Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age: Inquisition — 30 минут геймплея с DigiExpo 2013

Рекомендуемые сообщения

dai__general_1.png

Буквально вчера завершилась игровая выставка в Хельсинки DigiExpo 2013, которая принесла нам немного свежего геймплея Dragon Age: Inquisition. Увы, качество видео оставляет желать лучшего, но даже оно позволяет оценить кое-какие игровые аспекты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж троллинг чистой воды. А если бы они поставили, допустим, обычный компас, круглый, в левом нижнем углу. Наверняка бы сказали: - Ооооо! Они стырили компас из Call of Duty 2!

Ну, а если говорить серьезно, то жаль, что показали ту же сценарную зарисовку что и на PAX, для разнообразия могли бы и другие варианты ответов дать, допустим "Бегом марш отбивать Крествуд". И показали бы, действительно ли игра реагирует на разные ситуации связанные с тем или иным выбором протагониста?

И да, слухи о том, что игру перенесут аж на 2015 год, мне кажется лишь догадкой. Возможно они выпустят ее раньше или зимой 2014. Допускаю эту мысль исходя из того, что я, как и вы, заметил что у них есть сохранения для других рас и соответствующих классов. А это значит что бОльшая часть игры уже фактически сделана (то есть новые расы уже включены в пре-альфа билд) и скорей всего разработчики сейчас будут отшлифовывать сюжет и связки протагонистов разных рас с ним. Скорей всего слух об отложении релиза связан с некорректной работой самого движка или маркетинговыми соображениями, а возможно и с увеличением количества сопартийцев или их вариативностью.

Вот только не надо о троллинге, у драгон эйдж был свой оригинальный компас и никаких ассоциаций с другими играми не возникало, а тут явно бросается в глаза, как будто бы очередная часть The Elder Scrolls.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диалоговое колесо навсегда поселилось в их играх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем вам колесо. не угодила. нормально. хотя список тоже не плох был. анимация это же преальфа. все вылежут. а так все проикольно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем вам колесо. не угодила. нормально. хотя список тоже не плох был. анимация это же преальфа. все вылежут. а так все проикольно

99% вероятности, что ничего из уже показанного они вырезать и вылизывать не будут. Привыкайте как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы они ливень вырубили - вода не реагирует на проливной дождь, трава не реагирует. Бросается в глаза. А так если смотреть на 1 и 2 и 3 вариант ДА то 1 пока лучший так как напоминал продвинутый Балдургейтс в смысле изометрической камеры, а это уже больше под ведьмака идет. Боевка понятна, к графике привыкнуть можно, остается вопрос с сюжетом, нелинейность которого должна поразить, для того чтобы игра стала шедевром.

Ито правда, линейностью и графой сейчас никого не удивишь. Все ждут эпичных завертей сюжета и свободы действий от гг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шагает сквозь камни на земле :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот только не надо о троллинге, у драгон эйдж был свой оригинальный компас и никаких ассоциаций с другими играми не возникало, а тут явно бросается в глаза, как будто бы очередная часть The Elder Scrolls.

Вот уж дудки. Компас в ДАО и ДА2 не требуется. Мини карта была, но компаса не было. Это обусловлено тем, что все локации ДАО и ДА2 строго говоря замкнуты, а потому ориентация по сторонам света не требуется, лишь мини карта на которой отображается квест или квестодатели. Но, если "разрабы" говорят, что локация увеличивается в 10 раз, то компас необходим. Безусловно, подобного рода "компас" это дань уважения к разработчикам Скайрима, однако это же и упрощение, поскольку многим по такому компасу будет ориентироваться проще. А по поводу диалогового колеса - согласен, он стал симпатичнее и нет этих иконок. Хотя, важное замечание по этому поводу сделать можно. В ДА2 если строго придерживаться одной линии поведения в диалогах, то это давало не только бонусы ( например Хоук мог схитрить если часто придавался сарказму), но и манера разговора самого протагониста заметно отличалась. Если ранее он был тверд и груб, то и диалоги Хоука были такими же по стилю. Жаль будет, если это новшество канет в лету.

Изменено пользователем Elrik2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шагает сквозь камни на земле :(

По крайней мере не парит над ними :) Меня больше смущает, что этот большой красный бегемот благополучно "проходит" сквозь инкви или Касю, стоящих у него на пути ни разу не споткнувшись, аки бестелесная субстанция... упущеньице. Изменено пользователем kim225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шагает сквозь камни на земле :(

Да это фигня) Ладно хоть не сквозь скалы проваливается или проходит ака Коперфильд) Лишь бы не было как в Батлфильд 4, когда в некоторых случаях персонаж мог провалиться в текстуры)

Изменено пользователем Elrik2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда воин бросает цепь, в голове так и слышится: "Get over HERE!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трава совсем не реалистично под ногами себя ведет, какой там, её словно и нет совсем, для галочки нарисовали? Не то что я придираюсь, мне на этот аспект все равно, но когда прожужжали уши про ОМГ супер фростбайт, ожидал большего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот,только без праведного гнева преданых фанатов:

Те кто знаком с ЛОРом,может кто-то сможет пояснить, какие ещё Обливион меня задери "Врата Демонов"?

Мор-помню,набившую оскомину сюжетную линию маги и храмовники-помню,тень-помню,врата демонов...опять проделки Нер'зул или Мехруна Дагона?Или действительно были к этому какие-то препосылки,легенды или ещё что то ?

Был намек, но он был настолько незначительным, что многие могли просто не обратить внимания...

"Однажды магия вернется. Каждый станет тем, что он есть. Тени раздвинутся, и небо широко раскроется. Когда он воздвигнется, все это увидят".

Изменено пользователем Мангуст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да-да, были какие-то темные и страшные предсказания,намеки про Черный город, Тень, и о том,как "весело" однажды станет. Или это у меня уже воображение в процессе прохождения дорисовало? :huh:

По теме: Впечатление положительное. В любом случае, считаю, что ДАИ еще немного доработают. А такие мелочи, как прохождение ГГ сквозь камни и траву не настолько критичны,чтоб забить на игру)

Изменено пользователем FromDarkTime

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ито правда, линейностью и графой сейчас никого не удивишь. Все ждут эпичных завертей сюжета и свободы действий от гг.

Значит не о чем волноваться сюжет будет на высоте. Хоть в чем то они не подводили.

Единственно... Хотелось бы побольше отсылок к книгам. Вот из Раскола бы об Ризе услышать. Побольше еще б инфы о Дункане.

А еще узнает ли Алистер о своей настоящей матери

О том, что она тоже была серым стражем. Может и иммунитет ее ему передался. Да и к тому же для меня шоком было узнать, что Алистер - полу-эльф. Ну блин короче хоть чуток посылочек к книгам бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы побольше отсылок к книгам.

Какие то бредовые желания начали возникать у некоторых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только не надо о троллинге, у драгон эйдж был свой оригинальный компас и никаких ассоциаций с другими играми не возникало, а тут явно бросается в глаза, как будто бы очередная часть The Elder Scrolls.

Как будто это что-то плохое)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Какие то бредовые желания начали возникать у некоторых.

Бредовые - не бредовые, а мои. Не вам меня судить.

Мне будет круто, если они хотя бы на 10% исполнятся - вам нет. Ну что уж поделать!

А во-вторых... Чем вам книги не угодили? Оф коз если вы их читали.

Мне лично благодаря им ДА более понятной стала. Полной. Персонажи более живыми и ощутимыми (ну насколько это возможно для вымышленных, кончено).

Про архитектора столько узнала. (кстати больше я его не пощажу в DAA)

Да и фраза из DA2 на глубинных тропах: "У серых стражей появились неожиданные союзники" меня насторожила. Если они примут идеологию архитектора... это будет крендец.

Синтез из МЕ в пролете

В общем говоря, буду очень надеяться, что что-нибудь да услышу в ДАИ.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А во-вторых... Чем вам книги не угодили? Оф коз если вы их читали.

Никогда не любила фанфики.

Мне будет круто, если они хотя бы на 10% исполнятся - вам нет. Ну что уж поделать!

Надеюсь ваш бред что я тут имела неудовольствие читать не воплотится ни единым процентом. Без обид.

Изменено пользователем Gumi Megpoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сейчас заметил очень неприятную вещь... на мой взгляд. Касается мое замечание системы распределения статистических очков, то есть: ловкость, сила воли, сила, телосложение и т.д. Похоже, что разработчики решили будущую часть склонить в сторону экшн намного больше, нежели в сторону РПГ. Об этом сужу исключительно заметив то, как быстро набирается выносливость у персонажей (см. полоска желтого круга в рамке портрета). Обычно скорость регенерации и количество выносливости зависела от вложенных очков в силу воли ( сила воли = выносливость/мана) Так же, если вы заметили, персонажи могут уклоняться и ставить блок, что отменяет присутствие формулы "защита = ловкость". Допускаю, что разрабы придумали новые таблицы статистических параметров и формулы их расчета, однако все вышесказанное нагнетает некоторое уныние и мысль - оказуалили или жертва в пользу динамичности? Однако, Бетесда, в Скайриме проделали ту же операцию и ничего... Конечно, если попаду в бета тест укажу на личное недовольство сим поворотом, однако Скайриму это не помешало и кто скажет: помешает ли такой ход ДА? Но, чувство того, что серия (возможно) потеряла классическую парадигму прогресса персонажей - огорчает.

Изменено пользователем Elrik2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас заметил очень неприятную вещь... на мой взгляд. Касается мое замечание системы распределения статистических очков, то есть: ловкость, сила воли, сила, телосложение и т.д. Похоже, что разработчики решили будущую серию склонить в сторону экшн намного больше, нежели в сторону РПГ. Об этом сужу исключительно заметив то, как быстро набирается выносливость у персонажей (см. полоска желтого круга в рамке портрета). Обычно скорость регенерации и количество выносливости зависела от вложенных очков в силу воли ( сила воли = выносливость/мана) Так же, если вы заметили, персонажи могут уклоняться и ставить блок, что отменяет присутствие формулы "защита = ловкость". Допускаю, что разрабы придумали новые таблицы статистических параметров и формулы их расчета, однако все вышесказанное нагнетает некоторое уныние и мысль - оказуалили или пожертвовали в пользу динамики?

Ну да верно. Но даже если экшн будет на уровне Судеки это будет уже совершенно иная игра.

Не стоит им с этим увлекаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Никогда не любила фанфики

Фанфики? Дэвид Гейдер пишет ФАНФИКИ? Что же больше ни слова.

Надеюсь ваш бред что я тут имела неудовольствие читать не воплотится. Без обид.

...

Что ж, а я очень надеюсь, что воплотится.

В книге все сошлось. Все стало более полным и логичным. Но, конечно, не читая, сложно связать все, что я написала, но зачем же так грубо реагировать.

Тем более, начиная читать его первую книгу, честно говоря относилась скептически. Но ожидания были обмануты в лучшую сторону.

Мэрик, Фиона, Дункан, Логейн... Эти персонажи стали иными для меня.

P.S. единственный бред, что я услышала, так это про фанфики. Без обид, конечно же!

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трава совсем не реалистично под ногами себя ведет, какой там, её словно и нет совсем, для галочки нарисовали? Не то что я придираюсь, мне на этот аспект все равно, но когда прожужжали уши про ОМГ супер фростбайт, ожидал большего.

Омг, как будто трава в Скайриме и Ведьмаке себя так не вела, да и вообще что за выражение такое - трава совсем не реалистично себя ведет. К тому же, фростбайт отличается высокой степенью моделирования физики и самое главное плавностью картинки. Цвета - сочные, даже яркие, объекты хорошо прорисованы и т.д. по списку. По сравнению с Эклипсом Фростбайт 3 просто подарок на День рождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанфики? Дэвид Гейдер пишет ФАНФИКИ? Что же больше ни слова.

И правильно. Не имею желания в данный момент тут разжевывать очевидное о чем писала неоднократно.

Да и флудить нехорошо.

Что ж, а я очень надеюсь, что воплотится.

В книге все сошлось. Все стало более полным и логичным. Но, конечно, не читая, сложно связать все, что я написала, но зачем же так грубо реагировать.

P.S. единственный бред, что я услышала, так это про фанфики. Без обид, конечно же!

Ваше право.

В моем рассказе написанном левой ногой после игры тоже. Ну что поделать я не всегда бываю мила.

Так ли я уж неправа? Увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В моем рассказе написанном левой ногой после игры тоже. Ну что поделать я не всегда бываю мила.

Будем исходить из того, что ваша левая нога и правая рука Гейдера (может левая вот уж честно не знаю) - это совершенно разное.

Так ли я уж неправа? Увидим.

Аналогично

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну да верно. Но даже если экшн будет на уровне Судеки это будет уже совершенно иная игра.

Не стоит им с этим увлекаться.

Да, понимаешь, не то что бы не стоит. Просто на сей день серия ДА, вроде бы одна единственная, кто сохранил олд скульную парадигму развития персонажа. То есть присутствуют не только перки, но и система статистических параметров которые математически влияют на характеристики персонажа, а значит на базовый урон, уровень здоровья, критический удар и т.д. Просто чувство потери окутывает сердце, грустно становится. Я так сентиментален порой :teddy:

Изменено пользователем Elrik2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...