Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age: Inquisition — 30 минут геймплея с DigiExpo 2013

Рекомендуемые сообщения

dai__general_1.png

Буквально вчера завершилась игровая выставка в Хельсинки DigiExpo 2013, которая принесла нам немного свежего геймплея Dragon Age: Inquisition. Увы, качество видео оставляет желать лучшего, но даже оно позволяет оценить кое-какие игровые аспекты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не любила фанфики.

Фанфики? Книги Гейдера - фанфики?? АХАХАХАХААААА... Прошу прощения, после сей фразы мне пришлось долго укрощать свой истерический смех... Нет я понимаю, конечно, что его не сравнить с Булгаковым (ежели читали), но сравнивать его с "нацарапанными на обоях воплощениями мыслей, в желании переписать всю историю Dragon age как попало (не в обиду творческим личностям)" - грубое оскорбление для тех кто искренне любит эту вселенную в том числе и самого Гейдера. Не думаю, что хотя бы один из океана фанатов, позволил бы себе так выразиться. Мне лично было обидно читать такой отзыв, но у нас свобода слова (порой думается зачем она нужна) Мой вам совет, ежели не читали "Украденный трон", "Призыв", "Маска призрака" - почитайте, в том случае, если вы действительно любите Dragon age, а если не хотите - то и пёс с ним, но не нужно сравнивать болт со спичкой)) Всего хорошего)

А по теме, понравилось то, что увидела. Плевать что ноги ходят сквозь камни, плевать что трава под ногами не ложится, отсутствие сего изобилия физики в пред. частях никого не смущало, правда? Все играли в DAO и DAII не по этой причине. Понимаю, что будущее шагает вперед и хочется красивой графики, экшена, реалистичности... но кому она к черту нужна? :D Все ждут встречи со своими фаворитами, и продолжения банкета)) Так что ждемс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну примерно так я и говорил.

Хм. Да, только как раз активные действия игрока (на паузе или в реальном времени) и имел в виду под "экшеном", в противоположность "тактике", когда AI исполняет заранее заданные программы. Разошлись в определениях, в общем: то, о чем говорите вы, я скорее назвал бы не "тактической", а "RPG-боевкой". RPG в смысле воспроизведения настольных правил, то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про экшен. На официальном сайте игры, в первом же предложении, написано:

Explore a vast, fantasy world at the brink of catastrophe in Dragon Age™: Inquisition, a next-generation action RPG, where your choices shape and drive the experience.

Action RPG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Action RPG.

С одной стороны, если не походовая, значит action, как ни симулируй настолку. С другой стороны, классический уже пример action RPG—Diablo, а DA зависла меж двух миров со своей паузой, позволяющей выстроить (sic!) тактику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одной стороны, если не походовая, значит action, как ни симулируй настолку. С другой стороны, классический уже пример action RPG—Diablo, а DA зависла меж двух миров со своей паузой, позволяющей выстроить (sic!) тактику.

Мне кажется, что боевка будет как в МЕ, только с резней вместо стрельбы. Единственное принципиальное различие - возможность переключаться на соратников во время боя. Тактический вид ничего, во сути, не меняет - ну, поле битвы лучше видно, вот и все. Характеристики останутся, но больше не сделают всю работу за игрока: если прокачан блок, то герой поставит блок быстрее и защитится лучше. Но если игрок не успел нажать на ЛКМ, когда его бьют кувалдой, никакого блока не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тактический вид ничего, во сути, не меняет - ну, поле битвы лучше видно, вот и все.

В общем-то да, но сколько шуму из-за его отсутствия было в свое время. ))

Но если игрок не успел нажать на ЛКМ, когда его бьют кувалдой, никакого блока не будет.

Сейчас трудно судить, как там оно будет. Но вот есть в DA2 защитная абилка stonewall, в сущности выполняющая функции пятисекундного блока: ее может включить AI, если задана в тактике, но при прямом управлении "если игрок не успел нажать ЛКМ"... понятно.

Впрочем, опять же: как там обсчитывается урон и все прочее пока неясно, так что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанфики? Книги Гейдера - фанфики?? АХАХАХАХААААА... Прошу прощения, после сей фразы мне пришлось долго укрощать свой истерический смех... Нет я понимаю, конечно, что его не сравнить с Булгаковым (ежели читали), но сравнивать его с "нацарапанными на обоях воплощениями мыслей, в желании переписать всю историю Dragon age как попало (не в обиду творческим личностям)" - грубое оскорбление для тех кто искренне любит эту вселенную в том числе и самого Гейдера. Не думаю, что хотя бы один из океана фанатов, позволил бы себе так выразиться. Мне лично было обидно читать такой отзыв, но у нас свобода слова (порой думается зачем она нужна) Мой вам совет, ежели не читали "Украденный трон", "Призыв", "Маска призрака" - почитайте, в том случае, если вы действительно любите Dragon age, а если не хотите - то и пёс с ним, но не нужно сравнивать болт со спичкой)) Всего хорошего)

Святые яйца! Пупсики гейдерофанчики, идите шлифаните нимбы, ваша святость глаза слепит и не дает моим рогам расти. Скройтесь на облачке и лучитесь добром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гуми, но ведь ты же (ничего, что на ты?) неправ(а). И дело тут совершенно не в художественных достоинствах текстов и даже, о ужис, комиксов Гейдера, а в том, что они устанавливают канон для игр (особенно если игрок никак не мог на них повлиять ранее). То есть, если Стэн остался в твоей игре жив, то он—новый Аришок. И т.д. Так что нравится, не нравится, плохо ли, хорошо ли написаны, но тексты его—канон.

Я сказал. Иди точить рога. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гуми, но ведь ты же (ничего, что на ты?) неправ(а). И дело тут совершенно не в художественных достоинствах текстов и даже, о ужис, комиксов Гейдера, а в том, что они устанавливают канон для игр (особенно если игрок никак не мог на них повлиять ранее). То есть, если Стэн остался в твоей игре жив, то он—новый Аришок. И т.д. Так что нравится, не нравится, плохо ли, хорошо ли написаны, но тексты его—канон.

Я сказал. Иди точить рога. ))

В этом и проблема что пытаются сесть на два стула сразу.

Но я своего мнения менять не стану. В макулатуре нет канона не было и не будет. Это домысливание сюжета - фанфикшн, попытки навертеть новых фактов и срубить на этом бабла.

То что в основной сюжет пихают события и остальное оттуда не есть хорошо.

З.ы. и если это успокоит местных пелодинов - сия макулатурная вакханалия проблема не гейдера а Биоваре в целом, так как с нного года они начали практиковать такую фигню. До этого замечу все было нормально.

Изменено пользователем Gumi Megpoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что боевка будет как в МЕ, только с резней вместо стрельбы. Единственное принципиальное различие - возможность переключаться на соратников во время боя. Тактический вид ничего, во сути, не меняет - ну, поле битвы лучше видно, вот и все. Характеристики останутся, но больше не сделают всю работу за игрока: если прокачан блок, то герой поставит блок быстрее и защитится лучше. Но если игрок не успел нажать на ЛКМ, когда его бьют кувалдой, никакого блока не будет.

Хех тоже хотел упомянуть, что показалось похоже на ME на мечах, в плане роли игрока, его персонажа и сопартийцев. Жаль, думал всё же есть шанс, что можно будет поиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До этого замечу все было нормально.

До этого они делали игры по чужим лицензиям—то есть, выражаясь твоим языком, делали фанфики по Звездным войнам и D&D. Чтобы, хехе, срубить бабла.

А вообще фанфик по определению не может иметь влияния на "родительское" произведение. Если имеет, то уже не фанфик, нравится он там или нет, к вопросу не относится. Но—пожалуйста, упирайся рогом. Только не удивляйся потом, что они не растут. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

До этого они делали игры по чужим лицензиям—то есть, выражаясь твоим языком, делали фанфики по Звездным войнам и D&D. Чтобы, хехе, срубить бабла.

А вообще фанфик по определению не может иметь влияния на "родительское" произведение. Если имеет, то уже не фанфик, нравится он там или нет, к вопросу не относится. Но—пожалуйста, упирайся рогом. Только не удивляйся потом, что они не растут. ))

Поправлю - он НЕ ДОЛЖЕН влиять иначе это уже хентайство получается.

Изменено пользователем Gumi Megpoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажем так Diablo, не когда не была ation RPG, DIablo это жанр? который называется CRASH and DESTROER.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправлю - он НЕ ДОЛЖЕН влиять иначе это уже хентайство получается.

Гейдер ведущий сценарист. Если он захочет, то может придумать какой угодно ЛОР, а остальным придется умыться и принять. Потому что он главный и он решает.

Скажем так Diablo, не когда не была ation RPG, DIablo это жанр? который называется CRASH and DESTROER.

Hack'n'Slash называется жанр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ну взаправду, смотришь геймплей, почти все нравится, атмосфера какая-никакая присутствует, развалины в большом количестве, но вот дело доходит до момента, когда инквизитор вынимает из широких штанин из-за спины двуручный меч и начинается экшен. Ну вот зачем делать такие эффекты от способностей? удар мечом вызывает завидный раскол земной породы, словно титан приложился, особенно занимательно, что это проходит и в здании, с его чисто вычищенным полом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ну взаправду, смотришь геймплей, почти все нравится, атмосфера какая-никакая присутствует, развалины в большом количестве, но вот дело доходит до момента, когда инквизитор вынимает из широких штанин из-за спины двуручный меч и начинается экшен. Ну вот зачем делать такие эффекты от способностей? удар мечом вызывает завидный раскол земной породы, словно титан приложился, особенно занимательно, что это проходит и в здании, с его чисто вычищенным полом.

Потому что всё это было начиная с первой части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что всё это было начиная с первой части.

Не припомню похожий эффект с использованием холодного оружия в ориджинсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь эффектов меньше, чем к примеру в ДАА. Причем ощутимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я влюбилась в гарпун и впервые варом пройду игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я влюбилась в гарпун и впервые варом пройду игру.

Я сперва погожу демонстрации прочих классов. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что всё это было начиная с первой части.

И где в первой части была такая практически анимешная гипертрофированность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где она здесь. ну расколол он землю. это умения война. а не окончания удара как в японских слешерах.

Ну Diablo иногда назвают как и я написал, а так спосиба за поправление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И где в первой части была такая практически анимешная гипертрофированность?

Там была заторможенность. Как я уже писал - в ДАО герой пил тормозуху, в в ДА2 - энергетики. В ДАИ со скоростью всё ок Пока что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гейдер ведущий сценарист. Если он захочет, то может придумать какой угодно ЛОР, а остальным придется умыться и принять. Потому что он главный и он решает.

Просто у господина Gumi свой мир ДА, отличный от придуманного Гейдером, где он может выкидывать те части лора, которые не нравятся, и придумывать свои. По сути заниматься тем же фанфикшеном :)

Но спорить тут бессмысленно, т.к. человек по окончании аргументов начинает тупо скатываться в переход на личности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Простите за флуд но...

причем главным моим персом был и остается шаман (хант, рога, прист - их я тоже юзала, но как то не срослось у нас).

При всем при этом играю я не стихийкой, а всегда-превсегда в совершенствовании. Кароче это я к тому, что шама - тема моя излюбленная и уже избитая ))

Чёрт... Я люблю тебя!

В этом и проблема что пытаются сесть на два стула сразу.

Но я своего мнения менять не стану. В макулатуре нет канона не было и не будет. Это домысливание сюжета - фанфикшн, попытки навертеть новых фактов и срубить на этом бабла.

То что в основной сюжет пихают события и остальное оттуда не есть хорошо.

З.ы. и если это успокоит местных пелодинов - сия макулатурная вакханалия проблема не гейдера а Биоваре в целом, так как с нного года они начали практиковать такую фигню. До этого замечу все было нормально.

Это по определению не может быть фанфиком, ибо Гейдер создал эту вселенную. Он главный сценарист. А с твоим подходом можно и все, кроме первой, книги Говарда по Конану в фанфики отнести. Как и любую сайдстори любого автора написанную им по его же вселенной. В общем - фигню пишешь.

Изменено пользователем Скользкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...