достоверна объективно), то о чём я и говорю(хотя ПЛИО к тому же скучноватое).

Ещё Ведьмак неплох, но мля, славянские акценты....

Не, я за то чтоб в DA не было откровенной дури(а на это надежды мало), но кардинально вселенную менять не надо. Ну и жесть(в смысле, сценарная) - хорошо, она привлекает внимание, отвлекая от косяков.

Это какие же? Самый развитый из всех Орлей в Ренессансе. Остальные в типичных СВ,

Кунари - точно нет. Тевинтер - я хз, но на средневековое государство мало похож. Ривейн - хз что, но не европейское средневековье

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...