Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age: Inquisition — 30 минут геймплея с DigiExpo 2013

Рекомендуемые сообщения

dai__general_1.png

Буквально вчера завершилась игровая выставка в Хельсинки DigiExpo 2013, которая принесла нам немного свежего геймплея Dragon Age: Inquisition. Увы, качество видео оставляет желать лучшего, но даже оно позволяет оценить кое-какие игровые аспекты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о_О

Я наверное чего-то не понимаю, но неужели после всего продемонстрированного единственное, что хочется обсудить людям - это тес-овский компас и трава?

Я вот всё надеюсь, что они боевку хотя бы частично скомуниздят из Амалюра. Ну как скомуниздят... Амалюр и так ЕА-шный, но мне как-то пофиг.)

Если они поставят боевку из Амалюра... то я... я не знаю как обзову себя.

Из всего этого держу пальцы скрещенными за нелинейность сюжета. Сложно, конечно, но надеюсь возможно.

Плюс обещали побольше сложных выборов по типу Кайден-Эшли.

Бои меня, конечно интересуют и очень, но вот нелинейность сюжета куда больше.

Люблю Хеви рейн, что уж там. Но The last of us тоже на радость вышла.

Жду ДАИ терь и Walking dead.

- Что у нас тут, комиссар?

- Это Гейб Ньюэл. И похоже его забили до смерти дуалшоком

- ( с пренебрежением) консольщики...

Вы вообще себя слышите люди? Экшн - РПГ, Драгон Эйдж... может еще добавим им боевку из "Щеночки Вуффи"? Нет, конечно, перекаты, блоки все это дает свой градус динамичности боевой составляющей, это не ДАО, где защита зависела (и зависит) от стат характеристик, а не от игрока. Меня больше волнует.. как, как они посмели (или посмеют) обидеть стародавнюю парадигму расчетов стат характеристик... я весь в пичальке прям... Прогресс... от него не деться.. а жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вонт си зис. Ну, то есть видео нужно

Боюсь на ещё один заход в ДАО меня не хватит. Но имба-тим 3 мага + рога это известный факт.

Я не знаю как маг замечательно дамажил у вас.

Замечательно. Неважно по одному врагу, но по площади знатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах да, раз уж зашел разговор о тактиках, то хотелось бы, чтобы их сделали более вменяемыми: строить цепочки тактик не очень удобно, пусть наконец позволят задавать более одного условия в каждой тактике.

Че?... Скажите пожалуйста, чем тактика отличается от стратегии?

Боюсь на ещё один заход в ДАО меня не хватит. Но имба-тим 3 мага + рога это известный факт.

Замечательно. Неважно по одному врагу, но по площади знатно.

На то оно и НАТО... то есть маги. У всех магов есть возможность вредоносить по площади. Только Роги играют в таргет.

Боюсь на ещё один заход в ДАО меня не хватит. Но имба-тим 3 мага + рога это известный факт.

Замечательно. Неважно по одному врагу, но по площади знатно.

Да лааадно) Без танка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь на ещё один заход в ДАО меня не хватит. Но имба-тим 3 мага + рога это известный факт.

Зачем мне DAO? Я про DA2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если они поставят боевку из Амалюра... то я... я не знаю как обзову себя.

Как? И почему вы будете себя обзывать?

Мне аж интересно стало.

Че?... Скажите пожалуйста, чем тактика отличается от стратегии?

Имелось в виду тактическое меню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как? И почему вы будете себя обзывать?

Мне аж интересно стало.

Имелось в виду тактическое меню.

Ибо Амалюр это чистой воды Слэшер с элементами РПГ. Летающие в разные стороны катаны и дайкатаны и всякие звезды смерти (глифы). Это для ДАи в моем понимании не нужно уж точно. Тактическое меню. Хм... я думал речь пойдет о меню ресторанном. Мне пожалуйста ролл сет. Опять таки спрошу: чем тактика отличается от стратегии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что в боевой стойке необходимо стоять на полусогнутых ногах для баланса?

В начале ролика они ещё не в боевых стойках.

2367948.jpg

Хотя, чего там... В ДА2 у мужиков вообще палка в зад была вставлена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ибо Амалюр это чистой воды Слэшер с элементами РПГ. Летающие в разные стороны катаны и дайкатаны и всякие звезды смерти (глифы). Это для ДАи в моем понимании не нужно уж точно.

Дайкатаны? о_О Глифы?? О_о Вы, видимо, игру попутали.

По мне так Амалюр самая настоящая рпг, с прокачкой способностей, с фракциями, с выбором в квестах, влиянием этого самого выбора на прохождение итп. Но боевка там действительно более экшеновая, не слишком подходящая для партийной рпг. Но если её адапировать, получилось бы очень и очень неплохо. В упор не понимаю почему некоторые считают, что рпг и динамичные сражения не совместимы.

Тактическое меню. Хм... я думал речь пойдет о меню ресторанном. Мне пожалуйста ролл сет. Опять таки спрошу: чем тактика отличается от стратегии?

Ахахаха. Ну такая искрометная шутка.

Если вы не знаете чем стратегия отличается от тактики, гугл вам в помощь. К обсуждению игры это не имеет отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Falconn3001 это была ирония )

Вы вообще себя слышите люди? Экшн - РПГ, Драгон Эйдж... может еще добавим им боевку из "Щеночки Вуффи"?

Я и не надеялась (что уж, говорить будем правду), что хотя бы чуточку увижу слешер в ДАИ как из ДМС.

Помечтать не вредно, не так ли?)

Мне нравится пафос слешеровской боевки, но и мозгами пораскинуть, почесывая макушку тоже неплохо.

Хотя в слешере тоже можно тактику боя строить. Просто все это другие формулы...

В начале ролика они ещё не в боевых стойках.

доспехи тяжелые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале ролика они ещё не в боевых стойках.

2367948.jpg

Хотя, чего там... В ДА2 у мужиков вообще палка в зад была вставлена.

Получите по балде поставленным ударом, тогда поймете для чего подгибают ноги для группировки или расставляют по шире ноги вприсядь орудуя 20 кг двуручником.

Дайкатаны? о_О Глифы?? О_о Вы, видимо, игру попутали.

По мне так Амалюр самая настоящая рпг, с прокачкой способностей, с фракциями, с выбором в квестах, влиянием этого самого выбора на прохождение итп. Но боевка там действительно более экшеновая, не слишком подходящая для партийной рпг. Но если её адапировать, получилось бы очень и очень неплохо. В упор не понимаю почему некоторые считают, что рпг и динамичные сражения не совместимы.

Ахахаха. Ну такая искрометная шутка.

Если вы не знаете чем стратегия отличается от тактики, гугл вам в помощь. К обсуждению игры это не имеет отношения.

... пффф... я даже не знаю с чего бы начать ответ на пост. Ну да, перепутал Глефу с Глифом... да в Амалюре не было дайкатаны... но, то что это не РПГ в большем смысле понятия, это уж точно. Амалюр это ярко выраженный экшн С ЭЛЕМЕНТАМИ рпг. А чем тактика от стратегии отличается я спрашивал у вас, а не у себя, так что стреловодство мы не изучаем. А если хотите по тролли или поЯзвить дам хороший адрес - yia troll.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
доспехи тяжелые...

А у магички, по всей видимости, груз ответственности))

Получите по балде поставленным ударом, тогда поймете для чего подгибают ноги для группировки или расставляют по шире ноги вприсядь орудуя 20 кг двуручником.

Это не боевые стойки. Не у всех двуручники. Не все в тяжёлой броне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Falconn3001 это была ирония )

Я и не надеялась (что уж, говорить будем правду), что хотя бы чуточку увижу слешер в ДАИ как из ДМС.

Помечтать не вредно, не так ли?)

Мне нравится пафос слешеровской боевки, но и мозгами пораскинуть, почесывая макушку тоже неплохо.

Хотя в слешере тоже можно тактику боя строить. Просто все это другие формулы...

доспехи тяжелые...

Пафос и эпичность это конечно хорошо. Но, когда в ДА два сделали более динамичную боёвку я устал снова и снова нажимать кнопку "Атака" на врага которого откидывало ударом двуручного меча или с крита роги или мага. В ДМС этого нет, как и в Принце, поскольку там боевка является более весомой частью игрового процесса чем в жанре РПГ, хотя и в последнем играет заметную роль.. даже очень заметную.

А у магички, по всей видимости, груз ответственности))

Это не боевые стойки. Не у всех двуручники. Не все в тяжёлой броне.

Скажите честно вы тролль? Если нет, то не ломайте голову, так проще

Изменено пользователем Elrik2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у магички, по всей видимости, груз ответственности))

У неё на голове кирпич шапка тяжёлая. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

походу тут некоторые не понимают отличия слешера от экшен рпг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

походу тут некоторые не понимают отличия слешера от экшен рпг.

Это камень в мой огород? :mamba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... пффф... я даже не знаю с чего бы начать ответ на пост. Ну да, перепутал Глефу с Глифом... да в Амалюре не было дайкатаны... но, то что это не РПГ в большем смысле понятия, это уж точно. Амалюр это ярко выраженный экшн С ЭЛЕМЕНТАМИ рпг. А чем тактика от стратегии отличается я спрашивал у вас, а не у себя, так что стреловодство мы не изучаем. А если хотите по тролли или поЯзвить дам хороший адрес - yia troll.com

Я вам даже больше скажу, в Амалюре и глефы-то не было.) 9 видов оружия, но ни дайкатаны, ни глефы...

Если судить игру только по боевке, а не по сумме составляющих, то ладно, пусть Амалюр будет для вас экшеном . Мне не жалко.

Что же до указанного адреса, можете пройти по нему сами. Ибо если вопрос риторический, то требовать на него ответа глупо. А если нет, то никто вам тут не обязан объяснять общеизвестные вещи, идёте и узнаёте всё сами. Потом сможете с умным видам объяснять всем тут разницу между стратегией и тактикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам даже больше скажу, в Амалюре и глефы-то не было.) 9 видов оружия, но ни дайкатаны, ни глефы...

Если судить игру только по боевке, а не по сумме составляющих, то ладно, пусть Амалюр будет для вас экшеном . Мне не жалко.

Что же до указанного адреса, можете пройти по нему сами. Ибо если вопрос риторический, то требовать на него ответа глупо. А если нет, то никто вам тут не обязан объяснять общеизвестные вещи, идёте и узнаёте всё сами. Потом сможете с умным видам объяснять всем тут разницу между стратегией и тактикой.

Вашу капитуляцию принимаю. Есть другие пункты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите честно вы тролль? Если нет, то не ломайте голову, так проще

С чего вы решили, что я тролль? Вроде, всё по делу говорю. Моё внимание привлекла деталь, я высказалась по поводу. А то, что это всего лишь раздражающая меня неестественная манера стоять с подгибающимися ногами, а не что-либо другое, так реально оценивать "что-либо другое" можно будет только после выхода игры, не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

орудуя 20 кг двуручником.

Чем, простите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вашу капитуляцию принимаю. Есть другие пункты?

Взаимно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего вы решили, что я тролль? Вроде, всё по делу говорю. Моё внимание привлекла деталь, я высказалась по поводу. А то, что это всего лишь раздражающая меня неестественная манера стоять с подгибающимися ногами, а не что-либо другое, так реально оценивать "что-либо другое" можно будет только после выхода игры, не так ли?

Вы правы в целом, но не в деталях. Ваш вопрос касался сугубо характерных для человека (такого какого мы его знаем) черт. Например почему на человека действует гравитация или зачем он пытается встать в стойку смягчающий удар или увеличивающий кинетическую его силу.

Чем, простите?

А вы думаете железные двуручные мечи и полуторные мечи весили как их нынешние пластмассовые копии?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайкатана вообще нет такого слова. Пруф: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D1%82%D0%B8

Амалюр же должен был быть MMORPG с экшеном, поэтому там фракции и квесты и т.д. Но боёвка там ужасно нудная, быстро нажимай и всё.

походу тут некоторые не понимают отличия слешера от экшен рпг.

Наверное в мой. Просто не бывает и того и другого в игре, всегда что то является основным, а что то используется как дополнительная механика. В Скайриме например как бы экшеновая боёвка есть, но не заменяет собой ролевую основную часть игры, она скажем так не мешает играть в ролевую игру. Так же в первом ME. А в ME3 наоборот, вся ролевая часть фактически подавлена и заменена шутером с укрытиями и абилками. Я не то что бы против экшена как такового, но люди посмотрите, да 95% выходящих игр основой механики имеют экшен! Нормальных ролевых игр, или в другом жанре, где надо бы было думать, а не быстро клацать что бы победить практически не делают! А думать- интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вы думаете железные двуручные мечи и полуторные мечи весили как их нынешние пластмассовые копии?)))

С Википедии:

Особую, резко ограниченную по своему назначению и способу использования разновидность прямых мечей представляли собой гиганты весом 3—5 кг с клинками длиной 120—160 см — двуручники.
Изменено пользователем Айне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы думаете железные двуручные мечи и полуторные мечи весили как их нынешние пластмассовые копии?)))

Я думаю их делали из стали, а не из плутония. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но, когда в ДА два сделали более динамичную боёвку я устал снова и снова нажимать кнопку "Атака" на врага которого откидывало ударом двуручного меча или с крита роги или мага. В ДМС этого нет, как и в Принце, поскольку там боевка является более весомой частью игрового процесса чем в жанре РПГ

Вот поэтому я написала слешер как в ДМС )) Однако не могу не отметить, что в ДА2 насчет зрелищности получше стало. Добавлю только зрелищности.

Требую слешер-РПГ!! Даешь новый жанр!!

(ps поясняю, последняя фраза - это ирония и это я не вам поясняю Elrik2000)

У неё на голове кирпич шапка тяжёлая. =)

так я о чем! Так еще и не забываем о тяжелом грузе ответственности. Биовары браво! Браво! Плюс к реализму!

Однако попытавшись быть серьезной скажу, что стойка на полусогнутых чертовская ошибка БВ. Как вы могли!?

Черт, опять ирония...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...