Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age: Inquisition — 30 минут геймплея с DigiExpo 2013

Рекомендуемые сообщения

dai__general_1.png

Буквально вчера завершилась игровая выставка в Хельсинки DigiExpo 2013, которая принесла нам немного свежего геймплея Dragon Age: Inquisition. Увы, качество видео оставляет желать лучшего, но даже оно позволяет оценить кое-какие игровые аспекты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в ДАО и не давала, я об том и глаголю. Перки из раздела "Засада" да, мощные штучки, но сказать что Рога это имба в ДА2 не могу. Почему? Да потому что минимальное кд не спасет от хреновой тучи лучников твоего рогу, у которого, к тому же, наверняка вложено мало очков в телосложение, поскольку нужно раскладывать по большей части в ловкость и хитрость. Рога хорош в таргете - это факт. Но только если на него не насело 5 и более врагов разом. Мелочь да, он будет как траву полоть, кого пожирнее уже не особо сможет, так как гароту еще надо набить а в соло классовую комбинацию не сотворить, а значит урона с омг цифрами не выдать, а значит надо тратить больше времени на заполнение цепи гарота. Ну и т.д.

Взрывная стрела, град стрел. Потом по 1му выстрелу в выживших. Все. Да, в соло разбойником-лукарем вполне можно было бегать на кошмаре. Другой вопрос, что бои тогда очень растягиваются, ибо приходится очень много кайтить. Но в остальном вполне играбельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, еще одно неприятность для себя вывел. Если "разрабы" ограничивают количество припарок, то можно не ждать хиловских перков. Черд... а я так люблю играть магами в ветке хил/сапорт :unsure: Пииичалька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, еще одно неприятность для себя вывел. Если "разрабы" ограничивают количество припарок, то можно не ждать хиловских перков. Черд... а я так люблю играть магами в ветке хил/сапорт :unsure: Пииичалька

С чего бы вдруг? Не взял с собой хила - береги припарки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взрывная стрела, град стрел. Потом по 1му выстрелу в выживших. Все. Да, в соло разбойником-лукарем вполне можно было бегать на кошмаре. Другой вопрос, что бои тогда очень растягиваются, ибо приходится очень много кайтить. Но в остальном вполне играбельно.

Играбельно? Гемморно, вы имели ввиду. Потому что я считаю, что это чистой воды яйцекрутство. Абсолютно не нужное, банальное и не особливо достойное взрослого человека. Да и, если честно, не люблю я лишний раз нервничать из за неудач, потому всегда играю на среднем уровне сложности. Прям с начала игры и до финала. Хотя, если кому-то действительно хочется бросить себе вызов, то почему бы и нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего бы вдруг? Не взял с собой хила - береги припарки.

так разрабы и количество припарок взятых с собой ограничат, скоро начнем скил точить, чтобы справлятся без саппорта и без хилок:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С чего бы вдруг? Не взял с собой хила - береги припарки.

Не катит. Либо в этом случае качаешь ГГ с хил перками - и нафиг идет ограничение по припаркам, либо другим магам - сопартийцам втискиваешь хилоперки... и опять - нафиг идет ограничение. То есть, не воспользоваться лазейкой в данном случае это доп трудности, которым многим и нафег не нужны. И в этом случае теряется смысл самой идеи как таковой.

Изменено пользователем Elrik2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм...с каких это пор партия без хилера или псевдохилера - ущербна?

Не катит. Либо в этом случае качаешь ГГ с хил перками - и нафиг идет ограничение по припаркам, либо другим магам - сопартийцам втискиваешь хилоперки... и опять - нафиг идет ограничение. То есть, не воспользоваться лазейкой в данном случае это доп трудности, которым многим и нафег не нужны. И в этом случае теряется смысл самой идеи как таковой.

Не хочешь трудностей - бери хила, теряй в уроне. Вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм...с каких это пор партия без хилера или псевдохилера - ущербна?

Не хочешь трудностей - бери хила, теряй в уроне. Вот и всё.

Я имел ввиду что в данном случае сама идея разработчиков теряется. Понимаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не хочешь трудностей - бери хила, теряй в уроне. Вот и всё.

ну так хил идет как саппорт, и у него всегда будут присутствовать вспомогательные склилы которые повысят урон всей пати, а так же и защиту, даже если вместо бафов взять дебафы эфект не изменится, даже убавки урона не будет, а так получится наоборот, трудности будут с уровнем хит поинтов.

ну или взять боевого мага качнуть ему хил, и вперед бей ломай круши и вдобавок хиль :)

Изменено пользователем Advent69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду что в данном случае сама идея разработчиков теряется. Понимаете?

Почему? Если я не взял хила, то я зависим от бутылок. Плюс на высоких сложностях их придется экономить для боя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да лана. А дракон ударом лапы в ДА2 разве не откидывает рогу нафиг? Причем почти с любого угла нападения? Хвостом оно то ж машет мама не горюй. Рога имба в сочетании, а то что вы имбой называете его на легком уровне сложности, ваше дело.

Какой нормальный рога попадет дракону под лапу или удар хвоста? :shok: Рога вовсе не должен топтаться возле врага, он бьет и убегает/перемещается/отпрыгивает. В ДЭО рога убивает того же Логейна за полминуты, не давая ему очухиваться, тогда как Алистер у меня все припарки слопал да и магу пришлось побегать вокруг, чтобы победить. В ДЭ2 Аришока проще всего убить именно рогой. По-моему это показатель. Кроме того, в ДЭ2 рога может использовать бутылки и со взрывчаткой, и с замедлением и дезориентирующие и даже оживляющие сопартийцев. То есть, берет на себя часть работы мага (во всяком случае контроллер из роги отличный получается). При этом урон собственно у мага от посоха меньше намного, чем у роги от удара или выстрела из лука.

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне наоборот магом в ДА2 было проще убивать. он не разу меня даже не стукнул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне наоборот магом в ДА2 было проще убивать. он не разу меня даже не стукнул

Если маг прокачан в основном на урон. Но мы-то говорим о хиллере/контроллере, это то что свойственно именно магам, потому что урон у всех 3-х классов есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ДЭ2 Аришока проще всего убить именно рогой.

Рогой, невзирая на Shadow veil, приходится изрядно побегать, хотя им и проще, чем воином, что традиционно отгребает больше всех. А маг только когда Аришок идет на таран в сторонку отходит. И это при том, что кольцо гравитации Аришок презирает. С ним-то вообще было бы избиение младенцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А маг только когда Аришок идет на таран в сторонку отходит. И это при том, что кольцо гравитации Аришок презирает. С ним-то вообще было бы избиение младенцев.

А всё остальное время бегает между колонн, пока перезарядятся умения.

Какой нормальный рога попадет дракону под лапу или удар хвоста? :shok:

Ну вообще то, что б ударить кинжалом, надо еще добежать до дракона, а он, вот ведь гад, ждать не хочет, вертится, лягается и машет хвостом :)

Ну что, видео понравилось. Поиграть хочется. Радует, что вернули тактическую камеру.

На счет использования ловушек в бою, что-то не поняла

Что заметила, Варрик переоделся ))) сперва ходил "душа на распашку", потом ходит в шейном платке.

Ну и клюквенные странности... главное, что б это исправили или не так бросалось в глаза

- синхронный магический бой

- закрывание глаз мешку с трупом (за чем?!)

- копание ямы под каменным забором (наверное уронить хотят) по принципу насыпь соседу на голову

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А всё остальное время бегает между колонн, пока перезарядятся умения.

Незачем, они считай перекрываются. Аришок то в ужасе, то заморожен, то замедлен—знай успевай уворачиваться, когда турбо включает, и все. Вот лучником круги по залу приходится нарезать, да. Кроме pinning shot ему Аришока держать почитай нечем.

Что заметила, Варрик переоделся ))) сперва ходил "душа на распашку", потом ходит в шейном платке.

Насколько я мог заметить, там и нагрудник под платком. И вообще полпуда брони. ))

- закрывание глаз мешку с трупом (за чем?!)

Сам недоумевал. Пришел к выводу, что модельки нет пока, наверное (может, там вообще должен быть кто-то знакомый, ведь по сюжету это уже не первый визит в локацию). Преальфа, сказано.

Изменено пользователем Cmdr. Obvious

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незачем, они считай перекрываются. Аришок то в ужасе, то заморожен, то замедлен—знай успевай уворачиваться, когда турбо включает, и все. Вот лучником круги по залу приходится нарезать, да. Кроме pinning shot ему Аришока держать почитай нечем.

Да ладно! На Аришока из маговских примочек вообще практически ничего не действует. Заморозка держит его столь малые доли секунды, что за это время маг практически не успевает ничего скастовать. И то для конуса холода приходится подпускать нашего рогатого практически вплотную, что для мага очень нежелательно. Пара встрясок и маг - труп. Окаменение действует и даже делает врага хрупким. Но, вот беда, в ДА2 маг хрупкостью воспользоваться не способен. Вдобавок у окаменения долгий кулдаун.

Единственное, что спасало - замедление, она же улитка, она же кисель. И беготня кругами, да. Пока окаменение и дамажащие скилы не перезарядятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему? Если я не взял хила, то я зависим от бутылок. Плюс на высоких сложностях их придется экономить для боя.

А если реген маны будет печально медленным, то даже хил в партии не спасёт от затрат бутылочек..

Ну а вообще, невостанавливающееся здоровье - отлично.

P.S. К слову, интересно, как разрабы реализуют МК в новых условиях? По идее, её теперь можно сделать значительно более сильной.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я магом его вечно в камень превращал и кулаком бил. ну и льдом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незачем, они считай перекрываются. Аришок то в ужасе, то заморожен, то замедлен—знай успевай уворачиваться, когда турбо включает, и все. Вот лучником круги по залу приходится нарезать, да. Кроме pinning shot ему Аришока держать почитай нечем.

Sirinoeles

Всё сказала за меня. Если не бегать, протянешь ноги быстро.

Насколько я мог заметить, там и нагрудник под платком. И вообще полпуда брони. ))

Полпуда, не полпуда. А выглядит норм вроде. Жаль, мага так и не разглядела толком, кроме того что, вродь, это - женщина и бегает с посохом "честь Малькольма"...кто-то из линии Хоуков или Аммелов?!

И еще...как же эта штука то на броне называется... бувигер порадовал очень...)))

Сам недоумевал. Пришел к выводу, что модельки нет пока, наверное (может, там вообще должен быть кто-то знакомый, ведь по сюжету это уже не первый визит в локацию). Преальфа, сказано.

Да, судя по горю на лице Варрика, знакомый (интересно, как узнал)))

Ну я и написала, что надеюсь, что вот такие вещи поправят. С другой стороны, люблю трешачок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно! На Аришока из маговских примочек вообще практически ничего не действует.

Да ладно! Два дня назад проходил, так что я тут не теоретизирую. Ужас и winter's grasp действуют и с апгрейдами неплохо дамажат—к холоду у ары резист крайне низкий, к духу чуть выше, но все же не то, что к огню, тем более под дебаффом на стопроцентный крит. Просто надо более-менее последовательно их вешать—кончился один эффект, кладешь другой—и кулдауны перекрываются. Конус холода влепить я тоже не затруднялся.

А если не разменивался ранее на бесполезную с арой ветку магии силы, как я, то опций еще больше.

Если не бегать, протянешь ноги быстро.

Не надо там бегать. Не так, как лучником и тем более прочими, anyway. Хотя зависит от билда, конечно. И хилером там делать особо нечего. А с набором Death hex, Winter's blast, Despair, Shackling hex, Valiant aura для бонуса к дамагу и соответствующее зелье и яд для того же (и это не предел, вообще-то)—piece of cake, как твердит Варрик. У меня Хоук запросил выпить как раз дав посохом Аришоку по башке последний раз.

Да, судя по горю на лице Варрика, знакомый (интересно, как узнал)))

Если б у вас был такой знакомый, вы бы тоже узнали. Мало кто носит мешковину, все же, да еще на лице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да ладно! На Аришока из маговских примочек вообще практически ничего не действует.

Если не бегать, протянешь ноги быстро.

видимо не те ветки для взаимодействия качаете, а так аришок уж слишком ватный

"порча" "взрыв разума" "дробящая темница" "ледяная хватка" "конус холода" повторить 2 раза+добавить огня и земли и его нету, даже с места сдвигаться не придется :)

из всех магов против аришока надо боевого мага, а если саппорта как Андерс или Мерриль то конечно там и бегать, за колоны прятаться и тд

Изменено пользователем Advent69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если б у вас был такой знакомый, вы бы тоже узнали. Мало кто носит мешковину, все же, да еще на лице.

Там с мешками а головах несколько трупов лежало

гм... друг Варрика?! ;)

13732694673599.jpg

Так что еще понравилось...

- как ходит инкви по горам и топям... реально, такая реакция на ландшавт это круто

Что не понравилось

- анимация дождя... она какая то рваная... я знаю, что такой дождь бывает, но он тогда ни фига не с солнышком ))

хотя дождь, это ведь гуд, особенно если он влияет на магию и бомбы (допустим, ослабит огонь или усилит молнию)...

видимо не те ветки для взаимодействия качаете, а так аришок уж слишком ватный

"порча" "взрыв разума" "дробящая темница" "ледяная хватка" "конус холода" повторить 2 раза+добавить огня и земли и его нету, даже с места сдвигаться не придется :)

из всех магов против аришока надо боевого мага, а если саппорта как Андерс или Мерриль то конечно там и бегать, за колоны прятаться и тд

скажу одно - ви-де-о на кошмаре! со стоящим магом ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажу одно - ви-де-о на кошмаре! со стоящим магом ага

придется заново перепроходить игру, придется поверить на слово, а если нет, то уж что поделать, что все такие не доверчивые?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

скажу одно - ви-де-о на кошмаре! со стоящим магом ага

Да, я бы тоже не отказалась это увидеть. Особенно как Аришоку дают по башке посохом.

А-то меня этот суровый южный мужчина почему-то при малейшей возможности хватал и насаживал на свой здоровенный... тесак. :D А потом очень некультурно швырял через комнату, что сбивало примерно треть всех хитов. (Когда появились крутые длц-шные шмотки, то стал сбивать где-то четверть, но всё равно больно). И длительности морозной хватки мне как раз хватало на то, чтобы отбежать на безопасное расстояние и начать кастовать замедление.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...